ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 23:07

» Хроники веселой семейки))
автор Toryka Сегодня в 22:42

» жалобы на Колю
автор Эси Сегодня в 22:06

» Страттера: опыт применения - 2
автор manana Сегодня в 21:50

» Екатеринбург...отзовитесь.
автор Винни Пух Сегодня в 19:47

» Глиатилин - кто принимал?
автор Элдея Сегодня в 18:56

» Ребенок притворяется расторможеннее, чем он есть
автор Водяная лилия Сегодня в 18:36

» Подали заявление в полицию
автор Элдея Сегодня в 17:14

» СДВГ-ролик совместно с Правмиром
автор РРина Сегодня в 17:01

» Поведение в школе не блещет.
автор Haruki Сегодня в 16:58

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эси

География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 0:23

Пёс Джек пишет:
Эси, даже если в итоге вы уйдете из этой школы, вам все равно пригодятся на будущее все те шишки, которые вы сейчас набиваете. Я бы написала несколько жалоб, всё то что вам писали выше и обязательно жалобу на учительницу вашему директору. Скорее всего все равно вас теперь выдавят из этой школы, поэтому не бойтесь трепать всем нервы, писать жалобы и т.д. воспринимайте это как задел на будущее.

Да, похоже, что за нас взялись. Сегодня деть на пару минут опоздал на седьмой урок(необязательный, который не аттестуется, туда многие просто не ходят), классная уже мне названивает и таким ехидным тоном спрашивает: "Ну и где ваш?" А тут он и входит. Оказалось, задержался, переодеваясь после физкультуры. Видимо и это уже трактуется, как ужасное поведение.

И у ребёнка сейчас не лучшее время. Никогда не был таким медлительным и невнимательным. Всё стало хуже чем раньше, раза в три. Страттера не работает. Раньше и тренировок было в два-три раза больше и уроки делать успевали. Сейчас сидит часами, а на выходе-ноль. Сам об этом говорит, что очень много мыслей, они все мечутся и скачут, как белки и сосредоточиться на нужном он не может, тут же "уплывает" куда то... И я не могу его собрать. Как подменили в этом году(
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2010, 2012

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 0:35

Растет он, на это тоже силы уходят. У него есть друзья/доброжелатели в школе?

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2***

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 0:39

Эси пишет:
Да, похоже, что за нас взялись. Сегодня деть на пару минут опоздал на седьмой урок(необязательный, который не аттестуется, туда многие просто не ходят), классная уже мне названивает и таким ехидным тоном спрашивает: "Ну и где ваш?" А тут он и входит. Оказалось, задержался, переодеваясь после физкультуры. Видимо и это уже трактуется, как ужасное поведение.
Это вообще нормально, чуть что звонить родителям? Мама дистанционно управляет ребеночком?
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 1:28

Riton пишет:
Растет он, на это тоже силы уходят. У него есть друзья/доброжелатели в школе?

Да, у него прекрасные отношения с классом, много друзей.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 1:32

Власта пишет:
Эси пишет:
Это вообще нормально, чуть что звонить родителям? Мама дистанционно управляет ребеночком?

Позвонила с требованием найти его и водворить на урок. Звонят они по несколько раз в неделю, кроме того, весь дневник красный от замечаний.
Власта

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 1:34

Friends Держитесь, мамо, это ж какие нервы надо иметь...
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 1:45

Власта пишет:
Friends  Держитесь, мамо, это ж какие нервы надо иметь...

А их уже не остаётся((( Чуть что, сразу в слёзы. Кто меня давно знает, не поверили бы. Всё это безобразие видят только муж и сын, что тоже не есть хорошо...
осиха

География : 22 регион
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 12:49

А мне сегодня позвонили изшколы и спросили как у сына в новом классе. Я ответила что ХОРОШО!
Что его ни кто не травит,не обзывает,не пинает,что ребенку в этом классе нравится!
Оказывается письмо мое уже дошло до ком. по образованию. И они позвонили в школу. Сказали что придут с проверкой.
-А ведь у вас наладились же отношения в классе?
-Пусть приходят Shock No comments ответила я
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 12:59

Теперь бывшие одноклассники все равно будут вставлять палки в колеса.
Сын сегодня пошел домой с одноклассником,а Соня (бывшая одноклассница) увидела Ваню с одноклассником:- А Ваню ни кто не любил в нашем классе! Affraid .
Мой хоть сообразил сказать ,чтобы не слушал эту д..у. И Соня удивилась,что Ваня в этой же школе учится. (смены разные,дети не встречались). Бывшие одноклассники обсуждали в классе,что скорей бы выгнали из школы,родительницы заявления подписывают. Видимо все думали,что выгнали из этой школы Silent
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 20:51

Ну всё, заявление отнесла. Попутно узнала, что сына перевели в другую группу по английскому, а недобрую учительницу,по двум остальным предметам, которые она вела в нашем классе, с НГ заменят другим педагогом. Скоро мой ребёнок с ней вообще пересекаться не будет. Ура!

Наслушалась, какой он бездельник и болтун, но тут уж не поспоришь.

Теперь остаётся ждать и наблюдать, как дальше дела пойдут.

Ещё раз спасибо всем-всем-всем!
Власта

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вт 19 Дек 2017 - 20:54

осиха пишет:
Теперь бывшие одноклассники все равно будут вставлять палки в колеса.
Сын сегодня пошел домой с одноклассником,а Соня (бывшая одноклассница) увидела Ваню с одноклассником:- А Ваню ни кто не любил в нашем классе! Affraid .
Мой хоть сообразил сказать ,чтобы не слушал эту д..у. И Соня удивилась,что Ваня в этой же школе учится. (смены разные,дети не встречались). Бывшие одноклассники обсуждали в классе,что скорей бы выгнали из школы,родительницы заявления подписывают. Видимо все думали,что выгнали из этой школы Silent
Божечки, как знакомо...
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 24 Дек 2017 - 20:55

Ездили на городскую елку.
Бывшие одноклассники увидели Ваню и в один в рифму сказал """"-дибиленко Shock
Во вторник школьная елка. Там и бывший класс будет. Я не хочу вести ребенка,что бы опять не было душевой травмы (равли).
И еще,когда приехали с елки городской на автобусах,мой быстрей побежал домой! Боялся,что бывшие одноклассники обзывать начнут и бить Shock Affraid
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 25 Дек 2017 - 1:25

осиха пишет:
Ездили на городскую елку.
Бывшие одноклассники увидели Ваню и в один в рифму сказал """"-дибиленко Shock
Во вторник школьная елка. Там и бывший класс будет. Я не хочу вести ребенка,что бы опять не было душевой травмы (равли).
И еще,когда приехали с елки городской на автобусах,мой быстрей побежал домой! Боялся,что бывшие одноклассники обзывать начнут и бить Shock Affraid

Найдёте и другие ёлки, мне кажется. Конечно, нужно избегать таких контактов.
Девушка без адреса

Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын( тема)
2013 дочь

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 25 Дек 2017 - 7:27

Осиха, как хорошо, что вы ушли из этого класса. Ребенку там было очень плохо.
angel-a

Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 28 Дек 2017 - 1:47

Автор, держитесь. Спасибо, что создали тему! Сейчас в похоже ситуации, советы, которые вам тут оставили, очень помогли и мне. Уже жаловалась на учителя английского, завтра узнаю, что решила школа, если в другую подгруппу не переведет, уже написала письмо в Упр.образования (рыба тоже из вашей темы, спасибо всем!). Прицепилась к ней и травит. Мы с СДВГ давно боремся, до конца, конечно, не убрать, а она у нее на уроке нервничает и ходуном ходит вся, само собой. И все мои усилия после таких "уроков" псу под хвост. Учителя ничего не боятся, потому что никто не жалуется. А я начну и буду писать жалобу по каждому поводу, как тут и советуют, и копить их. Вот не хочу таких конфликтов, но не вижу другого выхода. Держитесь, удачи вам! Тяжело с нашими детьми, тяжело очень вытягивать их. Такие ситуации здорово растормаживают, последние остатки внимания теряются. Меня лично пугает то, что школа может в отместку начать тоже придираться по каждому поводу. Но может, не стоит этого бояться? Психическое здоровье наших детей важнее спокойного сна учителя. Надеюсь только на то, что жалобщиков действительно стараются обходить стороной. Еще раз удачи, спокойной уверенности в себе, твердости. Это главное при общении с администрацией в подобных ситуациях.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 28 Дек 2017 - 2:13

angel-a пишет:
Автор, держитесь. Спасибо, что создали тему! Сейчас в похоже ситуации, советы, которые вам тут оставили, очень помогли и мне. Уже жаловалась на учителя английского, завтра узнаю, что решила школа, если в другую подгруппу не переведет, уже написала письмо в Упр.образования (рыба тоже из вашей темы, спасибо всем!). Прицепилась к ней и травит. Мы с СДВГ давно боремся, до конца, конечно, не убрать, а она у нее на уроке нервничает и ходуном ходит вся, само собой. И все мои усилия после таких "уроков" псу под хвост. Учителя ничего не боятся, потому что никто не жалуется. А я начну и буду писать жалобу по каждому поводу, как тут и советуют, и копить их. Вот не хочу таких конфликтов, но не вижу другого выхода. Держитесь, удачи вам! Тяжело с нашими детьми, тяжело очень вытягивать их. Такие ситуации здорово растормаживают, последние остатки внимания теряются. Меня лично пугает то, что школа может в отместку начать тоже придираться по каждому поводу. Но может, не стоит этого бояться? Психическое здоровье наших детей важнее спокойного сна учителя. Надеюсь только на то, что жалобщиков действительно стараются обходить стороной. Еще раз удачи, спокойной уверенности в себе, твердости.  Это главное при общении с администрацией в подобных ситуациях.

Ангел, у нас пока затишье. Предновогоднее или перед бурей, понять не могу.
Сил и Вам в этой борьбе со школой. Мы с Вами одновременно начали, потом сообщайте иногда, пожалуйста, как успехи)

angel-a

Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 28 Дек 2017 - 23:35

Сегодня поругалась, высказала все и учителю, и нашему классному руководителю, вставшему на защиту учителя. Ни секунды не жалею. Некоторые так ругаются. аж дух захватывает, а я все стесняюсь. Обещали перевести с января к другому учителю по английскому, посмотрим. Не надо бояться. Мы боимся, они это чувствуют. А детям нашим от этого вдвойне тяжелей. надо брать волю в кулак и вперед, на амбразуру. Сама боюсь ругаться всегда, но сейчас так допекло, что страх за ребенка пересилил страх собственный. Затишье у вас предновогоднее точно, а там видно будет. Может, и дальше будет тихо. Такие товарищи после скандалов притихают порой. Главное , чему нам самим стоит научиться и понять - что кроме нас, наших детей никто не защитит. Я от всей души желаю вам тишины и мира.
мицу

География : Санкт - Петербург, Большая Охта
Г.р. детей : 08.01.2003

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 29 Дек 2017 - 0:05

Школа может многое. Родители уверены в своей правде, но тут, как говорится, чья собака громче.
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 4 Янв 2018 - 23:12

мицу пишет:
Школа может многое.  Родители уверены в своей правде, но тут, как говорится, чья собака громче.
Про собаку точно!!! Но эта свора собак громко лаяли!!!
Когда пришла из комиссии по обр. По моей жалобе на травлю ребенка классом. Получилось ,что раз не за постил,то и не было!!!!!! Теперь "постьть" буду! Буду тоже с жалобами ходить. И писать буду. Позже напишу что произошло,жду ответного письма.
Просто сил на писанину нет((((
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 7 Янв 2018 - 23:05

В конце прошлого года начали заниматься с репетитором английским языком, там у нас, на данный момент, чистая двойка и конфликт с учительницей. Я была уверена, что знаний-ноль. Ходил он вместе с одноклассницей, с целью экономии. Сегодня пришлось идти на индивидуальный урок. Со слов репетитора это два разных ребёнка.
Дословно: "Он похож на непричёсанного медвежонка. Это, как ком шерсти, который если разобрать, много что можно найти. Один он, в разы меньше отвлекается и, оказывается, что есть знания. Мы работали глаза в глаза, он не имел возможности отойти от темы урока . Получил твёрдую четвёрку."
Ребёнок, утром вернувшийся с тяжёлых спортивных сборов, сказал, что хотел всё это поскорее закончить и поэтому напрягал мозги.
На индивидуальные занятия у нас средств нет.
Вот и мелькнула у меня мысль, неумная, скорее всего. Нам предлагали учиться по индивидуальному учебному плану или домашнее, хотя показаний нет никаких. Вдруг получится? Но это будут те же учителя из школы, у которых уже сложилось мнение о ребёнке и у него к ним отношение соответствующее.
Буду рада мнениям...

мицу

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 7 Янв 2018 - 23:07

Мой на домашнем со 2 класса.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 7 Янв 2018 - 23:10

Эси
А как вам предлагали надомное?
Чтобы получить надомное, нужен диагноз. Вам врач его предлагал?
Конечно.когда индивидуально занимаются.эффект больше.
Но вы должны понимать,что на надомном у вас и часов будет не так много по тому же английскому.
В средней школе основной упор идет все же на основные предеметы, остальное изучение идет достаточно..факультативно и часто все равно нужны допзанятия. Если у вас есть планы на дальнейшеее обучение в ВУЗе
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 7 Янв 2018 - 23:14

Если возможно вывести на инд план без медицинского заключения, то почему нет?
ИНОГДА проскакивают сообщения от форумчанок, что школа сама может вывести на индивидуальные занятия по каким-то предметам (а это завязано на оплату доаолнительных часов учителю вообще-то, сверх сетки). может, и в вашей школе есть возможность изучать английский не с классом? Это сильно зависит от возможностей самой школы. но если вам предлагали, то почему бы и не попробовать?
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 0:31

Директор и учитель, лично, предлагали, но подробностей мы не обсуждали. Я тогда отказалась сразу. Об оплате речи не было.
Ребёнок не хочет учиться (не тусить) без своих друзей.
Английский дополнительно с учителем, платно, мы проходили, незаконно и без толку, так, домашку сделать....
О ВУЗе пока и думать боимся.
Это я сегодня задумалась, а как дальше наша школьная жизнь пойдёт после моего письма, я не знаю. На последней учебной неделе классная руководительница не отвечала на мои звонки и, когда удалось с ней созвониться, разговаривала сквозь зубы.
мицу

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 0:34

Эси
Мой мальчик учится на надомном с 2 класса. Про началка- если грамотно построено, класс. Ребёнок берет максимум.
О средней школе не скажу. Здесь важно по предметно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-