ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Школьные годы чудесные
автор Дюгонь Сегодня в 4:12

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Лягушкина Сегодня в 2:08

» Отзывы об обучению по программе 7 вида в обычной школе.
автор жёлтый волк Сегодня в 0:39

» История моего сыночка Павла
автор platinum Сегодня в 0:17

» Страттера: опыт применения - 2
автор Семицветик Сегодня в 0:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:58

» Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.
автор Проксима Вчера в 22:55

» Аутоагрессия
автор Проксима Вчера в 22:50

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор просто та Вчера в 22:05

» Кемерово
автор Ночка темная Вчера в 20:47

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Эси

География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 2:17

Как написала Мицу, школа может многое.
Я сейчас в выжидательной позиции.
Там, явно, что-то происходит. В следующую субботу будет внеочередное родительское собрание. Перед ним лекция психолога на тему: "Роль семьи в мотивации к учёбе."
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 11 Фев 2018 - 2:07

Попробую рассказать по порядку, что у нас происходит.
Вчера узнала предварительную аттестацию за триместр. Одна четвёрка, одна двойка и все остальные тройки(((
Разговаривала с учителями. Услышала, кроме обычных жалоб, что надо его проучить и пусть упадёт на самое дно, может потом начнёт лапками сучить, масло взбивать Fool На мои вялые уверения, что сын предмет знает, было сказано, что это не важно, можно знать материал, но не уметь правильно оформить. Обучение комплексное, должен уметь правильно оформлять работы, составлять таблицы и вычленять главное. (Увы, нам это недоступно).

Сегодня, перед родительским собранием, была лекция психолога:"Роль семьи в мотивации к учёбе". Лектор-психолог из СПБГУ, арендующего часть нашей школы. Мне показалось, что половина лекции была адресована мне, а вторая, просто"вода". (Это моя обострённая мнительность и начитанность на форуме, видимо). После лекции предложили задавать вопросы. Ну я и подошла. Спросила, а можно ли задать вопрос по теме:"Роль школы в демотивации к учёбе." Проговорили мы минут сорок. Если без подробностей, то лектор-психолог предложила рассмотреть перевод в другую школу или домашнее обучение. На мои возражения, что нет никаких к этому показаний, сказала:"Там найдут показания и всё напишут, что надо." Такого ребёнка подобными(школьными) методами замотивировать невозможно и посоветовала обратиться с нашими проблемами к уполномоченному по правам ребёнка в ЛО, после чего пошла к директору "чай пить".
ЗЫ. В конце собрания директор сообщила, что с понедельника школа будет закрыта для родителей. Все посещения только по предварительной записи через классного руководителя. До сих пор в нашей деревне было всё открыто.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 11 Фев 2018 - 11:01

Эси пишет:
Попробую рассказать по порядку, что у нас происходит.
Вчера узнала предварительную аттестацию за триместр. Одна четвёрка, одна двойка и все остальные тройки(((
Разговаривала с учителями. Услышала, кроме обычных жалоб, что надо его проучить и пусть упадёт на самое дно, может потом начнёт лапками сучить, масло взбивать Fool На мои вялые уверения, что сын предмет знает, было сказано, что это не важно, можно знать материал, но не уметь правильно оформить. Обучение комплексное, должен уметь правильно оформлять работы,  составлять таблицы и вычленять главное. (Увы, нам это недоступно).

Сегодня, перед родительским собранием, была лекция психолога:"Роль семьи в мотивации к учёбе". Лектор-психолог из СПБГУ, арендующего часть нашей школы. Мне показалось, что половина лекции была адресована мне, а вторая, просто"вода". (Это моя обострённая мнительность и начитанность на форуме, видимо). После лекции предложили задавать вопросы. Ну я и подошла. Спросила, а можно ли задать вопрос по теме:"Роль школы в демотивации к учёбе." Проговорили мы минут сорок. Если без подробностей, то лектор-психолог предложила рассмотреть перевод в другую школу или домашнее обучение. На мои возражения, что нет никаких к этому показаний, сказала:"Там найдут показания и всё напишут, что надо." Такого ребёнка подобными(школьными) методами замотивировать невозможно и посоветовала обратиться с нашими проблемами к уполномоченному по правам ребёнка в ЛО, после чего пошла к директору "чай пить".
ЗЫ. В конце собрания директор сообщила, что с понедельника школа будет закрыта для родителей. Все посещения только по предварительной записи через классного руководителя. До сих пор в нашей деревне было всё открыто.
У нас в школе с самого начала все закрыто.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 0:28

Ну вот как так-то, а? Может я и правда мнительная, но не кажется мне такой подход правильным.

Как я писала, предварительная аттестация за триместр у сына, из ряда вон...Классная, выдавая мне листочек с оценками, сказала, что есть ещё две недели и нужно стараться всё исправлять. Все выходные мы с папой ребёнка обрабатывали и настраивали. Дали ему ежедневник и решили, что каждый день совместно будем ставить смарт цели на следующий день, записывать и по два, максимум, три предмета в день он будет предельно стараться работать на уроках, получать пятёрки, что бы исправить свои баллы. А к учительнице по английскому подойдёт и спросит, что он должен сделать для исправления двойки. (Репетитор им довольна, говорит, что за месяц он очень поднялся, быстро всё схватывает и запоминает, начал "разговаривать" в диалогах с ней.)

Сегодня он к "англичанке" подошёл, а она разоралась, что не собирается ничего у него принимать и нет у неё на него времени и всё нужно делать на уроках. Рядом была классная, которая поддержала эти крики сказав, что абсолютно согласна, так тебе и надо, я тоже ничего у тебя принимать не буду. Об этом мне не сын рассказал, а сама классная дама.
При этом отличницы, которые в этом триместре уже не отличницы, ходят и сдают доклады для исправления 4 на 5.

Ребёнок у которого и так нет ни малейшего желания учиться будет после этого стараться?

После моих писем оскорблять сына перестали, а он, соответственно, перестал хамить. Видимо, теперь методом воздействия выбраны двойки.

Снова я с вопросом. Что в этой ситуации делать? Проситься на переаттестацию? Я уверена, что по многим предметам оценки занижены, но будет ли объективна это переаттестация?
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 1:12

У вам еще полторы чеиверти впереди. Успеет ребенок наработать хороших оценок.
Переаттестации официально раз в год - летом. Это если итоговые годовые двойки вышли.
Все остальное - лиьо ваши договоренности с учителем, либо через роно собирать аттестационную комиссию.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 1:46

Агава, спасибо. Про комиссию от РОНО пометила для себя.
Годовые тройки ему натянут, без сомнения, но это необъективные оценки. Он просто запишет себя в лузеры и всё. С учителями говорить бесполезно, они очень негативно настроены и против ребёнка и против меня... Эти фразы про "проучить" и "пусть опустится на самое дно" не оставляют надежды набрать хороших оценок.
УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 2:37

у меня была знакомая девочка возраста как моя дочка ... у нее в школе всегда были 3 так как не сложились отношения с однокласниками , когда в 9 классе она итоговые огэ написала на пчятерки то многие даже учителя говорили - да она списалда
в школе оставатся не хотела пошла в дизайнерский коледж и с первых же дней у не там были 5 и в итоге красный диплом

либо настораивайте сына что оценки это не главное и оооочень субъективно, либо подумайте все же о смене школы
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 7:28

Эси пишет:
Как написала Мицу, школа может многое.
Я сейчас в выжидательной позиции.
Ничего школа не может, если родитель юридически грамотен и упрям. Есть большой личный опыт.
Cilley

География : Россия

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 14 Фев 2018 - 7:44

Эси пишет:

Ребёнок у которого и так нет ни малейшего желания учиться будет после этого стараться?

После моих писем оскорблять сына перестали, а он, соответственно, перестал хамить. Видимо, теперь методом воздействия выбраны двойки.

Снова я с вопросом. Что в этой ситуации делать? Проситься на переаттестацию? Я уверена, что по многим предметам оценки занижены, но будет ли объективна это переаттестация?
Не расстраивайтесь. Вечно занижать оценки школа не станет. Им тоже показатели класса важны.
Я бы записалась на прием к завучу и провела беседу:
1. Спасибо школе, что оградили ребенка от оскорблений. Это дало ему возможность успокоиться и настроиться на учебу.
2. Мы, как родители, много работаем над мотивацией ребенка к учебе. Для подтягивания сына по предметам привлекаем репетиторов
3. Необходимо дать возможность мальчику поверить в себя и дать возможность исправить оценки.
4. Насколько я знаю, преподавателю английского языка и классному руководителю неудобно после уроков принимать задолженности у сына. Возможно, затруднения есть и у других преподавателей.
5. Вы, как завуч, могли бы помочь и преподавателям, и нам выработать график переаттестаций в этой четверти
6. Понимаю, что для каждого ребенка школа физически не в состоянии составить индивидуальный план пересдач (вранье, всё школа может! В ребенкиной школе у каждого преподавателя есть "пересдачный" час для учеников. Ну, да ладно). Тем не менее, именно в этой четверти важно поддержать стремление ребенка исправить успеваемость и поддержать нас, родителей, в этой работе. Уверена, что мы делаем общее дело.

У нас в школе завуч - третейский судья по вопросам выставления оценок.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 15 Фев 2018 - 1:15

Cilley, спасибо! Вот прям выучу все пункты, а то я всегда теряюсь и "уплываю" не в ту степь)))
Жаль, что на этой неделе администрация никого не принимает, комиссии-проверки у них. Потом времени мало останется, ну да ладно. Будем надеяться на третий триместр.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 19 Фев 2018 - 1:14

Офф, конечно, но всё-же.

Деточка с сегодняшнего дня в гипсе. На соревнованиях ударил ступнёй в колено соперника. Повреждены связки, уже второй раз.

Последняя неделя триместра, итоговые контрольные и т.д. Завтра посидит дома, привыкнет к гипсу, а потом буду возить за знаниями)

Сегодня очень неудачный день. Его друг, похоже, порвал связки коленного сустава. Двадцать третьего должен был ехать на ЧР в Москву((( Вместо этого, во вторник на МРТ.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 26 Фев 2018 - 2:24

Снова ОФФ. Когда сказала сыну, что завтра его друг придёт в школу, он очень обрадовался и спрашивал, где его встретить. Хочет помочь дойти с костылями, донести рюкзак. Собирается весь день быть рядом.
Я очень-очень рада такому проявлению чувств. С эмпатией у него большие проблемы, как мне казалось.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 26 Фев 2018 - 2:32

Кого большие проблемы с эмпатией, тот друзей не имеет. Но и не сильно горюет по этому поводу.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 26 Фев 2018 - 3:35

Агава, у него друзей(так называемых) много. Хочет большего, но не вижу я сопереживаний. Невозможно так прятать чувства.Такое ощущение, что всё общение только для веселья.
Я всё это чувствую болезненно. Или совсем не понимаю своего сына(((

Только один раз был прорыв эмоций, когда хоронили дедушку. Сыну было семь лет. Никто не истерил, но когда стали гроб опускать, сынка, вдруг, зарыдал. Громко. Искренне.

С тех пор его слёзы видели только когда интернет накрывается(((
Серафима

География : РОССИЯ/Саратов
Г.р. детей : 2007, 2015

СообщениеТема: Сколько у Вас терпения!!! Почему Вы не защищаете своего ребенка, он нуждается в Вашей защите   Пн 9 Апр 2018 - 15:21

Эси пишет:
 Здравствуйте, я, как и многие, долгое время читала форум, прежде чем решилась написать и хочу сказать огромное спасибо всем, за ту помощь и поддержку, которую я здесь получала и получаю.
 О родах и послеродовом периоде говорить уже незачем, наверное, попробую коротко рассказать о своём мальчике начиная с садика. Гиперактивным и упрямым он был всегда, мы даже называли его "мальчик Нек"(так у него получалось одно из любимых слов-нет). Плохо произносил две трети звуков и с большим трудом был устроен в очень хороший, сильный логопедический садик. К школе все звуки ему поставили. В группе был одним из любимчиков воспитателей. Тем не менее, неврологов посещали регулярно и летом перед школой, после очередного обследования, получили заключение: СДВ, астено-невротический синдром, резидуальная энцефалопатия. Врач, выдав мне заключение, на словах сказала, что тяжело вам будет в школе, но ничего, у вас там треть таких в классе будет, учителя уже привыкли. К психиатру не направила. Меня это не насторожило, возможно, я "не хотела" это принять, тем более, что мальчик умный, не по годам. В 2,3 года знал все буквы, к трём годам цифры до 20, к семи складывал и вычитал в уме трёх и четырёхзначные числа. Перед школой сходили на адаптационные занятия и завуч начальной школы, которая их проводила, спросила, зачем мы идём в эту школу, слишком уж он выделяется из коллектива, нужно искать школу с физмат уклоном или ещё что-нибудь посильнее. В нашей "деревне" таких нет, а возить в город не представлялось возможным. Поэтому, к счастью,как выяснилось, пошли в обычную ОШ в шаговой доступности. Ну и началось... Постоянные замечания: вертится, болтает, отвлекается, что то крутит в руках, чем всем мешает и т.д. Я в полной мере осознала, что такое ДВ(куда уж там в физмат))), как бы тут справиться. Из начальной  в среднюю его передали со словами:"Самая светлая голова в классе, но я его не переношу, когда я его вижу, меня трясти начинает". Пять классов отучился со средним баллом 4,5; 4,7. Все эти годы поведение и"умность"постепенно ухудшались. Я постоянно ходила в школу или меня вызывали. Пыталась сгладить, объяснить, как его можно отвлечь, увлечь, переключить. В прошлом году одной учительнице, с которой у него самые сложные отношения, рассказала про СДВГ, распечатала статьи, но, похоже, сделала только хуже.
 Теперь о том, почему я решила написать и спросить совета. Сын мне не жалуется, не ябедничает,но в конце прошлого года от родителей(со многими мы тесно общаемся, т.к. дети вместе занимаются спортом) я узнала, как некоторые учителя называют его на уроках. Перечислю, что помню: тупой, дебил, идиот, у тебя мозгов, как у обезьяны и твоё место на N-ской улице(там у нас школа-интернат 7-8 вида и все дети это знают), тебе нужно сделать пересадку мозга... Некоторые дети стали позволять себе фразы, что им, мол, можно играть в телефон, потому что у них нет психических заболеваний, как у....У сына прекрасные отношения в классе, он очень весёлый, добрый(был),старается стать лидером, зарабатывает свой маленький авторитет, а после всех этих эпитетов стал вести себя  вызывающе по отношению к учителям. Я сходила к директору, всё рассказала, не называя имён, боюсь сделать ему ещё хуже. Она обещала поднять вопрос на педсовете.
 И вот шестой класс. Мне не удалось в этом году уговорить классную не сажать его дальше третьей парты. С октября он на последней, где работать на уроках перестал совершенно и в результате пять троек в триместре. Болтать и вертеть в руках всё, что попалось, не перестал. Не смотря на это, школьный этап общероссийской олимпиады по математике написал на первое место, но дальше отправили другого ребёнка, нам было очень обидно. Месяц назад, придя из школы, сынка спросил, является ли он моральным уродом...Когда я вновь обрела дар речи, выяснила, что так его назвала учительница(к слову, та самая завуч, которая советовала сильную школу))) и назвала, опять же, при всём классе. За что? Вот за что. Он занял место заболевшего ученика, а она потребовала сесть на свою последнюю парту. Сел на предпоследнюю и не по первому требованию...Я пошла сначала к ней, выяснить, как было дело. Разговор она начала агрессивно, рассказывая, какой он такой-сякой, но слова свои подтвердила. Я к директору, опять не называя имён. Опять обещания проговорить проблему на планёрке...
 Сегодня совсем беда. На один из уроков были приглашены двое десятиклассников, которые нарочито, вычурно вели себя, якобы имитируя поведение моего ребёнка. Кроме того, толкали его, давали подзатыльники, ему пришлось даже убегать от них по классу. Учительница сидела, наблюдала и довольно хихикала. Это продолжалось весь урок.  Довели парня до слёз, а это, ох, как не просто сделать, он у меня"железный гвоздик". Сказал, что сегодня от обиды ничего не смог ей сказать, а завтра пойдёт и всё выскажет. Боюсь, мне не удалось уговорить его этого не делать.
 Надо сказать, что в нашем классе мой мальчик не единственная"звезда", есть ещё двое и даже похлеще моего. У одного мама учительница в нашей школе, а у второго, запугала школу скандалами...
 У меня от нервов уже ниточек не осталось, постоянно на слезах. Пишу и реву. Что делать? Посоветуйте!!! Он от этого всего в разнос идёт, отношения и со мной испорчены(
 Извините за сумбур, я совсем не умею писать, больше по разговорному жанру)
 Если я зря новую тему создала, перенесите, пожалуйста, куда нужно. Спасибо.

Серафима

СообщениеТема: Эсси, не будучи скандалисткой сама, к сожалению, поняла, что иногда метод НАПОРА и от стаивание своих позиций работает   Пн 9 Апр 2018 - 15:25

Эси пишет:
Ну вот как так-то, а? Может я и правда мнительная, но не кажется мне такой подход правильным.

Как я писала, предварительная аттестация за триместр у сына, из ряда вон...Классная, выдавая мне листочек с оценками, сказала, что есть ещё две недели и нужно стараться всё исправлять. Все выходные мы с папой ребёнка обрабатывали и настраивали. Дали ему ежедневник и решили, что каждый день совместно будем ставить смарт цели на следующий день, записывать и по два, максимум, три предмета в день он будет предельно стараться работать на уроках, получать пятёрки, что бы исправить свои баллы. А к учительнице по английскому подойдёт и спросит, что он должен сделать для исправления двойки. (Репетитор им довольна, говорит, что за месяц он очень поднялся, быстро всё схватывает и запоминает, начал "разговаривать" в диалогах с ней.)

Сегодня он к "англичанке" подошёл, а она разоралась, что не собирается ничего у него принимать и нет у неё на него времени и всё нужно делать на уроках. Рядом была классная, которая поддержала эти крики сказав, что абсолютно согласна, так тебе и надо, я тоже ничего у тебя принимать не буду. Об этом мне не сын рассказал, а сама классная дама.
При этом отличницы, которые в этом триместре уже не отличницы, ходят и сдают доклады для исправления 4 на 5.

Серафима

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 15:44

Вот личная история.
Сын никогда не жаловался на воспитателей в садике, и вот однажды между делом вечером промелькнуло, что не хочет идти в сад, когда смена воспитателя Жанны..
Целиковой истории не было, выуживала по крупинкам, потом разговорился и вот что было:
месяца 2-3 назад на занятиях по лепке, у сына что-то не получалось, он начал ныть, ребята начали над ним хихикать, а воспитатель подошла дала ему подзатыльник и назвала бестолочью!! (это, по мнению, ПЕДАГОГА, должно было успокоить ребенка!!! Он начал плакать, она отволокла его за руки в туалет и запретила выходить, пока он не успокоится! На этом душенька ее не успокоилась, на улице, она запретила ему играть вместе со всеми, он сидел на веранде всю прогулку.
Вы не представляете мое состояние в тот вечер! Ночь я не спала, мысли были самые разные: все разнести в этом садике!! НИ РАЗУ мне на сына не жаловались!! не много придя в себя, мы начали разговаривать с сыном. Я пыталась донести, что:
1) ВЗРОСЛЫЕ МОГУТ И ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЮТ НЕ ПРАВЫ!!! (он говорил, ну она же права, я - нытик!
2) НЕ НОЙ, сдерживайся! Впереди школа, и окружать тебя будут разные люди, кто-то будет испытывать симпатию к тебе, кто-то нет! Не возможно нравится всем, нужно учится себя достойно вести!
3) Просила его очень все мне рассказывать, объяснила, что мир очень не прост, и только родители могут защитить и помочь ВСЕГДА! Я ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!!! Я ВСЕГДА ЕМУ ПОМОГУ!!!

Утром пошла к заведующей. она не смогла встретится со мной, я разговаривала с методистом/психологом.
Все объяснила, сказала, что не из тех мама, которые будут скандалить по каждому поводу и т д.
Удивительно, она не округлила глаза, ее не шокировал сам факт такого отношения к ребенку.
Через день мне перезвонили, сказали, что Жанна нашла другую работу и через два месяца уходит.
За эти два месяца она НИ РАЗУ НЕ ВЫШЛА ко мне!
Я рада, что мы с сыном смогли "переварить" эту ситуацию. Почти каждый день он сам начинал разговор на эту тему, мы мусолили мусолили ее, для него новость о том, что взрослый может быть не прав - была открытием!
На личных примерах рассказывала ситуации в которых я сама была не права и были не правы по отношению ко мне.
Учились сдерживать нытье и слезы... И ПРЯМ ВНУШАЛА.... НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ И ПОДНИМАТЬ НА ТЕБЯ РУКУ!!!
и вот эта ЖАННА, детям на занятиях говорит как-то:
- вы вот зря родителям рассказываете, я на вас почему кричу - вы по другому не понимаете просто!
- я ухожу, поднимите руки , кому грустно со мной расставаться (подняли два человека) , вот это нормальные дети, а все остальные.....
Сын спрашивает : мне тоже нужно было поднять? НЕТ КОНЕЧНО!!!

Эси, ну вот не покидает меня чувство вины, что я не вступилась за сына и скандал в этом гадюшнике не устроила и я сама эту ЖАННУ не вызвала на резкий разговор.
Серафима

СообщениеТема: Жесть, конечно! ГДЕ этика педагогическая и человеческая!!!??    Пн 9 Апр 2018 - 15:53

Эси пишет:
Новая история. Вчера было родительское собрание на которое я прийти не могла, о чём накануне предупредила классного руководителя и родительский комитет. Тем не менее, после обсуждения общешкольных вопросов, вторая половина собрания была посвящена моему сыну.

Было рассказано какой он плохой, какой хам, как упала его успеваемость, были предъявлены его тетради по русскому языку, где корявый почерк и оценки 2-4-2-4 и тд. И, ДА, вытащена была проблема с СДВГ... Я уже поняла, что совершила ошибку, говоря об этом. Преподнесли всё так, что даже медик(мама одноклассницы, которая хорошо знакома с моим ребёнком и прекрасно к нему относилась до этого), призадумалась, а нет ли у него серьёзного психического заболевания)))

Половину времени родительского собрания посвятили обсуждению ребёнка, родителей которого там не было. Это неправильно, на мой взгляд. Что мне делать? Идти с письмом директору?

Похоже, что учителя объявляют войну.
Серафима

СообщениеТема: Эси, извините, проснитесь и разозлитесь уже на себя!!! Пока вы будете позволять оскорблять своего ребенка, они будут это делать   Пн 9 Апр 2018 - 16:01

Эси пишет:
Я опять с вопросом, извините)

Сегодня второй учебный день нового года и сын уже получил новый титул от нашей любимой учительницы -"отсталый". Стоит заявление нести в директорскую копилку или я уже придираюсь?
Просто, это спровоцировало его уже на выходе из класса сказать ей: "А Вы за базаром следите". Раньше он себе такого не позволял ни с кем.
Серафима

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 16:04

мне в садите , как вариант решения проблемы начали рассказывать, что воспитателей нет и скорее всего сына переведут в другую группу. Я сказала сразу - нет ! там друзья, там любимая воспитательница! Я сразу же вынесу сор из избы и следующий мой звонок будет в прокуратуру!
Сразу проблема решилась и ЖАННА сама ушла, и на ее место пришла нормальная, адекватная
Серафима

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 16:07

Извините, за излишнюю эмоциональность. Но представьте, что Ваш ребенок один на один со своими проблемами, против него взрослые, злые, закомплексованные тетки! С каким грузом он выйдет из этой ситуации, а вдруг он эмоционально не выдержит и сорвется!
Эси , боритесь за своего ребенка, Вы слишком мягки и деликатны, я понимаю, боитесь навредить. НО ЕГО ОСКОРБЛЯЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Про домашнее обучение, мне кажется это выход. У подруги у сына сильные нервные тики и периодически он на домашнем
Серафима

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 16:08

Поставьте себя на место сына ... вас травят каждый день, рано или поздно вы поверите, что вы отсталый и тупой!
Не могу, почему взрослые люди, педагоги так себя ведут!
Серафима

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 16:11

Извините, за излишнюю эмоциональность. Но представьте, что Ваш ребенок один на один со своими проблемами, против него взрослые, злые, закомплексованные тетки! С каким грузом он выйдет из этой ситуации, а вдруг он эмоционально не выдержит и сорвется!
Эси , боритесь за своего ребенка, Вы слишком мягки и деликатны, я понимаю, боитесь навредить. НО ЕГО ОСКОРБЛЯЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Про домашнее обучение, мне кажется это выход. У подруги  у сына сильные нервные тики и периодически он на домашнем
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 9 Апр 2018 - 21:58

Серафима, спасибо за сочувствие. Сейчас всё стало намного спокойней, сына больше не обзывают. Он зла ни на кого не держит, не обижается. Характер такой, отходчивый.
Учителя тоже перестали так уж злиться после моих писем, во всяком случае с ребёнком общаются уже нормально, чего не скажешь об их отношении ко мне, но это не важно.
Единственное, чем меня это не устраивает, сложно стало контролировать успеваемость.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-