ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Агава Сегодня в 3:44 pm

» Летние прогулки, что делать?
автор Агава Сегодня в 3:14 pm

» ЕГЭ-2018г
автор Обутя Сегодня в 3:10 pm

» Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли
автор Крокус Сегодня в 2:35 pm

» Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)
автор Дрим Сегодня в 2:09 pm

» Гиперактивный грудной ребенок.
автор Фриска Сегодня в 1:57 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 1:48 pm

» диета при СДВГ
автор Пожарная Лестница Сегодня в 12:49 pm

» Риторика (развитие речи) для дошколят
автор Cilley Сегодня в 11:35 am

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Cilley Сегодня в 11:25 am

Мой профиль

Поделиться | 

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Вт Ноя 28, 2017 3:36 am

Лягушкина пишет:
Цитата :
И сидит на жопе с аффирмацией в стиле Понс
Биглик, давай не поминать никого всуе
😂😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Вт Ноя 28, 2017 3:39 am

Вася, не уходите.
Я понимаю, что сложно всю жизнь жить с сдвг, а тут найти лекарство, захотелось поделиться, а не поняли.
Не обижайтесь, это же тоже надо изживать, эти импульсивные желания.)))

И да, я рада, что страттера вам подошла и мне будет интересно, что будет дальше.
У меня муж взрослый сдвг-ник, ничего не пьет, но про страттеру спрашивал.)
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Вт Ноя 28, 2017 3:45 am

Биглик пишет:
Мэв пишет:
как тему увидела, так и ответила.
в "рационально мыслящих" не лезу, "на партсобрании"-фигура речи.
Аналогично. 
Тоторо, я не написала, что конкретно ты заклевала. Но серия «добрых душевных постов» от группы товарищей автора задела. Ибо он просто про себя написал, а в ответ некоторым захотелось научно поумничать Smile 
Власта, а обязательно обижаться на неопределённые числительные? И тем более себя с ними ассоциировать? Весь, всегда, никогда...
Биглик, я не обижалась и не ассоциировала. Flower  Процитировала ТС, не более
Шармэль

География : Панем
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Ср Ноя 29, 2017 12:06 am

Лягушкина пишет:
А специалистов по СДВГ у взрослых действительно никто не знает.
Все приходят спрашивают - но информации по-прежнему нет.
Да, на пороге совершеннолетия это становится отдельной проблемой. Даже если ребенка вел невролог, то взрослого кто будет вести?
Крокус

География : -
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Дек 04, 2017 6:56 am

wasia
Вася, надеюсь, что прочтете однажды это сообщение. Хочу поблагодарить за Ваши рассказы, и опыт, мне было важно и интересно читать об этом.
Мне понятна Ваша реакция, т.к. нет смысла продолжать делиться опытом, когда беседа переходит в разговор на разных языках.

И все-таки, Вася, разногласия с 2-3 форумчанами, это - не мнение всего форума, здесь много других участников, стремящихся узнать новую и полезную информацию. Форум не самый позитивный, что есть, то есть. (
Если вернетесь, и продолжите делиться своим опытом, то поможете многим людям.

Мой респект Лягушкиной, за своевременную реакцию.
poison

География : Poland
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Чт Дек 21, 2017 8:30 am

а как долго ее можно пить?
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Чт Дек 21, 2017 8:46 am

Пока помогает и пока нет побочек. Я продержалась 9 месяцев.
poison

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 4:59 am

Nell пишет:
Пока помогает и пока нет побочек. Я продержалась 9 месяцев.
были ли улучшения память, внимания у Вас? через 9 месяцев перестала помогать?
спасибо!
Nell

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 5:38 am

Скорее, я стала немного собраннее и ушли депрессия и тревожность. Потом перестала помогать и пошли побочки.
poison

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 5:44 am

Nell пишет:
Скорее, я стала немного собраннее и ушли  депрессия и тревожность. Потом перестала помогать и пошли побочки.

а состояние Ваше вернулось в прежнее или результат задержался?
Nell

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 5:51 am

Видите ли, с сдвг я боролась не только страттерой.да и Заваденко, который мне ее прописал, как раз призывал , пока действует лекарство , использовать все доступные средства для коррекции, например, психологию, психотерапию, просто самостоятельную наработку необходимых навыков, тренинги разные. ПОэтому состояние в прежнее не вернулось.
poison

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 5:56 am

Nell пишет:
Видите ли, с сдвг я боролась не только страттерой.да и Заваденко, который мне ее прописал, как раз призывал , пока действует лекарство , использовать все доступные средства для коррекции, например, психологию, психотерапию, просто самостоятельную наработку необходимых навыков, тренинги разные. ПОэтому состояние в прежнее не вернулось.

поняла, спасибо, просто не думала, что с СДВГ можно бороться психотехниками, я пока новичок в этой теме, не изучала предметно, поэтому думала, что СДВГ это что-то вроде формы носа, силой воли не изменить, приятно знать, что это не так Flower
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 6:00 am

Poison, а вы читали книгу "Экстремальное материнство"?
Nell

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 6:04 am

Немало сдвгшек страдают от депрессии и заниженной самооценки, разумеется, концентрации внимания это не способствует. Если принять себя таким, как есть, то с проблемами становится работать проще. Подобрать стиль жизни под себя, чтоб все душевные силы не уходили на самоконтроль, подобрать окружение, не требующее попиндикулярности палочек, и научиться несложным ритуалам, позволяющим помогать своему вниманию и памяти.
poison

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пт Дек 22, 2017 9:29 am

Лягушкина пишет:
Poison, а вы читали книгу "Экстремальное материнство"?
еще нет
прочла гормон счастья, но это правда не о СДВГ, так, о нейротрансмиттерах
читаю "зажги себя" и немного начала "почему я отвлекаюсь"
Mark2

География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Янв 29, 2018 6:23 am

прошу прощения за флуд, но сколько надо сообщений чтобы писать в лс??
Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 4:53 am

Сын 20 лет, 86 кг, четвертый день пьет по 60 мг, не видела его 3 дня, сейчас написал мне
"По моему начало действовать
Причём капец как
Сильное ощущение концентрированности
И второй день шикарно высыпаюсь спя по 4 часа
Вообще никакой сонливости"

Будем наблюдать дальше)

в 10 лет наоборот сонливость вызывала, предупреждала сына о побочках, потому и отчитывается, в 10 лет побочек куча была
lady-nj

Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 6:50 pm

пью третью неделю, раздражительность та же самая, на звуки, на людей, в основном на детей, их двое, постоянно бегают, ссорятся, жалуются. Дочь со своими проявлениями сдвг раздражает... всё так же сложно выполнять рутинные домашние дела, типа почистить зубы, наконец-то пришить пуговицу к куртке сына! 100500 причин чтобы не делать! но заметила, что в очереди сижу легко, вообще не напрягает, что ждать надо. и раньше всё время в телефоне сидела, листала ленты в соц сетях, играла, надо было что-то держать в руках, пальцами шевелить, сейчас по привычке беру телефон, и так и сижу с ним в руках, подсветка уже выключилась, прошла постоянная надобность двигать пальцами, отвлекаться на то-то постороннее. Концентрация чуть выше стала. Теперь я просто ем, или слушаю детей и мужа, не уходя параллельно в телефон или комп.
lady-nj

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 6:56 pm

да, не уточнила, пила по 40мг, теперь 60. Заказываю дженерик страттеры себе и дочери.
из побочки - в первый день сильная тошнота и рвота. Спала отлично! последние 2 дня только плохо, но может быть и другие причины. Утром тяжело встаю, но тоже не знаю наверняка почему, встаю всегда по будильнику, т.к. с собакой гуляю. За 4 часа точно не высыпаюсь, как тут пишут. Сейчас я на больничном, возможно больше изменений почувствую когда на работу выйду. Хотя на работе с выполнением обязанностей проблем не было, только раздражительность на людей((( мне бы изменения дома увидеть, в настроении и делах бытовых...
Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 8:39 pm

А зачем вы стратеру пьете? Это ж не успокоительное.
lady-nj

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 8:45 pm

а мне и не успокоительное нужно, я всю жизнь с сдвг, из-за этого и раздражительность тоже. Хочу убрать симптомы, хочу понять как живут обычные люди, как писал Вася.
lady-nj

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 8:45 pm

и я консультируюсь с психиатром, это не самодиагностика!
Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Пн Фев 19, 2018 11:53 pm

Lady, быстрая высыпаемость очень странная побочка. Обычно наоборот сонливость. Есть у меня такое предположение - у сына совсем короткий глубокий сон - около часа за ночь, надо проверить, может на страттере увеличился, тогда понятна такая побочка. Жаль сын потерял очередной фитнесс-браслет((
Broken

География : Курск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Вт Фев 20, 2018 3:59 am

Alma пишет:
Lady, быстрая высыпаемость очень странная побочка. Обычно наоборот сонливость. Есть у меня такое предположение - у сына совсем короткий глубокий сон - около часа за ночь, надо проверить, может на страттере увеличился, тогда понятна такая побочка. Жаль сын потерял очередной фитнесс-браслет((
А я бы сказал, что это эффект от повышенного количества дофамина в мозге после страттеры, а не побочка. Такое от многих препаратов случается, которые увеличивают концентрацию дофамина в мозге. Даже от Ладастена или Фенотропила, хотя они оба бесполезны для концентрации и слишком слабы вообще.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-