ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 12:16

» почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?
автор Kolosok Сегодня в 10:29

» Как остановить разрушение дома и другое
автор Виола Сегодня в 9:58

» Какие дела вам удается делегировать?
автор Водяная лилия Сегодня в 8:22

» Тики, навязчивые движения (часть 14)
автор Рыбешка Сегодня в 5:52

» Записки дошкольной жизни
автор Галактика Сегодня в 5:38

» По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?
автор Эси Сегодня в 1:14

» Отсутствие привязанности
автор govorusha Вчера в 22:17

» Диагноз есть, но не уверена, что правильный.
автор Taurus Вчера в 22:14

» Страттера !!! побочные явления
автор Elias Вчера в 21:27

Мой профиль

Поделиться | 

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Эси

География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 3:14

Здравствуйте, я, как и многие, долгое время читала форум, прежде чем решилась написать и хочу сказать огромное спасибо всем, за ту помощь и поддержку, которую я здесь получала и получаю.
О родах и послеродовом периоде говорить уже незачем, наверное, попробую коротко рассказать о своём мальчике начиная с садика. Гиперактивным и упрямым он был всегда, мы даже называли его "мальчик Нек"(так у него получалось одно из любимых слов-нет). Плохо произносил две трети звуков и с большим трудом был устроен в очень хороший, сильный логопедический садик. К школе все звуки ему поставили. В группе был одним из любимчиков воспитателей. Тем не менее, неврологов посещали регулярно и летом перед школой, после очередного обследования, получили заключение: СДВ, астено-невротический синдром, резидуальная энцефалопатия. Врач, выдав мне заключение, на словах сказала, что тяжело вам будет в школе, но ничего, у вас там треть таких в классе будет, учителя уже привыкли. К психиатру не направила. Меня это не насторожило, возможно, я "не хотела" это принять, тем более, что мальчик умный, не по годам. В 2,3 года знал все буквы, к трём годам цифры до 20, к семи складывал и вычитал в уме трёх и четырёхзначные числа. Перед школой сходили на адаптационные занятия и завуч начальной школы, которая их проводила, спросила, зачем мы идём в эту школу, слишком уж он выделяется из коллектива, нужно искать школу с физмат уклоном или ещё что-нибудь посильнее. В нашей "деревне" таких нет, а возить в город не представлялось возможным. Поэтому, к счастью,как выяснилось, пошли в обычную ОШ в шаговой доступности. Ну и началось... Постоянные замечания: вертится, болтает, отвлекается, что то крутит в руках, чем всем мешает и т.д. Я в полной мере осознала, что такое ДВ(куда уж там в физмат))), как бы тут справиться. Из начальной в среднюю его передали со словами:"Самая светлая голова в классе, но я его не переношу, когда я его вижу, меня трясти начинает". Пять классов отучился со средним баллом 4,5; 4,7. Все эти годы поведение и"умность"постепенно ухудшались. Я постоянно ходила в школу или меня вызывали. Пыталась сгладить, объяснить, как его можно отвлечь, увлечь, переключить. В прошлом году одной учительнице, с которой у него самые сложные отношения, рассказала про СДВГ, распечатала статьи, но, похоже, сделала только хуже.
Теперь о том, почему я решила написать и спросить совета. Сын мне не жалуется, не ябедничает,но в конце прошлого года от родителей(со многими мы тесно общаемся, т.к. дети вместе занимаются спортом) я узнала, как некоторые учителя называют его на уроках. Перечислю, что помню: тупой, дебил, идиот, у тебя мозгов, как у обезьяны и твоё место на N-ской улице(там у нас школа-интернат 7-8 вида и все дети это знают), тебе нужно сделать пересадку мозга... Некоторые дети стали позволять себе фразы, что им, мол, можно играть в телефон, потому что у них нет психических заболеваний, как у....У сына прекрасные отношения в классе, он очень весёлый, добрый(был),старается стать лидером, зарабатывает свой маленький авторитет, а после всех этих эпитетов стал вести себя вызывающе по отношению к учителям. Я сходила к директору, всё рассказала, не называя имён, боюсь сделать ему ещё хуже. Она обещала поднять вопрос на педсовете.
И вот шестой класс. Мне не удалось в этом году уговорить классную не сажать его дальше третьей парты. С октября он на последней, где работать на уроках перестал совершенно и в результате пять троек в триместре. Болтать и вертеть в руках всё, что попалось, не перестал. Не смотря на это, школьный этап общероссийской олимпиады по математике написал на первое место, но дальше отправили другого ребёнка, нам было очень обидно. Месяц назад, придя из школы, сынка спросил, является ли он моральным уродом...Когда я вновь обрела дар речи, выяснила, что так его назвала учительница(к слову, та самая завуч, которая советовала сильную школу))) и назвала, опять же, при всём классе. За что? Вот за что. Он занял место заболевшего ученика, а она потребовала сесть на свою последнюю парту. Сел на предпоследнюю и не по первому требованию...Я пошла сначала к ней, выяснить, как было дело. Разговор она начала агрессивно, рассказывая, какой он такой-сякой, но слова свои подтвердила. Я к директору, опять не называя имён. Опять обещания проговорить проблему на планёрке...
Сегодня совсем беда. На один из уроков были приглашены двое десятиклассников, которые нарочито, вычурно вели себя, якобы имитируя поведение моего ребёнка. Кроме того, толкали его, давали подзатыльники, ему пришлось даже убегать от них по классу. Учительница сидела, наблюдала и довольно хихикала. Это продолжалось весь урок. Довели парня до слёз, а это, ох, как не просто сделать, он у меня"железный гвоздик". Сказал, что сегодня от обиды ничего не смог ей сказать, а завтра пойдёт и всё выскажет. Боюсь, мне не удалось уговорить его этого не делать.
Надо сказать, что в нашем классе мой мальчик не единственная"звезда", есть ещё двое и даже похлеще моего. У одного мама учительница в нашей школе, а у второго, запугала школу скандалами...
У меня от нервов уже ниточек не осталось, постоянно на слезах. Пишу и реву. Что делать? Посоветуйте!!! Он от этого всего в разнос идёт, отношения и со мной испорчены(
Извините за сумбур, я совсем не умею писать, больше по разговорному жанру)
Если я зря новую тему создала, перенесите, пожалуйста, куда нужно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 4:10

Ой беда. Сейчас народ подтянется. Мы то сбежали в итоге в другую школу
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 4:16

Эси, очень сочувствую. Не надо больше кулуарных разговоров с директором - толку от них нет. Пишите заявление на имя директора об организованной травле с указанием имен. Директор обязана будет принять меры. Станьте такой же скандальной мамашей, пусть бояться вас.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 4:23

Котёна, деть и слышать ничего не хочет о другой школе, уж очень он к коллективу привязан, да и выбор у нас не велик.
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 4:28

Элли, вот я уже и"рыбу"письма с форума стащила. Завтра буду ваять. Правда, в четверг к психотерапевту идём, может быть уже после разговора с ней отнесу.
Elli

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 4:52

Сил вам. И удачи!
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 5:59

Официальная письменная жалоба на имя директора тут нужна и уже давно. Разговоры без называния имён бесполезны.
В нашей школе за похожее педагогов просили на выход.
Brother Fox

Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 7:40

Elli пишет:
Эси, очень сочувствую. Не надо больше кулуарных разговоров с директором - толку от них нет. Пишите заявление на имя директора об организованной травле с указанием имен. Директор обязана будет принять меры. Станьте такой же скандальной мамашей, пусть бояться вас.

Я тоже считаю, что молчать уже не куда. Видимо учителя восприняли ваше молчание как разрешение действовать любыми способами. И ваше желание быть хорошей и мирной не оценили. Какой бы ни был ребенок - травить его нельзя никогда.
Соня Садовая

Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 8:32

Эси пишет:
Элли, вот я уже и"рыбу"письма с форума стащила. Завтра буду ваять. Правда, в четверг к психотерапевту идём, может быть уже после разговора с ней отнесу.

Одно другому не мешает.
Учителя и завуч творят безобразие. Защищайте ребенка, не надо ждать никакого приема. Официально, с фамилиями.
В подавляющем большинстве конфликтных ситуаций в школе я сторонник компромисса, но вы и так уже слишком много спускали школе. А если будет заключение специалиста , потом приложите. Официально.
manana

География : город золотой
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 8:50

Tornado пишет:
Официальная письменная жалоба на имя директора тут нужна и уже давно. Разговоры без называния имён бесполезны.
В нашей школе за похожее педагогов просили на выход.
Вот когда я читаю подобное даже не глядя на место проживания понимаю это Москва. У нас бабушка 12 лет работала математиком в Москве.Сейчас вот уже 2 года в Ульяновске,просто обалдевает от беспредела педагогов и руководителей школ.Общается с детьми много,т.к занимается репетиторством. В Москве все очень четко, даже в департамент не надо ходить.Все решается на уровне администр. школу. К сожалению у нас не так!
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 9:05

Эси, ну, про жалобы вам все написали, действуйте, удачи вам.
Теперь про физмат. Насколько мне известно, в настоящий момент можно участвовать в олимпиадах лично от себя. Просто узнавайте, где и когда, и приходите писать. Кроме того, есть масса интернет-олимпиад, погуглите. Надо непременно укреплять этот островок компетентности вашего сына, это его будущее и его уверенность в себе. У вас совсем нет варианта ездить в сильную школу? ПРосто там совсем другая среда, более подходящая вашему парню, там он может расцвести.
осиха

География : 22 регион
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 18:05

Elli пишет:
Я так и сделала и перевела в параллельный класс.
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Ср 13 Дек 2017 - 18:10

Заявление я написала директору. И по правам защиты детей.
Кетчер

Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 14 Дек 2017 - 0:13

Эси пишет:

Психотерапевт вещь хорошая и в хозяйстве пригодится, но заявление и побыстрее. И в департамент образования тоже

Очень сочувствую. Вам пора становиться стервой и скандалисткой.
Riton

География : санкт-петербург
Г.р. детей : 2010, 2012

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Чт 14 Дек 2017 - 0:42

"Надо сказать, что в нашем классе мой мальчик не единственная"звезда", есть ещё двое и даже похлеще моего. У одного мама учительница в нашей школе, а у второго, запугала школу скандалами..."

Вот и рецепт) С вашей школой работают эти 2 метода.

Учительница очень смелая у вашего сына) Даже не могу себе представить что именно нужно о себе  такого думать, чтобы так бесстрашно и так открыто издеваться над учеником, да еще  "в составе группы". Есть вероятность, что при проверке будут созданы альтернативные версии о том, что на самом деле все было очень хорошо и весело и что ребенок ваш что-то не так понял.  Держите при себе диктофон ( а может и сына им снабдить?) на все  беседы с учителями и помните, что оппоненты тоже могут быть при диктофоне).
Безобразие, конечно.
Ireful Pirat
Эси

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 1:30

Спасибо всем за напутствия. Написала я заявление, даже два, (второе о переводе в другую группу по английскому, что бы с этой учительницей меньше ребёнок пересекался, потому как она ведёт в нашем классе ТРИ предмета) и пошла в школу. Не доходя до директора, встретила "смелую учительницу"и всё ей высказала. Она заявила, конечно, что старшеклассников пригласила не специально, просто их выгнали с урока и они болтались в коридоре. Почему они так себя вели, понятия не имеет. Почему не навела порядок...без ответа.
С директором встретилась у кабинета и она сразу пригласила к себе. Теперь я рассказала ей всё. С именами, датами и последствиями, которые выражаются в изменении(ухудшении)поведения моего сына. Она всё подробно записывала в свой блокнот. От перевода в другую группу отговорила, т.к.,оказывается, по остальным двум предметам планируется замена педагога в ближайшее время! Надеюсь, что от этого разговора результат будет. При последней беседе я ей рассказывала о СДВГ, насколько сумела, оставила распечатки статей и после этого, она, оказывается, провела отдельное совещание по этой теме. Выяснилось, что никто из пед. состава ничего об этом не знал((( Про гиперактивность слышали, а о синдроме-ничего. Вот бы им лектора грамотного найти...
Видимо, я такая тютя, что так со своими письмами обратно и ушла, но при следующем инциденте, сразу с письмом!!!
Я на форуме пишу впервые, не знаю как цитаты выделять для адресных ответов. Сейчас попробую, если не получится, это же можно будет удалить?
Riton

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 1:39

Какая вы молодец) Будем надеяться, что все наладится. Sunny
Elli

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 3:24

Первый шаг сделан. Реакция директора положительная - уже хорошо. Вы- молодец, правильно все сделали. Пусть теперь все наладится.

Чтобы цитату вставить - в окошке того сообщения, которое вы хотите процитировать справа вверху есть кнопочка в виде звездочки с красной надписью "цитата", нажимаете на нее - сообщение скопируется как цитата в ваш ответ.
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 4:59

Riton пишет:

Держите при себе диктофон ( а может и сына им снабдить?) на все  беседы с учителями и помните, что оппоненты тоже могут быть при диктофоне).
Безобразие, конечно.
Ireful Pirat

Подскажите пожалуйста!!! Я так и сделала по совету снабдила сына диктофоном. Но можно ли записи использовать как доказательства?

Или как себя вообще вести? Ведь из администрации уже отправили письмо в комитет по образованию (что травят дети и родители им способствуют в этом)
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 5:00

Я слышала,что диктофоном пользоваться это не правомерно.
Riton

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 14:21

Осиха, не знаю случаев, когда доходило до реального использования диктофонной записи в суде. Чаще все останавливается на стадии обозначения наличия такой записи и своей готовности дать ей ход.
"Избежать отказа в приобщении диктофонной записи (аудиозапись) к материалам дела можно, если при проведении диктофонной записи и ее последующем представлении в качестве доказательства в суде придерживаться следующих правил:
1. Ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу рекомендуется составлять в письменном виде.
2. При представлении диктофонной записи, как доказательства (аудиозаписи), следует указывать в ходатайстве о ее приобщении к делу об обстоятельствах ее совершения, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись.
3. Рекомендуется указывать, что диктофонная запись (аудиозапись) произведена в целях самозащиты согласно ст.12 Гражданского Кодекса РФ.
4. Указывать, какие обстоятельства, существенные для дела могут быть подтверждены диктофонной записью.
5. Прилагать к диктофонной записи ее текстовую расшифровку.
6. В ряде случаев также следует ходатайствовать о проведении экспертизы диктофонной записи на предмет отсутствия следов монтажа и идентификации голосов. Этот вопрос необходимо отслеживать по субъективному отношению суда в вашей записи. При скептическом отношении следует усилить позицию проведением экспертизы (ходатайством о ее проведении)."

И еще про правомерность вот тут http://usperm.ru/publication/taynuyu-diktofonnuyu-zapis-mozhno-ispolzovat-kak-dokazatelstvo-v-sude

Но это суд, а как ее представить комитету по образованию не знаю, может, аналогично?
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 17:58

Riton Спасибо большое за разъяснения!!!!
В школе учительница мне говорит одно,а на самом деле происходит другое. Также она мне говорит об улучшениях поведения реб. ,хвалит его и восхищается его умной головой. А у зауча говорит что изменений нет. На родительском собрании мужа поливали грязью,а учительница молчит!!
И много чего интересного))))Как дети травят в классе.
Там одна умная мама написала заявление что я обзывала детей,а этого не было. И эта запись есть. А как она оскорбляла бабушку и реб. ,запись тоже есть. Мамаша такая ушлая она говорит то чего нет!!! и не было!!! В открытую говорила что выживет нас из класс(у нее получилось). Affraid
И что если я буду записывать на диктофон,то у меня эти записи ни куда не... в общим не пригодятся! Она наймет адвокатов и все равно добьется всегда чего хочет! Что у нее большие связи!!!
осиха

2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 18:07

вот я и думаю как это все грамотно делается.
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2***

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 18:24

"рассказала про СДВГ, распечатала статьи, но, похоже, сделала только хуже." Девы, не рассказывайте вы никому ничего.
Пёс Джек

География : Россия
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   Пт 15 Дек 2017 - 18:37

Зачем вы сами себя подставляете? Зачем про СДВГ говорите? Ну просто кошмар.... об этом молчать надо в тряпочку.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?   

По-моему, это уже беспредел. Посоветуйте, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-