Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 0:56

Уважаемые форумчанки, посоветуйте, пожалуйста наиболее правильную линию поведения нас, как родителей, в сложившейся ситуации.

Сыну 5,10. Ходит в данный садик третий год. В прошлые годы он тоже вел себя девиантно (горланил песни во время тихого часа, щекотал девчонок, саботировал распорядок дня), но воспитатели могли держать его в рамках дозволенного (хоть и жаловались мне практически ежедневно). Они не относились к нему негативно.

Весь кипиш начался с этого сентября. Не предупредив нас, администрация переформировала группы и выделила отдельно старше-подготовительную группу, куда поместила осенних и зимних детей (неясно, идущих или нет на следующий год в школу).
Итак, 1 сентября выясняется, что у Мишки: 1. Новый коллектив 2. Новые воспитатели 3. Новое помещение группы.

Ну и сентября же он начал ходить на подготовительные курсы в школу.
И вообще съехал с катушек.
Из школы нас выгнали уже 2 октября (выл на уроках и срывал учебный процесс).
А теперь вот развернулся катарсис в садике.
Одна из воспитательниц с начала сентября ежедневно по вечерам ноет нам, что не справляется с Мишей (в самую первую истерику она пошла у него на поводу, и он понял, что педагогом можно вертеть по своему усмотрению). Спрашивала, не хотим ли мы его в коррекционный сад отдать, а может мы его дома разбаловали, а может он сильно в садике устает... и т.д.
За эти почти два месяца в анамнезе было: ежедневные истерики до рвоты (а последний раз до "судорог в руках", со слов воспитателя). Не хочет уходить с прогулки - концерт, не хочет одеваться на улицу - выступление. Срывает репетиции осеннего праздника (бегает по скамейкам и веселится). Швыряет подушку и одеяло во время тихого часа, залезает под матрас. Сидя наказанным на стульчике, смешит всю группу, изображая звуки птиц.
Администрация давит на нас со словами: "раньше он так себя не вел, наверное что-то в семье неладное происходит".
По итогу в четверг мы были вызваны на ковер заведующей, которая потребовала следующих шагов.
Дама она нахрапистая, в летах. Права во всем однозначно! Имеет начальное медицинское образование и психологическое (не преминула мне об этом несколько раз сообщить).
1. "Вы должны что-то предпринять (ничего конкретного не предлагала), ибо я не могу пускать в коллектив ребенка с крайне неадекватным поведением. В противном случае я заявлю об этой ситуации в органы опеки"
2. "Принесите мне все медицинские документы по обследованиям ребенка до пятницы! (потом смягчилась и позволила до понедельника не нести)". Аргументировала тем, что у них в саду есть ребенок с диагнозом, а они не в курсе. И вроде как садичный невролог даст нам направление на еще какое-нибудь обследование, а то "мой садик дети должны заканчивать подготовленными и с улыбкой". Ну, а наш, соответственно, в данный концепт не влезает...
К слову (и это постоянно мы озвучиваем воспитателям, ну и в беседе с заведующей тоже обозначили), ребенок с рождения наблюдается у невролога в поликлинике, с 2016 года стоит на учете в ПНД (диагноз СДВГ), проходит все возможные реабилитации, посещал занятия у психолога в психолого-педагогическом центре нашего района. Проходит медикаментозное лечение курсами, физиопроцедуры, БОС-терапию. В текущий момент посещает сеансы психотерапии в ПНД.
Про коррекционный садик тоже узнавали: туда до школы не достоимся в очередь (со слов участкового психиатра ПНД).
Только на этой неделе я вдруг осознала, что такое поведение может быть результатом парадоксальной реакции на пантокальцин + магний (лечим тики) , ну и заведующей об этом тоже сообщила. На что та поставила под сомненье профессионализм психиатра ("почему это она вам возбуждающий препарат выписала, а на больничный не высадила?!").
По итогу оказанного на меня давления, я сама предложила посидеть дома на больничном две недели, а когда стресс утихнет, вернуться в сад.
НО! ДЕвочки, нутро мое чует, что мед.документы ей нужны не для помощи нам, а для подбития базы вышвыривания нас из садика.
Пожалуйста, посоветуйте правильную линию поведения, пока мы не наломали дров!

На самом деле, ребенок любит садик. К тому же мне надо работать (хоть и на дому), но с Мишкой это просто нереально.

Сейчас с мужем решили, что в понедельник никому никакие доки не несем, а идем в РОНО, проконсультироваться насчет правомерности требований заведующей.

БУду очень благодарна любой информации! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 1:11

Свитхоней
Добро пожаловать на форум!
Судя по вашему описанию состояния ребенка, его неврологических и психических проблем,конечно вам нужен коррекционный детский сад. Там маленькие группы, есть возможность диагностики и коррекции. Очень жаль,что сейчас такая проблема с коррекционными детскими садиками, когда мой сын был такого возраста, проблем не было и никто из нашего выпуска не жалел,что пошел в коррекционный детский сад.
Ситуация непростая, потому что и другим детям в такой ситуации нерадостно, и ваш сын к школе будет иметь нехороший паттерн поведения.
Психотерапия в таком раннем возрасте собственно на проявления гиперактивности мало влияет, скорее всего отрабатываются социальные нормы поведения в целом. Пантокальцин конечно же может растормаживать, поэтому нам всегда его давали вместе с каким-то корректором поведения, в возрасте вашего мальчика из группы нейролептиков.
Надо сказать, ухудшение поведения ближе к школе(после пяти лет) как раз часто случается, хотя бывают разные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 1:19

Свитхоней
Как я знаю, детский сад может предлагать направить ребенка на обследование с тем,чтобы получить заключение,может ли ребенок посещать детский сад общей направленности или ему нужно специализированное ДО. В заключении будет не диагноз, а то,рекомендован этот детский сад ему или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 1:42

Никакие медицинские документы не являются базой для отчисления ребенка из садика. А выживать могут и без документов.
Но вы не обязаны ничего в садик приносить по просьбе директора. Диагноз ребенка - это информация для родителей и врача. Озвучивать в саду или нет - только ваша добрая воля и желание.


В коррекционный сад есть смысл переводиться, если у ребенка есть дополнительные проблемы в виде ЗПР или ЗРР, или если сам ребенок действительно плохо переносит ьольшой коллектив. Устает от садика, часто болеет.

Помните, что без вашего письменного согласия никто не может отчислить ребенка из садика или перевести его в лругой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 3:57

Я бы так сказала. Сходить в РОНО вы можете. А смысл? Пугнуть садик? Как работник оброазовпния,скажу,как это будет. Роно  даст садику люлей,за то,что не умеют работать с родителями. И вот тут,формулировки "что-то стало хуже", "может чего в семье?" Изменяться на "примите меры"  с привлечением родителей вашей группы.
Пока я не увидела,что вас выживают из оо. Озабоченность увидела,запрос к вам увидела. Ни оскорблений,ни криков других мамочек-нет.
Агава уже написала,что никто вас отчислить не может. И это правда.
Теперь о проблеме. Будьте готовы,что весь цирк вашего сына может поехать с ним в 1 класс. И вот тут,никто  таккое шепито терпеть не будет точно. Пока есть время,просите психиатра изменить схему лечения.
Почему так стало? Потому,что и правда сдвг тяжелеет к школе. Но ещё,видимо,ребенок стрессует от смены группы. Нельзя ли его вернуть туда?  Ещё момент. Вот эти всякие подготовки. Это много нашим детям. Тем более,если они посещают сад. Нагрузка колоссальная. Они устают. То есть,либо садик,либо курсы. Имхо. Тем более,толку в этих курсах нет вообще. Как и смысла. Самим к школе можно подготовить занимаясь по 15 минут на выходных. Если бы ваш сын ходил в Корр. Сад,я бы вообще сказала,что курсы не нужны. Корр. Сады до сих пор очень неплохо готовят к школе.
Про поведение в саду. Критерии "любит сад" не критерии вообще. Сейчас главный критерий- на пользу ли такое посещение сада? Может, на пол дня водить? Может группу прежнюю? Может,вам походить посмотреть,что происходит? Так как эти все слова про социализацию и общение у меня,например,вызывают вопросы- а какой плюс то в этом? Кукарекать на стульчике? Истерить на прогулке? Или срывать репетиции и занятия? Чему ребенок то учится? Как себя неправильно вести. И это дело закрепляется. А на носу школа. И там все это вызовет куда как бурный отклик администрации.


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 22 Окт 2017 - 4:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 4:07

Отдельно по поводу судорог в руках. От греха подальше сделала бы внеплановой ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 4:20

Упустила про опеку. Чтож. Тогда бейтесь с открытым забралом. Прямо спросите, Марь Ивановна,вы что,хотите нас уйти? И как вы себе это представляете? В выпускной группе? Даже если мы пройдем гмпк и нам дадут место в Корр саду, ребенок там будет от силы три месяца. В стрессе опять от смены обстановки. Нет уж. Давайте решать на месте здесь. Что делать. Мы со своей стороны готовы ( ваши варианты) что вы можете предложить в качестве помощи? ( Варианты сада)
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:33

Девочки, огромное спасибо за ваши советы и мнения! Это бесценно для меня.

По пунктам постараюсь ответить на ваши вопросы-предложения и спросить новые Smile))
1. Тоторо, спасибо за добропожалованье на форум, но я давненько с вами уже. Просто сижу в тени обычно Smile)). Вот наша история: https://www.sdvg-deti.com/t21663-topic
2. Пантокальцин в прошлый раз Мишка пил в марте-апреле и тогда отлично его воспринимал. Тики прошли, нервное состояние улучшилось. Вот и удивляюсь, почему в этот раз так его понесло на нем. Хотя и в этот курс тики ушли на второй неделе приема.Сейчас постепенно слезаем (курс заканчивается), и уже вижу, что тики возвращаются Sad Через две недели стартуем фенибут (впервые)
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:43

Агава, у него только СДВГ. Речь отличная, ЗПР не ставили. Всякие большие тусовки и коллективы воспринимает на ура. Там же много зрителей. Он вообще обожает быть в центре внимания! Понятие стеснительности ему вообще незнакомо. Он всегда перезнакомится со всеми детками, едущими с нами в лифте, транспорте, даже просто с идущими навстречу успевает пообщаться!
Но болеет действительно часто и почти всегда - с осложнениями Sad
Агава, насчет невозможности отчислить ребенка без согласия родителей: а как тогда додавливают родителей, чтоб они сами ребенка забрали? Каков их инструментарий в правовом поле? А каков в "подковёрном"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:54

SweetHoney
Цитата :
Сейчас с мужем решили, что в понедельник никому никакие доки не несем, а идем в РОНО, проконсультироваться насчет правомерности требований заведующей.
Правильное решение.
А в школу рано отдавать его не надо, дайте ему дополнительный годик повзрослеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:56

Мицу, я правильно поняла, что у нас еще не трудная ситуация? Главный замес начинается, когда подключают других родителей? (этот ужас мы еще не испытывали, храни Господь!)
В старую группу его не вернуть - ее тоже всю перемешали (некоторых детей в логопедическую отправили, а других вернули в общеобразовательную). И воспитателей перетасовали.
Мицу, конечно же я понимаю, что это шапито легко переедет с ним в школу. Даже не обольщаюсь на волшебное исцеление. Но я действительно готова давать ему все назначения психиатра, чтоб ему самому так трудно не было.
Курсы нужны были, чтобы познакомиться с учительницей и чтоб отработать навыки письма/рисования (с этим швах полный!). В те дни, когда были занятия в школе, я его в садик вообще не водила (во избежания переутомления)

Просто в следующий год набирает первый класс учительница старшего сына. Супер-педагог. Исправила мне старшего по максимуму (с его ДВ и АЧ). Смогла настроить детей класса положительно к нему, привила веру в себя, сформировала позитивный образ школы. Хотела Мишку к ней отдать. Но вот не срослось. Слишком рано ему в 6,8 в школу.


Последний раз редактировалось: SweetHoney (Вс 22 Окт 2017 - 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 22:59

Мицу, а вы можете сказать, чем грозит обращение заведующей в органы опеки? Каков "состав преступления" нас, как родителей? Вообще непонятно, что можно нам вменить? Что мы его не лечим? Так лечим! И очень активно.
Может на форуме были случаи с опекой? хотелось бы знаний почерпнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 23:04

Да ничем. Крометвыноса мозгов. Вам. Но это все трудно. Долго. И надо ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 23:08

Девочки, по поводу нового ЭЭГ. Оно может ухудшаться от года к году? В прошлый раз делали летом 2016 года. Там особого криминала нет.

И опять пересмотрели с мужем план действий. Решили не бежать в РОНО, а сначала поговорить с заведующей на предмет нашей встречи с садиковским неврологом. Ей мы можем показать мед.документы, чтобы обсудить возможности направления ребенка на очередную реабилитацию. Может попросим направление в клинику для снятия острого невротического состояния.
Ксерокопировать наверное не дам их, чтоб к заведующей не попали.
И вот, если она начнет опять гнуть про опеку или про личное ознакомление с мед.обследованиями, то я сообщу ей, что принесу доки после консультации в РОНО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyВс 22 Окт 2017 - 23:10

Конечно может ухудшение быть. У моего го себя рез раз судордеая готовность. Делали ночной мониторинг. Фиговасто вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:24

Девочки, большое вам спасибо за все советы! Flower
По итогу мы:
1. Сбегали в ПНД к психиатру. Она пододвинула начало приема фенибута на 30 октября
2. Пробились к участковому неврологу (которая, как я и предполагала, оказалась работающей и в нашем садике на 0,25 ставки). Она успокоила меня, сказала, что ничего против нас не замысливают. Поддержала мое решение о двухнедельном отдыхе от сада. Сказала, что через две недели сама в саду обозначит, что Мише уже лучше, что его можно в коллектив.
3. Также невролог выписала направление в КДЦ на Дундича, чтобы повторить полное неврологическое обследование. Она предполагает, что ЭЭГ могло ухудшиться с ростом (и извитые магистральные сосуды уже дают влияние на гемодинамику).
Еще невролог сказала попробовать сунуться в КДЦ еще и в специальный кабинет под названием "СДВГ", может в 5 лет и 10 месяцев нас возьмут туда обследоваться.
Девочки, вопрос: кто-то там обследовался до 6-ти лет? Реально попасть? (это я про Питер)

А по состоянию сына: по моему субъективному мнению, после отмены пантокальцина оно вроде начинает улучшаться. (хотя, может это по тому, что дома сидит)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:50

Не сувались на Дундича от слова совсем. От нас просто запредельно далеко. Мы на Охте. А центр неврологический. В Бехтерева на учёте стоит сын с 7 лет. В ПНД с 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:53

Мы обследовались на Дундича в 4 годика, и в 7 лет и прямо вот сейчас обследуемся.

Хорошая техника,хорошие специалисты, все разумно организовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:55

Для СДВГ специфического обследования нет и быть не может.
Это "вишенка на тортик" при самых разных нарушениях, как попутное следствие чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetHoney

SweetHoney

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.08.2003 (сын тем)
02.01.2012 (сын тем)
06.05.2015 (сын)

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-07-19

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! Vide
СообщениеТема: Re: Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!   Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет! EmptyЧт 26 Окт 2017 - 10:50

Девочки, спасибо за ответы!
На ДУндича мы проходили летом 2016 неврологическое обследование. А со старшим уже 3 раза там обследовались по неврологии и один по - гастроэнтерологии.
Просто впервые услышала про отдельный "кабинет СДВГ", вот и решила узнать ваш опыт. Что за зверь такой, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нехорошая ситуация в саду. Нужен ваш совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-