Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 16:54

Tornado пишет:
Смущает это: в быту нормальные, а в школе...
При сдвг ребёнок везде одинаковый. Гиперактивный и невнимательный.
В быту без раздражающих факторов нормальные - в смысле терпимые. Демонстративность не подпитывается, тревожность снижается. Конечно, гиперность и невнимательность сами не уйдут по переключателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:04

А кто-нибудь знает, можно ребенка на год из школы забрать (не учить вообще, просто дома заниматься приятными и полезными делами и взрослеть) и потом отдать снова в 4 класс? Это чье нужно разрешение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:12

Крошка Мю пишет:
А кто-нибудь знает, можно ребенка на год из школы забрать (не учить вообще, просто дома заниматься приятными и полезными делами и взрослеть) и потом отдать снова в 4 класс? Это чье нужно разрешение?
У меня были такие мечты.
Об "академическом отпуске".
Но, я думаю, возможен только второй год при неаттестации.

Раньше можно было на экстернате пересидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:13

Tornado пишет:
Смущает это: в быту нормальные, а в школе...
При сдвг ребёнок везде одинаковый. Гиперактивный и невнимательный.
Ну, это может быть и не СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:20

Раз психиатр сказал,что это не его клиент, то СДВГ он тоже не диагностировал.
Пока скорее СДВГ нет,чем оно есть.
И что такое странное видит психиатр,что не может диагностировать сам, но считает, что Лазарева этот диагноз поставит...да еще достаточно серьезное,чтобы на надомное.

Малышка Мю. А вы точно уверены, что вы хотите добиться для ребенка постановки такого диагноза?Повторю,по вашему описанию больших проблем у ребенка нет.
на дом к вашему ребенку никто ходить не станет.
То есть,ему нужно будет самому, организованно ходить в школу,сообразовываясь с окнами у учительницы или ее расписанием. И вы будете на работе, а ребенок сам по себе и вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:27

Tornado пишет:
Смущает это: в быту нормальные, а в школе...
При сдвг ребёнок везде одинаковый. Гиперактивный и невнимательный.

По этому психиатр и сказала, что по этой части к сыну претензий нет. Это не СДВГ. И именно потому, что СДВГ везде проявляется. Ну и других психических заболеваний нет. Есть какое-то расстройство, но как это называется и как корректируется... Есть же диагноз Прочие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:30

Малышка Мю
Диагноза Прочие нет.
Если у психиатра ребенку поставлен диагноз, то это диагноз определенного болезненного состояния(заболевание или синдром), и в уточнении после точки стоит Прочие.

Вы вот меня так совсем запутали.Сначала вы пишете,что психиатр считает,мол не мой клиент.Посылает к Лазаревой, говорит о надомном, и тут вы говорите,что диагноз от психиатра все таки уже поставлен
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:38

Тоторо пишет:
А вы точно уверены, что вы хотите добиться для ребенка постановки такого диагноза?Повторю,по вашему описанию больших проблем у ребенка нет.
на дом к вашему ребенку никто ходить не станет.
То есть,ему нужно будет самому, организованно ходить в школу,сообразовываясь с окнами у учительницы или ее расписанием. И вы будете на работе, а ребенок сам по себе и вне дома.

Я не уверена. Я вообще в растерянности пока. Но давать НЛ или что-то еще серьезное я тоже не уверена. В 6-ку хочу, чтобы его посмотрели все сразу. Я так поняла, что у них этот процесс выстроен. Сейчас я мечусь по врачам за свои деньги, и не малые. Хочется как-то упорядочить знания о сыне. Ну надеюсь на это. Это кстати моя третья попытка попасть в 6-ку. Пока ждем очереди, кто-то меня от этого отговаривает.

Больших проблем наверное нет. Хотя сравнить мне не с чем. Но то, что ему не очень хорошо в школе и, главное, что он к этому не может приспособится и прогресса нет. Я каждый год ждала, что вот, он повзрослел, сейчас мы как-нибудь с нейропсихологом или логопедом или психологом с ситуацией справимся и начнется у нас новая жизнь, с кружками, олимпиадами и экскурсиями с классом. Он так хочет дружить. Жалко просто до слез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:48

Малышка Мю
А у вас нет подозрения,что к психологу вам нужно самой?
Ну что для вас представление о материнстве было..вот как вы написали. Понятным и радостным. Как,может быть,вы сами были хорошей послушной девочкой. олимпиады, кружки, экскурсии..и вдруг не так,как вам представлялось. У нас на форуме есть очень хороший мультик про аиста,которому доводится носить то ежиков колючих, то акул кусачих, то барашков бодачих...но это тоже дети)))
Вы легко представляете своего ребенка одного,вы доверяете его рассудительности и здравому смыслу. А у нас ведь на форуме многим мамам приходится уходить с работы,потому что ребенка не оставишь никак-вот как я, практически забила на свою карьеру. хотя каждый год ждала-вот вот, и все наладится. Некоторые не могут водить ребенка в дс, даже в коррекционный. У некоторых дома сущий ад, даже если в школе приемлемо. И я не про вид "хулиган обыкновенный".Я именно про последствия заболеваний у детей.
Если честно, я не вижу причин выводить вашего ребенка на надомное. Я вижу может быть необходимость обследоваться...но ведь вам врачи ну скажут код заболевания, как они мыслят.
Но каждый психиатр имеет право на свое мнение и другой психиатр будет считать другое. Волшебных таблеток нет. Ну поставят ребенку диагноз и что? вы дадите таблетку-и он начнет успевать в школе?так,чтобы не сонливый заторможенный. а бодрый, радостный. с горящими глазами и легко олимпиады,кружки, экскурсии?...так нет.
Ну назначат хороший последовательный курс ноотропов.Может.станет чуть меньше раздражаться,уставать. Но ноотропы пьют годами,каждый год по несколько месяцев-результат отдаленный.
Ну вот сделают тест векслера.Покажут-допустим!!!!-небольшое понижение интеллекта. И что?
Что вы с этим делать сможете?ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:49

До слез жалко вам ваших представлений.
не уверена,что ваш сын так уж рвется вот на эти олимпиады. И на экскурсии точно не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:55

Автор, а давайте Вы ник смените здесь.
А то просто Крошка у нас уже есть, Тоторо Вас Малышкой называет Smile Мне кажется, оставить просто Мю будет весьма очаровательно. Если хотите что-то другое, то на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:58

Да.Чего то меня на Малышку Мю потянуло...Видимо,потому что Крошка четко другая форумчанка.
А так, Крошка Мю, у нас и Юксаре есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:59

Тоторо пишет:
А у вас нет подозрения,что к психологу вам нужно самой?
Ну что для вас представление о материнстве было..вот как вы написали. Понятным и радостным. Как,может быть,вы сами были хорошей послушной девочкой. олимпиады, кружки, экскурсии..и вдруг не так,как вам представлялось. У нас на форуме есть очень хороший мультик про аиста,которому доводится носить то ежиков колючих, то акул кусачих, то барашков бодачих...но это тоже дети)))
Вы легко представляете своего ребенка одного,вы доверяете его рассудительности и здравому  смыслу. А у нас ведь на форуме многим мамам приходится уходить с работы,потому что ребенка не оставишь никак-вот как я, практически забила на свою карьеру. хотя каждый год ждала-вот вот, и все наладится. Некоторые не могут водить ребенка в дс, даже в коррекционный. У некоторых дома сущий ад, даже если в школе приемлемо. И я не про вид "хулиган обыкновенный".Я именно про последствия заболеваний у детей.
Если честно, я не вижу причин выводить вашего ребенка на надомное. Я вижу может быть необходимость обследоваться...но ведь вам врачи ну скажут код заболевания, как они мыслят.
Но каждый психиатр имеет право на свое мнение и другой психиатр будет считать другое. Волшебных таблеток нет. Ну поставят ребенку диагноз и что? вы дадите таблетку-и он начнет успевать в школе?так,чтобы не сонливый заторможенный. а бодрый, радостный. с горящими глазами и легко олимпиады,кружки, экскурсии?...так нет.
Ну назначат хороший последовательный курс ноотропов.Может.станет чуть меньше раздражаться,уставать. Но ноотропы пьют годами,каждый год по несколько месяцев-результат отдаленный.
Ну вот сделают тест векслера.Покажут-допустим!!!!-небольшое понижение интеллекта. И что?
Что вы с этим делать сможете?ничего...

Тоторо,
я собственно на форум пришла, чтобы прочитать мнения опытных людей про домашнее или лекарства.
Оценкой моих материнских представлений занимаются все вокруг начиная от учителей и закачивая остеопатами. Я от этого тоже устаю. И здесь я надеялать этого избежать.
Спасибо всем большое, кто ответил и поделился опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:06

Простите меня, я не хотела вас обидеть.
Если что,то все,о чем я пишу, это мой горький жизненный опыт.
И мне довелось решать,надомное или в школе-правда, в первом классе. И что дома, что в классе-нейролептики.
и мне пришлось постепенно отказываться от моих представлений о детях,о том что и как я могу дать ребенку -а старшая у меня вполне благополучная.
И если вас окружающие могут ругать,потому что считают, что это вы воспитываете неверно, то я читая вас считаю, что вы отлично справляетесь с ситуацией. Мы то тут знаем, что нам с нашими детьми намного сложнее, и мы -самые опытные и лучшие мамы на свете.
А если вы на вопрос про психолога, так многие у нас туда ходят. Сами, с детьми, с родственниками. И лечатся сами-целый раздел о депрессии и что маме выпить самой. И я из той темы.
Вы зря обиделись.
Обидеться стоило, если бы вы спросили,вам ответили двумя строчками-и тема заглохла.
Еще раз,извините.
Не уходите, я не буду больше писать.

З.Ы.если что, у нас на форуме есть консультирующие психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:08

Тоторо пишет:
Да.Чего то меня на Малышку Мю потянуло...Видимо,потому что Крошка четко другая форумчанка.
А так, Крошка Мю, у нас и Юксаре есть)))

Так вы все одна банда? Лично для меня мю - это мой клиент для торрентов. И буква греческая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:09

Лика
Ага)и Юксаре, и Муми-тролль,и Фрекен Снорк и Крошка Мю..может,у меня в переводе Малышка Мю?..очень уж хочется так написать,нужно поглядеть что у нас за перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:16

Точно. У меня в книге Малышка Мю,сестра Смусмумрика. Поэтому невольно и начала так писать.
Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:00

Мю, не обижайтесь. У нас на форуме есть забавная тема про наши устойчивые выражения. Там фраза "а не пойти ли вам самой к психологу" означает дружеское участие и поддержку.

Все, о чем пишет Тоторо, - это горькая правда жизни участников форума. И написано не для того, чтобы задеть, а для того, чтобы помочь.

Есть и другая расхожая фраза на форуме: "Наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка". Прислушайтесь к себе, может, вам это тоже нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:01

Крошка Мю пишет:
А кто-нибудь знает, можно ребенка на год из школы забрать (не учить вообще, просто дома заниматься приятными и полезными делами и взрослеть) и потом отдать снова в 4 класс? Это чье нужно разрешение?

На форуме есть такая история. Ребенок не учился год, потом пришел в школу и... знаете что? Аттестовали за этот год и перевели в следующий класс. Чудны дела твои, Господи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:04

У нас и Снорк естьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:09

Крошка Мю пишет:
Синий Кит пишет:

Мой сын на заочном, без лекарств. Но я точно знаю, что в оош он и с лекарством не сможет, поэтому пока так, а дальше видно будет. Но я учу сама, мне проще во многих моментах.

Синий Кит, а как Вы поняли, что и с лекарствами не сможет. Путем проб? Я вот тоже думаю об этом.

Мю, я давала ему лёгкий НЛ. Эффект был, но не особо значительный. В школе не справился бы.
Впрочем, у моего и не только СДВГ, а и аутичные черты присутствуют, причем они лидируют.
Ему сложно, когда много людей, когда шум. Он быстро и сильно устает, не может собраться, выполнять требования педагога. От слова совсем.

Вы вот пишете, что уровень общения, как у трехлетки. 
Прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Мой такой же. И вот это дитя усадить за парту, требовать от него, как от семилетки? Дохлый номер.
И неважно, что по паспорту девять стукнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:10

Такой ещё момент.
Хорошо бы серьезное обследование у нейропсихолога (Ольга Семенова больше не принимает в Москве, жаль ужасно).
Вполне возможно, что в школе только сенсорный перегруз и мешает нормально жить (раз дома норма и сам сидит даже). И есть ли лекарства от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:21

RainForest пишет:


На форуме есть такая история. Ребенок не учился год, потом пришел в школу и... знаете что? Аттестовали за этот год и перевели в следующий класс. Чудны дела твои, Господи...

Это ведь про меня? :wink1

Я принесла "пачечку" заключений - чем мы и занимались весь год, правда я всё надеялась, что "построят образовательный маршрут", надежды не оправдались.
Видимо решили аттестовать чего эту больную задерживать на второй год, толку -то Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:23

Крошка Мю, моему сыну сразу поставили неврологи СДВГ, правда сказав что легкая форма... Он болтлив, невнимателен, классные так и не пишет, все учителя жалуются именно на это, но в быту и общении самый обычный контактный, развитый, многое может сам - и кушать приготовить и в магазин сходить, много друзей, конфликтов нет... В лагря с 8 лет уезжал сам и только привозил благодарности за хорошее воспитание!!! А в школе Ахтунг!!! 2 психиатра Питерских сказали, что нормальный ребенок и мы придираемся, в институте мозга сказали СДВГ средний, Елисей Осин сказал, что СДВГ однозначно и еще с РАС!!! Пьет Страттеру 60 мг., лучше с вниманием не стало!😕 Учится по всякому - первые 3 урока если стоят - работает, остальные на парте лежит... Математика 5,2,5,2,5,2... То есть если работает 5, не работает 2
Это я к тому, что может и СДВГ у вас... У моего замечания на всех занятиях были - и в школе актеров мюзикла, и на водном поло... Но в лагерях показывал отличные результаты даже на занятиях и без всяких таблеток!!! То есть когда нагрузки нет - замечаний нет. Как-то так!
И да только Осин предложил Страттеру, вот пробуем ее уже 2 месяца... Пока не вижу большой разницы... Как только устает - идет в разнос... Вечером ноет и ничего делать не хочет... Вечно не знает, что задали и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 2 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 23:19

А я Тоторо хочу поддержать. Правда, у многих из нас наши представления о жизни с ребёнком жёстко не совпали с реальностью. Тоторо правильно пишет. И это честно - так тяжело. Я пару недель назад себя на этом же самом поймала, и стала отпускать. И это очень сложно.
Я давно заметила - когда что-то в нас вызывает сильное сопротивление - надо остановиться и трезво оценить ситуацию. Потому что если задевает - это неспроста. Не обижайтесь, правда, Крошка Мю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-