Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
cоциальный работник школы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
cоциальный работник школы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
cоциальный работник школы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
cоциальный работник школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
cоциальный работник школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
cоциальный работник школы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
cоциальный работник школы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
cоциальный работник школы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
cоциальный работник школы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
cоциальный работник школы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 cоциальный работник школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:35

Добрый вечер!
Мой  сын перешел в  5 класс. Учится в массовой школе. Сменился классный  руководитель.  Учится с двойки на пятерку. Ребенок проблемный, диагноз СДВГ, киста в голове, и нервная система развита на первый класс. Как мне объяснил невропатолог! Устала бегать по врачам. Стала жить обычной жизнью. Но не долга!
Он периодически бьет и обзывает тех кто слабее.  У него в школе редко, но  случаются нервные срывы!  Младшая сестра учится в начальной школе. Он может прибежать побить ее, и убежать. Дома они оба дерутся постоянно. Родители одноклассников  и ее классная стала жаловаться, что сестру побивает старший брат.
С сентября его классная обратилась в первый раз, но сразу вызывает к социальному работнику. Говорит, что он толкнул девочку в школе. Она упала, но нечего славу богу не повредила, но сам факт. Плюс он довел другую девочку до слез обзывательствами.  И убежал.  За ним гонялся весь класс по всей школе, что бы поймать и привести к учителю.
По словам сына он поссорился с другом, и они с девочками стали его обзывать. Мне кажется он просто выместил зло. Но меня там не было!
Что говорить социальному работнику? Что за зверь такой социальный работник?  Какие у моего ребенка права? Могу я не ходить к нему? Почитала, что он ставит на учет как неблагополучную семью, приходит домой, смотрит на условия быта, берет характеристики с работы, опрашивает соседей. Мы нормальная семья, просто сам факт, что меня будут проверять ужасает! Мы вывозим детей на море два раза в год, работаем, делаем каждый день с ними уроки, возим их на тренировки, организуем им досуг. Озвучивать ли диагнозы ребенка(до этого я их скрывала!!!), если я хочу оставить его в массовой школе. У нас три года собирали подписи против другого ребенка, и все таки выперли его из класса. Теперь взялись за моего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:55

Прошу помощи кто сталкивался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 22:23

Сталика а давайте все же не с прав начнем а с проблем ребенка. То что вы описываете точно не норма. Ну и не очень то на сдвг похоже есди честно. Вот это например про бегает бить сеструю она что груша боксерскся?
Пока по описанию лично мне непонятно педзапущенность это (уж очень смущает ваше спокойное отношение к побоям сестры) или причины медицинские. Если медицинскиею то идти к психиатру тк проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 22:42

Мне кажется, что нормальность семьи определяется не количеством времени, проведенном на море.... Многие братья и сестры дерутся... Но дома, не в школе, тем более, что они в разных классах.
Социальные работники еще и характеристики со школы берут... "Устала бегать по врачам" - это не решение проблемы. От этого ваш ребенок здоровее не будет. Если у него медицинские проблемы - то лучше их сейчас решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:02

Сталика
Социальный работник в школе занимается внеучебными делами. Это не представитель органов опеки и попечительства, и все вами перечисленное без их поддержки он совершать не может. Это работник школы, и по идее, он должен помочь вам вирешении ваших проблем.
Я думаю, что драчливость и агрессивность вашего мальчика вас тоже беспокоит, СДВГ никак не оправдание таких проблем с поведением. Тут работать и работать психологу, психиатру. Сдвг никак не может быть препятствием для обучения в оош и по закону вас исключить не могут. 
Про вашу органику с гм , конечно тут вы должны решать с врачом, насколько это может влиять на состояние ребенка(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:03

(уж очень смущает ваше спокойное отношение к побоям сестры) . Дети они все дерутся! кто кого провоцируют, х.з. оба хороши. к ПСИХИАТОРУ ходила лично, платно - выкачивания денег, бесплатно- разводят руками, типо норма. Психиатры травят таблетками. Мне невропатолог, с повышеной тревогой, сказал, что такой маладой нечего пить психотропные таблетки. А мне 31.
Меня кинут помидоровыми, если я не хочу травить ребенка кроме нортропами-таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:05

Сталика
Когда у меня были разговоры с представителем школы, я брала с собой такую папочку, где были грамоты ребенка, какие то билеты в театр, рисунки, табель с хорошими оценками,характеристика психолога..словам, все хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:07

Сталика
Если вы считаете лечение и коррекцию заболевания травлей ребенка, то вам не на наш форум.
Все наши мамы своих детей любят.
И ни одна своих детей таблетками не травит, а если врач назначил по ситуации с здоровьем, то они своих детей лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:09

Сталика, здравствуйте. Понятно, что вам трудно.
Но все-таки вам стоит почитать разделы форума из "обязательно читать". Например,
https://www.sdvg-deti.com/t3008-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:12

Ваша невропатолог не профессиональная, раз позволяет себе такие выражения.
Любое лекарство, хоть аспирин, хоть ношпа, хоть фенибут может давать побочные явления.  Ни одно лекарство не должно назначаться без важных оснований. Но это не значит, что если у вашей малышки воспаление легких и ей назначили антибиотики, то нужно отказаться, потому что вы будете ее травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:17

Я бы подготовилась к разговору на тему, что Вы посещали специалистов для решения проблем с поведением ребёнка (если есть документы от этих врачей - хорошо), нет - самой уверенно проговорить эту тему на словах. Принять рекомендации и необходимые советы, например (если Вы сами не против), чтобы ребёнок начал заниматься с психологом.
Обдумать и с настоящего момента серьёзнее посмотреть на ситуацию с драками детей, стараться их пресекать. Я, например, не считаю, что это норма/допустимо. Не всегда получается уследить - это другой вопрос, но в целом позиция должна быть такая "в нашей семье без драк". Мое мнение.
Я думаю, будет интересна сама обстановка в семье: отношения между родителями, между родителями и детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:24

Ну во-первых не все дети дерутся. А во-вторых, даже если и дерутся братья и сестры - то они дерутся дома. В домашней обстановке. Но не в школе, где они учатся в разных классах. А если ребенок просто бегает по школе и толкает других детей, в том числе и тех, которые не его братья -сестры - то тут однозначно проблема. Аболютно не нормально, когда брат прибежал, побил сестру и убежал. Вы не переживаете, что вашу дочку бьют? Как она может провоцировать брата, если они в разных классах?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:40

Ну если не хотите травить- не травите. И терпите. Авось израстется. Может быть. Когда нибудь. Годам эдак к 25. А может и нет
Я вам скажу,что будет если вы не пойдете к соц. Педагогу. Она вас пригласить ещё раз. И ещё. А потом составит акт и инициирует органы опеки. И уже они с ней придут к вам домой. Она имеет на это полное право. Это ее работа. Поэтому идти надо. Говорить нужно. Просить посильной помощи однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyПт 17 Ноя 2017 - 23:57

А что я могу сделать? Я воспринимаю соц. работника как отстаивания школы, но не проблемы ребенка. К кому мне пойти что бы решить проблему? К местному психиатру, это на учет.К платному как проверить что он не выкачивает денег?и не навредит ребенку?
у меня личный был пример у меня из за проблем ребенок-муж-работа был психоз, пошла в бехтеревку - сказали к ним ложится. Пошла в местный пнд для взрослых сказали пить валерьянку и не работать. Все прошла! не медикамендосно!
Я заступалась. Готова к помидорам!!! Но прошу помощи! Хочу очень что бы все изменилась!!! На учет не хочу вставать! с ребенком!!!!! что делать?
У меня часто психи возникают! кричу много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 0:11

Сталика, на форуме есть пример, когда ребенок в 14 лет находится в СИЗО. Это куда бОльшая трагедия, чем разговор с соцработником.

И еще, когда ребенок сознательно идет и бьет более слабых, - это не к защите, а к ограничению его не прав, а хотелок слыть крутым.
вы путаете защиту прав ребенка с защитой его глупых хотелок. Имхо, с этим перевернутым представлением о крутости - к психологу. И ему, и вам. вам - чтоб разобраться, что не верно в воспитании ребенка. ему - искать свои достоинства, которые дадут ему авторитет в глазах одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 0:11

Может посоветуете куда обратится куда можно обратится что б мне пролечить невроз, ребенка и не встать на учет, в СПБ? Как вести себя с соц. работничком?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 0:12

Для начала все -таки успокоится, пить валерьянку и кричать по меньше, здесь у многих дети тяжелее, у вас не все так критично, почитайте истории, вам станет легче.
Социальный педогог ничего плохо вам не сделает, его задача помочь ребенку вести себя в школе лучше.
Вы живете в большом городе , у вас масса врачей, и не бойтесь таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 0:20

Сталика, невроз лечат психотропами. если вы отрицаете возможность из применения, то какой смысл вам куда-то обращаться? Unknown Неврозы лечат тоже психиатры. В ПБ есть отделения неврозов - вот там и лечат. и в Бехтерева в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 4:06

Сталика, ваш запрос на форум - защитить ребенка.
А что сделали вы, чтобы его защитить? Как вы его лечили, какова педкоррекция? Что вы предпринимали в связи с наличными диагнозами?
То есть, качнуть права и отболтаться от школы и опеки в принципе можно. Но важно другое, а что делается вами для улучшения жизни вашего сына?
И почему вы так настроены против лекарств, которые может назначить психиатр.
Вы озвучиваете диагноз СДВГ, но это психиатрический диагноз и лечится соответствующими препаратами ( не ноотропами уж точно, они от другого).

Все дети дерутся, и мои тоже дерутся. Но когда человек, будучи в школе, идет специально к классам началки и бьет там свою сестру, это точно очень тревожный признак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 6:22

Сталинка,
Я вам в таком ключе ничего не могу посоветовать. Потому,что мой ребенок стоит на учёте в ПНД. И пьет нейролептики. И вот у него бывает агрессивность. Но вот чего не бывает и не было очень давно- битьё заведомо слабых. Это не сдвг совсем. Это нечто другое. А вы считаете,что само пройдет. Вам самой надо принять факт того, что надо с ребенком что-то делать. А не его права отстаивать. Которые,имхо, ещё никто не нарушил.
Без учёта можно обратиться в Бехтерева. И уж я больше склонна верить им,если они говорят о лечении, чем врачу из районного взрослого ПНД. Которому было просто влом в Ами,простите, заниматься. У него на усастке до фига дис. Больных. Тяжёлых. А тут вы. С неврозами. Вот он от вас и отмахнулся
Разговор с соц. Педагогом я бы строила в ключе таком. Помогите мне. Возможно, надо провести беседу и с сыном и с вами вместе. Просить помощи психолога или службы сопровожления,если она есть. Но вот самое последнее дело- игнорировать приглашение соц. Педагога. Это может выйти таким боком,что учёт в ПНД будет куда как лучшей альтернативой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 6:34

Неврозы как и психозы сами не проходят. Можно как угодно себя убеждать в обратном. Можно делать вид,что все прошло.
А если идти кипоатному врачу с пощицией- они все деньги вытянивпют- то что бы он не сказал,что бы не назначил, это будет воспринято негативно. Имхо
С себя надо начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 7:54

Сталика, до прихода на форум у меня была точно такая позиция-ребенка травить не буду таблетками. Сейчас считаю это бредом  с своей стороны. Потому как время упущено, возможно все было бы по другому сейчас. До 10 лет я давала только тенотены, кортексины и им подобные. Ситуация не изменялась к лучшему, а только усугублялась. Агрессивность моей девочки росла, она била меня и мою маму, дралась в школе и в саду нещадно, с агрессией. Как выдерживала это я не понимаю. Одну одноклассницу так толкнула что та головой ударилась об батарею, к счастью без последствий. Зато я не травила ребенка, а агрессивность росла в геометрической прогрессии. Стул в меня запустить- да запросто. Ребенок растет, силы прибавляются, агрессивность увеличивается..Она вырывала мне волосы клочьями, мне пришлось стричься, уже в школу ходила!..Это продолжалось до тех пор пока не попала сюда и пересмотрела свою позицию. Стала давать необходимые препараты. Агрессивность ушла почти полностью. В школе стала ангел, дома не дерется, почти год после начала лечения  было все очень хорошо пока не вступила в переходный возраст. Сейчас порой размахивает руками, но не дерется, но хамит, орет, истерит и протестное поведение рулит, на неадекватные поступки тоже способна, потом извиняется . Но нет агрессивности физической. В том ритме в котором живу тоже мало приятного, но что было бы если бы не лечила?
Что касается соц педагога-тут в каждой школе по разному. Где то весомую роль играет,где то нет. У нас только деньги собирает себе в карман, никакой работы толком не проводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:15

Сталика, вы хотите взмахнуть волшебной палочкой и чтобы само все прошло? Без психиатров, без лечения, без прикладывания сил? Так не бывает... Вы не хотите травить своего ребенка, школа не хочет агрессивного ученика. И школу можно понять.
Вам дочку маленькую не жалко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:27

Сталика, я могу Вам посоветовать обратиться с ребенком в то же Бехтерева , но на платной основе, тогда вы не попадете на пнд учет.
Денег платные пчихиатры не тянут , сужу по своему опыту, надо найти такого врача, которого вы сможете себе позволить посещать хотя бы раз в 4 мес и чтобы был на связи в случае коррекции медподдержки.
Поверьте - нет волшебного специалиста, чтобы он все исправил. Все должно быть комплексно- мед.поддержка и педкоррекция. Тогда это даст свои плоды.
И еще, меня очень настораживает то, что ребенок бьет сестру в школе. Обычно дети дома ,конечно, конфликтуют, но в таких местах , как школа, дет сад , поликлиника или площадка - стоят друг за друга горой, стараются не дать друг друга в обиду. Это мои наблюдения за детьми моих друзей и знакомых.

На счет приема препаратов - я вот не знаю ни одного отравленного ребенка и знаю массу случаев, когда поведенческим детям помогало именно лечение препаратами, детки становились более адекватными, способными по другому посмотреть на ситуации в классе с другими детьми.
Мой ребенок сейчас находится в ГКП и вот 2 человека в группе без терапии , очень поведенческие, мой ребенок в стойкой ремиссии без препаратов уже год, и есу очень трудно с ними находиться, да и самим этим детям очень трудно, страдают именно они, потому что развитие не идет вперед, вместо того , что бы получать информацию от педагогов, они тратят и силы и энергию на задирание одногруппников , беготню и драки. Хочу заметить, что эти двое деток очень умненькие и очень милые,но именно отказ родителей от мед поддержки ведет этих деток в будущем к девиантному поведению.
Подумайте , пожалуйста, о будущем своего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

cоциальный работник школы Vide
СообщениеТема: Re: cоциальный работник школы   cоциальный работник школы EmptyСб 18 Ноя 2017 - 14:25

Маюка
ЭТо точно.Мои дети не дрались дома, хотя сын был сложного поведения,как вы помните.Конфликтовали,ругались, разделяли комнату на две половины мелом. Но всегда вступались друг за друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

cоциальный работник школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-