Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я очень устала.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я очень устала.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я очень устала.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я очень устала.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я очень устала.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я очень устала.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я очень устала.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я очень устала.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я очень устала.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я очень устала.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:00

здравствуйте, мы новенькие, решилась написать. потому как сил больше нет
Дочке 2,5 года, стоим на учёте у невропатолога с 5 месяцев, с диагнозом компенсаторная гидроцефалия, со временем прибавилась энцефалопатия и два месяца назад невропатолог впервые заговорила с нами про СДВГ.
Ребёнка обожаю, но как только дело ближе к вечеру, начинает меня колотить. Я вообще не могу её уложить спать. Начинаем в 10 вечера, отрубается в 12 ночи при самом лучшем раскладе, уже от усталости, не редко перед этим срыгнув полностью всё вечернее молочко. Книжку, сказку пслушать не катит, дочка предпочитает, после укладывания в кроватку снимать всё постельное бельё и вместе с ним ползать по полу по всей квартире. Я больше уже не могу, днём мне с ней проще, я уже научилась гулять там, где нет детей, спокойно реагировать на полежать на полу в магазине и т.д. Но вечернее укладывание превратилось в кошмар.
принимаем АТОРАКС и ПАНТОГАМ, готова уже давать всё что угодно, лишь бы деть мог полежать в кроватке и заснуть.
поеду на неделе к невропатологу, по телефону она напугала меня уже, что пропишет фенозипам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:16

У нас были похожие проблемы. Мы отделались простым Неврохелем. Через 5 дней пременения ребенка было не узнать. Пропили еще 2 мес. и теперь засыпаем спокойно. Можем поплакать, но не так как раньше, не до истерик. Спросите у вашего нервопатолога про неврохель
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:19

Здравствуйте, Жужик. :fl
А у других врачей пробовали консультироваться? Моей дочке, например, на пантогаме всегда крышу сносит до невменяемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:22

Анта пишет:
неврохель
Можно поподробнее. Про неврохель. Я от знакомой что-то слышала. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:22

жужик - как все это знакомо..
муж тоже не выдерживал - орал вколи ему димедрол!!!
вколи что хочешь - пусть спит
даже не знаю что и помогло- но лечение интенсивное
начанала под телевизор под мультики усыплять.
дошло то того, что в пять утра дите пришел к нам с заявлением :диск акончился.
а утром - сад, раота..
в общем катастрофа
сейчас днем не спит ( в том числе в саду), а вечером куча ритуалов от поглаживания спины, до посидеть на кухне с подушкой в темноте - потом сам меня ведет в кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:30

Да, как раз мы сейчас с папой разводимся, понимаю что ребёнку трудно, но так хочется вечером хотя бы спокойно принять душ и минут 15 почитать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:31

Цитата :
Можно поподробнее. Про неврохель. Я от знакомой что-то слышала. Thank you
Рассказываю про неврохель:
В первый раз о нем я услышала от знакомых на площатке. говорили, что это гомеопатическое лекарство, его можно всем в неограниченных колличествах. На всякий случай потом еще сходила к невропатологу, проконсультировалась. Сказали - можно. Было намтогда 2 года. Истерики на укладывание спать жуткие, потом еще вскакивание ночью с истерикой, бег "в никуда" по темной квартире с криками :angry3 . БРРРРРРРР как вспомню. В общем, мне ничего не оставалось, как попробовать. Первые 3 дня - без изменений (такие же истерики). Я уже даже отчаиваться начала. А день на 4-5 сначала прекратились ночные вскакивания, потом на след. день ребенок сам пошол спать!!!!!!!!! Я была счастлива. Засыпая рядом с ним я думала, что вот оно настоящее счастье. Пропили еще несколько дней. Решила отменить препарат (вот такая глупая мама). Через дня четыре - опять истерика. Вобщем, поняла я свою ошибку, пропили как положено 2 мес. 3 раза в день по 1/2 таблетки. Вот после 2 мес. эффект был где-то на год. Сейчас опять вот купили. Но таких проблемм как тогда у нас ТТТТТ сейчас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:34

мне на начальном этапе гомеопатия помогла, курсы ноотропов, и многое многое чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:37

Цитата :
она напугала меня уже, что пропишет фенозипам
чет как-то круто, кроме феназепам - старый препарат, с последействием...

Цитата :
с диагнозом компенсаторная гидроцефалия, со временем прибавилась энцефалопатия
Сначала была энцефалопатия, которая выразилась в гидроцефалии. не путайте. Э - общее название (в переводе "страдание мозга"), а Г. - то, в чем эта Э. выражается.
Про Г. можно подробнее???
Вернуться к началу Перейти вниз
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:47

Да и я про то же, не хочу пичкать ребёнка фенозипамом, у меня самой от него язык заплетается, а уж чё с дитём то будет....
Про гидроцефалию я вам завтра с карты всё спишу, а то боюсь напутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:50

мы тута уже все пуганные, так что пишите смело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:05

а мы в каляске до часу ночи гуляли...
А с Фенибута перестали спать совсем, тут была тема, про обратное действие лекарств, что-то про валерьяновую пробу, а то мы тогда испугались и вообще лекарствами 2 года не лечились
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:19

Про гидроцефалию
Вернуться к началу Перейти вниз
жужик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.09.2006г.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:26

Спасибо!
Пошла с работы домой, и сново в бой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:29

Мы в вашем возрасте засыпали как днем так и вечером от 2-х до 4-х часов, именно засыпали, очень жалею, что тогда не знала о диагнозе (у нервопотолога наблюдались, но терапия была слабоватой, теперь я так думаю). Мучались все! И только теперь понимаю, КАК страдал сын, что он, бедненький, испытывал, что не мог заснуть (головную боль, дискомфорт и т.д.). Сейчас бы без сомнений избавила ребенка от мучений и страданий. Залог моего счастья - его спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:30

Вы про ГГС???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:35

Anushika пишет:
Мы в вашем возрасте засыпали как днем так и вечером от 2-х до 4-х часов, именно засыпали, очень жалею, что тогда не знала о диагнозе (у нервопотолога наблюдались, но терапия была слабоватой, теперь я так думаю). Мучались все! И только теперь понимаю, КАК страдал сын, что он, бедненький, испытывал, что не мог заснуть (головную боль, дискомфорт и т.д.). Сейчас бы без сомнений избавила ребенка от мучений и страданий. Залог моего счастья - его спокойствие.
чем лечили? как избавились? делитесь плиз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 18:37

У нас тоже засыпание было всегда проблематичным. Но сын сам нашел способ - каждый день перед сном сидеть в воде в ванной, и обязательно, чтобы был шум льющейся воды. И так все свое дошкольное детство.
Вот мои наблюдения по поводу засыпания:
1. Чем больше мне хотелось отдохнуть, заняться своими делами, тем дольше ребенок не засыпал. Когда догадалась об этом, стала с ним ложиться, расслабятся, и даже иногда засыпала, потом вставала и дела свои дела ( до 3 лет спал со мной постоянно).
2. Чем хуже настроение у меня, тем хуже ребенок засыпал.Чем я спокойней, тем спокойней ребенок.
3. Перед сном сыну требовался телесный контакт, обнимашки, массаж, поглаживание головы. Он часто сам подсказывал как его погладить и где почесать Smile
4. Засыпание очень зависело от того, как прошел день. Гости, слишком много впечатлений, нарушения режима все сказывалось не в лучшую сторону. Недостаток физической нагрузки (не гуляли) тоже приводил к трудному засыпанию.
5. Просмотр динамичных мультиков очень его перегружал. Я по себе знаю, посмотрю на ночь боевик - заснуть не могу. Поэтому у нас вечером только классика советской анимации. А лучше вообще без нее.
6. Проверьте уровень общего шума в квартире. Я извела уже несколько лет назад телевизор, не включаю фоном радио. Ребенку на ночь ставила записи звуков, дельфинов и шум моря - его вообще, вода успокаивает, а я этим пользуюсь Smile
7. У вас еще маленький ребенок, но вот когда мой стал постарше - я ему ставила хорошие аудиоспектали потихонечку слушать, сказки (только нужны очень спокойные сказки). правда это не всегда отменяло мое лежание рядом.
8. Пение колыбельных тоже помогало и покачивание легкое и нежное постукивание по спинке. Молитвы читала вслух и про себя.
Держитесь, у вас, наверное,такой период непростой, но вообще-то все проходит. Пройдет и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 18:42

Анимэ пишет:
Anushika пишет:
Мы в вашем возрасте засыпали как днем так и вечером от 2-х до 4-х часов, именно засыпали, очень жалею, что тогда не знала о диагнозе (у нервопотолога наблюдались, но терапия была слабоватой, теперь я так думаю). Мучались все! И только теперь понимаю, КАК страдал сын, что он, бедненький, испытывал, что не мог заснуть (головную боль, дискомфорт и т.д.). Сейчас бы без сомнений избавила ребенка от мучений и страданий. Залог моего счастья - его спокойствие.
чем лечили? как избавились? делитесь плиз..
В том то и дело, что не лечили почти. А если бы тогда я имела те знания, которые есть сейчас, то безусловно фенибут, финлепсин и какое-нибудь снотворное у нервопотолога попросила бы сама. А мне говорили, что может быть "внутречерепное давление" беспокоит и ничего не прописывали. Это потом только мы вышли на "Прогноз", Институт мозга и т.д.
Незасыпание мы с трудом переросли, а вот все остальные последствия ММД (гиперактивность, деф.внимания и т.д.) пожинаем до сих пор :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 18:50

В дополнение могу только сказать, что засыпали вместе, укачивала с 1,5 до 4 лет, читала вслух, часто спала вместе с ним, слушали аудиосказки.
Очень расслабляла теплая ванна перед сном с успокаивающими травами (заваривала сама).
Конктретно и определенно ничего не спасало, каждый раз по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 19:01

Из не медикаментозных-Иногда помогает игра со временем укладывания.У деток оно разное.Одним нужно ложится в 8 вечера,а другим в 11.В комнате должно быть чуть прохладно.А ребенка напоить-чем-то чуть теплым-молоком с медом,липовым чаем...В любимую игрушку-мини грелку и пакетик с успокаивающими травами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 19:23

А музыку расслабляющую пробовали? Есть диски разные, hushabyes называются. Колыбельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
галиночка

галиночка

География : московская область п.кокошкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : юлиана 17.12.2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-03-24

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 20:04

вот что что но проблем со сном у нас не было только если несчитать то что днем раньше трех не уснет, после трех пожалста сама убаюкается а раньше ни как.проблемы у нас с едой стыдно сказать но мы до сих пор едим каши из пачек и то не все.от обычных домашних ее может вырвать до двух вообще не жевала давилась.еда для нас огромная проблема.кроме йогуртов за них она и"родину продаст".
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 20:26

Anushika, прежде всего вам нужно лечить и контролировать основное заболевание ребенка. Для этого нужен хороший невропатолог, которому вы доверяете. Подберете эффективное лечение - сразу станет легче. Ну а параллельно нужно самой себя поддерживать - витаминами, хорошим питанием по возможности, чтобы близкие вас как-то поддерживали и подменяли. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Я очень устала.... Vide
СообщениеТема: Re: Я очень устала....   Я очень устала.... EmptyПн 30 Мар 2009 - 21:05

Девушки, препарат называется не НеВРохель, а НеРВохель. И его сейчас в аптеках нет (в Москве). В аптеках мне говорят, что препарат то ли на перерегстрации, то ли какие-то проблемы с завозом. Но он уже давно пропал, только остатки допродавались.
Надо спросить у врача, он может заменить на другой гомеопатический препарат, есть близкие аналоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я очень устала....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-