Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Афект чем лечили?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Афект чем лечили?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Афект чем лечили?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Афект чем лечили?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Афект чем лечили?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Афект чем лечили?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Афект чем лечили?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Афект чем лечили?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Афект чем лечили?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Афект чем лечили?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Афект чем лечили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:56

Добрый вечер, снова пишу, так как нужен совет. Ребёнок 11лет,психиатр ставит 90.1,у ребёнка не одыкватные реакции. При любом давлении, психи. Может всех обругать, кинуть что попадается, драться и со взрослыми тоже и т.д.Перешли в новую школу, потому что в старой стали гнабить.Психиатр выписал сначала атаракс, теперь добавил феварин.Может у кого нибудь есть опыт по этим лекарства. Раньше пили уже много чего, об этом уже писала. Лекарства с этими вспышками не помогали. И ещё попросила домашнее обучение, врач отговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:04

На нейролептиках у моего уменьшились психи и агрессия. На надомном со 2 класса. Сейчас 8. Планирую закончить школу именно так. Хотя, может в 10 классе ходить попробуем. Мой в коррекции, так что у нас 10 классов за 9 в оош
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:10

Солнце, в разделе Лечение есть темі и про феварин, и про атаракс.

При аффектах обічно используют нейролептики.
Но, видимо, ваш врач видит причину неадекватного поведения в тревожности и депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:16

Феварин - антидепрессант.
Один из немногих - разрешенных для детей.
Подразумевается что настроение улучшится, раздражительность снизится.
Феварин пьется длительным курсом.
Разворачиваеися  после 3-4 ой недели приема.
Т.е  оценить не раньше чем через месяц эффект.

Атаракс - мягкое но эффективное противотревожное.
Обычно коротким курсом - дней 10.
Или по ситуации - успокоиться.
Но может сонливить сильно.

Слышала что кто то регулярно принимает.

К обоим препаратам у меня отношение хорошее.
Моему как раз феварин назначили в 12 лет.
Эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:18

Атаракс это вроде бы не нейролептик? Да и феварин тоже? Боюсь домашнего обучения, он у меня быстро чувствует расслабуху.Но в новой школе говорят, забирайте. А у самой уже сил нет, постоянно в напряжении, боюсь телефонных звонков уже. И мне непонятно домашнее обучение даётся при диагнозе, а вдруг он ему дальше в жизни помешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:38

У ребенка стоит тот самый диагноз, который дает право на надомное - сдвг с нарушениями поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:51

Я это понимаю, но наш психиатр настаивает на обучении в ООш, что бы ребёнок учился решать свои проблемы, ну и конечно психотерапевт и медподдержка. И я не могу понять, что дальше будет если диагноз официально установят, ведь без этого не дадут домашнее обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:54

Солнце, попробуйте с терапией. Вдруг будет лучше.

А сам ребенок в школу идет легко или не хочет?
Есть хоть кто то с кем он там общается.
Сами вы работаете или дома.
Насколько у вас самой с ним получается ладить?
Уроки с боем?
Есть ли у него какие то кружки или занятия, которые он любит и которые можно развивать.

Это все учитывается при выборе надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:59

Конца света точно не случится.)))
Даже если официально.
У вас частный психиатр, да?

Собственно, по надомному скорее так - оно имеет смысл тогда, когда ребенку в школе хуже, чем без школы.

Собственно, судя по набору лекарственному, антмдепрессант+противотревожное, вы на пол-пути к надрмному. Если лекарства не помогут . и состояние ребенка не улучшится.
При ухудшении он просто не в состоянии будет находиться в школе.

Считайте, что у ребенка сейчас температура 37, 3. И пока он еще модет ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyПт 19 Янв 2018 - 0:00

Солнце 2006 пишет:
Я это понимаю, но наш психиатр настаивает на обучении в ООш, что бы ребёнок учился решать свои проблемы, ну и конечно психотерапевт и медподдержка. И я не могу понять, что дальше будет если диагноз официально установят, ведь без этого не дадут домашнее обучение


Солнце, а вам 90.1 где поставили?

Тут такое дело. Если в пнд 90.1 поставят и далее в процессе взросления вы не соберете жалоб на "большее",  вернетесь в класс например через год и вообще пересианете холить в пнд, то сам 90.1 ни на что не повлияет. Это детский диагноз.


Вопрос в другом . Вам частный док 90.1 поставил.
Но не факт например что в пнд его же поставят.
Хотя с одного обращения ничего особо мешающего не поставят.

Ну а далее зависит от интенсмвности жалоб ну и как вообще будет идти взросление
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyПт 19 Янв 2018 - 0:37

Доктор у нас из областного психиатрическая диспансера.Обратились туда по рекомендации школы, далее общались частным образов. В прошлом году прошли там мпк. Заключение обучение в ООш, с коррекцией психолога. Но я устала доказывать в школах что мой ребёнок не псих. Для них он просто ведёт себя неадекватно и опасен. В старой школе друзей почти не было. Перешли в новую школу, идёт с удовольствием, на уроках работает. С ребятами вроде подружился. Но случился срыв, т.к,получил две двойки посчитал это не справедливым, и отказался работать на уроке. На следующем уроке получил 5.Но его решили отвести к директору, она его отругала за неработу на одном из уроков. И вылилось все в огромную историю с криками, желанием убежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyПт 19 Янв 2018 - 0:38

Доктор у нас из областного психиатрическая диспансера.Обратились туда по рекомендации школы, далее общались частным образов. В прошлом году прошли там мпк. Заключение обучение в ООш, с коррекцией психолога. Но я устала доказывать в школах что мой ребёнок не псих. Для них он просто ведёт себя неадекватно и опасен. В старой школе друзей почти не было. Перешли в новую школу, идёт с удовольствием, на уроках работает. С ребятами вроде подружился. Но случился срыв, т.к,получил две двойки посчитал это не справедливым, и отказался работать на уроке. На следующем уроке получил 5.Но его решили отвести к директору, она его отругала за неработу на одном из уроков. И вылилось все в огромную историю с криками, желанием убежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyПт 19 Янв 2018 - 0:46

Я работаю, воспитываю одна, дома уроки приходиться уговаривать делать, старается избежать того, что ему тяжело. Хочет чтобы все было по его, спорит, я раньше очень ругалась. Сейчас пытаюсь договориться, в принципе получается, но может и дома истерику закатить, такую, что аж страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyВс 21 Янв 2018 - 11:53

И ещё вопрос, если попробовать перевести на надомное, на пол года, год, ребёнок потом сможет снова в школе учиться . А то боюсь потом ни в какую не пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyВс 21 Янв 2018 - 13:31

Наш врач не рекомендует надомное. Принимает рисполепт по 1 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyВс 21 Янв 2018 - 13:54

Да и наш не рекомендует, но у меня сил больше нет, может получится за это время подобрать лекарства, а с такими срывами, его опять загнобят
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyВс 21 Янв 2018 - 14:17

Солнце
Все индивидуально. Мой два раза выйти в класс пытался, сам хотел и рвался, в итоге понял что никак, обратился ко мне с просьбой уйти назад на надомное, чтобы хорошо закончить школу.
А вы дома с ним справитесь, если постоянно дома? Уроки, часть предметов будет все равно на вас.

И попросите модераторов,я вас прошу, плправить заголовок. "Аффект", так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Афект чем лечили?  Vide
СообщениеТема: Re: Афект чем лечили?    Афект чем лечили?  EmptyВс 21 Янв 2018 - 15:09

Извиняюсь за ошибки, нервы, что сделать чтобы исправили? Можно подробнее как проходит домашнее обучение, чем придётся заниматься мне с ним? Какие могут быть подводные камни?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Афект чем лечили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-