Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 9:34

У нас у подросткового не было ничего, в смысле сведений от призывной комиссии военкоматовской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 9:35

У нашего подросткового все было. Нужно попробовать сходить узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 9:49

Как-то мне сведения из первых рук (из военкомата) кажутся таки надежнее  Confused, подростковый врач (даже если у нее сведения есть) может их не так интерпретировать, не всё разъяснить и т.п. Тем более что военкомат тайны из этого не делает, все расскажут и разъяснят. Но это мои тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 10:19

Даню признали годным ,блин будет связистом ,с одной стороны связист это не плохо,тем более ,и поступать собирается на энергетика ,как папа ( правда так с балды ,ну буду как папа ,спрашиваем ,а сам как хочешь,ну не знаю итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 10:32

Денис никак не относится. Сказал,в больницу не лягу.
Порезы относительно свежие, нанес себе их когда в воровстве уличили в очередной раз(( глубокие, вся постель в крови была.

У меня мозги пухнут от количества болячек у обоих( вроде и так все знаю,но бумажки давят на мозг
С максом бегаю для пмпк, тоже везде диагнозы с диспансерным учетом

Реву от этого всего и от всего остального
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 10:45

Мэв Friends Я вам очень сочувствую. А вы принимаете что-нибудь сами?
А порезы видимо у кого как, от кожи зависит. Мне 42 года, и у меня на руках неглубокие порезы очень видны. Порезы такого же происхождения, как у Дениса, сделаны в 15-16 лет Sad Правда их немного...


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Вт 13 Мар 2018 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 10:48

нет, не принимаю сейчас ничего

у Дениса будут видны, у него и зажившие поверхностные видны были, раны у него заживают келлоидными рубцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyВт 13 Мар 2018 - 10:59

После комиссии написал: Ура, я годен!
перезвонила, начала выяснять что да как, сказал я пошутил. но лучше бы я был здоров и годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:01

Мы одни мимо военкомата чуть не пролетели?
Из школы не взяли, учится не по месту прописки.
По месту прописки повестки не было.
Хотела сначала забить, потом начала везде читать, что детей возят - решила в военкомат позвонить, прозондировать обстановку.
Милый голос сказал, что я очень тревожная, к чему спешка? Как соберётесь, так приходите, главное - до 18 лет появИтесь  Smile 

Но мы собираемся на след. неделе появиться.

В школе выступает обж- ник, желает, чтобы все ехали на военные сборы. Блин, ничего против не имею, но кардиолог жёстко запретила удаляться куда-либо от Москвы и от родителей, назначила лечение, диету. Все не айс.
Но обж-ник знает лучше, конечно.
Ему надо было до начала февраля справку предоставить, а что обострение к концу февраля началось - то фигня, он же уже списки утвердил.
Рявкнула сегодня, что приду посмотреть, как он реанимационные мероприятия проводит, достаточно ли квалифицирован  No comments 
Вот самые важные люди - это обж-ники, трудовики и физкультурники.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:06

ОБЖника в лес Silent , в сборах можно не участвовать даже вообще без справки, просто по заявлению.
Ну а в военкомат - да, лучше сходить когда у самих время есть, чем потом, когда в одну кучу и экзамены и военкомат свалятся.
Пусть все получится Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:11

Гогоша, сочувствую по поводу обострения

Наш ОБЖшник сообщил, раз на сборы в весенние каникулы не поедешь, нельзя тебе, значит поедешь летом туда же, только тесты писать. Пойду в сб, может разрешит тесты написать раньше лета, хоть бы и в эти весенние каникулы
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:17

ОБЖ в лес, конечно,
кардиолог сразу написала от военных сборов освободить
Мне вообще пофиг на сборы, даже и не парилась,
Ну так Паша в телеграмм строчит из школы "ааааа, все пропало, я подведу людей"
Выбесил меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:45

В прошлом году у нас на военные сборы поехали далеко не все мальчики- это не обязаловка. Любые нарушения здоровья- показание для освобождения. Плюнуть и растереть. Двоих, в итоге, забрали родители- один ногу растянул сильно, другой неудачно упал во время маршброска и большую родинку содрал на бедре...
Остальные были относительно здоровы- но половина через пару дней слегла с температурой- поймали там вирусняк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 9:26

Гогоша, мой на сборы не ездил. Утром в первый день сборов, в понедельник, я позвонила военруку и сказала, что ребенок простужен. Он сказал "ОК, принесете справку". В пятницу мы пошли в поликлинику и "выписались". Сказали, что "вот болел, а теперь все прошло, дайте справку для школы". Справку дали.
Это на случай, если к кардиологии придерутся, самое просто решение.
Но мне, конечно, проще было. Артем категорически не хотел никуда ехать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 9:36

Я почему то думала ,что в военкомат 26,ну прочитала не так ,а комиссия была13 Даню прямо из школы забрали без анализов ,без всего ,что зрение -2'5 пофиг ,негодным признают только с -5 Вообщем не знаю ,у меня ещё вот какая проблема ребь заканчивает школу в 18,5 ,а если ему поступить не дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 9:49

Поступать дают всем, т.е. в весенне-летний призыв 18-летних выпускников школ не призывают, у них отсрочка, которую в 18 лет пойдет сын в военкомат оформлять.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 15 Мар 2018 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 9:50

Поступить дадут. Даже если школу заканчивает после 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 10:25

Как в этом году - не знаю, а в прошлом году сборы были в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 12:37

Да, если бы не хотел- я б так же сделала, взяла бы справку,но Ден хотел как раз. И для него это было очень важно- тест своеобразный- пойдет он в военный универ или нет. Сказал, что ему было не сложно, что даже дисциплина не сильно напрягала и он, в принципе, сделал вывод- что пойдет туда. Тир 3Д и сборка-разборка оружия особенно порадовали, все получалось быстро. Короче мой сходил в прошлом году и ему было полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 13:09

Винни Пух, а у вас зрение -2,5 чистое и никаких доп. осложнений нет? Просто мне наш окулист сказал, что сейчас не только на это смотрят. У нас тоже 2,5, но он в очках видит только 30% от нормы и плюс еще всякие астигматизмы, нистагм и т.п. Вот все в комплекте вроде дает как не годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 13:12

Да толком не знаю ,вроде ничего больше не было в очках 100% зрение ,выписали ещё капли ,сейчас выкупать пойду ,месяц капать
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 13:15

В сентябре мы записаны в микрохирургии глаза ,вот там и будем все смотреть досконально но по зрению.сейчас же комиссия не окончательная ,а предварительная
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 13:50

Винни Пух пишет:
Я почему то думала ,что в военкомат 26,ну прочитала не так ,а комиссия была13 Даню прямо из школы забрали без анализов ,без всего ,что зрение  -2'5 пофиг ,негодным признают только  с -5 Вообщем не знаю ,у меня ещё вот какая проблема ребь заканчивает школу в 18,5 ,а если ему поступить не дадут?
Винни, не только у вас такая проблема😅Поступать дают всем, используя первую отсрочку, а вторую- только если в ВУЗ поступил, в колледж - ноу :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 15:43

У нас обратная проблема...У Дена -3,5 - порог для военных вузов -4...но да, важен весь комплекс- КАК видит...
С ужасом думаю, что это может помешать... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 15 EmptyЧт 15 Мар 2018 - 18:19

Маграт пишет:
Винни Пух, а у вас зрение -2,5 чистое и никаких доп. осложнений нет?  Просто мне наш окулист сказал, что сейчас не только на это смотрят. У нас тоже 2,5, но он в очках видит только 30% от нормы и плюс еще всякие астигматизмы, нистагм и т.п.  Вот все в комплекте вроде дает как не годен.
Маграт, у меня сын освободился по зрению.
Если причина низкого зрения не в близорукости или астигматизме (здесь важны точные диоптрии), то будут устанавливать ее. У моего ЧАЗН (обследовали очень тщательно, по акту). Потом смотрят, насколько сохранны функции глаз (т.е. остроту зрения). Имеет значение, на одном глазу сниженное зрение или на обоих. Смотрите расписание болезней. Чтобы освободиться, нужно иметь на одном глазу ниже 0,09 (на другом - любое), либо на обоих ниже 0,3.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-