ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Ранняя подростковость. Дивергентность?
автор Пожарная Лестница Сегодня в 2:04

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:01

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Эси Вчера в 23:55

» Эглонил
автор Фирель Вчера в 22:54

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
автор Vita Вчера в 22:41

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Dinarik Вчера в 20:57

» Помогите советом, что делать со школой. Перенос темы из раздела психолога.
автор Dion McCeht Вчера в 19:40

» Зарплата
автор Elli Вчера в 16:09

» учитель и дисциплина
автор Dinochka Вчера в 14:33

» г. Омск
автор superpanda Вчера в 11:21

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эси

География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 7 Янв 2018 - 23:22

мицу пишет:
Эси
Мой мальчик учится на надомном с 2 класса. Про началка- если грамотно построено, класс. Ребёнок берет максимум.
О средней школе не скажу. Здесь важно по предметно.

В началке проблем не было. "Самая светлая голова", "Очень умный" и т.д. Проблемы начались с октября пятого класса и не предметные, а межличностные, на мой взгляд.
С русским языком мне всё понятно, правила знает, но не применяет. Знаки препинания игнорирует, плюс почерк ( Это данность, с этим ничего не сделать пока.
География и биология на пять, а история, общество и английский, к середине шестого, вышли на двойки. Почему?
Конечно, сложный ребёнок, но мне постоянно пытаются доказать, что если в классе 29 человек, а классов у учителя несколько, тот на вашего просто нет возможности уделять отдельное внимание. Говорят, что вот сидит "N", ничего не знает, но и никому не мешает и к нему никаких претензий...
Разве школа не должна учить? Или только "выравнивать" под средний показатель. Мне классная так и сказала:"Мне не нужны троечники, нужны хорошисты".
Отметки это формальность, конечно, но мой, всеми пинаемый, делает им большинство баллов по всяким открытым урокам, кенгурам и русским медвежатам. Но при этом так мешает, что лучше его не видеть в школе.
Самые страшные замечания по поведению это" Сидел на подоконнике" и" Не работает на уроке". Понятно, что хотят его простимулировать на лучшую учёбу, но не слышат меня, что давление на него вызывает только противодействие. Просила искать за что хвалить, не нашли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 0:07

А
Цитата :
Разве школа не должна учить?
класс слабый? Если школа не учит, то именно так и случается - класс съезжает практически весь.
учить - это грамотно и доступно давать материал на уроках. Иногда этого нет, увы.
Тогда дети забивают либо на отдельные уроки, либо вообще на учебу.

английский, увы, нужно именно учить. сидеть и запоминать, переводить, слушать и говорить. больше никак. Sad Только зубрежка и выучивание. Не все любят именно это.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 0:26

Агава пишет:
А
Цитата :
Разве школа не должна учить?
класс слабый? Если школа не учит, то именно так и случается - класс съезжает практически весь.  
учить - это грамотно и доступно давать материал на уроках. Иногда этого нет, увы.
Тогда дети забивают либо на отдельные уроки, либо вообще на учебу.

английский, увы, нужно именно учить. сидеть и запоминать, переводить, слушать и говорить. больше никак. Sad Только зубрежка и выучивание. Не все любят именно это.

Класс, в целом, самый сильный по рейтингу школы был. Из восьми круглых отличников школы, пятеро из нашего класса, но с этого триместра успеваемость поехала вниз, это стали отмечать учителя...Отличники остались, вот, что интересно.

С английским, абсолютно согласна, но, как говорила наша учительница, выучить любой дурак сможет))). Отмечала проблемы с аудированием. Посмотрим, что дальше будет. Пока, к занятиям с репетитором, отвращения нет.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 1:19

Отличники и мотивированные на учебу, и не имеют проблем ни с планированием, ни с исполнением запланированного. Ни с волевой сферой.
А у вашего парня, похоже, выпадает один или несколько из перечисленных функций.
Пока интеллекта и воли хватает на интересные ему предметы. Будет ли хватать, когда увеличиться и количество предметов, и количество материала по ним,- вопрос.

Не думалм о медподдержке парня?
Врач никогда не предлагал ту же Страттеру?
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 1:51

Агава пишет:
Отличники и мотивированные на учебу, и не имеют проблем ни с планированием, ни с исполнением запланированного. Ни с волевой сферой.
А у вашего парня, похоже, выпадает один или несколько из перечисленных функций.
Пока интеллекта и воли хватает на интересные ему предметы. Будет ли хватать, когда увеличиться и количество предметов, и количество материала по ним,- вопрос.

Не думалм о медподдержке парня?
Врач никогда не предлагал ту же Страттеру?

Выпадают ВСЕ перечисленные функции(((
Подозреваю, что интеллект начнёт снижаться, а воли мы никогда и не видели.
Со страттерой "играем" с августа, похоже, не действует. Поначалу, при выходе на нужную дозу, начались побочки. Прекратили. Попробовали снова, постепенно наращивая, всё хорошо, кроме того, что на ДВ никакого воздействия не оказывает. До конца учебного года будем пробовать. Потом, остаётся только ждать прихода мотиваций...
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пн 8 Янв 2018 - 5:06

Интеллект снижаться не начнет. Сдвг не предполагает снижения интеллекта. Просто пользоваться им ваш сын будет не всегда вовремя и не всегда удачно.(( ну и отставание от программы никак не способствует поаышению мотивации. (((
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 11 Янв 2018 - 23:22

Я опять с вопросом, извините)

Сегодня второй учебный день нового года и сын уже получил новый титул от нашей любимой учительницы -"отсталый". Стоит заявление нести в директорскую копилку или я уже придираюсь?
Просто, это спровоцировало его уже на выходе из класса сказать ей: "А Вы за базаром следите". Раньше он себе такого не позволял ни с кем.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 11 Янв 2018 - 23:24

Стоит. Это оскорбление.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 11 Янв 2018 - 23:48

Агава, спасибо!
Зюзька

География : Россия/Иркутск
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 12 Янв 2018 - 4:42

Ничего себе, педагог с большой буквы Shock Пулей с заявлением !
Сандра

География : Тула
Г.р. детей : сын-2001

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 12 Янв 2018 - 8:28

В пятом классе у моего была похожая ситуация. Он не успел дожевать яблоко на перемене и решил доесть его на уроке. Это, конечно, не правильно, но не дает повода учителю сказать при всем классе: "Посмотрите на этого дурака". Я на следующий день пошла к директору ( на тот момент у нас был очень хороший директор). Она пригласила учителя и очень жестко при мне с ней поговорила. Мне были принесены извинения. Но главное, что директор и этот учитель поднялись в класс, и учитель при всех извинилась перед моим сыном. Это был единственный конфликт. Сейчас он уже в 10 классе.
Зюзька

География : Россия/Иркутск
2014 тематический сын

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 12 Янв 2018 - 10:03

Слава Богу , что есть такие педагоги как эта директор Sunny Возвращает веру в людей.

Сандра пишет:
В пятом классе у моего была похожая ситуация. Он не успел дожевать яблоко на перемене и решил доесть его на уроке. Это, конечно, не правильно, но не дает повода учителю сказать при всем классе: "Посмотрите на этого дурака". Я на следующий день пошла к директору ( на тот момент у нас был очень хороший директор). Она пригласила учителя и очень жестко при мне с ней поговорила. Мне были принесены извинения. Но главное, что директор и этот учитель поднялись в класс, и учитель при всех извинилась перед моим сыном. Это был единственный конфликт. Сейчас он уже в 10 классе.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 12 Янв 2018 - 12:57

Зюзька пишет:
Ничего себе, педагог с большой буквы Shock  Пулей с заявлением  !

У этого педагога подобный стиль общения, похоже, норма.
осиха

География : 22 регион
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 12 Янв 2018 - 15:49

Эси пишет:
Зюзька пишет:
Ничего себе, педагог с большой буквы Shock  Пулей с заявлением  !

У этого педагога подобный стиль общения, похоже, норма.

Вот время настало!!!! Теперь будем заявление за заявлением писать Affraid
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 20 Янв 2018 - 1:09

Сегодня была контрольная по математике. Спрашиваю, как написал? Ну, говорит, 8 из 9 . Почему не успел? Говорит, что болтал немного. Я поругалась, для порядка, а потом мне позвонила мама одноклассниц-близняшек-отличниц и рассказала, что её девочки пришли сегодня домой в полном восторге от моего мальчика. Он не просто подсказывал им по заданиям, но и объяснил то, что они в теме не понимали. Они пришли и в два голоса тараторили ей, что не понимают, почему он такой умный, всё"тянет" по всем предметам и почему такой дурак в поведении...Я не смогла маме донести информацию "почему".........

Рассказала сыну, по просьбе этой мамы, что сказали девочки. Он спокойненько ответил, что давно ждал, когда же они поймут, что он нормальный человек, а не придурок, как они думали..

Эта мама звонила мне сегодня дважды, предлагая объяснить сыну, как нужно себя вести.

Хочется биться головой о стену, потому, что меня не слышат и не понимают(((
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 20 Янв 2018 - 5:59

Эси, не расстраивайтесь так. те, кто ни разу не сталкивался с тематическими детьми, считают что мы просто не умеем их готовить воспитывать. Им не оценить тех титанических усилий, которые мамы прикладывают, чтобы удержать ребенка в социуме и привить приемлемые модели поведения. Отсюда все эти фразы: "воспитывать лучше надо", "почему вы допустили...", "да поговорите уже с ним", "неужели вы не можете ему объяснить, ведь это так просто".
Ну что теперь, пропускайте мимо ушей. Говорите "да, да, я приняла к сведению", "да-да, мы над этим работаем". И живите дальше. Невозможно достучаться до тех, кто считает что их нейротипичный послушный ребенок - не подарок небес, а результат из талантливого воспитания.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пин

География : Россия

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 20 Янв 2018 - 7:48

Elli пишет:
Эси, не расстраивайтесь так. те, кто ни разу не сталкивался с тематическими детьми, считают что мы просто не умеем их готовить воспитывать. Им не оценить тех титанических усилий, которые мамы прикладывают, чтобы удержать ребенка в социуме и привить приемлемые модели поведения. Отсюда все эти фразы: "воспитывать лучше надо", "почему вы допустили...", "да поговорите уже с ним", "неужели вы не можете ему объяснить, ведь это так просто".
Ну что теперь, пропускайте мимо ушей. Говорите "да, да, я приняла к сведению", "да-да, мы над этим работаем". И живите дальше. Невозможно достучаться до тех, кто считает что их нейротипичный послушный ребенок - не подарок небес, а результат из талантливого воспитания.
Угу. Smile Когда мне учительница пишет в дневнике или рассказывает в гневе, что ребенок сегодня был невнимательный, тормозил и не успевал что-то делать (не дрался, не прыгал, не орал, не мешал, не сидел под партой - но гнева до фига, ведь тогда надо ребенка периодически тормошить), то я считаю до пяти и вспоминаю, каким ребенок был в два-три года, и что мне обещали в будущем наши врачи, и сразу успокаиваюсь.
Но все равно обидно, что на собрании рассказывает учительница, что Сонечка - чудо-девочка, танцует и поет, а Гриша - чудо-мальчик, написал замечательную сказку и, вообще, пытливый, тонко чувствующий ребенок, а то, что мелкий лучше всех читает и считает в классе - это фигня, хвалить не за что.((( Вот первый раз на моей памяти сказала про ребенка хорошие слова только после второй четверти.
Тоже постоянно: "Поговорите с Ильей, объясните ему, что надо активней работать". Е-мое, у меня уже язык стерся от нотаций, а новые мозги у мелкого почему-то не вырастают.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 20 Янв 2018 - 14:42

Elli пишет:

Да, Элли, именно эти фразы и звучат постоянно. А когда люди пообщаются с ним вне класса, удивляются, мол, надо же, оказывается он такой рассудительный и так много знает.

Этой маме я в итоге сказала, что он просто ещё маленький. Позднего развития. Что её девочки уже намного старше. Это вроде бы оказалось понятным.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 20 Янв 2018 - 15:02

Пин, вот и меня удивляет, что учителя никак не могут найти за что похвалить ребёнка. Одна только ругань.
На этой неделе пришли результаты "Русского медвежонка", у моего второе место. Сам он расстроился, все прежние года был первым. Как обычно спрашиваю, похвалила ли его учительница? Нет. Сунула грамоту и всё.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Сб 3 Фев 2018 - 5:53

Сегодня(уже вчера), после уроков, к нам пришёл одноклассник, по необходимости. Я их сразу высадила за уроки, т.к. времени у обоих мало. И вот тут я, до слёз, прочувствовала разницу...

"В"- единственный мальчик в нашем классе с диагностированным и озвученым СДВГ, с мамой которого мы часто и открыто общаемся и о котором я знаю всё. Уже два года назад он начал меняться. Почти полностью закончилась гиперность, но он стал "зажатым", начались заикания. Он говорит, что завидует моему сыну в том, на сколько он свободно общается, как с ним весело и прочее...ДВ с тех пор, тоже сошло на нет. Выполняет все задания, не теряет вещи и т.д...

Разница у парней в 25 см. роста и 28 кг. веса. "В" уже девочек меняет, как перчатки, а мой и не думал о них вовсе.

"В"-неуверенный в себе, сделал домашку быстрее моего, пока мой болтал обо всём на свете...Хотя его маме приходится объяснять ему многие темы дома, а я требую просто выполнения, более или менее чистого... И все мои просьбы друг слышал с первого раза.

У меня нет опыта общения с другими детьми, но маму "В" я засмущала своими восторгами.

Неужели мы попали в те малые проценты, которые неисправимы ни временем, ни медикаментами?

Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 0:25

Эси пишет:
Новая история. Вчера было родительское собрание на которое я прийти не могла, о чём накануне предупредила классного руководителя и родительский комитет. Тем не менее, после обсуждения общешкольных вопросов, вторая половина собрания была посвящена моему сыну.

Было рассказано какой он плохой, какой хам, как упала его успеваемость, были предъявлены его тетради по русскому языку, где корявый почерк и оценки 2-4-2-4 и тд. И, ДА, вытащена была проблема с СДВГ... Я уже поняла, что совершила ошибку, говоря об этом. Преподнесли всё так, что даже медик(мама одноклассницы, которая хорошо знакома с моим ребёнком и прекрасно к нему относилась до этого), призадумалась, а нет ли у него серьёзного психического заболевания)))

Половину времени родительского собрания посвятили обсуждению ребёнка, родителей которого там не было. Это неправильно, на мой взгляд. Что мне делать? Идти с письмом директору?

Похоже, что учителя объявляют войну.

На собрании не имеют права обсуждать ребенка при всех. У нас это правило - только после собрания и наедине. Мы учимся в физ.-мат.школе и у нас хорошие родители. Потому и держусь. Хотя учительница не нравится (3 класс) - она ничего не знает про СДВГ, говорит, что он первый такой и у него не СДВГ, а невоспитанность и избалованность... Не верю, что за 34 года пед.стажа он у нее один такой. Я просила его пересадить поближе, т.к. она посадила его на последнюю парту и одного, что с его ДВ катастрофа. Пришлось принести справку от невролога, что показано сидеть на парте со 2 по 4. У него сейчас самая удачная четверть в школе - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Надо писать жалобы на такое поведение. Это недопустимо!
Йовин

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 0:52

Эси пишет:
мицу пишет:
Эси
Мой мальчик учится на надомном с 2 класса. Про началка- если грамотно построено, класс. Ребёнок берет максимум.
О средней школе не скажу. Здесь важно по предметно.

В началке проблем не было. "Самая светлая голова", "Очень умный" и т.д. Проблемы начались с октября пятого класса и не предметные, а межличностные, на мой взгляд.
С русским языком мне всё понятно, правила знает, но не применяет. Знаки препинания игнорирует, плюс почерк ( Это данность, с этим ничего не сделать пока.
География и биология на пять, а история, общество и английский, к середине шестого, вышли на двойки. Почему?
Конечно, сложный ребёнок, но мне постоянно пытаются доказать, что если в классе 29  человек, а классов у учителя несколько, тот на вашего просто нет возможности уделять отдельное внимание. Говорят, что вот сидит "N", ничего не знает, но и никому не мешает и к нему никаких претензий...
Разве школа не должна учить? Или только "выравнивать" под средний показатель. Мне классная так и сказала:"Мне не нужны троечники, нужны хорошисты".
Отметки это формальность, конечно, но мой, всеми пинаемый, делает им большинство баллов по всяким открытым урокам, кенгурам и русским медвежатам. Но при этом так мешает, что лучше его не видеть в школе.
Самые страшные замечания по поведению это" Сидел на подоконнике" и" Не работает на уроке". Понятно, что хотят его простимулировать на лучшую учёбу, но не слышат меня, что давление на него вызывает только противодействие. Просила искать за что хвалить, не нашли...

У нас учительница в конце первой четверти вызвала и сказала, что она его щадила и не ставила оценки за работу в классе, как другим детям, но во второй четверти будет оценивать. В сухом остатке - поставила за рус.яз. 2 двойки, за литературу двойку при том, то по литерату 4 и 5, за математику 2. В результате - сама в конце четверти начала вытягивать на 3 по рус. яз. Он знает правила, но не всегда может их применить. К концу первого полугодия стал писать попонятнее, а то раньше было постоянно не могу прочитать, смотрено. Было обидно получать 4 по окр.миру с формулировкой небрежно, не понимаю, если дисграфия и по рус.яз 3, то там вероятно должно быть на 5. По математике может на балл снизить при правильном решении, но небрежно написанном и оформленном. Я много занимаюсь с ним рус.яз. и логопед помимо школьного. Если что-то трудное, то начинается - невозможно сделать и т.п. Мне с моим синдромом отличницы это тяжело. Я, наверно, была удобным ребенком - делала д/з и не задавала вопросы зачем это нужно.
Йовин

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 0:54

Эси пишет:
Я опять с вопросом, извините)

Сегодня второй учебный день нового года и сын уже получил новый титул от нашей любимой учительницы -"отсталый". Стоит заявление нести в директорскую копилку или я уже придираюсь?
Просто, это спровоцировало его уже на выходе из класса сказать ей: "А Вы за базаром следите". Раньше он себе такого не позволял ни с кем.
Однозначно стоит. Педагог не может позволять себе оценивать ребенка при всех в классе.
Йовин

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 1:00

Elli пишет:

Полностью согласна. Вот и учительница просит с ним поговорить. А то я не разговариваю... Он слушает, соглашается, но когда его заденут чересчур сильно реагирует. "Я не могу, когда наполовину". Очень болезненно реагирует на поддразнивания. У нас есть девочка в классе, которая это мастерски делает. Для меня было шоком, когда я узнала, что в ответ на слова логопеда, что вы все время с ним конфликтуете, вам же еще до 11 класса учится., она сказала, что он с ней учится не будет, т.к. не перейдет из начальной школы. Это при том, что успеваемость у не лучше, чем у нее. Я в шоке от детей! У нас в школе были с плохим поведением дете, но им так никто не говорил...
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Вс 4 Фев 2018 - 1:38

Повезло вам со школрй Йовин.
У нас куда менее этично могли сказать и взрослые, и дети. Особенно, если пострадали от действий повеленческого ребенка.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-