ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Cashtan Сегодня в 21:28

» Домашнее обучение. Учителя-предметники
автор Тоторо Сегодня в 20:36

» САРАТОВЦЫ откликнитесь!
автор Яркость Сегодня в 17:09

» Родительский контроль
автор Серафима Сегодня в 16:19

» СДВГ и детский сад (это АД)
автор Oksy Сегодня в 16:17

» Пятый класс на самообразовании
автор DremA Сегодня в 15:43

» Сдвг и диета???
автор Серафима Сегодня в 15:42

» Задача, которую надо решить.
автор Серафима Сегодня в 15:23

» Говорливость и навязчивость
автор Синий Кит Сегодня в 14:43

» СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба
автор Martish Сегодня в 14:09

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 18:42

Рассказы и статьи про СДВГ в итоге сыграют против вас! Я тоже была такой дурочкой когда-то и статьи распечатывала. Плакала от учителей, все мы через это прошли. И школы меняли, три штуки. Толку ноль! Не нужно вам менять школу, вам нужно поменять свое отношение. Пишите жалобы, говорите открыто про травлю. Причем каждую жалобу отдельно на каждое обзывательство. Хоть каждый день!
Из школы вас выгнать не могут, но могут отправить на ПМПК, но даже там дают только рекомендации и не более, если у вашего ребенка конечно нет социально-опасного поведения или УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

География : 22 регион
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 18:46

Власта а ка быть то? Так плохо и так плохо?
У кого то понимают учителя, а у когото нет Silent Wink
Пёс Джек

Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 18:49

У нас последняя школа перешла на новый уровень! Они не просто на беседу приглашают, но и пишут протокол. Так я первый раз только словестно попросила их ставить меня в известность о проступках сына в день их совершения, а не собирать их все за 2 недели и вываливать на меня.
Они ни фига не сообщали!
На следующий раз я попросила отметить в протоколе, что мои просьбы были проигнорированы. В итоге... протокол они писать перестали вовсе, теперь общаемся без протоколов и отношения у нас вполне хорошие, потому что я без истерик и с полной подготовкой, после прочтения данного форума))) школе больше не удается ударить меня в больное место так сильно, что бы я заплакала.
Пройдет время и вы придете к такому же выводу, и спокойствие обретете.
Главное ни с кем не ругаться сильно, жалобу с улыбочкой отдали, поохали, головой покачали, посочувствовали если надо и идете домой. На след. раз опять жалобу)))
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 18:51

И я ведь говорила.....
Новой учительнице еще не натрепалась))).
Нужно говорить что отвлекается,устает...И в это роде? А
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 18:58

После трех недель учебы у новой учительницы (перевела в параллель )я у нее была два раза. первый -отвела,второй-в конце недели спросила как. Завтра опять пойду. Спрашивать как реб. в класс в детьми себя ведет и как учится? (сама все знаю).
Я не могу понять тактику действий. Как часто ходить к классной?
Эси

География : Ленинградская область
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 19:52

Пёс Джек пишет:
Рассказы и статьи про СДВГ в итоге сыграют против вас! Я тоже была такой дурочкой когда-то и статьи распечатывала. Плакала от учителей, все мы через это прошли. И школы меняли, три штуки. Толку ноль! Не нужно вам менять школу, вам нужно поменять свое отношение. Пишите жалобы, говорите открыто про травлю. Причем каждую жалобу отдельно на каждое обзывательство. Хоть каждый день!
Из школы вас выгнать не могут, но могут отправить на ПМПК, но даже там дают только рекомендации и не более, если у вашего ребенка конечно нет социально-опасного поведения или УО.

УО нет. Никаких показаний даже для ПМПК нет. Слёзы мои, только дома. В школе с улыбочкой и пониманием трудностей учительской работы))) Школу менять нет возможности, во всяком случае, пока. Класс менять не хочу, наш класс самый сильный в школе. Директор у нас хороший, она сама, похоже, в лёгком шоке была от того, что услышала.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 19:55

Elli пишет:
Первый шаг сделан. Реакция директора положительная - уже хорошо. Вы- молодец, правильно все сделали. Пусть теперь все наладится.

Чтобы цитату вставить - в окошке того сообщения, которое вы хотите процитировать справа вверху есть кнопочка в виде звездочки с красной надписью "цитата", нажимаете на нее - сообщение скопируется как цитата в ваш ответ.

Спасибо! в ночи я уже тупила и не соображала, как цитату вставить(
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 19:59

Tornado пишет:
Официальная письменная жалоба на имя директора тут нужна и уже давно. Разговоры без называния имён бесполезны.
В нашей школе за похожее педагогов просили на выход.

У нас, фактически, деревенская школа, учителей и так не хватает. Если "попросят", то новых могут и не найти. А если найдут, то лучше-ли?
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 20:09

Держите при себе диктофон ( а может и сына им снабдить?) на все  беседы с учителями и помните, что оппоненты тоже могут быть при диктофоне).
Безобразие, конечно.
Ireful Pirat [/quote]

Сын сначала пытался снять всё это на телефон потихоньку, но учительница ему запретила. А вот старшеклассникам беспредельничать запретить не смогла/не захотела.
Власта

Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 20:10

Пёс Джек пишет:
На ПМПК без согласия фиг отправишь.
Власта

Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 20:12

осиха пишет:
После трех недель учебы у новой учительницы (перевела в параллель )я у нее была два раза. первый -отвела,второй-в конце недели спросила как. Завтра опять пойду. Спрашивать как реб. в класс в детьми себя ведет и как учится? (сама все знаю).
Я не могу понять тактику действий. Как часто ходить к классной?
Не надо настойчиво спрашивать "КАК", иначе будут лить в благодарные уши все, что надо и не надо. А к классной зачем?
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 20:14

Пмпк фактически против школьной администрации и работает.)))
Пишет в рекомендациях инд подход, психолог и отправляет в класс.😈
Толку от их рекомендаций мало, но иногда что то меняется в итоге. Иногда.
Крошка

Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 21:06

Эси очень жалко вашего ребенка. Кстати зря вы думаете, что он не сможет учиться в сильной физ-мат школе, это как раз шанс уйти в более подходящую обстановку.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 21:15

Крошка пишет:
Эси очень жалко вашего ребенка. Кстати зря вы думаете, что он не сможет учиться в сильной физ-мат школе, это как раз шанс уйти в более подходящую обстановку.

Про обстановку согласна, абсолютно, но ДВ, сейчас, просто зашкаливает и если менять школу, значит, менять географическое положение.Хоть и незначительно...
Крошка

Владислав - 2009 .

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 21:36

ДВ, ну и что, у старшего тоже дв, тем не менее он учится. Конечно не без приключений, но ребенку психологически гораздо комфортнее в среде математиков, где половина странных и он, по сути, не выделяется.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 22:16

Перевести в матшколу не получится.
туда поступают.
Причем, в Питере и в Москве конкурс в сильные школы выше, чем в ВУЗы.
Ну и ДВ рознь ДВ.
Отличник, ИНОГДА делающий ошибки в подсчетах и чел с ДВ, который ляпает их регулярно - на разных уровнях в шансах поступить и удержаться в матсреде.
Это не значит, что не стоит поступать. Это значит, что не стоит очаровываться заранее.
Крошка

Владислав - 2009 .

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 22:36

Агава - очаровываться да не стоит, но и заранее отказываться тоже. Ребенок занял 1 место, значит смог решить и написать сложные задания без ошибок, у него явные способности. В любом случае этот островок компетентности нужно поддерживать и развивать.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017, 22:49

Школьный этап - это мало. Победители школьного этапа есть в каждой школе. и даже в каждом классе.
Те вступительные сдавать на общих основаниях.  Данная победа баллов не добавит, увы.
Кстати, в 7 класс - добор. Несколько человек допринимают в уже сформированный маткласс.
И сей факт говорит о том, что в этом году нужно много заниматься математикой, чтоб иметь не мифическую возможность поступить в матшколу или лицей. И не по программе ООШ, конечно.
И с ДВ что-то делать. во всяком случае, не отказываться от медподдержки. Хотя бы для того, чтоб не наляпать ошибок на вступительных.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:13

Агава пишет:
Перевести в матшколу не получится.
туда поступают.
Причем, в Питере и в Москве конкурс в сильные школы выше, чем в ВУЗы.
Ну и ДВ рознь ДВ.
Отличник, ИНОГДА делающий ошибки в подсчетах и чел с ДВ, который ляпает их регулярно - на разных уровнях в шансах поступить и удержаться в матсреде.
Это не значит, что не стоит поступать. Это значит, что не стоит очаровываться заранее.

Мой из тех, кто "ляпает" регулярно. До этого года учился прилично только за счёт контрольных, тестов, олимпиад и прочих ОСОБЕННЫХ проверочных работ. Там он, максимально концентрируется и выдаёт приличные результаты. Рутинная работа для него неподъёмна. Он не будут чахнуть над задачей, которая не берётся первичным мозговым штурмом. Поэтому,(надеюсь,что пока) я не думаю о серьёзных переменах в школах.
В этом году, вообще перестал учиться. Но это уже отдельный разговор, возможно, именно для этой темы и подходящий. Соберусь,напишу, что я думаю.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:17

[quote="Агава"]Школьный этап - это мало. Победители школьного этапа есть в каждой школе. и даже в каждом классе.

Конечно, мало. Просто, обидно, что дальше не пустили(((
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:24

Цитата :
Он не будут чахнуть над задачей, которая не берётся первичным мозговым штурмом.

Олимпиадные задания выкладываются в интернете. просто давайте ему потренироваться на таких задачках. пусть привыкает чахнуть над сразу не понятным материалом. Smile в матшколах все-таки именно масса рутинного, что требует упорства ежедневного, а не разового.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:37

[quote="Агава"]
Цитата :
Он не будут чахнуть над задачей, которая не берётся первичным мозговым штурмом.

Олимпиадные задания выкладываются в интернете. просто давайте ему потренироваться на таких задачках. пусть привыкает чахнуть над сразу не понятным материалом. Smile  в матшколах все-таки именно масса рутинного, что требует упорства ежедневного, а не разового.[/q

Тренировались, и ему это нравилось, пока не начались поведенческие проблемы в этом году. Теперь времени не хватает и на общую программу. Чем голова занята, пока не понимаю. Я и не говорила, что хочу его переводить в специализированные школы.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:41

Просто не дать надоесть учиться!
При неудачах дети не редко вообще отказываются учиться в школе.
А умение решать не стандартные задания ценится хотя бы учителями математики - есть за что уцепиться ребенку, чтоб не разочароваться в учебе совсем.
Море

Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 00:50

Эси пишет:
Агава пишет:
Школьный этап - это мало. Победители школьного этапа есть в каждой школе. и даже в каждом классе.

Конечно, мало. Просто, обидно, что дальше не пустили(((

Дальше с 7-го класса.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 17 Дек 2017, 01:18

Агава пишет:
Просто не дать надоесть учиться!
При неудачах дети не редко вообще отказываются учиться в школе.
А умение решать не стандартные задания ценится хотя бы учителями математики - есть за что  уцепиться ребенку, чтоб не разочароваться в учебе совсем.

Написала много, но на последней точке, накрылся интернет.
Учитель математики, пока, ценит. Или ценил? Ребёнок нестабилен. День на день не приходится.
Неудачи, только от его "ничегонеделанья"
Разочарование в учебе появилось.
Главное, что, сейчас, мешает, поведение.
Не обычное, СДВГшное, а хамское.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-