ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Воробушек. Тема Еленьки
автор Пожарная Лестница Сегодня в 0:25

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Пожарная Лестница Вчера в 23:04

» Гуанфацин (эстулик)
автор Elarda Вчера в 22:34

» В школу с 7 или с 8 лет?
автор Агава Вчера в 21:47

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Gulzunid Вчера в 21:40

» Еще одна забавная история:)
автор Alma Вчера в 17:52

» Тема Таурус.
автор Somniferum Ср 15 Авг 2018 - 19:03

» Дереализация
автор Mala Ср 15 Авг 2018 - 18:19

» Похоже, что СДВГ.
автор Иней Ср 15 Авг 2018 - 17:52

» Семинары Олега Леонкина - кто-то покупал ?
автор Водяная лилия Ср 15 Авг 2018 - 16:38

Мой профиль

Поделиться | 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Дрим

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вс 12 Ноя 2017 - 20:15

Власта, предполагается что с историей болезни в 9 классе дадут справку овз по которой пмпк быстрее даст разрешение на сдачу ГВЭ.
И можно ограничится 2 экз: рус и матем.

Если Фил все годы на надомном по мед показаниям то да ему дадут скорее всего гвэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 8:31

Да, наверно, пишу мало и непонятно
Про "лежит и не встает": если старшие на учёбе и мы дома только вдвоём, и я сижу и работаю, то ребенок может целый день лежать в кровати не вставая. Может даже не читать. Просто лежит и радио слушает. Встанет только , когда придет Виктор. Потому что Даня, когда приходит, сразу запирается у себя. Если Витя пришёл не один - то мы сразу получаем обычного перевозбужденного гипера - скачет, тараторит, ничего не слышит.
Если я рискну его чем-то напрячь - откажется, при настаивании будет скандал.
Про "посмотреть фильм": ребенок тянется не ко мне, а к экрану. Если смотрю (что бывает редко, тк некогда), то придет обязательно. А так не подходит.
У бабушки летом была та же картина. Целыми днями оба смотрели телевизор, и оба были вполне счастливы.
Сейчас, если я на работе, а Фил не в школе, то тоже сбежит к бабушке, чтобы сидеть перед телевизором.
По учёбе - я и так требую с него только математику. Всё остальное - только чтобы была попытка хоть как-то выполнить домашку. Ну то есть, чтобы было видно, что он хотя бы пытался. Пусть коряво, пусть с ошибками, но чтобы хоть что-то делал.
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 9:35

ну и на всякий случай уточню, что в комнате у ребенка огромный мешок лего, и другие игрушки, и карандаши-краски, и книжный шкаф, те в возможностях развлечься он не ограничен
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 9:50

А он еще играет в игрушки? Вроде возраст такой, когда у игрушкам интерес уходит, и появляются другие интересы... Он вообще раньше умел занимать себя сам, в одиночестве?
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 9:55

Он не умеет сам себя развлекать Sad . Мой тоже не умел Sad , никогда, только вместе с кем-либо, ну или просмотр ютуба, компьютерные игры.
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 9:58

ну, интерес к игрушкам, похоже, ушёл, но другого-то никакого не появилось

сохраняется интерес только к кнопкам и экранам, который у него с самого раннего детства - не может не нажать
раньше, наверно, класса до третьего, хорошо себя занимал, конструкторы, пазлы, рисование
играть - то есть придумать и выстроить какую-то игру, сам не умел никогда, но манипуляции с игрушками (чаще всего разломать-разобрать) могли занимать надолго
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 10:35

Власта пишет:
Невозможно постоянно уходить. Мой будет ходить следом и нарываться на скандал,пока не добьется. У нас вот так. Предполагаю,у Юксаре похожее что-то.
Так же. Sad
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 10:40

liana пишет:
Власта пишет:
Невозможно постоянно уходить. Мой будет ходить следом и нарываться на скандал,пока не добьется. У нас вот так. Предполагаю,у Юксаре похожее что-то.
Так же. Sad
да, так же
если я буду терпеть, не обращать внимания, уходить, детик будет нарываться всё сильнее и сильнее, пока к вечеру это всё не шарахнет скандалом, подобным ядерному взрыву

Осин это прокомментировал, как потребность ребенка в адреналине и разрядке, советовал подобрать ребёнку другой способ испытать то, что нужно, но что-то не получилось у меня
liana

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 10:58

Я своего вожу на горн. лыжи. Но и там пока всё не так, как хотелось бы. Интереса нет ни у моего, ни у тренера. Но я на всё закрываю глаза. Цель одна - закрепиться и привыкнуть ходить в спорт. секцию. Ибо школа закончится, будущее туманно, а если будет привычка идти в спорт.школу, то уже легче. Боюсь, что меня постигнет фиаско, но буду до последнего держаться.
А дома постоянный вынос мозга всем. Муж отмалчивается, да его и дома не бывает. Я общаюсь, куда мне с подводной лодки. Начинаю поучать, разъяснять, сразу отворачивается, уходит, садится за ноут. Никакой продуктивной деятельности, кроме помощи на кухне. Это любит, за всё хватается помочь, это да. Но всё наперекосяк, быстро остывает, но хоть так. Учу мелочам, пельмени те же сварить и т.п.
Не читает вообще, не слушает и не смотрит от начала до конца фильмы, кроме детских любимых, которые может смотреть ежедневно, находит в ютубе. Смо рит часами Охота и рыбалка по тв и в ютубе. Всё на этом.
Самой как всё это выдержать и не свихнуться, вот вопрос. Юксаре, мальчишек твоих жалко, тебя жалко, Филв жалко, замкнутый круг. Ничего подезного не написала. Извини, просто очередной раз пар выпустить.
Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 11:24

Очень мало сейчас увлекающихся чем то подростков. Они выбрали что полегче - компьютерные игры и соцсети. Никаких обязательств, никакого труда и ответственности. Легко, незатейливо и эмоции можно выпустить.
Большая половина тех, кто посещает какие то секции, это те, кого еще могут заставить или уговорить родители разными способами.По-настоящему увлеченных мало. Так что, Лиана, ваш в этом не отличается от сверстников.
liana

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 11:42

Рада, я тут вспоминаю юность. Когда вырвались из дома, прошел первый курс, там ещё дети. Начался второй, уже всё знаем, что выучить, что можно не учить, когда надо позаниматься специальностью, когда профилонить. И была у меня подружка, гуляли вместе. Так вот на зачетах, я пять, ей еле трояк натягивали. И вот её педагог выходил всегда после зачёта и говорил: Ну вот почему, гуляете вместе, у неё пять, а у тебя считай два?! Так что, если есть кач-ва, которые помогут собраться в нужный момент, то можно и повалять дурака. А вот если они отсутствуют, то так всё это грустно, просто даже наблюдать эту бадягу изо дня в день... И с каждым таким годом надежды, что в дальнейшем будет полноценной жизнью жить, всё меньше.
Это просто выпустить пар, как я говорю...
Норма

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 14:21

Юксаре
А он куда ходит? Круг общения, друзья, знакомые сверстники у него где?

Все таки мне кажется, если лежит часами с радио и тем более читает -это неплохо. Если в жизни не только это все таки, а куда-то выходит, что то делает, общается.

А старших я быне жалела. Если они здоровы, и все нормально,  то не думаю, что как то на них скажется. Ну, конечно дома напряженная мама, им меньше внимания. Но у них своя дорога, чем им Фил мешает?  Но это я по нам сужу. Старшим дурдом дома не помешал быть успешными. Правда со мной у них несколько отстраненные отношения получились, ведь я всегда была занята и измотана трудным сыном(((( но терпимо...
liana

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 14:29

Мешает, ещё как. Иногда хочется просто выскочить из квартиры, захлопнув дверь. И не возвращаться. Подозреваю, что у старших юксариных такое же желание.
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 14:37

малёк пишет:
Он не умеет сам себя развлекать Sad . Мой тоже не умел Sad , никогда, только вместе с кем-либо, ну или просмотр ютуба, компьютерные игры.

Малёк, в этом плане когда и что изменилось? Как?
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 14:54

А ничего не изменилось, Лик Sad . Разве что увлекся спортом. Дома же, в одиночестве, только непродуктивная деятельность - ютуб и игры компьютерные, единственное что не залипал на этом. Поэтому и дома ему не сиделось, все куда--нибудь бежать надо было.
Многоликая

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 14:57

Мой меня достаёт ютубом. Я изо всех сил ограничиваю, любую причину под это подгоняю. Иначе часами будет сидеть, потом вечером будет не рад, что уже спать пора, будет уговаривать не ставить на пароль, посыпется бесконечное количество вопросов о том, когда компьютер будет снова.
И тоже кнопочки, кнопочки... И доставание меня, если заняться нечем.
Норма

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 15:28

liana пишет:
Мешает, ещё как. Иногда хочется просто выскочить из квартиры, захлопнув дверь. И не возвращаться. Подозреваю, что у старших юксариных такое же желание.
Да, дома находится некомфортно. Нет теплых посиделок, семейных ужинов, общения нормального -только когда чудо спит или дома нет. У нас также было. Но основной удар несет мама всё же. Я имею ввиду судьбе, учебе, увлечениям, успехам детей это не помешало.
Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 16:40

Норма, достается не только маме(((
Я вот смотрю по своим детям, маленькому от странностей старшей тяжко бывает временами и очень тяжко. И это при том, что моя дочь совсем-совсем не такой сложный ребенок как Фил, даже и близко нет ничего похожего.
Я бесконечно занята тем, что развожу детей в разные стороны, это тяжелая работа.
Многоликая

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 16:48

Если бы старшим не доставалось, то самый старший не запирался бы, всякий раз приходя домой.
Норма

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 16:50

Dion McCeht пишет:

Я  бесконечно занята тем, что развожу детей в разные стороны, это тяжелая работа.
Это да.
Но я хочу поддержать юксаре, чтобы она за старших не переживала. Да, семейная обстановка может быть тяжелой, но дети это перерастают и находят себя. Братской дружбы не получается, они запираются, не хотят общаться с проблемным (об этом ли мечталось раньше маме? Ohmy ) , но в остальном у них нормальная жизнь. Проблемы остаются с проблемным ребенком.
Dion McCeht

Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Пн 13 Ноя 2017 - 17:01

Норма, у старших жизнь-то тоже не шибко хорошая. И депривация привязанности и чего только нет. Их тоже надо жалеть, потому что они пострадали. И Юксаре тоже достается.
Воспитание Фила требует запредельных сил от всей семьи. А если нет этих запредельных сил?
Юксаре и ее семья - хорошие достойные люди, но не супергерои из комиксов.
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 16 Ноя 2017 - 8:37

Ну вот, отвезла вчера в санаторий.
Упирался.
В отряде самый старший. Врач "Как так, 13 лет и в пятом классе?" "Ну, - говорю, - некоторые по два года в одном классе сидят". Спрашивает его, мол учишься, что-ли плохо, что тебе мешает? Мой говорит: "Математика мешает. И русский, и английский"
Как самого старшего, назначили его старостой)) Фил преисполнился собственного значения сразу)) Потом они поймут, что совершили ошибку)) но пусть развлекаются)
Пришлось правда сказать и что на домашнем, и что у психиатра состоит на учёте. Это врача напрягло сильно. Но я сразу была готова к мысли, что могут моего пряника и выписать досрочно. Ну и ладно)
ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РАС, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 16 Ноя 2017 - 13:01

Юскаре, а как вам удалось остаться на второй год? Даже 2 раза? Shock Или с 8-ми пошёл?
Мы вот в прошлом году "очень старались" Sad
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 16 Ноя 2017 - 13:09

Лив, оба раза посылали на ПМПК для смены программы обучения. И оба раза я писала заявление на имя директора школы, что прошу оставить на второй год, тк ребёнок не усвоил программу обучения. Оставляли по заявлению без проблем)
ЛИВ

Г.р. детей : 2005 ( РАС, СДВГ было до подросткового возраста)

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 16 Ноя 2017 - 13:17

Понятно...
Но моя пришла и на 3 написала самые лёгкие тесты по русскому и математике... Видимо сказать, что не усвоила уже я не могла после этого...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-