Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:09

Мю. Мне Департамент образования официально отвечал, что в Москве ВСЕ школы, подчиняющиеся Департаменту, способны обеспечить обучние во всех формах, указанных в Законе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:54

Погуглила. Там так очевидно написано, что не понятно, что спорить.
Кешью, а в какой форме ответ? С6росить мне не сможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 19:33

Малышка Мю пишет:
Погуглила. Там так очевидно написано, что не понятно, что спорить.
Кешью, а в какой форме ответ? С6росить мне не сможете?
Напишите эл.почту мне в личку. Сброшу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 8:59

Пока не дает мейл опубликовать. Завтра попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:07

Малышка Мю пишет:
Пока не дает мейл опубликовать. Завтра попробую.
Написала в личку свою почту
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 9:12

Малышка Мю пишет:
Я летом обзванивала ресурсные школы и кто в программе "инклюзивная молекула". Там знающие люди попадаются. У нас недалеко комплекс, там есть класс для детей с РАС. Но даже такие классы только начались и 4 еще нет.

Малышка Мю, а вы знаете, ЧТО это за классы? Вы уверены, что вашему ребенку это надо? Зайдите в тему "говоруны", там девочки делятся, как организован процесс обучения в классах типа "инклюзивная молекула".

Я тоже пару лет назад интересовалась активно, но сделала вывод, что моему ребенку в таком классе делать нечего. Ну, собственно, и приняла решение в сторону таблеток+ООШ. Пока жалеть не приходится - наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:52

Рэйн,

я знаю без деталей, что для аутистов. Почитаю обязательно. Для понимания ситуации.

По поводу ООШ, меня пугает 5 класс, если честно. 4 то мы тут закончим, хоть на очном , хоть на заочном. А вот как дальше. Сейчас не решу ничего. Попробуем таблетки и будет видно. Но тема корр.классов или школ для меня все же не закрыта окончательно. Как что-то новенькое, так снова начинаю мониторить, какие еще есть возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:55

Битва с завучем не состаялась Smile
Даже как-то обидно, я приготовилась. Просто взяла у меня без радости заявление и сказала, что директору передаст. Я думаю, на этом все и закончится.
Я тут пока заявление писала по научному, нагуглила Положение о заочном образовании какой-то школы. Там все прямо расписано. Заявление, договор, кто, что делает, расписание консультаций и аттестаций. Вот люди подготовились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:48

Мю, есть школы', в которых заочное организовано уже много лет. И в каждом классе числится ппо нескольку заочников. Поэтому и расписание консультаций зараанее вывешено. Ессли в школе нет заочников в массе, то нет смысла в расписании длч никого. Вам его лично составят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:50

Основное - обучение. Оно теперь на вас полностью. Школа только аттестует вашего ребенка в улобном ей режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:57

Мю, мы заочно учимся, если будут вопросы, пишите Smile
Правда, мы во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:30

Агава, спасибо, да я знаю. Мы уж были на заочном в том году четверть. Просто никто нам ничего не составлял. Я как отнесла заявление, так никто из администрации больше ко мне не обращался. Хотя мне сказали, соберем консилиум, составим индивидуальный план и т.д. Я с учительницей сама все обсуждала и решали в рабочем режиме, что делать. Хорошо, что у нас с учительницей все хорошо.
Это я так, побухтеть.
Я конечно и сама справлюсь.
А что это за школы, где много заочников?
Синий Кит, спасибо.
А можете вкратце рассказать, как вы дело организовали?
Я вроде учительницу нашла, но сможет ли она с сыном сладить.
У вас есть план консультаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:45

Синий Кит пишет:
Мю, мы заочно учимся, если будут вопросы, пишите Smile
Правда, мы во втором классе.

Синий кит, подскажите мне пожалуйста. Вы когда ушли на заочное? И вы через ПМПК или по ВК и договоренностью со школой на заочном? Хоть какие-то уроки посещаете? Может быть у вас тема есть об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 14:53

Fox,
простите влезла. Расскажу, как у нас. Ничего не нужно. Только заявление.
Мы уроки в том году посещали. Учительница не возражала. Толку в этом правда особо не было. Я в пятницу приводила на целый день. Он и на уроках что-то писал и после, и английский ходил сдавать. В шесть только забирала. Нас аттестовали без проблем. Но у нас хорошая учительница основная и по английскому.
Дети его задирали на уроках. Типа не смотрите на него, это иллюзия (типа он не ходит).
В этом году наверное если получится, буду после уроков приводить раз в неделю на аттестацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 15:23

Посещают уроки частично на очно-заочном. На заочном только аттестации сдают по четвертям или темам. Это уже и от усителя, и от класса зависит. Чем старше класс - тем больше предметоа лля сдачи.
И тем слржнее согласовать график сдачи аттестаций.
В нач школе все завязано на одного учителя фактически. Пожтому - проще договариваться самим родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:16

Рассказываю про нас. На заочном с первого класса, вот уже второй год. Очно и не выходили, хватило подготовки, чтоб понять - Китенок и школа пока друг другу не подходят Smile
Он числится на заочном отделении частной школы, они этим вопросом занимаются серьезно. Аттестации два раза в год, есть очные консультации в школе (раз в месяц, кажется, не помню точно, мы не ездим). Проводятся родительские собрания, есть возможность написать учителю. Все это официально.
Учебники рекомендуют, планы высылали в прошлом году, в этом что-то молчат пока.
Учу сама, методическая помощь вроде не требуется. В сети в любом случае полно и интернет уроков, и поурочных планов, и тестов.
Мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 8:02

Синий кит, круто. А зачем частная, можно так наверное и в оош учить. То, что Вы сами можете учить, это вот моя мечта. Я ему придумываю разные интересные задания. Но я работаю, так что будет учитель. Там все будет более классически.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:41

Малышка, видимо частная больше идёт навстречу "клиенту" Laughing
У нас обычное гос. заочное. В принципе, мы подчиняемся требованиям учителей, даже если это всё не очень удобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 14:49

Да, Лив права. В сто раз удобнее. 
Я в свое время в ближайшие школы написала тот же вопрос насчёт семейного или заочного. И из всех вариантов вариант, который предлагала частная, меня устроил больше всего.

Мю, может, и учителя креативного удастся найти.
У нас нестандартный подход - залог успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:48

Поделюсь,
в субботу было посвящение в каратисты.
По сути, была такая открытая тренировка. Я посмотрела, как сын занимается. В целом - никак. Делает не то, не эффективно и особо не напрягается. Я не говорю, про удары. Просто обычное отжимание не похоже не на что.
Даже не знаю, стоит его туда водить...
Есть какие-то идеи на этот счет? Тут много рассказывали про спорт, вроде занимаются дети не плохо, даже в спортшколе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 13:56

Малышка Мю, ходит, как-то что-то делает и пусть. Потихоньку может втянется и начнет что-то получаться. У меня младший до сих пор непонятно как отжимается. На мой взгляд это вообще не отжимания, но ему их как-то зачитывают на физ-ре. И ходит тоже на карате и еще на хип-хоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 14:53

Подскажите, если ПМПК отправила к психиатру, можно не ходить или найти частного детского врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 15:00

Ирина
Ппмк сугубо рекомендательная организация.
Вы можете ее рекомендации вообще не принимать во внимание, а ее направления грубо говоря, свернуть и выкинуть в мусорку.
Конечно, можно к частному, если вам не нужно никакое изменение в виде и форме обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 15:10

Тоторо, Спасибо! Изменение формы не хочу, на очно-заочно и так смогу уйти, если надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение или ООШ с лекарствами   Домашнее обучение или ООШ с лекарствами - Страница 6 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:36

Поделюсь,

сходили мы ко врачу. Атипичный аутизм. Большого смысла в лекарствах нет. Ищем комфортную среду обучения.
Видимо начинается у меня новый виток исследования возможностей Москвы на предмет обучения детей с легким РАС.
Может у кого есть идеи или ссылки на темы об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение или ООШ с лекарствами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-