ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» В школу с 7 или с 8 лет?
автор AnnanaS Сегодня в 14:42

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Власта Сегодня в 14:32

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор тетя Сара Сегодня в 13:44

» Мой сынок. СДВГ + всё на свете.
автор Маюка Сегодня в 13:22

» вопрос администрации
автор armusik Сегодня в 13:17

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Cilley Сегодня в 9:30

» Диалектическая поведенческая терапия
автор Queeniey Сегодня в 8:42

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:15

» Экстернат, только для сильных? Поделитесь опытом.
автор Агава Вчера в 23:19

» Дереализация
автор УВЧ Вчера в 18:38

Мой профиль

Поделиться | 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 17:48

Я уже писала. Я применяла метод все на гречку. Точнее, на макароны. Метод действенный.
Про готовить. Не готовлю. Перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:10

Да, совсем не сдвгшное поведение. Вообще на подростка не похоже. Что-то другое. Похоже правда на побочку какую-то или другое расстройство.
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:15

Ну как сказать.
В подростковом возрасте, даже в норме, бывает всякое.
В том числе и утомляемость, выглядящая как тупая лень и бессмысленное лежание.
А у тематических все это более выразительно может быть, и с перекосами.
Лягушкина
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:16

мицу пишет:
У меня лето было просто кошмар. И даже то,что школы нет,не спасало
Ну, у всех свое...
Норма

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:22

Лягушкина пишет:
Ну как сказать.
В подростковом возрасте, даже в норме, бывает всякое.
В том числе и утомляемость, выглядящая как тупая лень и бессмысленное лежание.
А у тематических все это более выразительно может быть, и с перекосами.
Понятно. Немного жаль, что у моего не такая форма. Как надоело его скакание и бессмысленные движения. Бессмысленное лежание все же хоть потише.

А на кружки-секции тоже не получается затолкать его?
Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:24

Норма, от тупого лежания, взвыть можно точно так же, как и от бесконечного мельтешения.
А у Фила вообще все очень непросто.
Лягушкина
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 9 Ноя 2017 - 18:26

Норма, ну о чем тут жалеть?

Я бы сказала, лежание просто хуже.
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 7:08

видимо, я долбаная мать-перфекционистка, которая пытается всё сделать хорошо - лечить, развивать, заниматься, водить в кружки и театр, и не ругать за двойки, и не пускать всё на самотёк
а всё равно ни фига не получается
какая-то лажа
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 7:19

и может быть, дело не столько в постоянных протестах, это, конечно, сильно выматывает, но в отсутствии эмпатии вообще, когда нельзя ребенка обнять, чтоб не получить локтем со всей силы в ребра, когда он не смотрит на тебя во время разговора, когда, провожая в школу, скачешь под окном автобуса, улыбаешься и машешь, а он отвернется в другую сторону, когда никогда не получаешь улыбку в ответ, когда идя с тобой по улице, он идёт от тебя подальше
а если и говорит с тобой, то это всегда что-нибудь злое
мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 7:24

Юксаре,
С этим вы ничего не сделаете. Поэтому,делайте что положено. Отстранитесь. Представьте,что это ребенок соседей. Они уехали и попросили присмотреть.
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 7:41

А я вот сколько тему юки читаю что то все больше склоняюсь к мысли что старшие глядя и живя во всем этом будут просто вынуждены уйти куда угодно минимизировав общение. Что стена фила глухая и толку не будет. И брать его было огромной ошибкой ударившей по родным детям и лишившей их нормальной жизни. Вот ни по одной истории форума такого ощущения нет. А тут оно только нарастает со временем.
Я очень хочу ошибиться. Очень. Но не верю.
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 7:53

Да, Котен, именно это они и собираются сделать
Возможно, что ошибка. Никогда не знаешь, что чем обернется
И да, раньше я как-то надеялась, что адаптируется, израстётся, выправится.. теперь почти нет
Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 8:00

юксаре пишет:
ведь столько усилий прилагает, чтобы скандалить со мной и не делать ничего, уму непостижимо
ведь я столько сил трачу на элементарные для жизни вещи
просто потому, что не могу я смотреть, как лежит человек целый день овощем
я пробовала от него отставать, честно
ничто его встать не заставит, кроме того, что к Вите гости пришли, тогда у них под дверью тереться будет
чтобы с ним не конфликтовать, не надо его ни лечить, ни учить, ни умывать, ни выгуливать
это нормально???? ничего не делать вообще? пусть лежит?
Подчеркнутое и к моему подходит. Только мой не лежит, а скачет, дурит, в компе или телека сидит. Я б уж чокнулась на его месте.
И я тоже не могу смотреть, как человек бездарно тратит время.

Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 10 Ноя 2017 - 8:18), всего редактировалось 1 раз(а)
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 8:16

Может, эта злость подростковое? Мой тоже был лапочкой, а сейчас рычит то и дело.
Я уже не помню, каким Фил был маленьким, в смысле была ли в нем эта озообленность.
Юксаре, сочувствую всем сердцем.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 8:38

Котена пишет:
Что стена фила глухая и толку не будет. И брать его было огромной ошибкой ударившей по родным детям и лишившей их нормальной жизни. Вот ни по одной истории форума такого ощущения нет. А тут оно только нарастает со временем.
Как можно говорить, что это было ошибкой? Никто не может просчитать каким вырастет ребенок, что ждет родителей, когда ребенку несколько месяцев от роду. А разве нет историй, когда своерожденный ребенок вот таким вырастает и кровные братья-сестры страдают от этого? Тогда что считать ошибкой? Что родили такого?
Я помню, как Юксаре писала о том, как она впервые увидела Фила в больнице, как она билась за то, чтобы взять его в семью. И я думаю, что БЫЛИ не только минуты, но и дни, и годы счастья, что Фил в семье.
Юксаре, а маленький Филя был отзывчив на ласки? Сам стремился к тому, чтобы обнять маму/папу? взять за руку? заглянуть в глаза?
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:16

Если я о чём и жалею, так это о том, что не справилась, что делала что-то неправильно и что-то не так. Это, конечно, ни к чему хорошему не приводит, а только добавляет терзаний и комплексов
А вырасти скотина (извиняюсь за выражение) может и из вполне милого малыша, это я имела несчастье наблюдать
И светлые моменты, конечно, были)
Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:25

Юк все что то делают "не так". Это не к не справилась. Всякое бывает просто и никто ни от чего не застрахован. Делай что считаешь нужным и все.
Норма

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:33

Юксаре
Если вы взяли маленького, и потом более менее нормально его воспитывали в нормальной семье, то должна быть привязанность.
И если ее нет, то это психическое расстройство, что у приемных не редкость вовсе. И вы тут не виноваты. Болезнь есть болезнь.
Лягушкина
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:37

Котена пишет:
А я вот сколько тему юки читаю что то все больше склоняюсь к мысли что старшие глядя и живя во всем этом будут просто вынуждены уйти куда угодно минимизировав общение. Что стена фила глухая и толку не будет. И брать его было огромной ошибкой ударившей по родным детям и лишившей их нормальной жизни. Вот ни по одной истории форума такого ощущения нет. А тут оно только нарастает со временем.
Котена, извини, но такие вещи вообще нельзя писать.
Лягушкина
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:38

юксаре пишет:
и может быть, дело не столько в постоянных протестах, это, конечно, сильно выматывает, но в отсутствии эмпатии вообще, когда нельзя ребенка обнять, чтоб не получить локтем со всей силы в ребра, когда он не смотрит на тебя во время разговора, когда, провожая в школу, скачешь под окном автобуса, улыбаешься и машешь, а он отвернется в другую сторону, когда никогда не получаешь улыбку в ответ, когда идя с тобой по улице, он идёт от тебя подальше
а если и говорит с тобой, то это всегда что-нибудь злое
Конечно, это ужасно тяжело.
И не думаю, что это может быть твоя вина
Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:40

Лягуш а говорить в данной ситуации ерунда пройдет лучше? Может уже пора просто пересматривать отношение к ситуации с учетом того что есть. Понятно что Фил уже тоже свой
Или лучше закрывать на все глаза и терять старших? Если идет уже конкретное отдаление. А оно идет.
Мне очень жаль и ее и мальчишек причем всех.
Норма

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:47

Про расстройство привязанности масса материалов в инете, но официальная психиатрия наша не ставит такой диагноз. Но он объективен, более того, есть еще ненадежная привязанность- так вот 40% детей (!) ненадежно привязаны, то есть нарушение привязанности небольшое есть, но оно не вызывает проблем и страданий. Ну и небольшой процент с серьезным нарушением привязанности, чаще приемные. Ну и кто тут в этом виноват? Жизнь - не страна розовых пони (((((

Последний раз редактировалось: Норма (Пт 10 Ноя 2017 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Дрим

География : РФ
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 12:47

Юксаре, в отношении эстулика.
Он был назначен, чтобы снизить градус агрессивных импульсивных реакций, конфликтности - так кажется?

В целом препарат может снижать давление. И давать ощущении физической неактивности.

Я бы попробовала убрать эстулик на какое то время.
Само по себе лежанию , конечно и при отстутствии общей мотивации к деятельности ( а учеба в виде встать и пойти в школу - как основной вид деятельности) вполне может способствовать и общее угнетенное физическое состояние.
Лягушкина
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 13:41

Котена пишет:
Лягуш а говорить в данной ситуации ерунда пройдет лучше? Может уже пора просто пересматривать отношение к ситуации с учетом того что есть. Понятно что Фил уже тоже свой
Или лучше закрывать на все глаза и терять старших? Если идет уже конкретное отдаление. А оно идет.
Мне очень жаль и ее и мальчишек причем всех.
Кто-то говорит "ерунда, пройдет"?
Дрим

География : РФ
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пт 10 Ноя 2017 - 13:49

юксаре пишет:
. А при отсутствии раздражителей лежит. Даже стенку не колупает, как раньше было, просто лежит.

Юксаре, просто лежит? Без телефона?
А летом не лежал?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-