Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 6 Окт 2017 - 13:38

Корица пишет:
Семицветик, а вы уже 60 мг давали раньше? Или тоже, как мы только в начале пути?
Нет, мы еще не начинали. Готовимся морально и заказываем лекарства. Думала, в эту субботу начнем с 10-ки. Теперь откладывается на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПт 6 Окт 2017 - 17:03

Позвонили из аптеки-пункта самовывоза. Сказали, что без рецепта лекарство не дадут. Разговаривают, как прокурор. На мои слова, что это не психотропный препарат, и его нет в списке, никакой реакции. Попробую взять рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 11:04

Подскажите, пожалуйста, как может повлиять страттера на рост ребёнка? В некоторых статьях написано, что может быть замедление роста. В инструкции есть фраза: "После 2-х лет приема Страттеры показатели роста и веса пациентов были недалеки от нормы." Интересно, что имеется в виду под замедлением роста: ребёнок может вообще не достичь такого роста, какой мог бы достичь без Страттеры, или всё равно достигнет задуманного природой роста, просто попозже? Т.е. может ли страттера отрицательно повлиять на итоговый рост выросшего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 11:08

Ореанда мой пьет уже 4 года. Уже 176 вымахал. Ему 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 11:26

Котена, хорошо, что парень высокий.)) А вы не знаете, исследования есть какие-то на этот счёт? Я у врача забыла спросить насчёт такой возможной побочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 12:41

Полтора года приема, 10 лет, рост 152 см.
Насколько я могу судить,  некоторое замедление роста при приеме страттеры связано с тем, что она отшибает аппетит. Есть дети, которые все равно растут,  даже если мало едят, а есть такие, что если плохо едят, то плохо растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 14:02

от страттеры страдает аппетит - может быть поэтому и рост замедляется. Моему 12 пьет 4 года рост 174 , размер ноги 46, но очень худой
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 14:08

Dion McCeht пишет:
Полтора года приема, 10 лет, рост 152 см.
Насколько я могу судить,  некоторое замедление роста при приеме страттеры связано с тем, что она отшибает аппетит. Есть дети, которые все равно растут,  даже если мало едят, а есть такие, что если плохо едят, то плохо растут.
Думаю, дело в том, чем кормить. если, несмотря, на плохой аппетит, все ж белков, жиров и витаминов детеныш получает нормально, то на рост не повлияет. Главное, кормить белковым тем, что любит. У нас сырники каждый день были и есть. 195 см, выше отца на 15 см. Пил страттеру год постоянно в 9 лет, потом периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 16:14

Отказалась я от страттеры для сына. Из--за побочек, основное, эт от переставал работать кишечник, в туалет только с дюфалаком, внутри гниет, запах изо рта. И экг ухудшилась.
Поведение стало хуже на уроках, но ребенок более живой и эмоциональный. А так год пропил в дозировке 15.

Сочувствую сложностям с добычей лекарства и так нервно с детьми, а теперь еще и с рецептами мучиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 16:19

Семицветик пишет:
Позвонили из аптеки-пункта самовывоза. Сказали, что без рецепта лекарство не дадут. Разговаривают, как прокурор. На мои слова, что это не психотропный препарат, и его нет в списке, никакой реакции. Попробую взять рецепты.
Семицветик, вы через piluli.ru заказывали? Если да, то страттеры там больше нет. Сколько ни набирала в поиске, думала, может где ошиблась, но больше найти ее на этом сайте не могу. Хотя еще на прошлой неделе цены там сравнивала. Может убрали, чтобы спорных ситуаций не было? У меня рецепта нет, только назначение.

P.S. Нет, ввела в заблуждение. Сейчас попробовала набрать не на самом сайте, а простым поиском в интернете, далее прошла по ссылке в эти пилюли.ру и тогда опять вижу страттеру. Глюк какой-то.


Последний раз редактировалось: Корица (Пн 9 Окт 2017 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 16:35

Корица пишет:
Семицветик пишет:
Позвонили из аптеки-пункта самовывоза. Сказали, что без рецепта лекарство не дадут. Разговаривают, как прокурор. На мои слова, что это не психотропный препарат, и его нет в списке, никакой реакции. Попробую взять рецепты.
Семицветик, вы через piluli.ru заказывали? Если да, то страттеры там больше нет. Сколько ни набирала в поиске, думала, может где ошиблась, но больше найти ее на этом сайте не могу. Хотя еще на прошлой неделе цены там сравнивала. Может убрали, чтобы спорных ситуаций не было? У меня рецепта нет, только назначение.
Да, на этом сайте. Еще в пятницу там заказывала. Но в пункте доставки без рецепта не дадут, поэтому заказ аннулирую. На сайте страттера есть, сейчас прямо попробовала поиск:
https://www.piluli.ru/search_result.html?searchback=&search=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0.
М.б. доставка на дом рецепт не спросит? Я списалась удачно с Е. Он мне обещал оставить рецепты в Вороне. Попробуйте ему написать. Он, кстати, лучше всего на Телеграм реагирует. Я там специально для этого зарегистрировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 16:38

А я хочу попробовать не в пункт самовывоза, а чтобы курьер привез. Курьер не фармацевт и рецепт не спрашивает. Другой вопрос, что они могут этот препарат отправить только в аптеку, а не курьером Sad

Параллельно с вами писала Smile
Да, про Телеграм он мне тоже говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 18:05

Кстати, я сейчас попробовала заказать доставку страттеры с сайта eApteka. Завтра должны привезти на работу. Отпишусь потом, удачно или нет. По телефону оператор уточнила только адрес и время, больше ничего ее не интересовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:48

Доставка платная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:52

Мне страттеру из Вер-аптеки  и из е-аптеки  привозил  курьер, никаких рецептов не просили.
Доставка от 2000  бесплатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 9:48

Да, Dion уже ответила. Я беру две упаковки, поэтому у меня бесплатная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 16:58

Получила свою страттеру из еАптеки. Рецепт не спрашивали. Оформляла доставку в офис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 17:02

Корица пишет:
Получила свою страттеру из еАптеки. Рецепт не спрашивали. Оформляла доставку в офис.
Это в Москву доставка или в область? Что я спрашиваю? В область тоже у них бесплатно, написано от 2500, но только в некоторые города. А так платно. Хотя, конечно, это немного, если несколько брать.
Корица, вы начали уже давать 60? И как оно пошло?
Посмотрела цены на еАптеке - дешевле, чем у пилюли.ру. А в обычных аптеках дороже лекарства, чем в и-нете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 9:49

Девочки, нам КАТАСТРОФИЧЕСКИ не подошла страттера((( Хочу предложить к продаже 2 упаковки по 60мг, без 1 таблетки (мы пили 25 мг., но всё стало хуже, поэтому, купленные впрок оказались не нужны, сроки до 2020). Пересыл за мой счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:15

Семицветик пишет:
Корица, вы начали уже давать 60? И как оно пошло?
А в обычных аптеках дороже лекарства, чем в и-нете?
Да, сын уже пропил целую упаковку по 60 мг. После 25, когда казалось, что даже хуже стало, сейчас я вижу эффект. Существенно меньше стал козлить, кривляться, лучше стал концентрироваться во время домашки. Не совсем прямо "вау", но сдвиги есть. Даже не забыл сдать долги по лит-ре в школе. Обычно приходится звонить несколько раз, писать сообщения, но он все равно "я забыл". Побочка тоже есть: заметно снизился аппетит, ест мало, неохотно, хотя до этого хотелось на холодильник повешать замок. Есть небольшая тошнота. Но она идет в связке с потерей аппетита - т.е. не хочет есть ,т.к. от любой еды подташнивает. Но когда сильно проголодается, то тошноты нет, что-то съедает все равно. Сонливость тоже есть, но тут я не знаю точно от чего: мы оба с ним не высыпаемся, так что сонливость может быть и из-за этого. Я тут как-то дома была днем, не на работе, так даже заставила его после школы лечь спать, чтобы носом не клевал.
В аптеках, которые есть поблизости от моей работы, страттера стоит дороже, чем в интернет-аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:48

Корица, спасибо за такой развернутый ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Matveeva80



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-09-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:21

Это конечно серьезно! А что если попробовать вот так Tongue ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:23

Матвеева, я пошла за баном для вас. Smile
Чтоб взрослая дама перестала ИДИОТНИЧАТЬ на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:54

Корица пишет:
Побочка тоже есть: заметно снизился аппетит, ест мало, неохотно, хотя до этого хотелось на холодильник повешать замок. Есть небольшая тошнота. Но она идет в связке с потерей аппетита - т.е. не хочет есть ,т.к. от любой еды подташнивает. Но когда сильно проголодается, то тошноты нет, что-то съедает все равно.
У сына была тошнота, боль в животе, жуткая горькая отрыжка. Мы перенесли прием на вечер. Это немного помогло. Сейчас я бы обязательно добавила лецитин - подкормить печень (тогда про него не знала Sad ), может всяких овощей, клетчатки побольше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:32

Ой, я не то вствила! Shock Разумеется, на косметику. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-