Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сижу, плачу... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сижу, плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 0:28

Да, и для Наталио просто забавный факт. На форуме большинство мам в прошлом отличницы, закончившие институты. И перфекционисток всегда хватало. Все как-то научились своих детей принимать, так что и Вы научитесь, если захотите. Ну а вопрос "за что?" имеет и ответ:"Чтобы узнать новое в жизни, стать терпимее".
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 5:32

я напишу не просто про таблеткиа про КОМПЛЕКС ... на сына действует когда идет комплексное лечение .. это и массаж и бассейн и лфк и физио и уколы (витамины обычно) и ноотропы ...
я бы посоветовала вам обследовать ребенка тоже ЭЭГ и прочии исследования ...

про удаленность школы я думаю надо смотреть по ребенку ... кстати что он делает в поездках ? если это время от получасу и боольше то использовать его надо обязательно - на устные уроки - закачиваем лекции уши в наушники и в перед ...
продумать облегчения жизни по максимуму

и да - то что ребенок не такой как ты это порой очень нервирует и эти нервы надо обязательно убирать
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 6:50

Уголек, какое физио вы получали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 7:08

Vahmurka пишет:
Найдите, должна быть в продаже, книжку Ирины Лукьяновой "Экстремальное материнство".
Мне видится, что там как раз ровно все то, что Вам нужно.
Тоже очень советую эту книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 8:15

NataliaO пишет:

Мотивации на учение нет, на кружки тоже. Предлагаю любой кружок – ему все неинтересно Только бы поиграть в телефон и планшет. Планшета нет, телевизор отключилим, телефон сейчас забрали на 3 дня(наказание).
все равно надо искать Зону успешности, тем более сейчас такой выбор большой. Совсем не хочет- договаривайтесь что попробуете, не понравится смените направление. Предлагайте разнообразные, противоположные секции - робототехника, единоборства, велоспорт, изосекция, скалолазанье, шахматы, лыжные секции и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 8:40

Цитата :
Я пойду против общего мнения, потому что я лично в описании проблемы не вижу того, что требует медикаментозной коррекции вообще.
Никто и не писал, что сыну Натальи непременно нужны НЛ и прочее. Как раз все едины во мнении, что это 5 класс, масса новых учителей, адаптация трудная. ПРосто хотели , чтоб у мамы было больше вариантов решения ситуации и чтоб она перестала бояться, все.
Наташа, я бы еще на всякий случай посоветовала обычную школу подобрать. Чтоб был вариант куда уйти, если совсем не сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 8:56

Девочки, спасибо за поддержку и встряску… мне это было нужно.

Согласна что нужно пройти обследование т.к. с последней ЭЭГ прошло года 3-4.
Официально на приемы мы никогда не ходили к врачам. Были на приеме у Осипова в 7 лет. Он вообще ничего не увидел. Потом в 7 Психиатрической к доктору платно сходили - она сказала чистое СДВГ ( сказала что у нее сын один в один)… рекомендации были медикаментозно когда напряжение в школе.
После обследования сходим к врачу (Сигрид дала контакты – попробуем к ним)
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 9:13

УголЁк пишет:
я напишу не просто про таблеткиа про КОМПЛЕКС ... на сына действует когда идет комплексное лечение .. это и массаж и бассейн и лфк и физио и уколы (витамины обычно) и ноотропы ...
я бы посоветовала вам обследовать ребенка тоже ЭЭГ и прочии исследования ...

про удаленность школы я думаю надо смотреть по ребенку ... кстати что он делает в поездках ? если это время от получасу и боольше то использовать его надо обязательно - на устные уроки - закачиваем лекции уши в наушники и в перед ...
продумать облегчения жизни по максимуму

и да - то что ребенок не такой как ты это порой очень нервирует и эти нервы надо обязательно убирать

Уголёк, спасибо.

хотела спросить а вам этот комплекс врач назначает? Я просто много читала, что да у таких деток нехваткка витаминов ряда В (вот хотела сдать полный анализ проверить) и подавать витамины, омегу3...
Массаж и физио мы бы тоже поделали... я так понимаю невролог назначает?

Про поездки в школу... очень хорошая идея устные лекции закачать... воспользуюсь обязательно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 9:47

РРина пишет:
Уголек, какое физио вы получали?
электрофорез шейного отдела вот с чем щас не скажу .. это к неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 9:51

да назначения невролога ... сын с детского сада посещал неврологический санаторий , жаль он у нас в городе только для садовских детей

кстати сдвг подлежит мед коррекции , дочери столько невролог выписывала что мне пришлось прям по дням распечатку делать что и когда пить .. она к 8 классу скорректировалась
с сыном так не получилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:05

Уголек вы автора то не путайте. Сына вы и не корректировали. Одни да но сколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:08

Котена пишет:
Уголек вы автора то не путайте. Сына вы и не корректировали. Одни да но сколько лет.
а давайте вы щас не будете обсуждать что я делала а чего нет ??
вы даже не в моем городе живете
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2017 - 18:12

Всем добрый вечер! Хочу рассказать как наши дела... В пятницу было внеплановое родительское собрание куда были приглашены часть родителей и дети участвовавшие в конфликте.
Конфликт: учительница назначила в 5 классе девочку старостой и велела ей рассказывать кто как себя ведет и чтоб не забылось вести дневничок. В этот дневничок попадали даже такие вещи как:достал на уроке тел...и пр. Конечно же мой Егор частый посетитель дневничка. Они с другим мальчиком в итоге поругались со старостой, Егор на уроке её тыкал ручкой в спину и девочки решили их поколотить, но не получилось.
Тогда Егор с еще одним мальчиком, уж как там получилось ,( пишу а саму ужас берет что это могло быть) ввязались в драку со старостой. Как я поняла дрался тот мальчик , мой лишь распалял и иногда пихал. Оооох.
Третий мальчик бросился разнимать,подлетеда еще одна девочка и стала жертвой-ее толкнули в бок ногой.
На собрание ходил отец (я все же слабовата для этого) ситуацию разрулили. Все друг у друга попросили прощение сказали что больше так не будет... будем надеяться на лучшее.
Жду недождусь каникул...
Со спортом пока мы ничего не изменили. Не получается учиться в Москве 7 уроков, потом к бабушке на 1.5 часа перекусить и ехать в Видное. Там уроки и всё- ночь на дворе. Хорошо хоть в школе волейбол дополнительно ходит... Надеюсь когда переедем поближе к школе через годик будет больше возможностей.
Уроки потихоньку выравнивает (все таки гомеопатия действует). Через 2 недели сходим на ээг и к невропатологу. Посмотрим что там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2017 - 21:19

NataliaO
Цитата :
Конфликт: учительница назначила в 5 классе девочку старостой и велела ей рассказывать кто как себя ведет и чтоб не забылось вести дневничок.
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь в полном отсутствии понятия об этике некоторых учителей. Из нашей школы, слаба Богу, учительницу за такой проступок уволили бы с "волчьим билетом", то есть по статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 4:48

Согласна. Противненько... Человек растит стукачей и стравливает класс(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:12

При чем тут лекарства не пойму - это обычный возраст переходный... у меня ребенка как подменили как раз в 5 классе))) и что он только не делает, чтобы привлечь к себе внимание))) теперь он отдан под полный контроль папе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:15

Сигрид пишет:
NataliaO
Здравствуйте, как я читала, в 12 лет начинается бурный рост головного мозга, баланс между отделами ГМ нарушается в это время и поэтому возможен откат в поведении до возраста лет 9, что постепенно к 14-16 годам проходит. Ссылки на специалистов дам в личку.
И мой Вам совет, отпишитесь от этой группы с родителями, охота Вам это все читать?


Вот я про это. У нас папа так и говорит мол гормоны прут, мозги не успевают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:16

Ленчик
Ну если у вас здоровый ребенок с которым не справились в начало пубертата, так конечно лекарства вашему ребенку не нужны. Мы говорим на форуме о другой ситуации.
Здорово, что у вас все так хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:20

Первые четыре года школы я рыдала непрерывно. Потом еще четыре рыдала периодически. Сейчас он учится в весьма неплохом университете и работает на двух работах


Вы прям вселили в меня надежду - школа у моего через 2 года, а я его за партой совсем не представляю, скорее под ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:20

Цитата :
При чем тут лекарства не пойму
Еще немного поясню во избежание кривотолков: лекарства рассматриваются не тогда, когда маме с ребенком трудно или в школе с ребенком трудно, а тогда, когда ребенку самому с собой трудно, он сам с собой не справляется, хочет, но не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:33

Nell пишет:
Цитата :
При чем тут лекарства не пойму
Еще немного поясню во избежание кривотолков: лекарства рассматриваются не тогда, когда маме с ребенком трудно или в школе с ребенком трудно, а тогда, когда ребенку самому с собой трудно, он сам с собой не справляется, хочет, но не может.

Я понимаю, только тут цитирую "вроде особых жалоб не было с поведением ребенка.
Пошли в 5 класс… ия схожу с ума… Сижу плачу… "
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:36

ленчик
иногда в пубертат начинаются дебюты психиатрических нарушений.
Надеюсь,что у тс все не так, но такое тоже случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 8:28

В продолжении моей темы..

приехала свекровь (они живут далеко от нас, но наведываются раза 2 за год + Егора берут к себе: этим летом на 1.5 месяца брала, она думала" свихнется с ним").
Конечно же мне в этот раз высказала, что он невоспитанный и очень разбалованный как мною (в большой степени) так и ее сыном. Я попыталась в сотый раз объяснить что это не сильно зависит от мое воспитание, но услышана не была (повздорили) Silent

Хотя конечно Егор повел себя  очень-очень некорректно по отношению к ней: пошли они в театр- Егор, его двоюродная сестра свёкр и свекровь (так дружненько пошли). У Егора с сестрой очень хорошие отношения (с детства вместе росли, разница 2 года).
И почему то моей свекрови показалось что он "стелиться, заискивает" перед сестрой... Она ему это сказала (к чему это было сказано, честно, не знаю), а он сказал "вы мне не указ и пошли бы вы..." Sad .
Я от него конечно такого не ожидала. Но когда в запале и не такое сказать может.

Позавчера: Уроки нужно было делать... устраивал получасовое нытье с приставанием "почему так а не так", "на это мы недоговаривались", "переделывать не буду" (у нас извечная тема, которая меня выматывает). Свекровь ему сказал успокойся...
так он ответил "тебе то что надо, подавись".

Я конечно от такого в шоке пребываю.. Вот что я должна была в этой ситуации сделать? Конечно поговорила и не раз. но иногда мне кажется что это как сквозь стену...

Вчера дала ему задание сделать и после этого разрешила ехать гулять с друзьями... 1.5 час названивал на работу по крупицам делал и звонит говорит, мол я сделал... начинаем проверять (перевод английского) - ерунда/бред...
снова переводит ... снова звонок и так много-много раз.
Я вот думаю, мб и правда я слишком мягкая и он этим пользуется...

Потом еще меня беспокоит, что нет, ну нет интереса ни на что кроме телефона...
гитару предложила - "нет", 3Д-моделирование - нет и тд...

Девочки, вот чем ваши дети в 10-12 лет увлекаются и как вы увлекли, самый главный вопрос, если такие же были непробиваемые...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 18:56

Наталио
Мне кажется,в вашем посте самое главное -не про увлечение.
Самое главное,что у вашего сына отсутствует понимание границ.
Все неврологические сложности наших детей не оправдание их невоспитанности.
Нам сложно и тяжело доносить до наших детей все правила поведения, наши дети импульсивны,не подумали-сказали. Но! Поведение вашего мальчика явно не соответствовала силе раздражительности.
Несоответствие ситуации это и значит неадекватность.
Пусть такое случилось. И вы не ругать должны просто по факту. Каждый такой случай.тем более бабушка редко приезжает,должен быть проработан. Почему ты так сказал. А как надо было сказать. Как ты думаешь, ты бабушку обидел?а она разве хотела тебе плохое?..я бы вот обиделась на своего внука, или племянника. ..вот это все нужно говорить. И десять, и двадцать-сколько нужно. С годами отдача будет(у меня мама всегда поражалась-что он с первого раза то не слышит, как у тебя хватает терпения по пять раз повторять?...привычка,мама)
Поймите, он у вас еще в предподростковом возрасте.Дальше легче не будет.
Я не знаю, мягкая ли вы. Мы не имеем возможности иметь такую роскошь..быть мягкими, непоследовательными, не настойчивыми матерями. Это аукнется потом.
Не обижайтесь только. Я пишу вам из своего опыта.моему 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сижу, плачу... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 2 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 18:59

Чем увлекать?Сказать сложно.Чем больше вы предложите-и не на словах, а взяли,привели,показали-тем больше возможности выбора.
Пока ребенок маленький,еще насильно приведешь. Подрастает, и все увлечения из детства зачастую уходят(
Мой сын увлекался и увлекается компьютерами. всеми этими гаджетами, о которых зачастую говорят со священным ужасом неврологи. Но как то учится,занимается. не только в игрушки играет.
Пришел в студию полиграфии, за час настроил все программы для работы полиграфических станков, установку которых педагог пытался заказать на стороне. Я даже удивилась.
Сейчас такой будет возраст у вашего мальчика. когда главными станут для него не вы, не близкие, а друзья-приятели. Вот оттуда увлечения пойдут валом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сижу, плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-