ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 23:07

» Хроники веселой семейки))
автор Toryka Сегодня в 22:42

» жалобы на Колю
автор Эси Сегодня в 22:06

» Страттера: опыт применения - 2
автор manana Сегодня в 21:50

» Екатеринбург...отзовитесь.
автор Винни Пух Сегодня в 19:47

» Глиатилин - кто принимал?
автор Элдея Сегодня в 18:56

» Ребенок притворяется расторможеннее, чем он есть
автор Водяная лилия Сегодня в 18:36

» Подали заявление в полицию
автор Элдея Сегодня в 17:14

» СДВГ-ролик совместно с Правмиром
автор РРина Сегодня в 17:01

» Поведение в школе не блещет.
автор Haruki Сегодня в 16:58

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017 - 20:14

Власта пишет:
осиха пишет:
После трех недель учебы у новой учительницы (перевела в параллель )я у нее была два раза. первый -отвела,второй-в конце недели спросила как. Завтра опять пойду. Спрашивать как реб. в класс в детьми себя ведет и как учится? (сама все знаю).
Я не могу понять тактику действий. Как часто ходить к классной?
Не надо настойчиво спрашивать "КАК", иначе будут лить в благодарные уши все, что надо и не надо. А к классной зачем?
Confused Опять же спросить КАК?
Все поняла,за зря ходить не буду.
Сходила узнать что задали (субботу пропустил приболел).
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси

География : Ленинградская область
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 2:11

Новая история. Вчера было родительское собрание на которое я прийти не могла, о чём накануне предупредила классного руководителя и родительский комитет. Тем не менее, после обсуждения общешкольных вопросов, вторая половина собрания была посвящена моему сыну.

Было рассказано какой он плохой, какой хам, как упала его успеваемость, были предъявлены его тетради по русскому языку, где корявый почерк и оценки 2-4-2-4 и тд. И, ДА, вытащена была проблема с СДВГ... Я уже поняла, что совершила ошибку, говоря об этом. Преподнесли всё так, что даже медик(мама одноклассницы, которая хорошо знакома с моим ребёнком и прекрасно к нему относилась до этого), призадумалась, а нет ли у него серьёзного психического заболевания)))

Половину времени родительского собрания посвятили обсуждению ребёнка, родителей которого там не было. Это неправильно, на мой взгляд. Что мне делать? Идти с письмом директору?

Похоже, что учителя объявляют войну.
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 2:23

это если все это не по попустительству директора делается конечно. А вообще до боли знакомо.
Riton

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2010, 2012

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 2:42

Эси, пишите, конечно. Я бы уже директором школы и не ограничивалась. Вы же уже поговорили, вроде как достигли понимания. И вот, такой оборот.
Есть сдвг, нет сдвг... для людей на собрании это скорее загадочная  аббревиатура, которая выступает в роли зловещего подтверждения всякой мути, которую наговорили о вашем ребенке. Толком никто в суть дела не вникал, в том числе учитель, ловко оперировавший этим диагнозом. Не имела права она об это на собрании говорить, конечно.
Вы говорите, мальчик у вас морально крепкий, устойчивый к негативным воздействиям, но вот сейчас стоит следить, мне кажется, за его состоянием, объяснить что происходит  вокруг него в школе и что это не его вина.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 3:22

Riton пишет:
Эси, пишите, конечно. Я бы уже директором школы и не ограничивалась. Вы же уже поговорили, вроде как достигли понимания. И вот, такой оборот.
Есть сдвг, нет сдвг... для людей на собрании это скорее загадочная  аббревиатура, которая выступает в роли зловещего подтверждения всякой мути, которую наговорили о вашем ребенке. Толком никто в суть дела не вникал, в том числе учитель, ловко оперировавший этим диагнозом. Не имела права она об это на собрании говорить, конечно.
Вы говорите, мальчик у вас морально крепкий, устойчивый к негативным воздействиям, но вот сейчас стоит следить, мне кажется, за его состоянием, объяснить что происходит  вокруг него в школе и что это не его вина.

Не крепкий он...Просто, старается "держать лицо", обид и слёз не показывать.Получается, надо сказать.

Его никогда и никто из учителей и тренеров не хвалил, только "за глаза", говорят, что умный, одарённый и прочее...,но не старается, не добивается. У него очень низкая самооценка, которую он, к сожалению, пытается компенсировать бравадой и вызовом. Очень многое мы с ним проговорили за последние дни. Говорит, что всё понял и будет делать так, как мы договорились. Но, боюсь, что импульсивность сработает и не не сможет он себя сдержать...Ляпнет что-нибудь...
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 3:25

Буду писать. Хотя, для меня это страх и ужас. Максимально стараюсь избежать конфликтов, но, видимо, пришло время...
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 3:27

Котена пишет:
это если все это не по попустительству директора делается конечно. А вообще до боли знакомо.

Ага, закрались такие подозрения(
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 5:38

Пожалуйста, пишите мне все, кто неравнодушен. Плохое или хорошее, неважно. Я одна, похоже, начинаю борьбу со школой. Советоваться не с кем. Надежда только на Вашу поддержку.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 5:57

Департамент образования.
Жалоба на разглашение коныеденциальноц информации о здоровье ребенка, искажение этой информации, публичное обсуждение результатов обучения ребенка на родительском собрании, настраивание учеников класса и их родителей против ребенка с целью выживания его из школы.
Анхем

География : Хабаровск
Г.р. детей : 1997

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 6:15

Эси, просто поддержать. Боритесь. Единственное, что могу сказать, основываясь на личном опыте, такие «педагоги», как у Вашего сына боятся силы. Моральной. Очень боятся.
Девушка без адреса

География : Россия
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын( тема)
2013 дочь

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 7:45

Эси, я вас очень хорошо понимаю. (Да тут практически все в вашей шкурке уже побывали). Держитесь и боритесь. Вы боитесь их обидеть, не называете имена учителей из чувства такта, а учителя не боятся обидеть ни вас, ни вашего мальчика. Вы не хотите войны, а они получается ее хотят.

Одна из мамочек нашего форума писала, что во время больших конфликтов со школой, она все свои слова себе писала на листочке. Все, что ей нужно сказать. И зачитывала их, чтобы не забыть и не сбиться. И плакала при этом, потому что нервы уже оголены полностью. Извинялась, просила не обращать на ее слезы внимания и отстаивала своего сына.

Если вы совсем не можете воевать, вам нужно срочно забирать сына в другую школу. Иначе вы будете нервничать и страдать, а они будут издеваться и выживать вас со школы. Было ошибкой повторно побеседовать с директором и не оставить письма. Это привело к собранию и обсуждению. Поэтому если и сейчас не будет вашей активной реакции, то ждите "продолжения банкета". В принципе даже предсказуемо, каким будет это продолжение. На вас натравливают родителей.

Директору уже нет смысла писать. Нужно излагать всю информацию и отправлять ее выше. В письме указывать обязательно, что вы обращались к директору в указанные даты. Но повлиять на ситуацию директор не смог/не захотел.Там Агава вам все написала выше.

Эси, вам сейчас трудно. Но вы держитесь. Мы с вами и мы за вас. Но сейчас уже или война, или уходить со школы. Третьего не дано.
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 7:51

Агава пишет:
Департамент образования.
Жалоба на разглашение коныеденциальноц информации о здоровье ребенка, искажение этой информации, публичное обсуждение результатов обучения ребенка на родительском собрании, настраивание учеников класса и их родителей против ребенка с целью выживания его из школы.

+100 Озвучивание диагноза вашего ребенка на собрании - нарушение федеральных законов "Об оказании медицинской помощи" ст.13 Врачебная тайна и нарушение закона "О персональных данных". Пишите жалобу на имя директора и копию в отдел образования прямо с указанием статей.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Виола

География : Россия/Омск
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 8:19

Такое нельзя игнорировать,конечно,письмо директору и копию в до,обязательно.публичное судилище устроили.
Riton

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2010, 2012

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 11:43

Девушка без адреса пишет:

Если вы совсем не можете воевать, вам нужно срочно забирать сына в другую школу. Иначе вы будете нервничать и страдать, а они будут издеваться и выживать вас со школы. Было ошибкой повторно побеседовать с директором и не оставить письма. Это привело к собранию и обсуждению. Поэтому если и сейчас не будет вашей активной реакции, то ждите "продолжения банкета". В принципе даже предсказуемо, каким будет это продолжение. На вас натравливают родителей.

Важно, чтобы и ребенок был готов воевать. Вам тяжело, но вы то там появляетесь только изредка, а он находится в этой атмосфере постоянно.
И не бойтесь, что учителя на замену не будет. Вам сейчас очень нужно максимально громко обозначить свою позицию.
Сибирочка

Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 15:10

ОбЯзательно пишите, и пишите сразу в нескольких экземплярах- у директора, чтоб отметку поставили входящего номера, у РОО- то же самое. ЭТО ни в какие ворота не лезет, говорю как учитель.Это организация травли- так и напишите в заявлении- классный руководитель раскрыл мед. информацию, настраивал родителей и учеников против моего сына, предъявляя его тетради и обсуждая его успеваемость. И не вздумайте сунуть голову в песок.да, трудно и неприятнор, я сама не конфликтынй человек. Но если вы сейчас смолчите, то от него ноги будут вытирать уже публично и при всех. К сожалению, безнаказанность- это приводит к вседозволенностию Терпения вам. Отстаивайте ваши интересы!
Девушка без адреса

2007 сын( тема)
2013 дочь

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 15:13

Эси, какие новости? Как вы?
Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 15:19

Эси, надо отстаивать своего ребенка. Кто же, если не вы?. Вот вам трудно, а какого ему?
Если вы не готовы к войне, то подыщите за каникулы другую школу и уходите. Удачи вам. И не бойтесь перемен. Хуже не будет.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 15:32

Спасибо всем огромное за советы и слова поддержки. Сейчас пытаюсь грамотно составить письмо, не умею я этого делать, тем более, официальную бумагу сложно написать. Ничего, справлюсь. Вечером папа отредактирует и завтра в путь...
Девушка без адреса

2007 сын( тема)
2013 дочь

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 15:52

http://www.sdvg-deti.com/t10092-topic?highlight=%F0%FB%E1%E0+%E4%EB%FF+%E6%E0%EB%EE%E1

Эси, может, пригодится вам сейчас.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 16:03

Девушка без адреса пишет:
http://www.sdvg-deti.com/t10092-topic?highlight=%F0%FB%E1%E0+%E4%EB%FF+%E6%E0%EB%EE%E1

Эси, может, пригодится вам сейчас.

Да, спасибо. Вот на этой основе и расписываю сейчас свою ситуацию.
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 21:15

Эси ,Ну как вы?
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 21:19

И не ужеле я такая наивная!!!???? Я не могла себе представить,что директор школы может развязать руки родителям.... А те в свою очередь травили бы родителя с ребенком.
Пёс Джек

Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 21:58

Эси, даже если в итоге вы уйдете из этой школы, вам все равно пригодятся на будущее все те шишки, которые вы сейчас набиваете. Я бы написала несколько жалоб, всё то что вам писали выше и обязательно жалобу на учительницу вашему директору. Скорее всего все равно вас теперь выдавят из этой школы, поэтому не бойтесь трепать всем нервы, писать жалобы и т.д. воспринимайте это как задел на будущее.
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 22:12

осиха пишет:
И не ужеле я такая наивная!!!???? Я не могла себе представить,что директор школы может развязать руки родителям.... А те в свою очередь травили бы родителя с ребенком.
Не всегда. В моем случае беспредел творился за спиной директора. Руководитель корпуса выдавливала ребёнка, не гнушаясь не чем. Директору врала, поттасовывала факты. Но я оказалась умнее. Я ходила к директору, как на работу. Я записала ор травительницы, угрозы и требование убрать моего сына из школы на диктофон тайком и отдала директору. И директор действительно многого не знала. Даже поблагодарила меня за запись. Там было много педагогов, этакое судилище и все показали истинное лицо. Зачинщица в школе больше не работает. Непосредственно по моим жалобам из школы попросили на выход двоих. Обе нарушили права ребёнка и закон. Директору я по гроб жизни буду благодарна. Восхищаюсь этой женщиной. Она действительно всегда на стороне ребёнка!
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 18 Дек 2017 - 23:58

осиха пишет:
Эси ,Ну как вы?

Так себе...Собираюсь с духом)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-