Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:28

Мэв, жалко как(((
Я читаю то, что вы пишете про Макса, он же и по остальным проблемным пунктам не очень сейчас. Все-таки у наших детей питание четко привязано к состоянию головы.
Элька как чудит, так неважно ест и вес теряет.


Из смешного.
Сегодня в классе музыкально одарённые дети собрались бить мальчика Д*, который безобразно фальшивил на флейте. Элька предложила прогнать его в туалет, пусть бы играл там.
Прогнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:36

Ну да, еда- это все в организме.

Дион, у вас дети на музыке в школе на инструментах играют что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:43

У нас есть школьная музыка, есть хор и есть дети, которые в музыкальной школе. А расписание такое, что приходится прямиком из школы бежать в музыкалку, тогда приходят с инструментами.
Элька в муз школу не ходит, но она поет много и хорошо и у нее абсолютный слух. Поэтому ее и позвали в компанию музыкально-одарённых на борьбу с фальшивыми нотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:53

Понятно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:58

Элька говорит, что девочка-флейтистка так страшно орала, а виолончелист ( весом как две Эльки) уже приготовился к рукопашной, что она предпочла прогнать Д*. Иначе бы его пришибли там во славу сольфеджио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 20:24

Старый Рысь горестно прорявкал на тренировке, что не будет выставлять на кикбоксинг мальчишек. Потому что его все знают, посмотрят на группу и будут потом говорит, что совсем плох Старый Рысь, никого ничему научить не может.
А Эльке сказал, что она тоже опозорится, но опозорится меньше всех и может даже что-то выиграет.
Леопард вежливо муркнула: "Это потому что я леопард?"
Старый Рысь фыркнул: "Не рысь, не рысь ты, но хоть что-то кошачье в тебе есть, не то что эти при...приматы!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 11:43

Забавно у вас все)))

А мы одну банку гейнера пропили осенью и все - денег нет((( Стараюсь почаще кормить курицей, хотя на нее тоже не всегда хватает. Но Катя сейчас хоть перловку стала есть - тоже хорошоSmile А то из круп ела только манку в особо приготовленном виде и иногда гречку, тоже в особо приготовленном виде.Весу вроде прибавилось с осени, но, подозреваю, что это исключительно мышцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 13:59

Торика, сочувствую насчет денег. Они такие, эти деньги(((

Перловка это хорошая каша, медленные углеводы, пищевые волокна. Но мои негодяи не едят и все тут. Муж из круп ест только гречку, все остальные едят еще и рис. Манка, овсянка, пшенка, не говоря уже о перловке - не едят ни в каком виде.

Скорее всего, у Кати мышцы, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:05

Вот я и радуюсь, что она ее ест. Мне свекровь несколько банок тушенки привезла - вот и едим перловку с тушенкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:17

У нас в таких случаях происходит переход на картошку и капусту. Тушеную капусту во всех видах едят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:36

У меня все едят только макароны, пиццу и курицу. Все остальное, если и едят, то в разных видах. Например, Катя любит омлет, а Яна яичницу-болтунью. А я вообще на завтрак яйца не люблю, а вот на ужин - с удовольствиемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 14:47

Сложно это - всем угодить, особенно когда ограничен в средствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:01

Dion McCeht пишет:
У  нас в таких случаях происходит переход на картошку и капусту. Тушеную капусту во всех видах едят   все.
У нас ем только я, обожаю тушеную капусту, но готовлю редко, потому что всякие начинают ходить и подергивать носом. Даже запах не переносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:06

Я выложила первое видео блогера с йо-йо, велкам) Выложила в Путешествии, тк там закрытая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 15:09

У  нас подергивают носом  и учуяв капусту резко срываются в направлении  кухни, чтобы успеть отвоевать свою долю.  Потому что можно и не успеть.
Смешно звучит, но капусту я покупаю  в МЕТРО  мешками по 30 кг, и она не пропадает.
А шинкую электрическим слайсером, которым добрые люди сыр и колбасу  режут  - вручную нашинковать  нужное количество в принципе невозможно, руки отвалятся.


Открытка, пошла смотреть ваши ролики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyСб 20 Янв 2018 - 19:12

Ведем кошачий образ жизни, то есть свернулись в шапки и спим.
Рысь попытался сходить на тренировку, но быстро вернулся домой - тренер уехал на соревнования и опять нас не предупредил.
В общем, не свой Рысь в той группе. Дети конечно с ним ладят и он дерется неплохо, но не свой.
И сам Рысь говорит, что ему не нравится тЫквандо ВТФ, он-то норовит все передними лапками треснуть, не только задними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:25

Сижу и жду курьера, который привезет мне целый короб Клинутрена. Аж двенадцать банок леопардового спец-корма. На этот раз я решила не мелочиться и заказать сразу много, если его пить два раза в день, все равно улетит со свистом.

В школе подготовка к ВПР, закрутили гайки... только нам пофигу на гайки - Эля тут же заболела.
То есть, она честно сидела свои пять уроков в школе, а когда стало шесть и семь она точно так же честно заболела.
Вот очередное мне напоминание, что ребенок у меня не такой как все, не надо мне забывать такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:33

Dion McCeht пишет:
У  нас подергивают носом  и учуяв капусту резко срываются в направлении  кухни, чтобы успеть отвоевать свою долю.  Потому что можно и не успеть.
Смешно звучит, но капусту я покупаю  в МЕТРО  мешками по 30 кг, и она не пропадает.
А шинкую электрическим слайсером, которым добрые люди сыр и колбасу  режут  - вручную нашинковать  нужное количество в принципе невозможно, руки отвалятся.
Классно! Капуста полезная, готовьте больше))) Первый раз вижу таких любителей))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:34

Дион, пусть Эля спокойно выздоравливает. Ничего не случится, если и пропустит ВПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:34

Dion McCeht пишет:

В  общем, не свой Рысь в той группе.  Дети конечно с ним ладят и он дерется  неплохо, но не свой.
И сам Рысь говорит, что ему не нравится тЫквандо ВТФ,  он-то норовит все передними лапками треснуть,  не только задними.
Думаете переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:35

Dion McCeht пишет:

В  школе подготовка к ВПР, закрутили гайки...  только нам пофигу на гайки - Эля тут же заболела.
То есть, она честно сидела свои пять уроков в школе, а когда стало шесть и семь  она точно так же честно заболела.
Вот очередное мне напоминание, что ребенок у меня не такой как все,  не надо мне забывать такие вещи.
Нормальный ребенок, 6-7 уроков - вот где ненормально. Выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 13:36

Да напишет Элька эти ВПР нормально. Только вот сидение на седьмом уроке ей ни здоровья, ни знаний не добавят.

Рыся буду переводить, совершенно точно! Год дозанимается, а сентября переведу. Возить далеко и неудобно, но это лучше, чем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:33

А у нас с начала года два раза в неделю консультации в отдельное время. Кате на них больше нравится ходить, чем на обычные уроки - говорит, не так скучно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:39

Элька ходит на эти доп уроки, она-то сама не против. Но организм ее категорически против.
И это мне страшно не нравится.
Я потихоньку начинаю думать о семейном - программа школьная не сказать чтобы трудная, но вот время тратится совершенно нерационально.
Посмотрим, что будет в пятом классе, если будет такая малопонятная ерунда, то семейное представляется мне приличной альтернативой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 29 EmptyПн 22 Янв 2018 - 14:41

Я тоже об этом уже второй год думаю... Сейчас посидим на домашнем, посмотрим, как у нас получается самостоятельно обучаться. А потом решим - надо нам семейное или нетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-