Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как поступить? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как поступить? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как поступить? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как поступить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как поступить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как поступить? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как поступить? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как поступить? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как поступить? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как поступить? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 18:35

В прошлом году на ПМПК поставили ЗПРР + нарушение поведения. Работали весь год с дефектологом и психиатром, прошли лечение пантогам+глицин +неулептил. На поведение жалобы в саду в последнее время часто, воспитатель старается помочь, но психолог говорит, что лучше перейти в коррекционную группу, где будет психолог чтоб купировать истерики не доводя до разгара. Говорила с воспитателем за год работа она многое для сына сделала, она говорит что не все так страшно проблемы есть, но будем работать и решать мне переводить его или нет. В этом году детей больше почти в 2 раза в группе и ему тяжело в таком коллективе по мнению психолога, он не может выстоять очередь начинает хныкать или истерить, на занятиях все делает когда с ним рядом стоят и контролируют, если сам то сразу концентрация внимания пропадает это пословам психолога. Воспитатель говорит чтон а занятиях он молодец, проявляет инициативу, но всегда ему нужно особое внимание, обязательно его спросить иначе обидеться. Он правда старается занятия бесконечные, дома, в саду, с дефектологом-логопедом + спортивная секция. Я вижу результаты, но переживаю за поведение. Сейчас стали пить второй курс пантогама и улучшений в поведении не вижу решили посмотреть пару недель, мы только три дня принимаем, первый курс дал хороший толчок с речью, раньше не склонял падежи и род, плохо запоминал, сейчас стало лучше но все таки сдвг прослеживается и психиатром и психологом. В плане психического развития стал более любознательный сейчас учим буквы и складываем слоги, читает небольшие слова по 3-4 буквы, знает цифры до 20, легкие задачки в пределах 5 решает с моей помощью, иногда лениться, но гиперактивному тяжело и при частой смене деятельности за пол часа мы и читать и писать успеваем и стишок поучить.На данный момент главная проблема для меня поведение, в саду стал бить детей при чем не с агрессией и не в споре, а просто так это может быть толчок, ткнет пальцем или подойдет сильно обнимет, психиатр сказала он так выплескивает энергию, хотя я и специалисты гвоорим и работаем с ним, у меня мама воспитатель, даже муж стал читать и выполняет рекомендации по воспитанию. Поехала я в коррекционный сад узнать, мест атм нет, вот заведующая нашего сада предложила сходить в отдел образования может найдется место в обычном саду, где есть коррекционная группа. по мнению психолога в маленькой группе уже половина проблем отпадет. До школы еще 3 года, хочется отдать в обычную, а не коррекционную. Мнения дом разделились я бы перевала, а вот мама говорит чтоб оставляла в нашем саду ведь не факт что в другом будут к нему так относиться. Воспитатель его действительно любит я это вижу и ребенок чувствует, хотя последнюю неделю как начались проблемы с поведением не хотел идти в сад, за 2,5 года это впервые, может погода влияет не знаю на настроение, сейчас вроде идет с удовольствием, я бы и сама не хотела забирать его и воспитатель плакала, когда узнала что мы собираемся переводиться, сама проревела все выходные как быть не знаю. Кажется если сейчас пожалею его и не переведу есть риск ухудшения, потому что дети видят его истерики и могут отстраниться, он истрерит и они закрываю уши его это бесит, пока он в коллективе играет в мероприятиях участвует, но если дальше так же будет драться родители будут действовать, жалобы уже пошли. С другой стороны он парень у меня контактный и любознательный приживется в любом детском коллективе у него есть друзья, он скучает когда болеет за ними, меня больше воспитатели беспокоят на каких попадем. Как быть не знаю. Может кто-то посоветует успокоительное, что пили при сдвг и помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 18:39

Здравствуйте!
Моему только корректоры поведения помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 18:47

Анитка
неулептил в качестве корректора вам уже назначали.
если вам кажется,что он перестал действовать,поговорите с психиатром о назначении другого нейролептика.
А так,судя по тому,что вы пишете,у вас дела идут в лучшую сторону.
Такие ведь вещи требуют внимания и коррекции годами. Курсы ноотропов, корректоры,которые могут меняться с годами.
Я бы на вашем месте не стала переводить ребенка,ваша мама совершенно верно говорит. Обычные воспитатели не готовы работать с проблемными детьми. И ребенка задергаете, и сами задергаетесь. Из коррекционных садов дети успешно идут в общеобразовательные школы,часто даже более подготовленные
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 19:48

Тоторо пишет:
Анитка
неулептил в качестве корректора вам уже назначали.
если вам кажется,что он перестал действовать,поговорите с психиатром о назначении другого нейролептика.
А так,судя по тому,что вы пишете,у вас дела идут в лучшую сторону.
Такие ведь вещи требуют внимания и коррекции годами. Курсы ноотропов, корректоры,которые могут меняться с годами.
Я бы на вашем месте не стала переводить ребенка,ваша мама совершенно верно говорит. Обычные воспитатели не готовы  работать с проблемными детьми. И ребенка задергаете, и сами задергаетесь. Из коррекционных садов дети успешно идут в общеобразовательные школы,часто даже более подготовленные

Вы меня не поняли, мы сейчас ходим в обычный сад, а психолог предлагает перевестись в коррекционный где группа будет 10 человек а не 30 и , сейчас ребенок срывает занятия и требует к себе внимания в обычном саду. Воспитатель старается справиться я это вижу, но у нее не выходит потому как детей много сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 19:48

мицу пишет:
Здравствуйте!
Моему только корректоры поведения помогли.
а какие препараты пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 20:01

Цитата :
Может кто-то посоветует успокоительное, что пили при сдвг и помогло?
Анитка, у нас целый раздел "Лечение с СДВГ", где есть темы по всем препаратам, применяемым при СДВГ.
Что именно принимать вашему ребенку - решает только ваш врач.
В правилах форума даже есть пункт "не принимайте и не давайте советов по лечению".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 20:05

Что касается коррекционного сада или группы.
Да. нашим детям лучше находиться в малой группе.
Чтобы решить, стоит ли идти в конкретный коррекционный сад, надо получить о нем больше информации.

Насчет коррекционной школы.
Если речь о школе 8 вида, для УО - то это явно не ваш вариант.
Если есть школа 7 вида, для ЗПР - о ней надо узнать побольше. Дети некоторых форумчан учатся в таких школах и довольны.

Но большинство детей с СДВГ учатся в общеобразовательных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 20:13

Лягушкина пишет:
Что касается коррекционного сада или группы.
Да. нашим детям лучше находиться в малой группе.
Чтобы решить, стоит ли идти в конкретный коррекционный сад, надо получить о нем больше информации.

Насчет коррекционной школы.
Если речь о школе 8 вида, для УО - то это явно не ваш вариант.
Если есть школа 7 вида, для ЗПР - о ней надо узнать побольше. Дети некоторых форумчан учатся в таких школах и довольны.

Но большинство детей с СДВГ учатся в общеобразовательных школах.

Я надеюсь, что пойдем в обычную школу, мы только год лечимся, еще 3 года до школы есть, надеюсь коррекция даст результат. Переживаю, что в таких группах будут и более тяжелые дети с тяжелой ЗПР или агрессией которых он может брать пример
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 20:36

Это неправда. Ничего дети не цепляют. Да,страдают от одноклассников. Но не переносят. Переносят дети с проблемами психики. Но там проблема иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 20:40

Ну, когда сдвгшка учится среди нейротипичных, это хорошо и правильно.
Но надо взвесить все за и против.
Где лучше педагог?
Где больше дополнительных специалистов?
Где ребенок будет лучше себя вести (это важно, чтобы у ребенка был опыт, что он может вести себя хорошо).

Обычный сад может быть по-своему хорош, коррекционный может быть по-своему хорош.
Изучайте конкретный сад и конкретного воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 21:00

Лягушкина пишет:
Ну, когда сдвгшка учится среди нейротипичных, это хорошо и правильно.
Но надо взвесить все за и против.
Где лучше педагог?
Где больше дополнительных специалистов?
Где ребенок будет лучше себя вести (это важно, чтобы у ребенка был опыт, что он может вести себя хорошо).

Обычный сад может быть по-своему хорош, коррекционный может быть по-своему хорош.
Изучайте конкретный сад и конкретного воспитателя.
спасибо завтра поеду в отдел образования узнавать. В спецсаду нет мест, но есть коррекционные группы в обычных садах, к тому же наша заведующая сказала в течении месяца можете вернуться мы место сохраним, но таких еще не было за ее опыт работы, мы три сада сменили везде ребенок вливался в коллектив
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 21:07

Коррекционные какие? Для ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyВс 3 Дек 2017 - 22:48

Anitka2510 пишет:
к тому же наша заведующая сказала в течении месяца можете вернуться мы место сохраним

Главное чтоб не обманула, нас так когда-то кинули в одном саду...

По поводу пантогама - он, как и другие ноотропы, многих сдвгшек не успокаивает, а растормаживает, хотя и полезен для развития. Может быть, это на его фоне ухудшение поведения?
Для "успокоения" нужно что-то просить у врача, у многих индивидуальная реакция на разные препараты. Моей в 5 лет, например, назначали сонапакс на 2 месяца, это малый нейролептик, он "приглушал" на период приема, но он не лечит сдвг и тем более зпр. Кому-то фенибут (ноофен) или Тенотен детский помогает (он вроде безрецептурный), а у кого-то от них крышу сносит...

По поводу перевода, лично я не стала бы отдавать в группу с детьми более тяжелыми. Посмотрите на детей в корр группе, взвесьте все как следует.То, что нынешняя воспитатель не выгоняет его, а готова дальше работать - это большой плюс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyПн 4 Дек 2017 - 0:11

Бирма пишет:
Anitka2510 пишет:
к тому же наша заведующая сказала в течении месяца можете вернуться мы место сохраним

Главное чтоб не обманула, нас так когда-то кинули в одном саду...

По поводу пантогама - он, как и другие ноотропы, многих сдвгшек не успокаивает, а растормаживает, хотя и полезен для развития. Может быть, это на его фоне ухудшение поведения?
Для "успокоения" нужно что-то просить у врача, у многих индивидуальная реакция на разные препараты. Моей в 5 лет, например, назначали сонапакс на 2 месяца, это малый нейролептик, он "приглушал" на период приема, но он не лечит сдвг и тем более зпр. Кому-то фенибут (ноофен) или Тенотен детский помогает (он вроде безрецептурный), а у кого-то от них крышу сносит...

По поводу перевода, лично я не стала бы отдавать в группу с детьми более тяжелыми. Посмотрите на детей в корр группе, взвесьте все как следует.То, что нынешняя воспитатель не выгоняет его, а готова дальше работать - это большой плюс...

Ухудшение уже 2 недели как, а пить начали 3 дня назад пантогам, посмотрю недельку и буду делать вывод, если не улучшиться будем менять препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyПн 4 Дек 2017 - 0:29

Я бы начала узнавать, как Вы уже и сделали, собственно, и теперь - съездила бы уже конкретный садик (один или больше) и на месте посмотрела на эту группу, возможно, побеседовала с родителями и воспитателями/ заведующей. Мы когда думали так со старшим переходить ли из сада (далеко ездить) так и сделали. В итоге продолжили ездить в тот же сад (подальше от дома. но зато получше). Например, площадка не огорожена, нет отдельной спальни плюс по общему ощущению смотрела, насколько мне понравится/ не понравится другой сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyПн 4 Дек 2017 - 0:47

Муза пишет:
Я бы начала узнавать, как Вы уже и сделали, собственно, и теперь - съездила бы уже конкретный садик (один или больше) и на месте посмотрела на эту группу, возможно, побеседовала с родителями и воспитателями/ заведующей. Мы когда думали так со старшим переходить ли из сада (далеко ездить) так и сделали. В итоге продолжили ездить в тот же сад (подальше от дома. но зато получше). Например, площадка не огорожена, нет отдельной спальни плюс по общему ощущению смотрела, насколько мне понравится/ не понравится другой сад.
в одном была там школа сад коррекционный мест нет только с сентября. Сейчас нашли частного психолога будем ходить но только 2 раза в неделю получиться, узнала про другой сад там холодно +18 максимум и меня это пугает, дети разные от 3 до 8 лет учатся по одной программе. Есть хорошая знакомая зав управления образования города можно к ней сходить поможет, но теперь задумалась стоит ли, не будет повторять за другими, может все-таки логогруппу попробовать или отложить до весны и посмотреть какие будут результаты работы с психологом частным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyПн 4 Дек 2017 - 3:24

Я бы продолжала изучать варианты, заниматься с психологом и наблюдать, как идут дела в этом саду. Возможно, уйти позже, например, в сентябре.
Но - моё мнение - тут важно до школы понять, нужна ли ребёнку массовая или коррекционная, или скорректировать что успеете до школы. Ну и за безопасностью других детей как-то следить... жалобы от других родителей... я бы с этим в первую очередь занималась.  
И - не помню, честно говоря, сработает ли это для пятилетки или ещё рано - я бы дома (можно в лицах, с помощью игрушек, н-р) разбирала какие-то ситуации и их последствия.
Н-р, "одному мальчику не нравилось, что другие дети рядом с ним закрывают уши... почему так происходит? когда обычно люди закрывают уши? когда не хотят чего-то слышать? что бы ты посоветовал этому мальчику сделать, чтобы другие дети хотели его слушать?" + можно поиграть: Вы с помощью игрушки за мальчика, который кричит, он - за других детей, которых раздражают крики. Таким образом можно показать на примерах его ответственность за какой-то результат в его же жизни. Про драки - также + работа с психологом.
Я сейчас пробую делать похожее уже с большим ребёнком: чтобы научился ставить себя на место других и смотреть на свои проблемы с другой стороны, н-р, что какой-то негативный (нежелательный) результат в своей жизни он получил сам от какого-то конкретного действия. Равно как и позитивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Как поступить? Vide
СообщениеТема: Re: Как поступить?   Как поступить? EmptyПн 4 Дек 2017 - 10:10

Муза пишет:
Я бы продолжала изучать варианты, заниматься с психологом и наблюдать, как идут дела в этом саду. Возможно, уйти позже, например, в сентябре.
Но - моё мнение - тут важно до школы понять, нужна ли ребёнку массовая или коррекционная, или скорректировать что успеете до школы. Ну и за безопасностью других детей как-то следить... жалобы от других родителей... я бы с этим в первую очередь занималась.  
И - не помню, честно говоря, сработает ли это для пятилетки или ещё рано - я бы дома (можно в лицах, с помощью игрушек, н-р) разбирала какие-то ситуации и их последствия.
Н-р, "одному мальчику не нравилось, что другие дети рядом с ним закрывают уши... почему так происходит? когда обычно люди закрывают уши? когда не хотят чего-то слышать? что бы ты посоветовал этому мальчику сделать, чтобы другие дети хотели его слушать?" + можно поиграть: Вы с помощью игрушки за мальчика, который кричит, он - за других детей, которых раздражают крики. Таким образом можно показать на примерах его ответственность за какой-то результат в его же жизни. Про драки - также + работа с психологом.
Я сейчас пробую делать похожее уже с большим ребёнком: чтобы научился ставить себя на место других и смотреть на свои проблемы с другой стороны, н-р, что какой-то негативный (нежелательный) результат в своей жизни он получил сам от какого-то конкретного действия. Равно как и позитивный.
Буду узнавать пока решили попробовать найти просто маленькую группу логопедическую
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как поступить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-