Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 9:59

Oksy пишет:

Моя и без справок дальше первой парты никогда не сидела. Как договорились в начале первого класса, так и сидит на первой парте.  

Окси, это ,конечно, от учителя зависит. Хорошо ,если такой понимающий. У нас в первом классе так было: как договорились ,так учительница и действовала. Причем прямо перед собой садила. Нынешнюю же моя на первой парте раздражает Sad И если б не справка и не школьный психолог, давно бы уже на последнюю "заперла", в том году так и сказала: "Я ее хочу попробовать на последнюю парту отсадить..." И тут я побежала за справкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:29

Oksy пишет:
Супчик пишет:
Да уж, никогда ТАКИХне было, НИГДЕ. А сколько на форуме мам? А сколько разных форумов , где мамы непростых детей! Жуть. Я очень надеюсь , что возьмут нас в ту школу, куда мы на собеседование ходили. Но там учительница боится. Говорит, у неё уже 3 таких в классе есть. Еле еле приспособились в первом классе. Но там всего 24 ребёнка против 30 в нашем классе. Ещё и методика специфическая. Кажется амонашвили. Вроде так. Была такая раньше в школе 200 в ясенево.
Наша говорит, что навидалась всяких. И дети всегда подобные нашим были. И со всеми можно работать, почти все поддаются, но только в том случае, если учитель и родитель в одном направлении тянут. Тогда она да, справится. Но если родители дома ребенку говорят, что учитель  дура и слушать ее не обязательно - обуздать ребенка практически  не реально. нНу и еще, что с сильной импульсивностью на грани агрессии желательно чтобы в кассе  был только один. Тогда его можно контролировать, буквально не отпуская от себя ни на шаг. . Когда таких два - уже сложнее.
Вам повезло с учительницей. У нас 31 человек, проблемных 2. Так она говорит мне с первого класса, я не могу ему дать индивидуальный подход, их 31, а я одна. без справки посадила на последнюю одного. Сейчас сидел на 2,3,4 партах (сейчас на 4). Я про учительницу только хорошее говорю, говорю, что ей тяжело и непросто с вами. Объясняю, что не может она всегда его спрашивать, других тоже надо. Просто у нас ДВ с импульсивностью и сильное желание везде быть первым, что осложняет отношения, особенно с мальчиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 11:22

31 человек это ахтунг конечно. А нет классов в параллели, где поменьше детей? Из нашего класса мальчика с серьезными проблемами в поведении переводили в класс, где всего 20 детей. Да, самый слабый и самый тяжелый класс, но ему там полегче. И родители там спокойнее, потому что у многих дети не подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 12:02

Oksy пишет:
31 человек это ахтунг конечно. А нет классов в параллели, где поменьше детей? Из нашего класса мальчика с серьезными проблемами в поведении переводили в класс, где всего 20 детей. Да, самый слабый и самый тяжелый класс, но  ему там полегче. И родители там спокойнее, потому что у многих  дети не подарки.
Привет, знакомый ник ))) Wink мы знакомы Flower
мы сейчас в 14 шк там вообще по 34-35 чел
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 13:37

У нас 34 чел в классе. 6 - поведенческих, учительница вешается((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 14:10

крапивка пишет:
Oksy пишет:
31 человек это ахтунг конечно. А нет классов в параллели, где поменьше детей? Из нашего класса мальчика с серьезными проблемами в поведении переводили в класс, где всего 20 детей. Да, самый слабый и самый тяжелый класс, но  ему там полегче. И родители там спокойнее, потому что у многих  дети не подарки.
Привет, знакомый ник  ))) Wink мы знакомы Flower
мы сейчас в 14 шк там вообще  по 34-35 чел
Привет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 22:14

«Советую фото не ставить на аватар»


Армусик, спасибо за совет. Убрала фото. Что-то я не подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 23:41

Oksy пишет:
31 человек это ахтунг конечно. А нет классов в параллели, где поменьше детей? Из нашего класса мальчика с серьезными проблемами в поведении переводили в класс, где всего 20 детей. Да, самый слабый и самый тяжелый класс, но  ему там полегче. И родители там спокойнее, потому что у многих  дети не подарки.

У нас в параллели 2 класса и оба по 30 человек. К 3 классу стало проще ему и мне., но всплески бывают. Очень болезненно реагирует на дразнилки, обижается, словесно ответит не может, может толкнуть или треснуть - я ему говорю, что надо словами решать, слово - это оружие и не реагировать, а он говорит, а по-моему быстрее поймут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 8:23

Читаю форум и все время хотела спросить: «бывают», это как часто?

Если что-то приключается раз в неделю -это уже часто?
А если раз в месяц, это все ещё «бывает» или можно считать, что все в порядке?

Мой на прошлой неделе сорвал уроки 2 дня подряд. А за декабрь всего один случай. Каждый день до окончания уроков жду, что будет сегодня. Успокаиваюсь могу нормально работать только после окончания уроков. Если что и учудили, то хоть дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 9:19

Супчик пишет:
Читаю форум и все время хотела спросить: «бывают», это как часто?

Если что-то приключается раз в неделю -это уже часто?
А если раз в месяц, это все ещё «бывает» или можно считать, что все в порядке?

Мой на прошлой неделе сорвал уроки 2 дня подряд. А за декабрь всего один случай. Каждый день до окончания уроков жду, что будет сегодня. Успокаиваюсь могу нормально работать только после окончания уроков. Если что и учудили, то хоть дома...

В первом классе бесконечно вызывала учительница, завуч, просили посидеть на уроке. Во втором не вызывал завуч, пару раз вызывала учительница плюс я ей звоню периодически и спрашиваю что да как. В третьем классе было пару раз сентября по январь. Уроки мы не срывали ни разу. Но в первом классе уходили с урока в игровую (началка отдельно от средней), сидели под партой, играли на уроке. Учительница говорила, что была сильная подготовка к школе и в первом классе ему было неинтересно и он на этом выезжал по знаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 9:59

Ну где как. Наша учитель терпит долго, когда понимает, что не случайное явление, тогда только до родителей доносит. Я попросила не терпеть, а сразу мне докладывать. Мне тогда проще понять что происходит, проще правильно среагировать и скорректировать. Ну и плюс я Диану дома наблюдаю, мне легче судить, единовременный эпизод крышесноса или уже система.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 10:25

Окси, вот и наша так. На первом собрании учительница заявила, что не имеет привычки дергать родителей, а пытается справиться с ситуацией самостоятельно: "Если ребенок один день сидит под партой, то это моя проблема, если же неделю, то решаем ее совместно с родителями". И действительно все так, если не отловишь и не спросишь, то ничего не узнаешь. Совершенно случайно выяснила, что дочурка временами прилично истерит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 10:34

Ну значит хорошая учительница. Сама работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 10:51

Окси, мы на нее и шли (очень спокойная). Но так как обратной связи по "пустякам" нет, то я только на днях от ребенка узнала, что она (при наличии справки о первой парте) прекрасно сидит на последней. Думала, возмутиться, но ребенок говорит, что ее все более чем устраивает. Теперь не знаю, стоит ли вообще об этом говорить.

Супчик, прошу прощения за захламление вашей темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:15

Супчик,
Как ваша ситуация похожа на нашу почти один в один..
у нас это уже как системное идет.. оно выходит периодически, в определенных ситуациях  и с определенными учителями, в началке было проще, там считай один учитель  + 2-3 приходящих (физра, англ. ИЗО), а вот в 5 классе , когда уже все учителя разные, я заметила, что 90% зависит от учителя, есть учителя, которые занимают твердую позицию и ничего учитывать не хотят, они жестко давят и требуют, на такие требования ребенок отвечает протестами, еще хуже , если учителя начинают "публичные порки", типа посмотрите на него все, какой он сякой, таких учителей он сразу невзлюбливает и контакта нет и эти предметы у нас идут плохо, даже не смотря на хорошо в началке.
вот сейчас сын лежит в больнице на обследовании, в началке по русскому у него было 3-4, а в 5 классе пошли 2222232222232222, четвертную поставили 2 (такое впервые с нами!!!) , так же учитель по литературе ставит 44443445, четвертную ставит 3 со словами, что на 4 он не знает Sad сейчас сын звонит из больницы довольный (там учителя приходят и они учатся) , что получает 4-5 по русскому, 5 по литературе. По математике проблема с логикой , механическая память хорошая, а вот логические цепочки сложности, т.е уравнения и примеры он решает, дроби даже понравились ему ), а вот задачки наугад..хромают..в школе было 444424442, четвертная 3, в больнице 4-5.Вот , что значит индивидуальный подход!!! )
когда я пыталась переписываться с учителями в электронном дневнике, многие изменили отношение к сыну, а вот некоторые этого категорически не желают и даже наоборот требуют , что бы ребенок был как все, не понимая , что это не воспитание (сын хороший и добрый мальчик, воспитанный), а особенности. А то тоже и педагогической комиссией пугали , в предыдущей школе хотели поставить на школьный учет, за то, что сына другие дети били, а он сдачи давал, обошлось..
Мне кажется выход один, ходить и долбить их справками и слезами..
У нас в предыдущей школе было все ужасно, пока ребенку моему не настучали по голове до сотрясения одноклассники, а я не написала слезное письмо в Министерство образования по этому поводу и заявление в полицию, вот тут наши забегали, засюсюкали.. я уже даже жалею, что в итоге перевела в целях безопасности сына в другую школу, тут сюсюкать и учитывать никто и ничего  опять не хочет, опять же, пока мой сын не выдал им категорические протесты в учебе (отказывался писать)  и поведении, вызвали завучи меня в школу, поговорили, вроде даже , как прониклись.. оказывается наша учительница никому и ничего не говорила толком , или сделали вид. НО вроде , как готовы помочь уже, но усердно предлагают домашнее обучение теперь..
Со школой справиться можно письмами в вышестоящие организации, а вот с родителями , особенно с особо активными и не совсем адекватными мамочками, особенно тем, кто сидит в декрете с младшими и времени вагон.. справиться сложно .. меня так травили , что сидела сама рыдала перед экраном телефона , когда читала все гадости, что пишут про нас в группах класса.. диву даешься, откуда у людей столько злости.. они готовы убить и загрызть , сама никак не могу научиться с этим справляться. Вы представляете, писали про моего сына "да вашего ребенка убить мало.." а когда по голове били, я просила не делать этого , родители писали "да скажем своим детям что бы еще добавили и вообще убили" .. не такие не все.. но несколько было..
Единственный выход, я удалилась из всех групп класса в сетях и свела общение с родителями до минимума, все общение через учителя. На собрания тоже перестала ходить.
Дети да, травят тоже, сильные лидеры, я их называю "альфа-самцы" )) всегда выбирают моего сына "грушей для битья"  и тычков, дети не любят когда кто то выделяется чем то и ведет не по шаблону, а так же бывает навязчив..Вот тут  стереотипы не побороть и в своем ребенке сложно что то поменять, говоришь, объясняешь конечно, но в каждом коллективе одно и тоже в итоге, объясняешь а толку.. всегда на те же грабли  (меняли класс, через 2 мес опять), хотя наверное со временем это потихоньку компенсируется.
Что касается больницы и диагноза, у нас тоже как такового диагноза нет, точнее есть, но все под вопросом идет, да наблюдаемся и у невролога и у психиатра раз в год справку берем на освобождение от внеурочки (сын недоношенный и был букет), но без таблеток (ноотропам я не доверяю, нет доказательной базы по ним, а с доказанной эффективностью только стратера и еще какое то, нам вроде, как врачи боятся назначать, говорят не до такой степени у вас и под вопросом).
Вот я и приняла волевое решение, положить ребенка на обследование (вы правильно делаете в этом направлении ИМХО)  , а нам тем-более надо МРТ сделать после сотрясения в сентябре, ну а т.к. мы легли в областную клинику (я писала в другой теме ул. Ивана сусанина , 1 - рекомендую кстати, она Подмосковная), то там уже должен быть четкий диагноз и заключение весомое их (с их заключ даже на инвалидность можно).
Если хотите, подождите и посмотрите чем закончится у нас ...как отреагируют на заключение врачей (там будут и рекомендации). Сын уже пролежал 2 недели, осталось 1-2 недели.
Мне кажется , что когда я получу заключение об обследовании , возможно с диагнозом школа должна "успокоиться". Заключения ПМПК у нас есть еще из 1 и 2 классов, там четко написано, что ребенку показана обычная школа и программы (а не как, наша учитель по русскому , пытается (устно) отправить ребенка в коррекционную, 8 типа у нас только есть).
Т.е исходим из того, что по закону ребенок имеет право и обязан получить образование,   соответственно школа обязана это образование предоставить. Да, все дети разные , но должна быть толерантность и терпимость.. На все поступки  ребенка  "не как все" у меня будет объяснение- справка.
извините за много букв, но может вам станет легче, что вы не одни такие (я прямо вас как прочитала, то даже отлегло немного )) что не только мы так..мучаемся..
Очень хочется отдельной школы или класса, подхода, но взяться этому неоткуда ( поэтому вся жизнь получается борьба (
Держитесь, боритесь . Сил вам и терпения!
п.с одному богу известно, как это тяжело и сколько слез мамы проливают за таких деток и по ситуациям.. а еще обиднее, когда, кто то думает, что все от неудачности и невоспитанности и что родители ничего не делают..и начинают "чморить" и ребенка и родителей.. а объяснить то всем трудно.. понимать никто не хочет, все начинают тыкать своими проблемами и ипотекой и кричать, что это ваши проблемы и проблемы вашего сына, а не наши и нам все-равно и мы не будем вас терпеть..идите в другое место, подальше от нас.. грустно это все (( но надо держаться, ради наших деток, мы все преодолеем!


Последний раз редактировалось: крапивка (Пт 26 Янв 2018 - 11:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 11:20

И еще, не бойтесь ПМПК, не знаю , как в Москве, а у нас там очень хорошие люди, педагоги, психологи, они наоборот нам сильно помогли. Я специально туда 2 раза ходила с сыном (сменялась учитель в 1 и во 2 классе) что бы закрыть такие вопросы раз и навсегда. И теперь, если у какого учителя есть соблазн испортить моему ребенку жизнь сделав "с глаз долой из сердца вон", я быстро это пресекаю сканом заключений ПМПК.
Я уже давно поняла, что некоторым учителям так проще решить проблему с НЕУДОБНЫМ для них учеником...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПт 26 Янв 2018 - 20:45

Крапивка, спасибо Вам за сочувствие, действительно легче, когда кто-то понимает. Вы пишете, что с родителями перестали общаться. Вот думаю, может мне не начинать?
Я наоборот просила, чтобы меня информировали, если что-то произошло, но все молчат. Получается я и повлиять не могу на сына. 
Про то на сколько часто что-то происходит из ряда вон выходящее почитала ответы и ужаснулась...два раза в месяц... мне бы так. Этот две недели можно себя человеком чувствовать. 
Мой сынуля очень часто неадекватную реакцию выдаёт. Если неделя тихо прошла - за счастье. Хоть и на лекарствах, а получается толку нет. В феврале к психиатру поедем, буду спрашивать. Дома то все у нас легко гасится, а в школе меня нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyСб 27 Янв 2018 - 0:34

Супчик пишет:
Получается я и повлиять не могу на сына. 
Про то на сколько часто что-то происходит из ряда вон выходящее почитала ответы и ужаснулась...два раза в месяц... мне бы так. Этот две недели можно себя человеком чувствовать. 
Мой сынуля очень часто неадекватную реакцию выдаёт. Если неделя тихо прошла - за счастье. Хоть и на лекарствах, а получается толку нет. В феврале к психиатру поедем, буду спрашивать. Дома то все у нас легко гасится, а в школе меня нет...

Да, повлиять не можете. Так вы и дома повлиять не можете, просто дома вы приспособились гасить быстрее. Наших детей можно сравнивать с гейзерами: одни извергаются часто и в среднем диапазоне, другие редко и безумным размахом. Нельзя спрогнозировать частоту и высоту извержения. И повлиять на них невозможно да уже просто потому, что это другая самостоятельная личность, а не наши придатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyСб 27 Янв 2018 - 2:03

Супчик пишет:
Крапивка, спасибо Вам за сочувствие, действительно легче, когда кто-то понимает. Вы пишете, что с родителями перестали общаться. Вот думаю, может мне не начинать?
Я наоборот просила, чтобы меня информировали, если что-то произошло, но все молчат. Получается я и повлиять не могу на сына. 
Про то на сколько часто что-то происходит из ряда вон выходящее почитала ответы и ужаснулась...два раза в месяц... мне бы так. Этот две недели можно себя человеком чувствовать. 
Мой сынуля очень часто неадекватную реакцию выдаёт. Если неделя тихо прошла - за счастье. Хоть и на лекарствах, а получается толку нет. В феврале к психиатру поедем, буду спрашивать. Дома то все у нас легко гасится, а в школе меня нет...

Нам с родителями повезло, никто не чморит. Это одна из причин, что я держусь за класс, т.к. школа хорошая и коллектив тоже. Не замыкайтесь в себе, общайтесь с родителями, не надо себя заранее на негатив настраивать. Удачи вам! Хороший учитель в начальной школе - это подарок для наших детей. нам не повезло в этом плане, она считает многое его проявления невоспитанностью, несобранностью и избалованностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 9:39

Супчик пишет:
Крапивка, спасибо Вам за сочувствие, действительно легче, когда кто-то понимает. Вы пишете, что с родителями перестали общаться. Вот думаю, может мне не начинать?
Я наоборот просила, чтобы меня информировали, если что-то произошло, но все молчат. Получается я и повлиять не могу на сына. 
Про то на сколько часто что-то происходит из ряда вон выходящее почитала ответы и ужаснулась...два раза в месяц... мне бы так. Этот две недели можно себя человеком чувствовать. 
Мой сынуля очень часто неадекватную реакцию выдаёт. Если неделя тихо прошла - за счастье. Хоть и на лекарствах, а получается толку нет. В феврале к психиатру поедем, буду спрашивать. Дома то все у нас легко гасится, а в школе меня нет...
ни в коем случае, начинать и общаться обязательно, только не надо им все знать и рассказывать, поверьте, не проникнутся, если и будет несколько человек, которые вас поймут, то обязательно найдутся самые энергичные, которые захотят самоутвердиться за счет вашим проблем.
просто если вдруг что, то можно сделать паузу, т.к. что то объяснять и доказывать им что то будет бесполезно и только во вред ребенку, на которого потом будут пальцем тыкать

и еще, имхо, не надо говорить "говорите , если что" и т.п. вы изначально себя ставите таким образом в роль жертвы , если что будет серьезно , сами скажут, а постоянно спрашивать и говорить, чтоб говорили вам все.. не надо! поверьте, ваш ребенок не самый худший и не самай шалопай в классе, а у мальчишек где то , что то нашкодить так в порядке вещей Wink

главное, это вера в себя и своего ребенка, он такой же как все!!! только немного нешаблонный )) чуточку особенный и об этих особенностях должны знать только вы и учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 18:26

Можно в этой теме спрошу, про родителей. Недавно в вайбере пара мамочек возмутилась поведением моего ребенка ( он импульсивный, может и подраться, и обозвать), остальные родители промолчали. Скоро собрание в школе, как-то боязно идти туда... Как сразу поставить себя, чтоб не начали все нападать? Или просто встать и уйти?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 18:45

Гулёна пишет:
он импульсивный
вот так и скажите.. ну да, бывает, а с кем не бывает..
что нельзя? ну хорошо, я с ним еще раз проговорю этот момент и скажу ему, чтобы он больше так не делал..-извините

обычно этого достаточно..
если нет, то начнется крики и травля.. главное не уподобляться и на все отвечать спокойно , как бы вам не хотелось бы их перекричать и т.д... (я по 5 таб. валерьянки принимаю перед собраниями )) помогает быть в стороне от склок )))) , тут еще будет очень  важна позиция учителя и директора, если вы сможете их привлечь на свою сторону, то они сами погасят все и на дальнейшие поползновения будут реагировать правильно, если нет.. то беда.. не поможет ничего ((
просто встать и уйти.. могут посчитать неадекватной мамашей"..
диалог именно на собрании нужен, но только спокойно..
а вот в группах, там чаще пишут, там да, проще написать "извините, я в таком тоне не хочу в вами общаться, поэтому покидаю группу".. но это на крайняк, если совсем заклюют
обычно на собраниях все тихо и спокойно, много вольностей позволяется в группах интернета, так сказать не в глаза..

это чисто мое мнение и опыт.. возможно они не совсем неправильные ..  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 19:54

вот и у нас собрание на этой неделе

Готовлюсь, думаю, что буду говорить...

Я уходить точно не буду: сбежал значит проиграл...
Помню несколько советов на форуме:
1. Дать высказаться всем недовольным, чтобы пар спустили.
2. Признать проблему, не отрицать, не говорить, что вам все кажется, а ребёнок ангел.
2. Никаких общих слов о плохом поведении, только конкретика: кто, кого, когда, в каких обстоятельствах обозвал, толкнул, ударил....
3. Разделить проблему на всех. Вот этот пункт- самый сложный. Как раз в нем я планировала сказать, чтобы звонили и говорили.
Целей было две
- высказавшись не все пойдут писать директору;
- у меня будет хоть какая то обратная связь. Одно дело, если детей бьёт и другое, если обзывает. В моем случае это критично. Или урок сорвал, тогда вообще не про детей. 

В раздумьях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 23:27

Супчик пишет:
вот и у нас собрание на этой неделе

Готовлюсь, думаю, что буду говорить...

Я уходить точно не буду: сбежал значит проиграл...
Помню несколько советов на форуме:
1. Дать высказаться всем недовольным, чтобы пар спустили.
2. Признать проблему, не отрицать, не говорить, что вам все кажется, а ребёнок ангел.
2. Никаких общих слов о плохом поведении, только конкретика: кто, кого, когда, в каких обстоятельствах обозвал, толкнул, ударил....
3. Разделить проблему на всех. Вот этот пункт- самый сложный. Как раз в нем я планировала сказать, чтобы звонили и говорили.
Целей было две
- высказавшись не все пойдут писать директору;
- у меня будет хоть какая то обратная связь. Одно дело, если детей бьёт и другое, если обзывает. В моем случае это критично. Или урок сорвал, тогда вообще не про детей. 

В раздумьях...

У нас завтра собрание. Готовлюсь морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Разборки со школой начались.... нужен совет   Разборки со школой начались.... нужен совет - Страница 3 EmptyПн 29 Янв 2018 - 23:41

На собраниях запрещено оьсужлать учебу и поведение чьих-то детей. Только оргвопросы, ОБЩИЕ.
Все претензии "а ваш ...." - тет а тет , в присутствии учителя, ПОСЛЕ собрания или в любое другое время.

Если на соьрании начинается попытка прораьотать чьих-то родителей коллективно, то встаем, прощаемся с учителем и идем домой или а кафешку. Расслабляться и награжлать себя за смелость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разборки со школой начались.... нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-