Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой он, нейротипичный ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 23:39

Слезки, молоко гонит гормон пролактин. и он же - усиливает депрессию в разы. Sad
Поэтому ваш психиатр предлагает вам прекратить кормление и вытаскивать себя из черноты.
сейчас хорошие смеси для малышков.
подумайте! Малышику вашему нужна мама. здоровая и веселая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 23:45

Спасибо, Агава, не знала о связи пролактина и депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 23:49

К сожалению, так.
Пролактин и вызывает у многих послеродовую депрессию.
поэтому - кормление прекращают. чтоб мама окончательно не рассыпалась и не попала в больницу надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyПт 2 Мар 2018 - 23:53

Странно так, это же приятно - кормить... но вы правы. Так было и первый раз... а я хотела года на полтора растянуть это дело..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:40

Oksy пишет:
Моя была  просто активной. Если бы не ОВР и протестность, вполне подарочная была бы. Не, ну а че не помечтать.... Я вот все думаю, ОВР нам сад подарил и не сходить ли зарэээээээзать  воспитателей или все же оно где то сидело и  сад стал катализатором?  

Вот то же самое! Только нам еще школа додаривает.  А то ,что, возможно ,сидело... Ну так оно бы, может ,всю жизнь и "сидело"  ,если б не подарили. Идея про зарэзать мне еще не приходила, надо подумать Affraid


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 6 Мар 2018 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:41

Oksy пишет:
Моя до сада никаких признаков нетаковости вообще не проявляла.

У нас было также, кроме всегда отвратительного дневного сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:08

Oksy пишет:

У нее и нет в чистом виде.  У Дианы диагноз - ОВР, черты СДВГ, тревожность, тикоподобный невроз.  И всего этого до детского сада не было совсем. До 3,5 лет был совершенно обычный ребенок, с которым можно было договориться о чем угодно. Но именно договориться, а не заставить. Любое насилие вызывало поначалу истерики, а потом демонстративность. Ну а в саду никто ни о чем договариваться не собирался. И сначала поперла демонстративность и протетсность, потом  негативизм, а потом началась жесть с ОВР. .

Вот ,Окси, похоже, и у нас что-то подобное. Но я даже не знаю, как дочь могла бы прореагировать на "заставить" до сада, ибо ее и заставлять никогда не надо было. Договориться всегда хватало. Я даже не знала, что такое повысить на ребенка голос, и думала (наивная) ,что не сделаю этого никогда. Но вот когда она услышала этот повышенный голос (постоянно повышенный) ,увидела ,что ребенка могут ударить и т.п., а когда еще и на нее давить и пугать стали, что-то в головушке ,видимо, и переключилось.А я-то тогда и не подумала. Так, адаптация, пройдет. Сначала летом ребенок очень хорошо приходил в себя, а потом и это прошло. И все ж свои давили: а как без сада-то?! Покалеченные ,в общем, души.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:13

natalusha пишет:

А теперь эта демонстративность прет из всех мест везде и всегда... Sad  В институте мозга даже сказали - ну да есть СДВГ, но так это и не самое главное сейчас!!! У него Демонстративность!!!

natalusha, а чего делать с этой демонстративностью в институте мозга сказали? Тоже жизненно важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:13

Каттов, демонстративность сказали наблюдать у психиатра... А вообще еще пубертат начинается вообще крышу сносит... Везде беда... И в школе и дома и еще агрессия поперла, чего раньше не было...
На счет ОВР, думаю сад выступил катализатором... Большинство детей бояться нарушить правила... Внутренний контроль... У наших нет страха ни перед чем... Эмоции зашкаливают, а контроля нет... На перспективу они свои действия не оттормаживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:22

Демонстративность разная бывает.
не всякую у психиатра наблюдают. Та, которую таки нужно, на грани с некритичностью уже.
с перебором, к месту и не к месту.
чем старше ребенок (10+), тем больше он должен ориентироваться на окружающих, "видеть" себя со стороны.
Чаще всего таки это к устройству личности относится. К счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:29

Ну мы ее и не наблюдали у психиатра... На Страттере она на 90% ушла... Сейчас какой-то крышеснос и неадекват начался... Поведение прямо сильно вот назло всем вызывающее... Цепляется за все и за всех... Может весна конечно...
Ровно год назад такое же впервые началось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 0:53

natalusha пишет:
Каттов, демонстративность сказали наблюдать у психиатра... А вообще еще пубертат начинается вообще крышу сносит... Везде беда... И в школе и дома и еще агрессия поперла, чего раньше не было...
На счет ОВР, думаю сад выступил катализатором... Большинство детей бояться нарушить правила... Внутренний контроль... У наших нет страха ни перед чем... Эмоции зашкаливают, а контроля нет... На перспективу они свои действия не оттормаживают...

Да я тоже грешу на сад, младшую группу. Точно вы сказали нет страха ни перед чем и нет боязни нарушить правила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:29

Агава пишет:
Демонстративность разная бывает.
не всякую у психиатра наблюдают. Та, которую таки нужно, на грани с некритичностью уже.
с перебором, к месту и не к месту.
чем старше ребенок (10+), тем больше он должен ориентироваться на окружающих, "видеть" себя со стороны.
Чаще всего таки это к устройству личности относится. К счастью.
Да, правильно. У Ди была с перебором. Психиатр конечно много советов дал. Но окружение очень - очень - очень много значит. Диану вытянула учительница. Буквально. Оттаяла Диана во второй половине второго класса. Это стал в принципе другой ребенок. Может учительница и не очень хорошо учит, и класс не очень сильный, но это настолько не важно мне и Ди сейчас. Сейчас у моей дочери поведение одно из лучших в классе.

А пришла она ............. ох..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:31

Ну а потом мне шепнули, что вообще то воспитателей, как и учителей, подбирают заранее, не наобум. И идут на воспитателя., как и на учителя, и взятки дают заведке чтоб в нужную группу, и т.д., и т.п. Но я не знала этого. Думала вся беда в моем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 13:55

Oksy пишет:
Ну а потом мне шепнули, что вообще то воспитателей, как и учителей, подбирают заранее, не наобум. И идут на воспитателя., как и на учителя, и взятки дают заведке чтоб в нужную группу, и т.д., и т.п. Но я не знала этого. Думала вся беда в моем ребенке.

У нас в школе не выбирают учителей. Распределяют, к сожалению. В параллели учительница лучше. У нас были очень хорошие воспитатели с 5 лет в логосаду, до сих пор навещаем их. А учительница к сожалению нет. Ну сейчас уже 3 класс. После последнего срыва пообещала вызвать меня и скорую. Я не выдержала и поинтересовалась, а скорая что сделает - даст какой-нибудь укол. Сильно она заблуждается,что я разрешу что-то колоть ребенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 14:08

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Ну а потом мне шепнули, что вообще то воспитателей, как и учителей, подбирают заранее, не наобум. И идут на воспитателя., как и на учителя, и взятки дают заведке чтоб в нужную группу, и т.д., и т.п. Но я не знала этого. Думала вся беда в моем ребенке.

У нас в школе не выбирают учителей. Распределяют, к сожалению. В параллели учительница лучше. У нас были очень хорошие воспитатели с 5 лет в логосаду, до сих пор навещаем их. А учительница к сожалению нет. Ну сейчас уже 3 класс. После последнего срыва пообещала вызвать меня и скорую. Я не выдержала и поинтересовалась, а скорая что сделает - даст какой-нибудь укол. Сильно она заблуждается,что я разрешу что-то колоть ребенку!
Мы учительницу выбирали. Мне она нравится, но со сложными детьми тоже не справляется. И ребенок рассказывал, что мальчику Н грозила сделать укол от бешенства. Но это просто угрозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 14:19

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Ну а потом мне шепнули, что вообще то воспитателей, как и учителей, подбирают заранее, не наобум. И идут на воспитателя., как и на учителя, и взятки дают заведке чтоб в нужную группу, и т.д., и т.п. Но я не знала этого. Думала вся беда в моем ребенке.

У нас в школе не выбирают учителей. Распределяют, к сожалению. В параллели учительница лучше. У нас были очень хорошие воспитатели с 5 лет в логосаду, до сих пор навещаем их. А учительница к сожалению нет. Ну сейчас уже 3 класс. После последнего срыва пообещала вызвать меня и скорую. Я не выдержала и поинтересовалась, а скорая что сделает - даст какой-нибудь укол. Сильно она заблуждается,что я разрешу что-то колоть ребенку!
Так и у нас распределяют. Нам просто повезло. И опять же кто хотел именно к ней - тот попал именно к ней. Даже без приписки. И так же по остальным учителям. Видимо всегда есть обходные пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 14:57

У меня сын был просто одуванчик. Милый послушный ребенок. Пока в старшей группе сада не началось обучение. Мне стали всякие ужасы рассказывать, что мой сын ложится на пол и устраивает истерику. Или в школе кидается на дверь и воет.
Я сейчас просто привыкла все это повторять, но сейчас подумала, что если бы не система общего образования, я бы этого и не узнала.
Он и сейчас дома милый и послушный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 15:17

Аналогично. Тоже бы не узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 16:39

Как-то вот вдруг задумалась, что это не ребенок у меня такой, а может обстаятельства так сложились. А не сложились бы, и не повылазило все это в такой форме.
У него сейчас сильно устоялось восприятие мира, как враждебного. И он как в бой идет каждый раз, когда нужно с социумом общаться.
Я понимаю, что другого социума нет. Но может если бы я позже на год в школу отдала, да не в эту, а с пониманием. Он бы вырос другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 18:43

Мю, заниматься необходимо даже в самых милых и понимающих школах.
Инаковость вылезет по-любому, увы (
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 20:38

Малышка Мю пишет:
Как-то вот вдруг задумалась, что это не ребенок у меня такой, а может обстаятельства так сложились. А не сложились бы, и не повылазило все это в такой форме.
У него сейчас сильно устоялось восприятие мира, как враждебного. И он как в бой идет каждый раз, когда нужно с социумом общаться.

У меня те же мысли, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 20:53

И таки нет. Sad
Программа, заложенная в мозге, сработала бы в итоге все равно.
разница - во времени явного ухода от нормы.
в банку с ватой ребенка не посадить, от всего не оградить, да и в таком охранном режиме много чего нужного не разовьется, даже если плохое не вылезет. так и так - перекос в итоге. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 21:04

Агава, мне вот когда-то подумалась ,что психика в три года (когда пошли в сад), и в семь лет все-таки - вещи разные. Окрепла бы как-то. Ну и потом, если это невроз (и его последствия), то, может, - это и не программа мозга вовсе.
Ну, это вот мальчику на местном форуме недавно деньги на лечение собирали. После прививки (когда там 3-ю акдс ставят), в те же сутки начались сильные и частые эпи-приступы (там все совсем сложно). Программа? А если б не ставили? Тема другая, да, просто аналогия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 5 EmptyСр 7 Мар 2018 - 21:11

Да, программа, Каттов. И даже эпилепсия уже в скрытом виде была у ребенка. прививка только ускорила начало.

Собственно, есть возрастные точки, которые называют кризисами. И вот эти точки совпадают с наиболее частыми манифестами заболеваний психики. Silent
год, 3.7, пубертат, потом от 18 до 24 лет...
В банке с ватой до скольки лет держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой он, нейротипичный ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-