ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Dinarik Сегодня в 12:12

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Многоликая Сегодня в 10:11

» ЕГЭ-2018г
автор Vita Сегодня в 9:30

» Хроники веселой семейки))
автор Ёжка Сегодня в 7:52

» Мозжечковая стимуляция/Томатис/метод дейвиса - что делать?
автор Агава Вчера в 23:58

» сбор данных для экскурсии в Очаково
автор Умка Вчера в 21:58

» Что делать с ДВ? Тема Церы.
автор Цера Вчера в 21:39

» Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы
автор Агава Вчера в 21:02

» Риторика (развитие речи) для дошколят
автор Cilley Вчера в 20:47

» Тимофей - несгибаемый гвоздь
автор Пожарная Лестница Вчера в 18:45

Мой профиль

Поделиться | 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 14:01

юксаре пишет:

И светлые моменты, конечно, были)
Когда у нас было все беспросветно чернО, когда я последним усилием воли сдерживала себя, чтобы не выкрикнуть в приступе собственной злости, бессилия и ненависти, что я жалею о сделанном ... цать лет назад (о, как бы я жалела об этом выкрике), я черпала силы вот в этих моментах, Юксаре: я пересматривала детские фотографии, перечитывала самодельные открытки, вспоминала как мы были счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 15:01

Ну конечно, жизнь вместе с трудным ребенком тяжело дается не только родителям.
Я понимаю, как иногда достается моим старшему и младшему.
Иногда очень жалко и Мишку и Костика. Думаешь, за что им такое?
Сколько раз было, что Мишка кричал Андрюхе, что тот худший брат на свете.

И легче ли от того, что я сама родила Андрюшу, притом долго лечилась и беременность была стимулированная?
Я приложила максимум усилий для рождения именно Андрюши. Остальные зачались и родились легко и просто.
То что Фил приемный, просто дает некоторое понимание его особенностей и его болезни.
Мало ли своих сложных детей?
Я много разговаривала со своими детьми на эту тему.
"Да, Андрюха такой, но он наш. И нам вместе с ним жить длительное время."
Сложно все это, да.
Норма

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 15:09

А еще на трудного ребенка надо много ресурсов семьи, особенно если еще дети есть, в том числе материальных. Отдельная комната, няня, возможность искать и оплачивать специалистов. Возможность отдохнуть от ребенка, поддержка мужа, родственников. Много времени, терпения, денег. Гораздо больше, чем на обычного ребенка. Ну а если ресурсов не хватает...так на некоторых такую прорву ресурсов надо, тут не предугадаешь же!
Вы не виноваты, вы дали столько, сколько у вас было!
ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 16:19

юксаре пишет:

и не я одна домой не хочу, старшие приходят и сразу запираются
невесело у нас дома, тяжело

А что будет, если Вы со старшими прекрасно проведёте вечер, а Фил пуст лежит и злится?
Не обращайте внимание на Фила - всем полезно будет.
Старшие и Вы получите удовольствие, а Фил увидет, что теряет из-за своего поведения.
Норма

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 16:50

ПолярнаяЗима пишет:
юксаре пишет:

А что будет, если Вы со старшими прекрасно проведёте вечер, а Фил пуст лежит и злится?
Старшие и Вы получите удовольствие, а Фил увидет, что теряет из-за своего поведения.
Думаю, трудный ребенок не даст провести прекрасно вечер - он вклинится, но в силу своих особенностей и сам не сможет влиться в компанию, и другим не даст нормально общаться. Ну у нас так, по крайней мере было и сейчас еще есть(не всегда). Жизнь с трудным ребенком полна ограничений на самом деле.
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 22:50

ПолярнаяЗима пишет:
юксаре пишет:

не выйдет)
Вот и Норма о том же, поиграть в настолку - Фил в очереди первый, если изредка смотрю кино - сядет рядом (сейчас вот классную комедию посмотрели вдвоем)
Он очень общителен, просто неуклюже, как медведь в теремке - как пришел, так всё рухнуло
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 22:59

малёк пишет:
я черпала силы вот в этих моментах, Юксаре: я пересматривала детские фотографии, перечитывала самодельные открытки, вспоминала как мы были счастливы.
именно этим и занимаюсь)
Спасибо вам всем Flower ну что бы я без вас делала.. пропала бы совсем
мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 23:00

так он тянется к вам?
мицу

Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 23:05

юксаре.

вот как у нас. у нас не принято улыбаться в окно автобуса. если сын выходит со мной в одно время, он пойдет сам. даже в голову брать не буду. еще чего. мы очень дистанцированны. не мыслимо навязать общение. исключение- походы о театрам, киношкам. если есть договоренность.

ПолярнаяЗима

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 23:10

Юксаре, он явно тянется к Вам. Он Вами очень дорожит - это и надо испльзовать на 100%.
Сначала научите его нормально общатся - нагрубил - я не хочу с тобой смотреть телевизор и т.п. Потом дальше, что с вонючими и неумытыми неприятно играть.
Он должен понять, что семья - это результат общих усилий.
Когда Вам всем станет приятно что-то делать вместе, то и учеба пойдет- ему станет приятно получать помощь.
Он просто межличностные отношения очень плохо понимает.
Мне так кажется.
Власта

Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 10:02

Хорошие советы какие...
Власта

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 10:04

Теперь юксаре все поймёт и сразу научит.
Мэв

Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 10:17

Власта, думаешь, не получится? А вдруг сдвинется хоть немного с мертвой точки... я ещё про депрессию подумала бы серьёзно и пошла бы с этим поведением к психиатру
Власта

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 10:28

МэВ, ну вот уверена, что сто раз говорено. Толку чуть. Я, конечно, по своему сужу, у нас последнее время тоже злость и раздражение прет. Кстати, про депрессию, мне вот также в своё время хотелось трупиком лежать постоянно и чтоб все отстали. Только диагноз по интернету дело зряшное.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 10:34

По интернету да, зряшное(( надо очно идти, ведь ненормальное это поведение даже с учётом приемности и отсутствия привязанности

А вообще, ужасно жаль, Юксаре, что все так наперекосяк идёт ( и старших ваших очень жаль, и вас, и Филиппа. Неверится, неужели нет никакого выхода. А если нет, то как жить? Может и правда , как Зима пишет, меньше внимания и акцента на фила, больше на мальчишек и себя
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 13:12

Мне  психотерапевт деткин прямым текстом сказал, что слишком много внимания. Есть наверное в этом доля смысла, но вот вопрос как им уделять меньше внимания? Ну какая мать может молча, не обращая внимания наблюдать за деткиными свистоплясками? Как это "поменьше внимания" реализовывать-то?
Юксаре, а одного Фила Вы дома оставляете? Может иногда в особо острые моменты Вам с мальчишками уходить погулять или в кино без Фила?
Мне помогает. Развернулись и уехали, а товарищ пусть дома сам себе хамит или без зрителей клоуничает, да хоть на голове стоит.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 13:31

Как реализовывать- ну я примерно так, как вы написали, и представляю себе. Уходить физически в моменты конфликтов или зная, что будет конфликт, чтобы не втягиваться
Но, конечно, вначале психиатр и психотерапевт
Власта

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 14:57

Невозможно постоянно уходить. Мой будет ходить следом и нарываться на скандал,пока не добьется. У нас вот так. Предполагаю,у Юксаре похожее что-то.
Мэв

2003 Максим

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 15:07

Власта, как справляешься?
Власта

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 15:11

Никак не справляюсь. Просто вампирит. Пока не получит скандал. Потом какое-то время полегче.

Вообще зря я сюда влезла. Кое-что общее есть в том, что пишет Юксаре. Но общего много и с детьми Кешью и Лив. Отдельные черты. В чем-то как с моего списано. Юкси, простите, что-то меня со своей больной мозолью к вам занесло. Больше не буду. Сочувствую и понимаю вас. Friends
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 15:29

Власта пишет:
Невозможно постоянно уходить. Мой будет ходить следом и нарываться на скандал,пока не добьется. У нас вот так. Предполагаю,у Юксаре похожее что-то.
У нас было так же, на самом деле.
Из дома уйдешь не всегда.
ПолярнаяЗима

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 15:49

Скандалы возникают из-за школы. Все сказать, что школа - твоя ответственность, как хочешь.
Вон Лив оттестовали и никая опека не пришла. Мой два раза на второй год оставался - сейчас работает прекрасно. У Аксиньи тоже проблем с опекой не было.
Ради бумажки о среднем образовании устраивать дома кошмар. Может лучше пусть старшие нормально выучатся и потом младшенькому помогут устроится при хороших отношениях в семье.
При скандалах большая вероятность потом ухода в нехорошие компании, сами же тут писали.

Дрим

География : РФ
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 16:18

Зима, но дело не в аттестате совершенно.
И не опека страшна.
Страшно "ничегонеделанье" в широком смысле.
Вы этого не видели просто

Понимаете, ну ок. В школу твоя ответственность.
Но при этом в подростке все равно есть жизнь: стройка, подработка, помощь по дому, какие то хобби и т.п. в этом случае не страшно.

Лежание на диване страшно.
И это не сравнится ни с какой гиперностью.

Я только так и не поняла летом была какая то активность у Фила.

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 16:19

Мэв пишет:
Как реализовывать- ну я примерно так, как вы написали, и представляю себе. Уходить физически в моменты конфликтов или зная, что будет конфликт, чтобы не втягиваться
Но, конечно, вначале психиатр и психотерапевт
У нас, как у Власты. Ушёл в другую комнату, он за тобой Постоянно не будешь уходить, тогда проще съехать вообще нам... но это не возможно. Хотя у нас сейчас деточка сам съехал к бабушке с дедушкой, нам проще, но это не решает проблему.
Психиатр.
А чего психиатр? Наплюйте на учебу, это его жизнь.ага его сейчас, а вот в 20 лет без образования кто кормить его будет и содержать? И проблемы останутся моими...
хамит? Ну не позволяйте, одежду бросает у порога?- перешагните через неё и все в таком духе. Ничем не может помочь психиатр...
Tornado

2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 11 Ноя 2017 - 16:21

Власта пишет:
Никак не справляюсь. Просто вампирит. Пока не получит скандал. Потом какое-то время полегче.

Вообще зря я сюда влезла. Кое-что общее есть в том, что пишет Юксаре. Но общего много и с детьми Кешью и Лив. Отдельные черты. В чем-то как с моего списано. Юкси, простите, что-то меня со своей больной мозолью к вам занесло. Больше не буду. Сочувствую и понимаю вас. Friends
Власта, проблемные все похожи(
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-