Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:57

Ну вот моя дочь такая же почти. Постоянно с телефоном, ютьюб, инстаграмм, вконтакте, мультики, учится играть на гитаре, рисует, бегом бежит на встречи всяких косплееров, но с нами из дома не вытащить (театры, музеи, пригороды - мимо), периодически хамит и нарывается на отключения интернета, ругаемся иногда, домашние дела неохотно делает.

Это описание среднестатистического подростка.

Тут проблема - школа. Это огромный снежный ком, и ребенку страшно. Тут без взрослого никак, кмк. И оно тянет за собой остальное "да пофигу уже; сгорел сарай - гори и хата".

Поэтому встать на сторону ребенка, ей тоже это сообщить. Предложить решать вместе, так, сяк. Много уже написано Лягушкиной, Бирмой, Дрим.

Да у нее тупо гемоглобин может быть низкий, вот и вялость и сонливость.

Дойти до врача. Убедить дочь, что такое состояние не очень хорошее, надо сдать разные анализы, проверить, мало ли что. Раз уж она сама глицин стала пить. Значит ей хочется изменений, и она решает проблему, как может. Надо помочь, убедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:27

Винни Пух пишет:
Понс я да не клала сына в больницу ,так у нас к 10 годам стали сходить на нет  почти все признаки но с психиатром частным образом мы до сих пор на связи на всякий случай .
Но я с двух лет его возила по врачам ,профессорам и ,корректировали его и медикаментозно тоже .
Психологи ,неврологи итд ,ну как у всех  естественно
Ну если интерес в лежании на диване с телефоном ,то да у Юли интерес есть .
В России нечем корректировать его.
По западным же стимуляторы и педагогические/психологические приемы.
Не ноотропами же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:30

Juka пишет:
И еще. мне кажется, что Скала на месте, общаясь с дочерью каждый день, возможно, видит лучше - где что и как сделать. или не делать. при этом ей самой тоже надо как то психически выжить.
Часто оказывается, что не видит. Не хочет видеть/ не совпадает с представлениями как "нужно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 0:05

Цитата :
Дойти до врача. Убедить дочь, что такое состояние не очень хорошее, надо сдать разные анализы, проверить, мало ли что. 
Скорее всего, не пойдёт, зато надумать себе всяких ужасов может много.  Sad
Про гемоглобин и прочее. "Сонливость" уже не первый год. В кавычках, потому что непонятно сколько она на самом деле спит. Может, просто в инете до утра висит, а потом свои нормальные 8 часов добирает. Silent  В 8-9 классе Юля в школу ходила регулярно. Должна была попасть на 2 медосмотра, и в 8 и в 9 классе. Кровь там точно берут, и даже эндокринолог смотрит. Если бы были явные проблемы, Скале бы о них сообщили. Понятно, что это плановый поточный осмотр, и какие-то нюансы он не выявит, но явный криминал не пропустят.
А в таком "лежании" ничего необычного не вижу. Моя звездища тоже в ютубе и контакте зависать может часами. Если принудительно не пинать, то там "жить" и будет.  No comments Вчера только деточка от меня люлей огребла за хроническое неделание уроков. Хватило на полдня. В школу, правда, ходит, но у неё особо вариантов нет.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 0:40

А что, кровь на гормоны сдают в школе? Я просто уже много лет не в теме.

А почему бы не попробовать? Искать подходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 0:44

На гормоны не сдают, но эндокринолог смотрит. Если у него возникнут вопросы, то в рекомендациях напишет, что необходима консультация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 0:55

Кровь сдать не лишне.
(Вот напомнили! Я все время забываю пить свое железо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 1:02

Конечно, не лишне. Как допинать только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 1:08

Ну, мы пока не знаем, как дочка Скалы относится к этой идее.
Может, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 1:19

Тоторо пишет:
Винни
А я вижу, что по рассказу Скалы ситуация как раз улучшилась.
Я как вспомню то состояние постоянной войны, что было, с негативизмом, скандалами, с постоянным взламыванием замков, с воровством.
Мне кажется, стало спокойней.
Улучшилось ? Shock
17 летняя девушка тихо прогуливает уроки в 11 классе, на кануне сочинения .. дома, при бабушке , со 100% знающей мамой ...
Я как-то мало знаю подобных сценариев.
Или полный пофигизм, как крайняя стадия отношений.
ИЛИ серьезная болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 2:11

Не все метят в профессора, Енн.)))
Поэтому кто то в 11 классе головы не поднимает, занимаясь. А кто-то пользуется последним годом детства иначе - исполняет собственные желания вопреки чаяниям родителей. Ловит кайф, пока возможно, от безделья в тч.
А может, любовь безответная.
Может, гормоны или гемоглобин.
Или все сразу.
Последний год, когда ты еще ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 5:52

Агава, ппкс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 6:03

Pons пишет:
Винни Пух пишет:
Торнадо у нас тематический форум ,и мамы со здоровыми детками сюда не заходят ,а наших да надо обследовать и лечить ,даже если это чистый СДВГ коррекция нужна .Но что бы корректировать как минимум нужно обследовать ,если есть какие то подозрения обследовать в больнице.
Малек хуже стало в том смысле ,что Скала отпустила ситуацию от слова совсем ,поэтому стало поспокойней ,требований к ребенку почти нет ,школа и ЕГЭ под вопросом,пропало желание заниматься даже любимыми делами ,спортом и лошадьми .Ребенка не кантуют ,он сидит в своей комнате  и все . Раньше с боем с воем ,но девочка чем то занималась .Не знаю мне бы уже было страшно от такого поворота событий ,но повторяю я не специалист ,мое мнение е субъективно ,составлено на прочтение  постов ,может действительно не все так страшно ....
Да не нужно в больницу класть. Опытный частный психиатр увидит, если что то есть или намеки на это. Никто при этом не предложит в больницу.
Чего там можно увидеть в больнице то, с пограничными???
Вы же своего не клали, обследоваться.
Я уже писала в другой теме и ссылку на статью Осина давала о псих больницах. Частные психиатры в один голос твердят, что без острой необходимости в психбольнице делать нечего.
И да как то странно читать агитацию за больницу мамы, которая своего туда не клала....
Девушки на сайте описывали все прелести лежания там. Дети помимо лечения, которое иногда вообще не в тему, учатся в психбольнице весёлым приёмам манипуляции(
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 6:23

Мне вообще странна агитация за больницу при том, что всем понятно - ребенок там уже лежал, на повторную отец согласия не дает, детке 17 и нужно еще и ее согласие, которого нет. 
В этой ситуации нет предмета для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 8:05

Лягушкина пишет:
Ну, мы пока не знаем, как дочка Скалы относится к этой идее.
Может, нормально.
Вот именно. 0-86/у сейчас делают для поступления? Вот под эту причину можно "звонила классная, всё равно сидишь дома, пройдем врачей". Записать, куда надо, на утро или вечер, чтобы с ней сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 9:09

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Но знаю пример, когда мама деточке платила, чтобы он к репетитору ходил Smile

Я знаю больше одного такого примера. Но я еще видела на примере Вадимова класса эффективность репетиторов... Если честно, вот считаю, что не стоят они тех денег, которые им платят...

Репетитор точно имеет смысл как минимуи когда он альтернатива вообщеничегонеделанью. Но в этом случае он должен быть чаще чем раз в неделю.
Цены очень разные.
Лэйбл " готовлю к егэ" сразу ценник повышает.
Но всегда можно найти и студента ( юле не подойдет) или тетушку без лэйбла или же договориться, что у нас вот такие задачи мол скромные.
А то же некоторые относятся к репу как к гаранту высокого результата.
Если понимаешь задачи - для чего нужен реп в каждом конкретном случае- то и результаты можно просчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:17

Рысюха пишет:
Скала
https://interneturok.ru/ может вам поможет немного
Может еще Фоксфорд посмотреть https://foxford.ru/library/courses, за прошлые годы можно бесплатно в нете найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:24

Alma пишет:
Рысюха пишет:
Скала
https://interneturok.ru/ может вам поможет немного
Может еще Фоксфорд посмотреть https://foxford.ru/library/courses, за прошлые годы можно бесплатно в нете найти

В современном мире нет проблем ГДЕ посмотреть.
Проблема в том КАК сделать так чтобы немотивированные ребенки это все смотрели.

Именно поэтому я как работающая мама всегда говорю о репетиторе.
Основная его функция "няня" : пришел и усадил и что то рассказал и что то ребенок сделал.
Я пишу как мама сына, который сам ничего не делает.
Я знаю что у всех "ничего" имеет разное значение.
Вот мой вообще ничего по учебе.

Только сейчас в 10 классе он начал эпизодически по одному устному предмету в день ( и то не всегда) читать параграф. Системы нет. Смысла немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:38

Дрим, все верно. Моему тоже репетитор для понимания предмета не нужен. А нужен именно так как вы пишете. Цербер, нянька, надсмотрщик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:47

Агава пишет:

. А кто-то пользуется последним годом детства иначе - исполняет собственные желания вопреки чаяниям родителей. Ловит кайф, пока возможно, от безделья в тч.
Последний год, когда ты еще ребенок.

Это точно! Я писала где-то выше - у нее подобные фразы проскальзывали еще летом.

Насчет глицина и психиатров еще раз поясню. Нет никаких признаков, что Юля видит у себя проблемы, требующие врача.
Где-то она вычитала, что глицин помогает 1) лучше спать, 2)меньше нервничать, 3)видеть цветные сны и 4)учиться. Все это она мне повторяла уже ни раз.Зачем ей первый пункт вообще не поняла, т.к. спит как убитая, будет землетрясение, не проснется. Нервничать ей есть из-за чего - егэ и школа накручивают достаточно. Цветные сны? Прямо наркотик как будто. Но похоже, это для нее главное в глицине. А волшебную таблетку кто б отказался выпить, чтобы из двоишника стать отличником? Я бы тоже глицинчик попила, если бы верила, что мне он поможет иностранные слова учить. Но я не верю в это, поэтому не пью. А Юля хватается за соломенку.

Насчет врачей, эндокринолога, психиатр и пр. я регулярно удочку закидываю. Пока никакого отклика.Но если к эндокринологу есть шанс уговорить ( в последний раз резкого отторжения эта идея не вызвала), то к психиатр, боюсь нет. Отвести за ручку ее никуда нельзя. Да и не верю я, что за разовое посещение даже очень хороший психиатр определит в норме она или нет. Ну не перелом же это. А сильно явных закидонов у нее нет. Об большом обследовании сейчас речи, конечно, нет, а летом ей исполниться 18. Ни разу ни одно лекарство не помогало ей собраться и лучше учиться. Последний наш визит в психиатру был связан с тем, что я просила выписать что-то успокоительное - она тогда постоянно орала. Врач сказала, что это выписать-то то можно, но не в юлином случае, т.к. ей и так учиться непросто, а успокоительные еще затормозят мозги.
В общем, я не против психиатров в принципе, но до ее совершеннолетия, если не случится ничего экстраординарного или она сама поймет, что хочет его посетить ( я ей такую возможность буду и дальше предлагать), вряд ли мы с ней пойдем. Да и куда идти? К частникам хорошо, но у них тоже ограничены возможности. А в гос. стремно. Ведь не известно кем она будет и какие справки ей понадобятся в ближайшем будущем.
Поэтому предлагаю тему психиатров здесь закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:52

Alma пишет:
Рысюха пишет:
Скала
https://interneturok.ru/ может вам поможет немного
Может еще Фоксфорд посмотреть https://foxford.ru/library/courses, за прошлые годы можно бесплатно в нете найти

Скажу. Вчера ей напомнила про интернет урок, она сказала, что помнит и химию иногда смотрит. Я спросила, а что мешает посмотреть ту же историю и поиметь по ней приличную оценку... ответа не последовала. Юля все эти годы придерживается принципа " сделала одно дом. задание - молодец, могу отдыхать". Чтобы сделать всю домашку - наверное такое было только в началке и то редкость и под нашим сильным нажимом.

Сегодня они пишут сочинение. Видимо типа пробного. Пошла, хотя я боялась, что не пойдет, т.к. совсем не вставала. Тему говорит, ей никто из одноклассников не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 11:34

Хорошо что пошла!
Удачи ей!@@@@

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 11:42

Удачи @@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 11:48

Да, хорошо, что пошла.
Купите ей тортик за это. Маленький Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 22 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 14:58

Енн
За много лет работы в школе я видела детей,совершенно психически здоровых, которые просто не хотели учиться, а в колледж после 9 класса не шли,потому что им и их родителям было комфортно остаться еще два года в школе.
Если бы Юля успешно и с удовольствием училась, а тут вдруг легла пластом, вот это было бы да. А так как она всегда занималась только с маминого настояния, и то не блестяще, то ужас-ужас не вижу. А вот  безудержное бесцельное воровство, скандалы когда соседи требовали милицию вызвать мне представляется более тревожными признаками и  я рада, что это ушло в прошлое
СОглашусь с другими мамами,что интерес к школьным отметкам не признак нездоровья,если есть другие интересы и желания.


Скажем, я считаю более тревожным исчезающий сон,постоянную болтливость и тремор рук у моего сына накануне пробного изложения к ГИА. Принимаю медикаментозные меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-