ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Агава Сегодня в 21:27

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Пожарная Лестница Сегодня в 20:59

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 20:16

» Дереализация
автор УВЧ Сегодня в 18:38

» Как мне жить с СДВГ пока не потерял всё,что могу?
автор Феллаини Сегодня в 15:42

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Лана П Сегодня в 15:27

» Воробушек. Тема Еленьки
автор Еленька Сегодня в 7:49

» Гуанфацин (эстулик)
автор Elarda Вчера в 22:34

» В школу с 7 или с 8 лет?
автор Агава Вчера в 21:47

» Еще одна забавная история:)
автор Alma Вчера в 17:52

Мой профиль

Поделиться | 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 18:22

Норма, зайка вырастет через некоторое время в большого дядю. Вы готовы не обижаться на подобные фразочки от взрослого волосатого мужика? А как себя в личной жизни вести выросшему мальчику без четких границ того, что можно и нельзя ляпать языком в адрес близких? Многие девушки будут счастливы терпеть подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РАС, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 18:47

Норма пишет:
Мало-мальски уроки сделал, сходил на треньку, помылся, поел нормально, оделся по погоде и прочая организация жизни зайчика - все эти вещи занимают кучу сил и нервов(((( для меня они как-то важнее .... на бред, вылетающий из его рта,  обижаться сил и времени просто нет.

У меня получается наоборот Sad
Всё, что Вы перечислили вполне можно получить ответ от мироздания: от школы/в нашем случае ещё и от врачей, от друзей, которым не понравится как от него пахнет, желудок, который разболится, сильная простуда и т.д.

А на слова ответить можете только Вы...

мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 18:55

ЛИВ,
Ситуация запросто мб такова,что ребенок не хочет ни школы,ни кружков,ни друзей. А хочет громко орать и либо бить себя,либо бить других. И остановить это возможно только ударными дозами но,например.
мицу

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 18:56

Да. Психоорганический или психотропных синдром.
ЛИВ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 18:59

мицу пишет:
ЛИВ,
Ситуация запросто мб такова,что ребенок не хочет ни школы,ни кружков,ни друзей. А хочет громко орать и либо бить себя,либо бить других. И остановить это возможно только ударными дозами но,например.

Мицу, верю, что такое может быть.
Но тогда и реакция как на сильно нездорового ребёнка, что говорит, уже не важно Sad
Мы сейчас об этом разве? У Нормы ходит ребёнок и в школу и даже на тренировку.
ЛИВ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 19:00

А тема Юскаре Silent
мицу

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 19:01

Ну и мой ходит. Но он не стал от этого здоровее. Он в ремиссии. Это разные вещи
мицу

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 19:01

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 19:36

Полярная Зима пишет:
Поддержать. Я тоже такое никогда не прощала и тоже не разговаривала.
Очень медленно, но дошло, что мама тоже человек.
Это здорово, что с вашим это работало. А с моим - нет. Я, конечно, периодически пытаюсь с ним не разговаривать, так он будет за мной ходить и в лицо мне говорить, говорить... И все бес-по-лез-но. Говоришь ему - Олег, уйди, пожалуйста - нет Sad
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 20:27

мицу пишет:
Аналогично Sad  Мой учится в классе в общеобразовательной школе и ездит на тренировки по борьбе, слава Богу, пока хочет и ездит. Но Sad
Девочки, Мицу, Дрим, вы в теме, а какой прогноз, как правило? Вы можете посоветовать, что почитать на эту тему?
Хотя почему Дрим в теме, не понимаю, вроде Костя не похож на психопата...
мицу

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 20:36

Сказка,
Это все очень... Мутно. Я надеюсь. И сын перерастает многие вещи. Вот я не заметила,а Чамочка увидела сразу,какой Сергей с посылом - я сам. Я смогу. Этот посыл выращен мной. но я о нем забыла на фоне проблем .
А это прекрасно. Мне спокойно ехалрсь с ним в Москву. И обратно. Это был адекватный сосед. Скажи мне но Ола 3 назад,не поверила бы.
Но есть ведь и другое. Мой уходит в девиантного поведение. Ведомость. Стадное чувство... Сейчас все силы брошены туда. Оградить. Не дать. Направить.
Прогнлз- 27 лет.
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 20:49

Спасибо, Мицу! 27... На самом деле у меня чувство вины... У вас, Лисы, Нормы приемные, у меня такой свой(( Я думаю, ЧТО я делала не так((

Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Сб 23 Дек 2017 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Осенняя сказка

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 20:52

Я, конечно, не говорю, что Олег похож на Сережу или сына Юксаре... Но он на них похож больше, чем на других форумских детей... Юксаре, извините, что в вашей теме, больше не буду Flower
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 21:11

Мой совсем другой, у него не было психопатоподобного поведения никогда, но вот это вот как, до боли, знакомо Sad
мицу пишет:
Мой уходит в девиантного поведение. Ведомость. Стадное чувство... Сейчас все силы брошены туда. Оградить. Не дать. Направить.
Прогнлз- 27 лет.
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 23 Дек 2017 - 21:18

Постараюсь всем ответить понемножку
наказание - не знаю, какое бы помогло, я последнее время не наказываю вообще, кроме таблички с очками, никак. Разве что поору, если что-то уж случилось
и эмпатии нет, и он забыл уже давно, что вообще сказал, да и я обычно отхожу быстро, а тут вот заклинило прям(((
и да, сейчас для меня важно именно нормы поведения отрабатывать, как показал опыт санатория, не умеет крендель с людьми общаться нормально
и не изменяется он, мне кажется, что-то чуть улучшается по мере роста, но чуть-чуть, я вот думаю, что это мне теперь удается так всё обустроить, чтобы не было у нас этих скандалов жутких и протестов, как прежде. То есть общества он практически лишен, нагрузок тоже - три раза в неделю школа и никаких кружков, дома требования сведены к минимуму, я его ни о чем почти не прошу. Ребенок сидит в своей комнате. Кругом тишина и покой. Как только разрыв какой-то в этой привычной рамке, так всё - истерящий гипер-шестилетка

тоже психопатические черты мне мерещатся... а гиперактивности, мне кажется, сейчас и вовсе нет
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 25 Дек 2017 - 15:00

ничего не изменилось
но ребёнку, похоже, норм
валяется целый день, пока я на работе, на компе играет
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вт 26 Дек 2017 - 20:59

отпустило меня)
читая тему Кешью, пришла к мысли, что надо нам тоже снова круги психиатрии пройти
так как, для того, чтобы полностью принять ребёнка со всеми его закидонами, надо отмести все свои несбыточные ожидания (а они таки есть) и принять, что он НЕнормален
вот обдумываю, что психиатру говорить
1. протесты. на всё и всегда. А если уж дело касается того, что он делать не хочет, так он лучше в драку кинется, чем сделает
2. отсутствие самокритики. никогда не признается, что накосячил. Всегда виноват кто-то другой. Или даже что-то. Но не он. И всегда везде видит злые козни каких-то врагов. Все хотят ему зла
3. необучаемость. да, я дотянула его до 5го класса, но какой ценой. При этом - вроде соображает, не шибко, но всё-таки. Но именно категорически отказывается учиться. В математике плюс или минус - ему всё равно, вычесть или прибавить выбирает наугад. Да что там, обувь надевать правильно так и не научился. Всё, что подаётся взрослыми как руководство к действию - отвергается сразу
4. отсутствие эмпатии. При этом может очень сопереживать героям мультика или фильма, до слёз. Но чувств реальных людей не понимает. Сюда же прибавляется и непонимание своих эмоций. Их две - скучно и весело
5. эгоизм. "Я хороший, все плохие" - примерно так
6. импульсивность. Ребенком завладевает одна эмоция или одно желание - и он полностью подчиняется. Я думаю, именно под влиянием эмоции злости или раздражения и случаются у него агрессивные выходки и т.п.
7 нарушение возбуждения-торможения, отсутствие произвольного переключения
Думаю, что такие особенности всё-таки нехарактерны для мальчика неполных 14, даже с ЗПР и СДВГ
Думаю, мне полезно будет перестать считать, что это последствия психотравмы раннего возраста, или результат каких-то моих неправильных воспитательных действий.
Это особенности его мозга. Не знаю, возможна ли тут какая-то терапия
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вт 26 Дек 2017 - 21:18

Похоже, вы правы, Юксаре.
Во всяком случае, перечисленное вами за рамками сдвг. Эмоционально-волевой сферы проблемы. И не психотравма или ваши просчеты этому виной. (((
Это не большая психиатрия, с бредом и галами, но от этого никому не легче. Ни ребенку, ни вам.
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вт 26 Дек 2017 - 23:34

Цитата :
Думаю, мне полезно будет перестать считать, что это последствия психотравмы раннего возраста, или результат каких-то моих неправильных воспитательных действий
Да! Думаю, вы на правильном пути.
Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 0:04

Юк, ты все правильно написала.
Прямо по полочкам.
Ну какие просчеты в воспитании могут быть причиной такого состояния(((
Да, вот так устроен его мозг. Это данность.
Норма

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 15:11

Юксаре
Да
Всё так
Для меня особо грустно, что возможно часть этих черт - наследственная. Так был устроен мозг его родителей((( неприятная для усыновителя мысль, да. Можно ли "вылечить" природное устройство мозга - вопрос.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 15:49

Норма, я бы даже больше написала.
часть особенностей может быть наследственной. Только к этой особенности добавлены последствия от травматичного прохождения для мозга ребенка беременности мамы. Sad
Которая вряд ли озаботилась ведением ЗОЖ хотя бы на этот период.
ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 15:59

Осенняя сказка пишет:
Полярная Зима пишет:
Поддержать. Я тоже такое никогда не прощала и тоже не разговаривала.
Очень медленно, но дошло, что мама тоже человек.
Это здорово, что с вашим это работало. А с моим - нет. Я, конечно, периодически пытаюсь с ним не разговаривать, так он будет за мной ходить и в лицо мне говорить, говорить... И все бес-по-лез-но. Говоришь ему - Олег, уйди, пожалуйста - нет Sad
На это ушло года три и я просто захлопывается дверь перед носом до извенения.
Я совсем не уверена, что до моего дошло, что он именно обижает меня, просто надресеровался.
Кстати, как пишет Биглик, подобная дрессировка очень помогла во взрослой жизни.
Сейчас в каком бы настроение он не был никогда никому грубого слова не скажет - отношения с друзьями и на работе отличные.
Норма

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 16:38

Агава пишет:
Норма, я бы даже больше написала.
часть особенностей может быть наследственной. Только к этой особенности добавлены последствия от травматичного прохождения для мозга ребенка беременности мамы. Sad
Которая вряд ли озаботилась ведением ЗОЖ хотя бы на этот период.
Да понятно. Но всё же когда мозг повредился во время беременности или родов - это одно, и можно представить, что это как-то можно лечить, что-то может компенсироваться. Но если сама природа этого мозга такова, то это другое, еще серьезнее, что ли... В общем, вопрос сложный, ответа обычно ни у кого нет...
ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Дек 2017 - 16:46

Юксаре, Вы все правильно написали. Поддерживаю.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-