Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не было печали,перевели в другой класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не было печали,перевели в другой класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 18:08

Доброго времени суток!В активе имеется 10 летний мальчик с аутичным спектром.Пошли в первый класс в 7,5 .Боялись до ужаса ,создавала тут тему .Но все прошло на редкость гладко.Учится нравилось до одури,правила игры по сравнению с садом стали на редкость понятны.Выучил ,ответил,пять .А на переменах ...На переменах можно решать кроссворды,читать книги и никак не вступать в конфликты .3 года все было радужно ,все ели радугу и какали бабочками .Ну раз в месяц возникал какой нибудь меленький конфликт (пнули,толкнули,стукнули),решалось все мирно.Ребенок числился в классе слабым ,но очень умным .Купили новую квартиру,перешли в другую школу.Подгадали,чтобы переводится не в старшую,а в последний год младшей,чтобы привык и был под присмотром одного педагога.Класс самый сильный ,педагог завуч .Первые две недели все было ровно,он присматривался ,к нему присматривались.А дальше началось ...Сначало троллили девочки(обзывалки,мелкие пакости,съёмки на телефон) .Поговорили с учителем,с мамой особо активной девицы,все закончилось быстро.Парень абсолютно мирный,девочкам нравится.Далее начали парни .То пнут,то толкнут,какие то вопросики дурацкие,заявления"Ты извращенец" .Из школы попросился ходить сам.И вот сегодня в общем чате мама девочки пишет,что трое парней объединились собираются его бить.Побежали в школу ,ребенок идёт совершенно спокоен,да ,говорит,собирались,но я убежал.Ну ,говорит,природа несправедлива,кому ум ,кому силу .Я ,говорит,их бить не могу ,я убежал.Пошли к педагогу,та в шоке,он совершенно никого не трогает,они лезут,троллят,он реагирует ,в общем как по нотам.Вызвала родителей этой троицы на вторник ,будем разговаривать.Сначало думала,порву всех(Яжемать).А теперь вот совета хочу ...Боюсь что будет хуже ,всего боюсь.Муж дежурства поменял,речь приготовил.Учитель на нашей стороне,но это последний год,ей конечно,хочется ,чтобы все было спокойно.Хочу опыт,как оно после глобальной проработки ?хуже?или можно ещё что нибудь сделать?или будет только хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 18:21

Должно быть лучше))) учитель ведь на вашей стороне, не пришлось ей ничего доказывать и призывать к помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 18:35

Нет,доказывать ничего не пришлось,он правда совершенно безобидный ,хорошо учащийся и с большим пиететом перед учителем.Я просто по наивности думала,что им в 11 только сова из Хогвартса прилетает,а так они ещё дети .Я даже не знаю,что поправить.Дружить он с ними не будет,не интересно.Подходить он к ним не подходит.Но чем то же бесит ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 18:50

Моего так троллили. Логики у детей искать на мой взгляд бесполезно. Просто нравится им друг перед другом повыделываться. У моего аутичные черты в виде страхов громких звуков, всяких там насекомых, животных и т.д. Просто " нравилось" отдельным мальчикам его доводить ( быстро раскусили слабые места) и смотреть на реакцию.
К сожалению, в нашем случае помогло только стечение обстоятельств. Мальчик-заводила перешёл в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 18:51

Бесит тем, что не такой.
Если учитель на вашей стороне, то просите помощи, учитель может и должен проследить за отношениями между учениками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 19:05

Учитель следит,она неплохо держит дисциплину в классе,и на ее глазах почти ничего не происходит Конечно,бесит!Не такой,не может стукнуть,говорит что так нельзя делать и ещё много громких слов( забавных на взгляд этих мальчиков).Петрановская читана-перечитана,теория вызубрена ,но на практике применяется не всегда .Не хватает воли не реагировать,не отвечать .Ну и с коллективным битьём не знаем что делать...Он не может драться с тремя нехилыми парнями
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyПт 20 Окт 2017 - 19:41

Элиндейл
Он и не должен драться. Старайтесь избегать ситуаций, чтобы он мог оказаться в их доступности.
Я не знаю,насколько угроза серьезна, но сейчас всякая ситуация подогревается общением в интернете,когда один накручивает другого, да еще желание все снять и прославиться(
Я думаю, что разговор с родителями детей поможет. Им совсем не хочется,чтобы их семьи влипли в такую некрасивую историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyСб 21 Окт 2017 - 6:43

Да,о самостоятельных походах из школы пока речи не идёт,будем провожать и встречать .Вчера долго разговаривали,зачинщик один,он же и бьёт,остальные стоят рядом.Сын философски заметил,что когда Гоша болел,было в целом неплохо.Растроен,что будем встречаться с родителями...Может ,говорит,я сам разберусь .Не сильно ведь побили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyСб 21 Окт 2017 - 8:22

Советую в разговоре с родителями не упоминать про аутичный спектр, вообще ни про какие диагнозы . Иначе они это озвучат своим детям с вытекающими последствиями.
Вообще вызвать родителей сразу всей троицы - рискованный формат, имхо, лучше было бы поодиночке. Родители могут попытаться хором вас затюкать, доказывая, что ваш сам виноват. Поэтому хорошо, что идете с мужем.
Думаю, должно стать лучше, если будете держаться спокойно, уверенно и дадите понять, что настроены решительно и травли своего ребенка не допустите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyСб 21 Окт 2017 - 9:46

Бирма,спасибо большое за советы!Аутичный спектр нигде и никогда не звучит,психиатр найден давно,в частном центре,посещается редко ,ребенок знает его как психотерапевта.Остальные родители класса настроены крайне решительно травли не допускать,у них в классе был эпизод травли новенькой девочки,там все кончилось неврозом и тяжёлыми разговорами,все научены горьким опытом.Муж велел молчать,сам,говорит,все скажу.Он реаниматолог,его вызвать на эмоции сложно,он неприятные вещи говорит очень бесстрастно.Будем стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyСб 21 Окт 2017 - 10:05

Пусть все пройдет хорошо и да мужчин лучше слушают и слышат  и взролые и дети ,главное взрослые@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyСб 21 Окт 2017 - 10:11

Винни Пух,спасибо за поддержку!Будем надеятся ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:55

Сходили...Впечатление двоякое,конечно .Естественно,сам не без греха .После того,как зачинщик бил в классе ,начал при встрече с ним замахиваться и приседать (от ужаса).Зачинщику надоело,он позвал двоих друзей и случилось то ,что случилось.Ну че мол ведёт себя как дурак .Осложняется ситуация тем,что бабушка сто процентов уверена ,что виноват наш,она никаких диагнозов не принимает(как водится)…Считает,что мы его плохо воспитываем.С ребенком проведена жёсткая воспитательная беседа.(про замахивания и троллинг). Я в раздрае,бабушке удалось заронить в мою мятущуюся душу,что дитятко само виновато и вообще хватит книжки читать,пора начинать воспитывать в реале(ее любимые слова ,мы воспитываем в виртуале видимо).Сын сказал,что вообще лучше ничего рассказывать не будет и в этот раз не хотел,так как знал что так и будет. Бабушка вопит,что он все время врёт.(в свою пользу) ,что он всех вокруг дебилами считает( говорит про себя я умный,но он и вправду в плане академических знаний умнее нас),книжки в школу берет(чего выдрючиваться,надо общаться).Короче,если выпить вы хотите,то берите водки литер,ибо с меньшего не проймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 17:40

Ойей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 17:47

Ойей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 17:52

Котена,ёмко,состояние у меня сейчас примерно так и выглядит.Вечер протекает в теплой семейной обстановке
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:00

То есть имеет место продолжение феерии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:24

Бабушка не всё ещё сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:26

И каковы предложения? Сдать на опыты? Это свекровь или мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиндейл

Элиндейл

География : Екатринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-10-03

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:28

Воспитывать😁.Как то...не знает она как.Мама...Свекрови нет,она за двоих
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не было печали,перевели в другой класс Vide
СообщениеТема: Re: Не было печали,перевели в другой класс   Не было печали,перевели в другой класс EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:31

Ну тут только уши трубочкой свернуть и ждать когда отбушует. И фильтровать рассказываемую информацию впредь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не было печали,перевели в другой класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-