Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 22:19

Эля прекрасно может воспользоваться тройным петровским загибом, но точно так же легко избегает необходимости это делать. По свидетельству учительницы, которая составляла рейтинг матершинников, Эля в первой тройке детей, которые мат не употребляют.
Я пока в размышлениях. Лама даст ответ к среде, раньше не получится, так что ждем.

В новом тренере меня напрягает еще и то, что он унижает детей походя, даже без мата, даже пытаясь проявить заботу он обращается с ними совершенно по-скотски. Наверно, он по-другому не умеет, возможно, ему не нравится группа, может быть у него глубокие непроработанные психотравмы... Но постоянно унижать детей нельзя.

Мое восприятие ситуации осложняется еще и тем, что я сама побывала ученицей "Заслуженной учительницы", "лауреата какой-то там премии", "сильного педагога", тетки обвешанной регалиями. Моей маман заполоскали мозги, что та учительница очень хорошо учила. Возможно. Но для меня три года начальной школы были сплошным психологическим и физическим (она нас била) насилием, бесконечной вербальной агрессией. И самым страшным было то, что маман оказалась совершено глуха к моим жалобам и просьбам забрать меня из этой школы. Нас тогда очень любили пугать "школой для дураков", а я уже в первом классе была согласна даже на нее, лишь бы подальше от Людмилы Ивановны.
И тот надлом потом очень сказался на моих отношениях с маман.
Мне не хотелось бы оказаться для Эльки родителем-предателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 22:29

Dion McCeht пишет:

В  новом тренере меня напрягает еще и то, что  он унижает детей походя, даже без мата, даже пытаясь проявить заботу  он обращается с ними совершенно по-скотски.  Наверно, он по-другому не умеет, возможно, ему не нравится группа,  может быть у него глубокие  непроработанные психотравмы... Но постоянно унижать детей  нельзя.
Вот это уже очень плохо.
Аналогично Вам училась в началке моя Мэри, без битья, слава Богу. Очень сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 22:53

Спасибо, Еленька.
Завтра будет открытый урок у Старого Рыся, посмотрим, что он нам там покажет.
Но думаю, что там будет сладчайшая показуха для родителей, чтобы они не забирали детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:03

Посмотрите как дети реагируют, что дружественные родители говорят. Хотя у такой "педагогической традиции" есть много поклонников среди родительской общественности(( Эля, что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:18

Дружественные родители недовольны.  Зато полно любителей "сильной руки", такое впечатление, что многие родители не справляются сами и  за воспитание считают  череду нотаций, зуботычин и оскорблений.

Эля сейчас чуть успокоилась, после двух таблеток атаракса, пуджи и чтения мантр. Но все равно, как-то очень неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:32

Dion McCeht пишет:
Эля сейчас чуть успокоилась, после двух таблеток атаракса,  пуджи  и чтения мантр.
Эля, таки, испытывает дискомфорт((( Какая то у вас "эпоха перемен"(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:34

Эля испытывает дискомфорт, увы.
Для нее просто перемена тренера была бы не очень болезненна, но вот такая смена... ну совсем нехорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:43

Тогда побыстрее вам найти пути эвакуации@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:49

Сейчас-то Новый Год и потом каникулы новогодние. Думаю, что к февралю прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСб 23 Дек 2017 - 23:58

Дион, мне кажется, вы преувеличиваете значение и власть этого тренера в федерации, в части волчьего билета и невозможности устроить дочку в другой клуб.
Уходить надо без скандала, да, возможно, подыскать благовидный предлог (ну я бы подыскивала)), возможно, уйти сначала в смежный спорт.
Я бы такого тренера не хотела, правда, я не настроена на большой спорт и победы. Ну и тренера могу оценить только по описанию, вживую было бы понятнее, надо ли срочно делать ноги.

Ситуация не позавидуешь, конечно, молодой тренер после армии вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 0:00

Мои занимаются воркаутом все еще на улице. Тренер хотел договориться с клубом, но, видимо, не пускают детей в элитный клуб забесплатно Wink Поит оставшихся стойких детей чаем из термоса, угощает конфетами))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 0:12

Открытка,  значение нынешнего тренера в федерации как раз таково, он в руководстве  федерации.  Кроме того,  там действительно все всех знают.  Смежные виды  у таеквондо ИТФ  это кикбоксинг, муай тай и сават. Сават наособицу, но его в Москве особо и нету. Муай тай Эльке глубоко противен. Уходить куда-то из таеквондо Элька не хочет категорически.  Таеквондо ВТФ  не рассматривается ею принципиально.
Клуб, куда могут взять, я присмотрела, они немножко сами по себе,  преподавателя  к которому стоит идти я знаю.   Ругаться я ни с кем не собираюсь, но все равно  все довольно сложно.
Молодой тренер вернется через год. Вопрос в том, будет ли он тогда тренировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 0:18

Сложно...надо осмотреться тогда. Помедитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 0:20

Вот сидим в размышлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 7:09

уверена, примешь правильное решение... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 7:19

Дион, предположительный "запасной аэродром" не тот ли, чьих девочек мы с вами в личке обсуждали (по соседству со мной)?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 8:00

Дион, желаю Вам принять правильное мудрое решение!
Эле удач в спорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 8:42

Дион, Эля еще слишком мала и слишком мало занимается у этого тренера, чтобы он всерьез считал ее "своей" ученицей. Тем более девочка, такие люди девочек всерьез и не воспринимают, считают увлечение "мужскими" видами спорта за баловство и временную блажь. Думаю, достаточно будет благовидного  предлога и магарыча старому тренеру, чтобы он отпустил вас с миром. И чем быстрее, тем лучше, пока он не стал действительно какие- то надежды на нее возлагать.


Кстати, на это можно и упор сделать, мол не тянет девочка нагрузок у настоящего тренера, больше ни на что сил не остается, будете переходить на более щадащий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 8:56

Эм,поюсуюсь, хорошее корректное решение

Кстати, про желание заниматься у жесткого тренера. Как то реабилитацию проходили спортсмены того самого " лыжника", дети разного возраста. У одной довольно взрослой 16- летней спортсменки спросила зачем перешла к нему, в ответ: мне надо, чтобы на меня орали и жёстко требовали, я хочу победы и карьеры проф спортсменки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 12:26

Эм, Мэв,Старый Рысь груб и жесток сам по себе, увы. Серьезность тренера не определяется его степенью невоспитанности.
Чтобы у Эли были результаты на нее не надо орать, если орать ничего кроме головной боли не случится. В принципе, такой стиль обучения не принят среди мастеров, больше приветствуется доброжелательное отношение, предполагается, что учитель учит, а ученик учится добровольно. Эльке и в голову не придет не выполнить какую-то инструкцию или указание тренера или как-то невежливо себя повести, ее так учили в старом клубе.
Насчет "своих учениц" и девочек вообще, элькиной подружке, которая тренеру известна давно считается "своей" хамят точно так же, как и "не своим", старшим девочкам с черными поясами тоже безобразно хамят. С предположением о временной блажи, я не согласна, если блажь, то нефига несерьезного ребенка настойчиво толкать в команду по тулям, равно как и нефига тренировать вместе со сборной. Пояс ребенкин говорит о том, что все серьезно, до синего не всякие мальчики добираются (аттестацию на красную полосу Элька пропустила из-за колена), тут тоже не придерешься.

Ёжка, мы если будем уходить, то не в ваши края, я с теми кто ваших краях так и не смогла договориться.

В общем, собираемся на открытый урок тихонько, безо всякого настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 12:34

Олевелая Эм пишет:
Дион, Эля еще слишком мала и слишком мало занимается у этого тренера, чтобы он всерьез считал ее "своей" ученицей. Тем более девочка, такие люди девочек всерьез и не воспринимают, считают увлечение "мужскими" видами спорта за баловство и временную блажь.
Согласна, тоже хотела написать, что пока Эля еще маленькая - это раз, у этого тренера почти не занималась - это два. Никаких прав у тренера, в общем, нет на нее и обид возникнуть не должно.
Перевод в другой клуб можно замаскировать, что туда возить удобнее, выдумать троюродную бабушку.
Я не уговариваю на переход, конечно, так, размышляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 12:38

Что сказать я ему найду, тем более, сказать есть что.
Сегодня собираюсь поговорить с мамой элькиной подружки, они собираются тоже уходить, но им еще сложнее, у Старого Рыся тренируется еще и старшая дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:03

Ох, тяжеленько. Дион, пережить и разрулить вам это всё в максимально щадящем режиме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:18

Ёжка, спасибо)))
Мы решили никуда не ходить сегодня и не пошли. А после новогодних праздников мы уже будем предпринимать те или иные действия.
Я еще подумала о том, что я очень благодарна школе самбо-70 за очень-очень хорошую ОФП, но есть еще пять дисциплин, которые надо бы выучить Эльке. Учить их придется в другом месте у других тренеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВс 24 Дек 2017 - 20:06

Моя жизнь с идиотами.
Стригу Рысика, пришел Куницын, спросил кто крайний и занял очередь на стрижку. Прогнали с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-