Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Группа взросления".  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Группа взросления".  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Группа взросления".  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Группа взросления".  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Группа взросления".  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Группа взросления".  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Группа взросления".  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Группа взросления".  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Группа взросления".  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Группа взросления".  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Группа взросления".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мария О.



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-31

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:06

Всем добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, определиться.
Были с ребенком у психиатра. Предположительно СДВГ. Препаратов не назначил, но предложил принять участие в психологической группе, которую ведет вместе с напарником и тьюттером. В группе предполагается всего 5 человек. Игры под руководством специалистов, помогает приобрести навыки общения, стать взрослее (при наших 7 лет эмоционально на 5).
Был ли у кого опыт участия в таких группах с детишками и какова эффективность?
Есть ли в Москве что-то подобное (чтобы вел именно психиатр, хочется, чтоб дите понаблюдали)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:57

Мария
Мой сын ходил в ППМЦ на занятия с психологом в группе для развития правильной коммуникативности в возрасте 8-9 лет. Вещь хорошая, полезная. Но проблем с СДВГ это не решит ничуть.
Психиатр такие группы обычно не ведет, разве что патопсихолог или клинический психолог, но это уже для более серьезных состояний и обычно, при пб больнице.
Это ваш врач платно предложил такое пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:59

Чтобы психиатр вел - не припомню такого.
Либо психологи ведут, либо клинические психологи .
У меня бы возникли вопросы о том,как специалист совмещает два хоть и близких, но все же разных и объемных направления .
И почему он ведёт группы, а , например, не индивидуальную психотерапию, что проще, ближе и выгоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария О.



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-31

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:02

Конечно, платно))
Он ведет и индивидуально и в рамках этой программы предполагается и индивидуальная и семейная психотерапия (в идеале).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:06

Ну, фактически, он совмещает две разные профессии .
Если он это делает хорошо, то хорошо . Но вообще смысла большого искать группы которые ведет психиатр я не вижу.
Опытные психологи , которые занимаются этими группами годами, прекрасно справляются с задачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:09

Мария
Ваш психиатр хочет заработать. Я бы на вашем месте проконсультировалась с другими специалистами,чтобы понять, насколько мнение врача совпадает с другими.

Мы никогда не занимались платно,сказать не могу ничего по таким мероприятиям. Насколько затраченные деньги стоят того.
У нас на форуме есть очень хорошие ссылки в библиотеке на механизм возникновения СДВГ, как может это корректироваться и к каким сложностям приводить.
Полезно,конечно,уметь управлять собой, понимая свое особенности. Но не думаю,что именно занятия позволят ликвидировать присущий нашим тематическим деткам дефицит эмоционально-волевой сферы и убрать пресловутую "-треть" возраста.

Хотя, работа с психологом вещь полезная. Мой все годы занимался и сейчас занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:21

Я в 2013 году со средним сыном ходила к Пережогину на группу детско-родительских отношений.
Пережогин психиатр, но позиционирует себя сейчас больше как психотерапевт.
Вот объявление о группе в 2016 году
Сама группа пожалуй помогла больше мне. Посмотреть на других "особенных" детей, их родителей, принять своего ребенка.
Я тоже думала, что доктор понаблюдает за сыном в процессе взаимодействия с другими детьми и более точно определится с диагнозом и назначит адекватное лечение.
Мои надежды не оправдались.
Состояние сына показалось доктору лучше, чем было на самом деле, и он оставил Андрюшу вообще без мед.поддержки, снял все лекарства. Ни к чему хорошему это не привело.
И я сменила Пережогина на другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:23

Мы кстати еще бесплатно занимались в группе, как льготная категория - многодетные, по ОМС.
В Неврологической поликлинике при Морозовской больнице.
Давно это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyПн 15 Янв 2018 - 23:58

А напарник не психолог случайно?

Мне кажется ничего плохого нет.
Если деньги не последние.
Эффективности огромной ждать не стоит. Но может какие то зернышки.

С точки зрения диагностики ребенка ( если что то вас смущает) - это отличное решение : понаблюдать ребенка в группе.
С др стороны что там в 7 лет в принципе можно надиагностировать.
Ну может какие черты пожалуй в ребенке определят и помогут определить педагогический вектор.

Тоторо, ну заработать и не грех)
А может науч работу какую пишет.
проф шевченко тоже такие вещи делал.
Не в больничных а в свободных условиях)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

"Группа взросления".  Vide
СообщениеТема: Re: "Группа взросления".    "Группа взросления".  EmptyВт 16 Янв 2018 - 2:22

Much пишет:
Чтобы психиатр вел - не припомню такого.
Либо психологи ведут, либо клинические психологи .
У меня бы возникли вопросы о том,как специалист совмещает два хоть и близких, но все же разных и объемных направления .
И почему он ведёт группы, а , например, не индивидуальную психотерапию, что проще, ближе  и выгоднее.
Простите за офф. Я хорошо представляю у нас тут такое совмещение. Как выяснилось психиатр в клинике у Кости в прошлом ортопед. А родственница, работающая лором, стала завотделением гастроэнтерологии. При чем сначала стала, а потом курсы на 3 месяца по переквалификации. Ясен пень, всю гастро можно выучить за 3 месяца, а ортопедия и психиптрия это вообще одна область.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Группа взросления".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-