Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 18:15

Добрый день, всем. Дорогие девушки помогите пожалуйста разобраться. Моему ребенку 12 лет. Поведение ребенка : нервничает, повторяет фразы за мной, последнее время идет по дороге , затем возвращается на пару метров назад и снова идет. Если беру вещь и например кладу куда то , он бежит и говорит я сам хотел , если не дать это сделать .....истерика. Чайник включаю , он приходит выключает и снова включает . Может идти по дороге и ни с того ни с сяго психануть , ругаться Ранее он вел себя гиперактивно, но не было такого или было но не так заметно что ли. 2 года назад к нам в класс пришел мальчик который его обижает , дерется. Сын плачет каждое утро , не хочет идти в школу . Когда забираю плачет и что бы уйти домой требуется пол часа что бы успокоится. С детьми в классе не дружит, контакта нет. а вообще к детям тянется , играть и общаться хочет, но его такое психическое состояние уже очень заметно и отличается от детей. Так же есть речевая проблема . Ставили моторную алалию. В 4.5 заговорил хорошо, но сейчас дизартрия , дислексия. Школа коррекционная 7 вида. Первые 2 года не повезло с учителем , не учила, попросили уволится. А мы пролежали в больнице где поставили легкое УО , но учитель в больнице была не согласна, но он не читал толком. По прошествию 3 лет, он пишет как в прописях. Почерк чистый , красивый. Читает , но чтоб понять прочесть надо несколько раз . Диктанты пишет , но в них по 15 логопедических ошибок Математика : считает , решает примеры в столбик , примеры в несколько действий и тд.....но с трудом задачи ( он в их не вчитывается и читая сам не понимает). По городу СПБ с 10 лет ездит сам. Знает все маршруты , куда кто едет. Знает все ветки станций метро со станциями. Всем подсказывает куда и как доехать. Таблицу умножения освоил в 10 лет за 3 недели. В эти новогоднии праздники освоили умножение многозначных чисел на двузначные в столбик. Все это освоили в спокойной обстановке. Ездили к психиатру Гасанову в Институт Бехтерева , он посмотрел тетради ( естественно с двойками) он написал нам школу 7 вида ( Сам , мы его не просили) , 4 месяца акатинол-мемонтин и консультацию психо-невроога. Вот ......Что делать не знаю..... К психоневрологу только записываться будем в Прогноз. Может кто сталкивался...??? Что посоветуете???. Сама просто в дипрессии что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 18:32

Дани
ну что тут скажешь. Вы ребенка все его годы ведете. с ним занимаетесь, учится он в школе,которая вам по силам, я бы сказала,что и то что вам пошли навстречу, тяжеловато учиться в 7 виде, но учится-значит хорошо. Врач вас смотрел хороший в Бехтерева, один из лучших. На Чапыгина тоже работают хорошие специалисты,с большим опытом работы.Легкое УО говорит об особенностях интеллектуального развития ребенка, такое скорее корректируется.чем лечится.
Мемантин дает какой-то эффект, потому что ребенок учится и развивается.

Мы все годы посещали пнд.. Все годы ноотропы многолетними курсами, сосудистые препараты и корректоры поведения. С годами вижу улучшения, и тесты Векслера это показывают. Но мой и учится хорошо,правда на надомном.

Я бы на вашем месте вот сейчас, с этим ухудшением в последнее время обратилась к психиатру. Моему в средней школе пошли противотревожные препараты. У вашего мальчика начало пубертата, это тяжело может протекать,мой сын именно в пубертат второй раз попал в пб на диагностику. Все лекарства,что подбирались раньше,могут перестать действовать.
Ну, как и у моего.вы же понимаете,что это не сдвг. Гиперактивность дает лишь внешнее сходство с собственно СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 18:48

Тоторо пишет:
Дани
ну что тут скажешь. Вы ребенка все его годы ведете. с ним занимаетесь, учится он в школе,которая вам по силам, я бы сказала,что и то что вам пошли навстречу, тяжеловато учиться в 7 виде, но учится-значит хорошо. Врач вас смотрел хороший в Бехтерева, один из лучших. На Чапыгина тоже работают хорошие специалисты,с большим опытом работы.Легкое УО говорит об особенностях интеллектуального развития ребенка, такое скорее корректируется.чем лечится.
Мемантин дает какой-то эффект, потому что ребенок учится и развивается.

Мы все годы посещали пнд.. Все годы ноотропы многолетними курсами, сосудистые препараты и корректоры поведения. С годами вижу улучшения, и тесты Векслера это показывают. Но мой и учится хорошо,правда на надомном.

Я бы на вашем месте вот сейчас, с этим ухудшением в последнее время обратилась к психиатру. Моему в средней школе пошли противотревожные препараты. У вашего мальчика начало пубертата, это тяжело может протекать,мой сын именно в пубертат второй раз попал в пб на диагностику. Все лекарства,что подбирались раньше,могут перестать действовать.
Ну, как и у моего.вы же понимаете,что это не сдвг. Гиперактивность дает лишь внешнее сходство с собственно СДВГ.
Гасанов нам сказал что видит на энцефаллограмме какую то раннюю травму но что ребенок компенсируется. МРТ, КАТЭ и тд ....просто отличные . Были у него в ноябре . и он разговаривал с ним целый час. Сказал что легкие успокаивающие нам не нужны, а тяжелые не хочет выписывать. По поводу УО у всех специалистов у которых были есть сомнения, но ни кто не может понять что это...Векслер в 7.5 показал нижнюю границу нормы ,а через год нам УО поставили . Он ходит в магазин , считает деньги, сдачу . Копит деньги. Собирает огромные корабли из лего 11-14 лет, но при этом мелкая моторика врач невролог говорит страдает. Я вижу что поведение у него отличается , но вот что он глупее детей не вижу. Конечно я мать ....и многие мамы защищают своих детей , но вот не вижу что глупый и все. Недавно нам продлили инвалидность до 18 лет, психолог из комиссии смотрела сына в отдельном кабинете. Сказала что снижение знаний в нашем случае вызвано именно поведением и опять подозрения что УО нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 18:53

Тоторо, скажите пожалуйста , а не знаете хороших психо-неврологов?????
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:00

Дани, мой сын учился в 7виде. Sad Математика была всегда провальна для него, задачи так и не научился решать, хотя УО ему не ставили. И тоже речевой ребёнок, дизартрик.
И да, как и сын Тоторо мой тоже все годы принимал и ноотропы и сосудистые препараты. В старших классах и колледже - нейролептик, но в дозировке скорее противотревожной (есть у тералиджена такой эффект).
Я не очень понимаю причину вашей депрессии, на учёбе же жизнь не заканчивается. Меня бы больше тревожило отсутствие контакта с детьми Sad и этот мальчик, который дерется. Ну и, судя по описанию, невроз (эти возвраты, включение-выключение чайника и т.п) Sad . А о смене школ или, хотя бы, класса вы не думали? Надо убирать сына из травмирующей ситуации. Пока он плачет, но подчиняется и идёт в школу, а ведь может получится, что будет сделать из школы Silent , прогуливать Silent.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:06

Малек, в понедельник иду к школьному психологу разговаривать о том , что же дальше делать. Контакта не было не всегда. Живя 3 года назад у моей мамы мы ладили с детьми ,на скейте катались, на роликах. Девчонки домой прибегали звали сына гулять. Со второго класса все......ребенок закрылся . К детям то тянется и играть хочет и пытается подружится ...но вот обстановка в нашем классе просто убийственна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:07

Дани
Психоневролог этодолжность, а не специальность. Такую табличку обычно вешают вне ПНД, чтобы не пугать мамочек словом психиатр.

Это тот же психиатр, а у нас на форуме если рекомендуют платного специалиста,то как раз Гасанова. К нему еще и не попасть.
Если невропатолог, то нам ноотропы подбирала Овчинникова на Чапыгина. Сказать,что вот она самый лучший врач не могу, я вижу,что она работала по стандартному протоколу. Положительный итог я вижу, у меня ребенок достаточно долго не говорил, в самом начале (с двух лет) эффект был очень неплохой.
Легкая УО это вовсе не ребенок глупый. Мой сын дружил все годы с детьми из 8 вида, и я вижу,что иногда дети в бытовом и житейском плане ничуть не отличаются от других деток. Но обычно,у таких детей в школе наступает момент,когда они дальше не могут усваивать программу. Иногда у них хорошая память, усидчивость, аккуратность помогает вытягивать предметы на очень хороший уровень. Но по факту, обучение предметам где требуется аналитическое мышление у них не идет. Если у вас пороговый интеллект, западания могут быть в каких-то областях. Вам просто нужно принять то,что школу нужно завершить с аттестацией и выбрать хорошую профессию,и больше не париться. Нас в 8 вид усиленно пихали, я рассказывала об этом на форуме подробно в свое время, но сын учился и учится в 7 виде и уже завершает 9 класс в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:09

Дани
Про надомное обучение никогда не думали?вам не предлагали?..нет оснований?
То,что было в прежние годы,осталось в прежних годах.
Мальчик ваш растет, развивается -и в чем то не развивается.В чем-то ему стало тяжелей.
говорить,что раньше было так, а вот теперь этак-бесперспективно. Нужно работать с тем,что есть сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:11

Дани
ведь  получается, ваш сыночек два года  переживает стресс-его каждый день обижают, он плачет, не хочет в школу -  психотравмирующая ситуация- вот откуда и выключения чайника и повторения, и нервные реакции. Так проявляется тревожность, как я  думаю
Когда у моего была психотравмирующая ситуация, он включал-выключал свет и воду, одевал шапку, потом снимал, стучал по полу ей, опять одевал ,  перед выходом в туалет ходил раза три, если я нажимала кнопку лифта, а хотел он- чуть не истерика.
Потом прошло, что-то осталось.
Мне кажется, надо как-то с обидчиком разговаривать, и с учителем
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:11

Сижу и реву ....вот и дипрессия . Вчера водила на борьбу к тренеру что бы посмотрел.....Тренер час занимался и сказал что поведение пол беды ......но я просто видела как это нервное поведение дает о себе знать и как его видно. С мальчишками болтал ....хотел подружиться и они шли на контакт.....но именно психически он отличается. Не интелектуально.....а реакциями
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:13

малек
у нас в каждом районе одна школа 7 вида. Ну за исключением моего района, это потому что район Нева разделяет. Если Дени менять школу,то это значит ездить очень далеко. А класс...мне кажется,дело не в мальчике,а в ситуации с сыном Дени. У нас тоже были дети,на которых мой Косты реагировал ..избыточно. Где эти дети?уже все давно позади.

Дени. А кроме школы вы что-то посещаете? Вам не предлагали сделать инвалидность мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:16

Дени
Ну плакать все мы плачем. Если тренер берет ребенка "с диагнозом", очень хорошо.Мой сын четыре года ходил в бассейн к тренеру,которая умела работать с такими детками. А ушла она, и закончилась наша секция плавания. А футбол не пошел,потому что плохо понмает команды и плохо взаимодействует на поле. А вот в реабилитационном центре сын всегда был "своим" и участвовал во всех мероприятиях, дружил с самыми непростыми детьми и сейчас дружит.
Интересно,что когда мой сын вышел на надомное.он стал больше дружить с одноклассниками. Он так от них не устает, и поэтому стало легче.

И вообще..поддержать вас. Мы тут очень хорошо понимаем ваше состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:23

Тоторо , он не берет нас так как с поведением бы справился ....но у нас проблемы с крупной и мелкой моторикой .....а все вместе уже тяжело. Ребенок все выполнял, но нервно и тд..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:24

Тоторо, а что дальше с ребенком....меня это пугает. Какими они вырастают ??? Как работают.??? Женятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:25

У ребенка есть инвалидность
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:28

Дани

Психолог сказала, что снижение знаний вызвано поведением. Каким именно? Может, состоянием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:29

Дани
Тогда у вас есть замечательная возможность ходить в реабилитационный центр
У вас какой район?
Нас он очень выручал. Там есть все.чтобы ребенку заниматься и развиваться. И психолог,и тренер лечебной физкультуры, и лепка-рисование моторику развивать, и музыка-танцы.Мой и волотнером работал, вел программу концерта,а ведь ему тяжело говорить.
Если вы не будете замыкаться,постоянно общаться с мамочками особых деток. вы не будете задавать это вопрос-какими они вырастают. Вырастают. И работают, и женятся, и растят детей. И реализуют себя. Моему сыну 18 лет, он получил уже взрослую инвалидность, выбрал колледж, думаю год будет непростой. Но мне верится-все получится.

А так..вы поймите,все дети разные. Нет такого.чтобы-как гвоздики в коробке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:30

Поэма
Я так понимаю,что врач имеет в виду. что по показателям интеллекта не должен был бы так плохо учиться,но не достаточно упорен, усидчив и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:30

Девочки дело в том , что стрессовую ситуацию мы с ребенком пережили вместе в течении 5 лет. В 16 нас бросил его папа и мы вынуждены были жить с моей мамой в одной комнате . Она пила , устраивала скандалы и драки. Все на 16 метрах. Денег не было, уйти не куда . Потом я года снимала. Сейчас получили свою квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:31

В 1.6 когда ребенку было
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:32

Дани, инвалидность у ребенка по какому заболеванию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:36

Тоторо

поняла! Но если невроз у ребенка-как он может реализовать свои возможности в полной мере?

Дани

Тоторо говорила о Чапыгина-идите туда, там реально хорошие врачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:37

Агава, инвалидность у ребянка по УО..легкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:38

Дани пишет:
Сижу  и реву ....вот и дипрессия .  Вчера водила   на  борьбу к тренеру   что бы посмотрел.....Тренер   час занимался   и сказал что   поведение   пол беды  ......но   я  просто видела как  это нервное   поведение   дает о себе   знать и как   его   видно.  С мальчишками  болтал  ....хотел   подружиться и они шли на контакт.....но   именно   психически он   отличается.  Не  интелектуально.....а  реакциями
Дани, у него тревога (у моего так было). На секции вёл себя Shock (свистел, дрыгал руками, шумно дышал специально и пр.). Уйдёт тревога - будет лучше. Самое противное здесь - тики. Они, заразы, как пристанут, так уж и успокоится ребёнок, а они всё будут вылезать. Не доводите до тиков (они ещё и вокальные бывают), очень будет трудно в коллективе тогда. Так и хочется сказать: "Снимите к едрене-фене всю нервную нагрузку, не стоит оно того." Но я конечно не знаю Ваших условий жизни, просто дружеский совет Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребенок ведет себя не как все.   Мой   ребенок   ведет себя   не как   все. EmptyПт 9 Фев 2018 - 19:41

Поэма
У Дени лежал мальчик в больнице. Я так поняла,что на Чапыгина,раз инвалидность дали. Она знает врачей.
Да все у нее правильно на самом деле.Схема коррекции, обучение в максимально подходящем виде школы. Класс маленький.Врач ведущий хороший.

Я ее понимаю,у меня самой периодически бывает такое,что мой сын не такой как все. и как мне это принять. Много лет каждый год я начинала посещения психолога на семейной группе с определения своей цели"как мне принять то,что я не могу изменить", и каждый год я завершаю с тем,что принимаю с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребенок ведет себя не как все.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-