Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyСр 26 Сен 2018 - 21:24

Да, после завтрака, но это если не будет побочных в виде тошноты и рвоты. Озон, все только опытным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyСр 26 Сен 2018 - 22:52

Я в этом году не знаю до завтрака он принимает или после, сам встаёт, сам собирается и уходит. Подозреваю, что "до".
У меня странный вопрос возник по дозировке.
В прошлом году к весне пил 60 при весе 39. В этом году начали также, но в последний приём врач велел сократить до 45 ( у нас Акцепта, так делить удобней) при весе 41. Через неделю деть начал есть , как не в себя. Если на страттере такой аппетит, значит она не работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
lelene



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-08-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:27

Здравствуйте всем!
Я новичок на форуме, дочь-второклассница начала прием страттеры, результат, конечно, сказочный - внимание намного лучше, в школе, конечно, успехи так себе, но я и не жду, конечно сразу, но даже почерк стал лучше, может делать часть заданий самостоятельно - это огромное для нас достижение.
Встал вопрос о покупке лекарства.
Спасибо огромное форуму, прочитала про дженерики и про деление большей дозировки.
На дженерик пока не готова (морально), но доход у меня небольшой, будем делить 60 мг капсулу
Встал вопрос о покупке весов. Дорогие форумчане, подскажите, может быть, ссылку на конкретную модель? Или просто на что обратить внимание - только чувствительность или есть какие-то нюансы? То же про капсулы. Важен только номер?
Сегодня купила нашу дозировку, 18 мг, аптекарь ругался, но продал. Как на сегодняшний день раздобыть 60мг, если рецепт дадут на 18? получается, только интернет-аптека с доставкой на дом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:50

Добро пожаловать на форум! Flower
Страттеру спокойно можно купить в Вер Аптеке, с доставкой или самовывозом, они рецепт не спрашивают.
Насчет весов вспомню где и что я покупала, кину ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyВс 30 Сен 2018 - 20:58

Я делила без весов на листочке в клеточку. Содержимое капсулы ровным слоем "размазывала" и делила ножом на нужные дозы.
Про капсулы. Покупала самые дешёвые препараты с капсулами нужного состава и размера, туда и пересыпала.
Проблем не возникало.
Страттеру продают и без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
zhubastik511

zhubastik511

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-11-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 5:09

Доброго дня! Кто принимает Акцепту, подскажите, есть там риска на таблетке для удобства деления? А то я не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusenok

Gusenok

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998;2009 (тем.)


Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-20

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 9:51

zhubastik511 пишет:
Доброго дня! Кто принимает Акцепту, подскажите, есть там риска на таблетке для удобства деления? А то я не помню...
Добрый день. На дозировке 40 мг. точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:03

zhubastik511 пишет:
Доброго дня! Кто принимает Акцепту, подскажите, есть там риска на таблетке для удобства деления? А то я не помню...

На 60 мг нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:48

Если уж порошок оригинальный по клеточкам делят, то таблетку пополам точно можно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 11:59

В Москве столички отличные аптеки, очень легко относятся к рецептам.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 12:01

Девочки, сын подрос и весит 30 кг, дозировка 30 сейчас, когда вы повышали дозу?
Пошли в первый класс, когда корректировку делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 12:35

Дакиня, не торопитесь повышать. Если доза работает, то и пусть дальше работает, снизится эффект, тогда повысите.
Элька весит почти 40 кг, а у нее все 30 мг, который уже год. И работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyПт 5 Окт 2018 - 13:56

Dion McCeht пишет:
Дакиня, не торопитесь повышать.  Если доза работает, то и пусть дальше работает,  снизится эффект, тогда повысите.
Элька весит почти 40 кг, а у нее все 30 мг, который уже год.  И работает.
Дион, спасибо, я просто спросить, работает, да. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:11

На фоне приема страттеры у сына бывают запоры и рези в кишечнике, хотя питается правильно.
Что можно попринимать для облегчения ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:36

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, где вы заказываете дженерики? Сил нет искать ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:59

Farm7.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 21:00

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
OzOH



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-09-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyВт 30 Окт 2018 - 15:45

добрый день. мы на аксепте 18 месяц, сейчас чтобы понять подходит или нет несколько дней давала 18+10, терапевтическая 29. появилась слабость утром после приема (пару раз уснул по дороге в сад) и головокружение. как ваш опыт подсказывает ждать и давать 28 или снижать? может 25 взять. читала что привыкают и проходит побочка
и еще как вы определяете что "стало лучше" - мой стал спокойнее, собранеее. в школе-саду хвалить начали. точно есть результат, но переходить ли выше?
на известном всем сайте разница по цене 100р за 30 шт)))) 2300 за 18 и 2400 за 25)
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 11:27

Добрый день!
На страттере 7 месяцев, вес 26кг, дозировка 30мг.
Пошли в 1 класс, вроде не все плохо. Но надо опять идти к неврологу, собирались нам добавить ноотропы. Хотелось бы спросить, кто нибудь принимает страттеру вместе с ноотропами?
Можно ли так? У моего раньше хорошо шел глиатилин, но тогда страттеру не принимали еще.
Можно ли у врача просить данный препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyСр 31 Окт 2018 - 11:50

Цитата :
Если доза работает, то и пусть дальше работает, снизится эффект, тогда повысите.
Да, именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
milaryb



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-10-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 10:40

Всем привет! Я новичок!)
У меня замечательная дочка - первоклашка (7,5 лет), но с полным набором проблем: СДВГ, с преобладанием ДВ, ЗПР и различные растройства обучения: дислексия, дисграфия, дискалькулия. С самого начала учебного года от учителя сплошные жалобы: "живет в своем мире, постоянно отвлекается, не слушает, не понимает", да я и сама вижу, когда занимаюсь с ней дома, что она совершенно не может сосредоточиться и сконцентрироваться, внимание постоянно соскальзывает,и как результат она еле-еле топчится на нижней границе нормы развития Sad
Хочу попробовать ей давать препарат "Страттера", но не знаю с чего начать? местный невролог о таком препарате не слышал и вобще СДВГ как медицинский диагноз не признает.
Мамы, только прошу без тапок, можно ли самостоятельно давать ребенку этот препарат в дозировке в соответствии с инструкцией? Какие анализы нужно контралировать при приеме? так как бюджет очень ограничен, можно ли начинать с джинериков?
Я просто в отчаянии, не знаю, что еще делать, что бы у нее появилось это внимание? - учитель уже после первой четверти стала ставить вопрос ребром: "Что-нибудь предпринимайте, это не возможно, она не усваивает материал!". Буду рада вашей помощи и советам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 11:37

milaryb пишет:
Всем привет! Я новичок!)
У меня замечательная дочка - первоклашка (7,5 лет), но с полным набором проблем: СДВГ, с преобладанием ДВ, ЗПР и различные растройства обучения: дислексия, дисграфия, дискалькулия. С самого начала учебного года от учителя сплошные жалобы: "живет в своем мире, постоянно отвлекается, не слушает, не понимает", да я и сама вижу, когда занимаюсь с ней дома, что она совершенно не может сосредоточиться и сконцентрироваться, внимание постоянно соскальзывает,и как результат она еле-еле топчится на нижней границе нормы развития Sad
Хочу попробовать ей давать препарат "Страттера", но не знаю с чего начать? местный невролог о таком препарате не слышал и вобще СДВГ как медицинский диагноз не признает.
Мамы, только прошу без тапок, можно ли самостоятельно давать ребенку этот препарат в дозировке в соответствии с инструкцией? Какие анализы нужно контралировать при приеме? так как бюджет очень ограничен, можно ли начинать с джинериков?
Я просто в отчаянии, не знаю, что еще делать, что бы у нее появилось это внимание? - учитель уже после первой четверти стала ставить вопрос ребром: "Что-нибудь предпринимайте, это не возможно, она не усваивает материал!". Буду рада вашей помощи и советам! Flower

лучше бы найти компетентного психотерапевта, невролог и не ставит сдвг. Наш говорил, что не имеет права назначать лечение без обследования! т.к. к сдвг может быть что-то еще (было подозрение на эпи), и тогда лечение может отличаться. Проходила дочь ночное ЭЭГ, в нашем городе мне это обошлось в почти 11000!
может и можно попробовать дать неболльшую дозу страттеры, посмотреть на динамику, но побочка там не малая! я хотела заказывать дженерик из израиля, у знакомого из сферы фармацевтики, так он отказал, сказал что действующее вещество аксептотин приравнено к наркотическим, через границу проблемно переправить, он не будет с таким связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 11:46

Страттера это атомоксетин.

Но давать без врача я бы не рискнула. Опять же, это не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 11:54

Не стоит самой. Хотя я сама в свое время давала. No comments Первые две-три недели было чудо - идеальные тетрадки и поведение, потом чудо закончилось. А еще потом оказалось, что и хорошо, что быстро закончилось, и я быстро перестала давать ребенку страттеру. Оказалось, что ему ее категорически нельзя, так как корень проблем лежал в другой плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 30 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 11:58

Всем привет!

Все больше склоняюсь к тому, чтобы попробовать Страттеру (дженерик, оригинальный не потяну). В связи с этим вопрос: здесь кидали ссылки на интернет-магазины для покупки ( фарм 7, к примеру), они актуальны? Может,кто-то нашел другие ресурсы,более оптимальные по цене? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-