Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Умная девочка задирает сдвгшку Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Умная девочка задирает сдвгшку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Minx

Minx

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009(СДВГ), 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-18

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:29

Как правильно поступать. 2 класс

Есть умная, смышленая девочка, мама ее считает, что такие как мы не должны учиться с умными и усидчивыми детьми. Девочка тихонько поддевает его, когда словами, когда тихонько тычками, следит за поведением сына и жалуется учителю на любое действие, а сын реагирует очень бурно, сегодня она толкнула его в дверях, а он ее хлопнул ладонью по попе. Мама говорит - она же девочка, а ваш неадекват ее избил.

Получается, если его подденут тихо, то мой орет громко и видно только его. Я говорю, близко к этой девочке не подходи, а мой сын со слезами на глазах отвечает, значит меня можно толкать и обзывать, а мне ответить нельзя?

Сын не чувствует чужих границ, импульсивен, сам тоже обзывается. Принимает таблетки курсами, психолог, групповая терапия. Но день на день в школе не приходится, самые тяжелые дни - понедельник, среда и пятница.

Как правильно взаимодействовать девочками? Кроме как не подходи, мне в голову ни чего дельного не приходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:33

Говорили ли вы с учительницей об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minx

Minx

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009(СДВГ), 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-18

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyПн 18 Дек 2017 - 18:53

Лягушкина пишет:
Говорили ли вы с учительницей об этом?

Да, но ту маму побаивается даже директор, т.к. она сначала скандалит, потом разговаривает.

Учительница и позвонила мне, т.к. мы договорились, что сын учится сдерживать и контролировать свое поведение. Если всю неделю получалось сдерживаться, то в пятницу маленький подарочек.


Меня больше волнует как?! научить взаимодействовать с теми, кто его спец.провоцирует. Что сказать, т.к. он на меня обижается, что я ему запрещаю бить своих обидчиков, обзывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyВт 19 Дек 2017 - 9:49

Ну дятлите про то, что сильнее и умнее как раз тот, кто может сдержаться, не обозвать в ответ, не ударить, а ответить словами грамотно, не оскорбительно, но чтобы дошло.
В помощь вам детская книжка "Что делать, если..." Нам в свое время очень помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minx

Minx

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009(СДВГ), 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-18

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyВт 19 Дек 2017 - 11:49

Oksy пишет:

В помощь вам детская книжка "Что делать, если..." Нам в свое время очень помогла.

Петрановской? Читали. Пока лежим, болтаем он всё-всё правильно говорит, но в школе, на перемене отрубает все знания.

Меня стало беспокоить, что он обижается на меня, что другим го можно обижать, а ему в ответ нельзя.

Сейчас сижу, читаю форум, темы других детей и эта цитата меня зацепила:

Цитата: пишет:
"Ребёнок,в таком случае, вынесет следующие установки о себе и окружающем мире: "я - не важный, важнее другие с их потребностями и желаниями", "если я злюсь,то я - плохой, и меня не будут любить мои близкие", "лучше всегда перетерпеть,чем отстаивать, требовать,защищаться".
"Очень трудно защищать себя,если вы не ощущаете своей ценности. Ваша неценность сослужит вам плохую службу, потому что вы будете ставить себя на второе, третье,десятое, предпоследнее место даже тогда,когда это совсем не требуется. "Другие - важнее!" - под этим лозунгом выросло не одно поколение советских людей. "Что скажут соседи" -  важнее, чем мой собственный ребёнок, его проблемы и нужды. "Учительница на тебя ругалась!" - однозначная правота и ценность мнения другого взрослого. "Вырасти сначала,потом будешь иметь своё мнение" - возраст является критерием твоей значимости. Если вы не научили вашего ребёнка уважать себя,ему будет трудно защищать то,что он не уважает. .



Т.е. получается, что контроллировать свой взрыв, ответную реакцию не может, силу соизмерять не может. И заставлять его не реагировать, значит понижать и так низкую самооценку? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyВт 19 Дек 2017 - 12:03

Почему заставлять не реагировать? Реагировать грамотно. Не обзывать, не бить...  Не может словами сам - значит привлечь внимание взрослых.


Последний раз редактировалось: Oksy (Вт 19 Дек 2017 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyВт 19 Дек 2017 - 12:03

А вы тоже поскандальте. Пусть вас боятся. Не уступайте той маме. Пусть докажет, что ваш первый начал. С такими родителями только так и надо. Ну это если по хорошему не получается. А вообще надо с учителем решать эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Умная девочка задирает сдвгшку Vide
СообщениеТема: Re: Умная девочка задирает сдвгшку   Умная девочка задирает сдвгшку EmptyВт 19 Дек 2017 - 13:19

мне тоже постоянно приходят жаловаться на сдвг-шек в продленке. сами их накрутят, а потом жалуются. или сидят все в столовой, сдвг-шка быстро поел, выбежал из столовой, бегает снаружи и в окно рожи корчит. те кто еще не доел начинают мне на эти рожи жаловаться!
я подхожу пересаживаю их спиной к окну. с глаз долой - из сердца вон. так они начинают оглядываться! значит дело не в сдвг-шке, а в них самих! может им самим хочется вот так рожи построить, но им почему-то стыдно, и они завидуют тому кто осмелился (это ж ничего такого, но вот попробуй и сделай).
если на сдвг-шку в течение получаса пожалуются 5-6 разных детей, он сидит со мной до звонка. а если 5-6 раз один и тот же ребенок, я уже буду с ним разговаривать, чем именно ему этот сдвг-шка не нравится и не найти ли ему другого товарища по играм среди 70 детей.
у вас наверное не принято чуть что ко взрослым обращаться, я бы посоветовала вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Умная девочка задирает сдвгшку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-