Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мальвина555



География : Россия Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : У ребенка различные тики
2014


Сообщения : 5
Регистрация : 2017-11-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 0:59

Моему сыночку 3,5 года. В начале июня этого года начал заикаться, пропили фенибут и пантогам и через месяц+- закончилось. Поставили лого-невроз. В середине августа пошли в садик, ходил с удовольствием, иногда жаловались, что не слушается, но в целом всё хорошо. В начале октября заикание возобновилось+добавились тики. Глазками часто моргает, прям жмурит и еще пара тиков. Пьем опять фенибут и пантогам, заикание прошло, тики остались.
Начала я переживать, что он часто стал задавать вопросы, при чем бывает одни и те же или такие, на которые сам знает ответы. Он конечно очень любознательный, умный, все буквы давно знает, цифры от 1-10, сам считает на пальчиках и так же спрашивает сколько будет 2+2, хотя и сам знает. Знаю, что сейчас у нас время почемучки, но к такому я была не готова, я сутками то и дело отвечаю на его вопросы. Тяжело очень. Начиталась еще тут всяких синдромов, переживаю, чувствую, что что-то не то. Мужу говорю, что очень много тупых вопров, а он отвечает, отстань от ребенка и родители тоже, мол он еще маленький и т.д. Через недельку пойдем к другому неврологу, надеюсь она меня успокоит...
Муж мой конечно тоже очень умный, часто дотошный, ему все нужно разжевывать, все должно быть на своих местах, но с чувством юмора все хорошо, а сынок бывает не понимает моих шуток и спрашивает, мама, почему ты так сделала или так сказала, я говорю, что я так шучу. И еще он частенько повторяет слова по несколько раз, особенно новые. Например на улице, мама, я вижу шевроле, ше-вро-ле, прям на пальчиках считает слоги и говорит получилось три. Марки машин тоже все знает, дотошно изучал, спрашивал. Может я придираюсь конечно, но на душе как-то не спокойно, тяжело. Поговорить на эту тему не с кем...поэтому пишу здесь, ищу какого-то понимания и поддержки с вашей стороны, ваше мнение и модет у кого было так дорогие читатели? Дай бог, чтобы мои переживания были напрасными. Я тут новичок, простите, если что не так написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:07

Имхо, очень хороший мальчик. Очень!
Тики и логоневроз конечно надо лечить и следить, в остальном.. Все хорошо, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:09

Включайте ему аудиокнижки Smile
Телевизор и мультики( даже очень хорошие) при тиках, наверное не стоит форсировать, успеет еще, а аудио сказки слушать - чудесное, развивающее занятие, в котором не требуется участие мамы( а мама сможет немного отдохнуть..) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:11

Чувство юмора, имхо, попозже созревает.
Но вполне можно шутить с ним и стимулировать чувство юмора...
Но он пока такой малыш.. Даже не знаю чего в этом возрасте почитать с ним смешного????
Львенок и черепахаSmile может быть????
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:14

Заикание лечат с неврологом и логопедом. Можно поискать логопеда и заняться заиканием вплотную.
Но это дело такое, может пройти, а может и нет...
У моего было и заикание , и слова повторял( но не так как Вы описываете, а по типу заикания, на слоге застревал) .

Вообще, по Вашему описанию ничего военного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:16

В садике сейчас все хорошо? Воспитатели спокойные, уравновешенные? С детьми конфликтов нет?
Ребёнок не тревожный? Количество детей в группе не увеличилось?
Имхо, снизить эмоциональную нагрузку. Возможно, устраивать ребёнку выходной в середине недели. Стараться больше гулять на свежем воздухе, больше физической нагрузки. Сместить фокус с обучающей деятельности на игровую, чтобы эмоциональная сфера подтягивалась за познавательной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина555



География : Россия Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : У ребенка различные тики
2014


Сообщения : 5
Регистрация : 2017-11-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:25

Пенелопа, в садике хорошо, пока чуток болеем, не ходим. В целом все хорошо, 1 раз ребенок сказал, что его воспитательница стукнула по руке, говорит я не слушался. Мне было больно, но я не плакал. Эту ситуацию мы разрулили с мужем. Написали по хитрому воспитательнице, надеюсь больше не повторится. Он тревожный, эмоциональный, я тоже такая же. Сама хочу к неврологу сходить. У меня тоже с подрасткового возраста есть тики, но я жила с этим спокойно, пока у сына это не обнаружила. Муж только иногда видит их и только он знает, видимо я хорошо научилась скрывать их) но ради сына готова пойти и лечится, хотя они меня не напрягают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина555



География : Россия Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : У ребенка различные тики
2014


Сообщения : 5
Регистрация : 2017-11-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:29

И да, засыпает с большим трудом, записались в танцевалку, вроде немного полегче. Он встает в сад а 7 утра, спит в тихий час и то говорит воспитатель, что долго крутится, вертится. Дома еле еле в 12 ночи засыпает. Все нервы сначала вымотает и все тики перед сном обостряются, смотреть не могу прям, плохо мне...гуляем после садика часа два специально, чтобы энергию потратил, но на улице частенько ругаться приходится, на дорогу выбегает специально и по песку валяется, в общем по всякому бывает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:41

Уводите гулять куда-нибудь в парк, где нет возможности выбежать на дорогу. А по песку пусть катается, только одевайте в соответствии с ситуацией. Прогулки должны позитив нести, а не ругань.  Smile
Тики обостряются от усталости. Старайтесь перед сном часа за 2 прекращать всю движуху. Вечером ритуал. Расслабляющая ванна, хвойная или с травками, если аллергии нет. Потом чтение или пазлы, или другие тихие игры с родителями, которые ребёнок любит. Можно тёплого молока на ночь дать попить. Спокойная, доброжелательная атмосфера. Лёгкий расслабляющий массаж. Попросите у невролога что-нибудь успокоительное на ночь.
Если вам тики не мешают, то и лечить их смысла нет, а вот что-то противотревожное можно и попить, если врач сочтёт необходимым. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина555



География : Россия Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : У ребенка различные тики
2014


Сообщения : 5
Регистрация : 2017-11-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:52

Парка по близости нет, а после садика ехать туда, как-то...) ванночки каждый день, хвойные, на следующий день соль. Он ведь на забор лезет или еще чего-нибудь еще выдумает опасное. Он делает это так, что вот вот упадет головой вниз. Но с этим мы разберемся, стану мудрее, научусь с ним договариваться, главное, чтобы у меня нервов хватило на все это. А нервы у меня некчемные уже, тоже атаракс пила. Я тут вычитала про синдром аспергера, что-нибудь знаете про это? Очень уж похоже на это...дай бог, чтобы это было не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 1:58

Не накручивайте себя. По вашему описанию на СА не похоже. Нет зацикливаний и специфических интересов, нормальный контакт с детьми в саду. Нормальный живой малыш. Ему по возрасту положено в песке валяться и по заборам лазить. С тревожностью надо разбираться, остальное само подтянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальвина555



География : Россия Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : У ребенка различные тики
2014


Сообщения : 5
Регистрация : 2017-11-20

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 2:19

Я наверно не все тут написала...он зациклен на машинах, т.е. пока мы идем в сад, он каждую машину будет рассматривать и называть марку и меня еще спрашивать и динозавры, это что-то. Книги с динозаврами знает от а до я и их у него тоже куча и просит тех, которых у него нет. Может вы и правы, я действительно гоню😭
А вам спасибо большое за поддержку и за понимание🌹🌹🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 3:10

ТРИАДА аутизма характерна для РАС.
И первое - коммуникация, точнее ее отсуствие или невозможность нормального оьщения с детьми и взрослыми. В садике бы уже воспитатели за голову хватались и вам мозг выносили из за невозможности споавляться с ребенком. Да и вы сама с ребенком не на детских площадках гуляли, а где подальше, чтоб детей нк было рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 7:11

Какой славный малыш Listen , тьфу-тьфу на вас, чтоб не сгладить.
Тики, конечно, лечить, но в первую очередь мамину голову тревожность. Не накручивайте себя Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Помогите разобраться! Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться!   Помогите разобраться! EmptyВт 28 Ноя 2017 - 8:04

Мальвина, девочки правы! Все хорошо у мальчишки (кроме вот тиков). Машины и динозавры... Как знакомо! 😃. Нормально это, ни разу не аутизм никакой!
Вот с тревожностью поработать надо с неврологом. И сон наладить - ритуалы, может, чуть что-нибудь успокоительное подавать по назначению невролога.
Все у вас будет хорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-