Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дополнительный выходной Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дополнительный выходной Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дополнительный выходной Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дополнительный выходной Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дополнительный выходной Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дополнительный выходной Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дополнительный выходной Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дополнительный выходной Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дополнительный выходной Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дополнительный выходной Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дополнительный выходной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 17:48

Здравствуйте! У ребенка в школе был конфликт с одноклассником,результат нервный срыв. Психиатр порекомендовала взять дополнительный выходной, дала справку. Школа коррекционная,3 класс,обучение по 7 виду. Рекомендация психиатра крайне смутила руководство школы.У них видимо это первый случай. Скажите это законно,есть ли подобная практика например в ваших школах.Зачем собирают консилиум?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 17:55

Ну это обычное дело. Мой так в первом классе учился. Тем более не верю,что это новость доя коррекции. Тем более, доя 7 вида. Ничего страшного в консилиуме не вижу. Но узнать его цели стоит. Возможно,собираются,чтобы оказать доп. Помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 17:56

Ещё момент. Что именно написано в справке.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 18:45

Спасибо за ответ! Точно не помню формулировку, что то по состоянию здоровья предоставить дополнительный выходной....Консилиум собрать по поводу предоставить или нет. Завуч у нас 1 год,возможно не сталкивалась еще с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 18:47

Формулировка правильная. Предоставить обязаны. Это не придуурь,а рекомендация врача. Даже разговоров не должно быть. Единственное,о чем может настоятельно просить гкола- плавающем выходном.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПн 4 Дек 2017 - 19:34

Спасиба Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 20:25

Здравствуйте!Дополнительный выходной нам не дали!!!!Завуч и директор мониторят ситуацию,ходят на уроки,наблюдают ребенка.Считают его состояние нормальным,усталости не наблюдают))) Вот такой игнор рекомендаций психиатра(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 20:37

Вы только отдали справку? Писали какое-нибудь заявление о дополнительном выходном?
Если писали - то нужно требовать письменный отказ, и с ним жаловаться в департамент образования.
Если не писали, пишите сейчас, с требованием дать письменный ответ, на каком основании школа отказывается выполнять рекомендации врача.
Заявление писать в двух экземпоярах, сдать в канцелярию, на вашем экземпляре должны написать, что заявление принято, и указать входящий номер.
Если вам не ответят или ответ вас не устроит - жаловаться в департамент, тоже письменно
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 21:05

Я отдала только справку. Мне не хочется портить отношения с руководством школы. Достаточно с меня испорченных отношений с педагогом нашим. После нервного срыва и истерики ребенка я обвинила ее в этом. Она меня упрекнула в том.что тащит моего ребенка и не переводит его на индивидуальное, или того хуже на 8 вид. и с тех пор у нас двойка на двойке,даже по математике. По этому предмету стабильно была твердая 3,двоек не было вообще. По русскому было всегда плохо очень.Теперь мне демонстрируют,что значит не тащить. И всячески стараются создать неблагоприятный для нас фон. В классе мы одни по 7 вид обучамся. и на инвалидности.В класс 5 человек,все умницы и отличники.Попали они в нашу школу по волшебным справкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 21:50

На форуме есть опыт, когда после написанных заявлений руководству школы становилось невыгодно портить отношения с родителями.
А тут получается: с ребенком мы не справляемся, но сделать так, чтобы было легче, не хотим.
И помните, что ваша учительница не может без вашего желания перевести вашего ребенка ни на индивидуальное обучение, ни в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 21:51

Вот если и при дополнительном выходном ребенку булет тяжело даже в таком крохотном классе - можно думать о смене формы обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 22:28

Учительница ставит двойки каждый день,потом будет 2 в четверти. На контрольной по математике ребёнок не понял задания. Было задание из определённых цифр написать два равенства и два не равенства. Обратился за помощью, педагог разговаривала по телефону,отправила делать самостоятельно. В результате мой находчивый ребёнок навоял ей четыре уравнения. Плюс ещё ряд ошибок,результат 2. Она перестала ему помогать! Если двойки в четверти,собирается В.К. и решает вопрос о переводе на другой вид обучения. Это она мне так объяснила. Ведь ребёнок не усваивает материал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 22:40

Без вашего заявления и желания невозможна ни комиссия, не перевод.
Но! Вы должны понимать реальный уровень знаний своего сына. Тянет ли он программу 7 вида на самом деле.

Что еще? Двойки по одному предмету за четверть недостаточно ни для чего вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 22:57

Спасибо вам за участие. С большим трудом и немного с задержкой справляется. Хочу сейчас подключить стратерру. У нас нет умственной отсталости,ведь 7 вид ничем не отличается от обычной формы обучения.До того как наши отношения с учителем испортились,она предупреждала меня о предстоящих проверочных работах по математике и русскому. Я расшифровывалась ему задания дома и это работало! С математикой все было нормально. По русскому конечно мало что менялось. С русским полный швах,хотя сейчас 3раза в неделю работаем с репетитором,ситуация немного улучшилась. Теперь меня не информируют,соответственно ребёнок пишет на 2 . Возможно вы знаете, в чем отличие 7 вида от обычной формы обучения?


Последний раз редактировалось: manana (Чт 7 Дек 2017 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:09

У вас какой класс сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:12

Отличается. Программа адаптированная, не даются задания сложные, оценивание до +1 балла в сравнении с ООШ.
7 вид считается промежуточным между ООШ и 8 видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:14

Цитата :

Специальная школа VII вида предназначена для детей, испытывающих стойкие затруднения в обучении, имеющих задержку психического развития (ЗПР).

Образовательный процесс в этой школе осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

1-я ступень - начальное общее образование (3-5 лет)
2-я ступень - основное общее образование (5 лет).

Дети принимаются в школу VII вида только в подготовительный, первый и второй классы, в третий класс - в виде исключения. Те, кто начал учиться в обычной школе с 7 лет, принимаются во второй класс школы VII вида, а начавшие учиться в обычном образовательном учреждении с 6 лет могут быть приняты в первый класс школы VII вида.

Дети, не имевшие никакой дошкольной подготовки, могут быть приняты в возрасте 7 лет в первый класс школы VII вида, а в возрасте 6 лет - в подготовительный класс.

Количество детей в классе (группе) не более 12 человек.

У обучающихся в школе VII вида сохраняется возможность перехода в обычную школу по мере коррекции отклонений в развитии, устранения пробелов в знаниях после получения начального общего образования.

При необходимости уточнения диагноза ребенок может обучаться в школе VII вида в течение года.

Специальную педагогическую помощь дети получают на индивидуальных и групповых коррекционных занятиях, а также на логопедических занятиях.
http://www.eti-deti.ru/pedag/308.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:15

Конечно, учительница не обязана предупреждать о самостоятельных. Это только на хорошем отношении делается. Sad

Вы обвинили ее в инциденте в классе, потому что считаете, что она действительно виновата, или "под горячую руку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:27

Я уверена в её вине! Она и извинялась за это! Видимо и извинений своих мне простить не в силах. Я же считаю что высказала ей все в слишком резкой форме. Но сорвало меня впервые за 3 года терпения. Мы для неё слабое звено,она нас не принимает.Но между нами было взаимодействие,а теперь все.Она ежедневно изводит меня жалобами на ребёнка и лепит двойки. Я не сплю,злюсь,срываюсь на сына и снова не сплю. У сына появились навязчивые движения,он трогает пенис. Она с выпучиными глазами описывает мне как он на уроке раздвигает ноги и шурует там правой рукой. И намекает на то что он получает при этом удовольствие. Это уже и понесло меня к психиатру. Нам дали справку на доп.выходной
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:39

Я очень боюсь осложнить ситуацию и виню себя что не содержалась. Но считаю что у нас есть все шансы подтянуться. Ведь идя в первый класс я думала что мы и читать не научимся. Первый год ребёнок начал взаимодействовать с однокл. Все лето дружила его с лидером из класса. Вроде сработало.Стратерру хотела подключать уже в 5 классе,думала началу и так закончим. Я в ступоре,не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:41

У вас два варианта.
Сесть с учительницей за стол переговоров, извиниться за свою резкость, сказать, как вы благодарны за ее помощь, как вам сейчас этого не хватает. Заключить перемирие, договориться, чего вы от нее ждете, что можете обещать со своей стороны. Сказать, что вы понимаете, как ей трудно, но ведь ребенку еще труднее и все в таком роде. Успех, к сожалению, зависит не только от вашего красноречия, но от того, что за человек ваша учительница и насколько она готова идти навстречу.
Второй вариант: путь официальных заявлений и жалоб. Не дали вам дополнительный выходной? Жалуйтесь письменно. Допустила учительница травлю или недосмотр - жалуйтесь письменно.
Повышать голос, говорить резкости - этой роскоши вы себе не можете позволить. Только спокойный деловой тон.
Если бы у вас была не школа 7 вида, был бы еще вариант уйти. Кроме Питера, изобилия школ 7 вида нет нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:49

Я извинилась уже,но увы. А ещё эта справка на доп.выходной её просто выморозила. Она была вынуждена рассказать администрации школы о нервном срыве, а ей очень не хотелось этого. Она у нас всего боится.Буду думать что делать. Спасибо, Вы мне очень помогаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:50

Надеюсь, Манана Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyЧт 7 Дек 2017 - 23:52

manana пишет:
Она была вынуждена рассказать администрации школы о нервном срыве, а ей очень не хотелось этого.!
А между прочим, администрация школы могла узнать об инциденте из вашего заявления. Это было бы хуже для учителя.
Это можно в качестве последнего аргумента приберечь. Мол, я же на вашей стороне, я не пожаловалась, давайте и дальше жить дружно
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

дополнительный выходной Vide
СообщениеТема: Re: дополнительный выходной   дополнительный выходной EmptyПт 8 Дек 2017 - 0:26

Пока мне кажется что все мосты сожжены. Диалог между нами не возможен,она очень обижена. Я вроде только отойду мне новый поток информации о сыночке. Все в крайне раздражённой форме. Лыко,мочало и у меня все сначала. Я тоже раздражена,избегаю встречь. Я веду внутренний диалог постоянно и днём и ночью. Это меня разрушает,этого не должно быть,я слабею. И на сегодняшний день я понимаю, чтобы я не сделала результат будет против меня(((Моего ребёнка. Ведь только когда я потеряла её поддержку,я полноценно ощутила её наличие в прошлом. В один момент я даже подумала пусть будет 8 вид,плевать. А сейчас и думать об этом не могу. Короче мне самой пора санитаров вызывать. Пустырник не советуйте попить,я с первого класса периодически сижу на жёстких прераратах)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дополнительный выходной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-