Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Андрей и детсад - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Андрей и детсад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 10:50

Если не будет эффекта от Тенотена, то зачем его вообще давать ребенку? Shock
Обманывать воспитателей? думаете, они совсем глупы? все равно поймут и еще получите ответное недоверие на любое ваше заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 10:58

Я не знаю будет ли эффект. Врач прописал, но отзывы на форуме средние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 11:06

На СДВГ - да, эффекта нет.
некоторым невротикам подходит.

Но вы сделали неверный вывод. главное- не уверить воспитателей, что понимаете проблему и работаете над ее разрешением. главное - работать. в команде с этими самыми воспитателями. а работа возможна только на доверии и правде.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:00

Зюзька пишет:
Врач прописал, но отзывы на форуме средние.

Всегда есть соблазн сравнивать, читать отзывы. За долгие годы на форуме я поняла одну вещь: сколько детей, столько и реакций. А у моего вообще часто бывает парадоксальная реакция на препараты.

Так что только опытным путем можно установить - подходит/не подходит препарат.

Очень важно фиксировать все изменения в состоянии ребенка (отсутствие изменений - тоже) и давать четкую обратную связь доктору для своевременной корректировки назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:02

Тенотен это гомеопатия
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:07

Это даже не гомеопатия. Smile
Какие-то нано-техзнологии от фармации.
Цитата :

СОСТАВ
Активные компоненты:
Антитела к мозгоспецифическому белку S — 100 аффинно очищенные — 0,003г*
https://tenoten.ru/tenoten/advantages/instruction/
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:09

Я помню, Агава, вы где-то писали, что если ребенку помогает Тенотен, то проблем у него нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:13

Ну да. Smile Серьезных проблем нет.
некоторым и валерианка помогает. Почему нет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:14

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 12:19

Мач, в старой инструкции так и написано было - гомеопатическое средство. И про СДВГ там был пункт. сейчас убрали почему-то. Smile
Я дала ссылку на официальный сайт от производителя.

Нет там ни про гомеопатию, ни про СДВГ. уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 13:05

А, ну да
Теперь они считают что сие есть анксиолитик и ноотроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 13:14

Как-то так, вероятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 13:28

Не, для детей так СДВГ в показаниях и стоит: https://www.tenoten-deti.ru/about/
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 15:05

Зюзька пишет:
Poohovik пишет:
Вчера был везде выходной, сегодня отвела Андрея в сад предположительно до тихого часа.
Связалась с директором кор.центра городского, очень отзывчивая женщина. Посоветовала взять характеристику из сада и попасть к психиатру в поликлинику, после прийти в центр на комиссию. Если всё сложится, то получится в январе перевестись в интегрированный сад, где усиленные занятия с дефектологами логопедами и тд.

Это очень хорошо  Flower  Мы к психиатру  неделю назад как раз сходили с характеристикой ) Но нам ждать до сентября ((( т.к. коррекционная группа у нас с 4 лет полных. Пока платно  ходим.
Наша  психиатр выписала нам тенотен детский по 1 таблетки 3 раза в день. Я почитала здесь, эффективность довольно  скромная по отзывам, но опять таки и маме и воспитателям сразу полегчало от сознания что "лечим" Smile

попали сегодня к психиатру, тоже выписала тенотен, 2р в день, попробуемс
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 15:06

RainForest пишет:
Я помню, Агава, вы где-то писали, что если ребенку помогает Тенотен, то проблем у него нет Smile
любопытно.... мужу тенотен кстати не помог)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 15:13

Андрей был в саду до 12ч сегодня. Перед тем, как его забрать переговорила с заведующей, я почему-то думала, что характеристику она дает. Она стала выспрашивать зачем, я ответила туманно, что будем искать логопеда. Она смекнула, что я обращалась в кор.центр и по её лицу было заметно, что она рада бы избавиться от Андрея. Воспитатель наша очень переживает всю ситуацию, за Андрея заступается, говорит скоро всё наладится, не ведите его никуда. У психолога позиция такая же, Андрей хороший и способный, но на своей волне. Конечно их слова никуда не пришьешь, ну так капелька меда материнскому сердцу.

Андрей даже не поверил своему счастью, что я его раньше забрала. Все обнимал меня и улыбался, даже обедать отказался. Пока шли с ним в поликлинику, посовещались с мужем и решили если есть возможность попасть в сад, где больше специалистов, то будем пытаться. Лучше перебдеть, чем недобдеть, так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 15:24

Пока полчаса ждали приема психиатра, Андрей как обычно носился по всем коридорам, лез на все стулья, сколотил банду со спокойными мальчишками рядомсидящими и уже носились все.
На самом приеме он сидел у меня на коленях ровно полминуты, потом пытался сбежать, психиатр подсунула ему листик и карандаш, Андрей всё искалякал и сбежал с моих рук. Всё время разговора ходил и обследовал кабинет, нашел лючок, где проходят трубы в стене и даже туда влез. Ну как обычно в общем. Психиатр тоже поддержала, что если сейчас есть какой-то шанс перейти в нужый сад, то надо действовать. Пригласила нас еще раз с характеристикой и выписала на месяц тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 21:42

На моего сына вообще никак не подействовал Тенотен Sad . Но это всё индивидуально. Может Вам подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyВт 26 Дек 2017 - 21:48

ИМХО,тенотен странный препарат.
И назначают его,чтобы что-то назначить и успокоить мамочку. Мам очень успокаивает,когда они своему ребенку регулярно дают что-то безвредное и умеют себя убедить,что прогресс идет.
Если психиатр назначит тенотен, значит ничего критического не увидел)
Правда-правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyСр 27 Дек 2017 - 4:17

Тоторо пишет:
ИМХО,тенотен странный препарат.
И назначают его,чтобы что-то назначить и успокоить мамочку. Мам очень успокаивает,когда они своему ребенку регулярно дают что-то безвредное и умеют себя убедить,что прогресс идет.
Если психиатр назначит тенотен, значит ничего критического не увидел)
Правда-правда)

Ох спасибо. Очень утешительно слышать Flower И я сразу Комаровского вспомнила про "отвлекающие процедуры" Laughing Меня по большому счету действительно серьезно только речь, точнее ее отсутствие угнетает. К гиперактивности как то привыкли
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyСр 27 Дек 2017 - 15:25

Тоторо пишет:
ИМХО,тенотен странный препарат.
И назначают его,чтобы что-то назначить и успокоить мамочку. Мам очень успокаивает,когда они своему ребенку регулярно дают что-то безвредное и умеют себя убедить,что прогресс идет.
Если психиатр назначит тенотен, значит ничего критического не увидел)
Правда-правда)
Тенотен она назначила в дополннение к кортексину, пантокальицу и магне. Сказав, что всё правильно, я бы назначила то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyПт 29 Дек 2017 - 13:15

Жаль видео не выложить.... Сегодня мы были на утреннике и Андрей просто весь утренник бегал кругами вокруг ёлки, невзирая ни на кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyПт 29 Дек 2017 - 13:30

Пуховики
У нас каждая мама видывала этакое)) вот уж не удивительно, форум то тематический))))
Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyСб 30 Дек 2017 - 10:21

Очень Вас понимаю. У нас тоже так было. И в три и в четыре года. Все мамочки умилялись над своими чадушками, а у меня в голове пульсировали два вопроса "за что?" и "почему я?", пока не прочитала гору книг и не научилась принимать своего ребенка таким, какой он есть.
Я на утренниках никогда не сажусь со всеми, а встаю в дверях. В случае, если плохо себя ведет, я его вывожу ненадолго. Вы поймите, он не специально себя так ведет, просто, пока он по другому не может. Ребенок перевозбуждается от большого количества народу, новых впечатлений. Мы из-за этого даже секцию посещать не можем, все за тренером повторяют, а мой носится по залу радостно-возбужденнный и искренне не понимает за что его ругают, а нам уже 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

Андрей и детсад - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Андрей и детсад   Андрей и детсад - Страница 3 EmptyЧт 8 Фев 2018 - 11:24

Снова здравствуйте.
У нас закончился курс пантокальцина с магнэ, собираемся на прием к неврологу. Из результатов я отметила прорыв в речи, пытается всё за всеми повторять. Перестал кусаться (ес ес ес).
Но после отмены, примерно через неделю, стал ночью просыпаться и плакать. два-три раза за ночь.
Параллельно пробовала давать тенотен по назначению психиатра. Принимал его Андрей две недели, я не отметила никаких изменений, ни при добавлении, ни после отмены.
В коррекционном центре мы были на комиссии 9 января. Там специалисты отвергли ЗПР, подтвердили только ЗРР и СДВГ. Назначили занятия по средам и пятницам в том же центре, у логопеда и дефектолога. Ходили пока только два раза, тк большую часть января гостили в России у моих родителей.

Вернувшись, я терзаю себя мыслью: надо ли было посетить там в России специалистов? С одной стороны не мешало бы, с другой - зачем, если нынешний врач меня устраивает и вызывает доверие......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Андрей и детсад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-