Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пытаемся помочь ребенку но не знаем как

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Таська

Таська

География : Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008 и 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-18

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 16:58

Агава пишет:
Таська пишет:
мицу пишет:
Что вы хотите от школы? В чем ваш приоритет?
Как и все детки кто учится в нашей школе на индивидуальном домашнем обучении. Адекватная система знаний и оценок, учитель который отдельно занимается и разбирает темы с ребенком, от последнего урока ребенок освобожден но для нас  это не обязательно. -Такая программа индивидуального домашнего обучения, на нее нас и направила учитель и о ней неоднократно разговаривали с заведующими.
Ребенок в целом учится по всем предметам 4-5, по русскому, математике,когда как поймет тему 2-3-4, англ.яз 2-3


Такой программы НЕТ в природе.
Бесплатный репетитор - выдумки ничего не знающиз мам.

У ребенка есть дисграфия или дискалькулия официально? Если да, то можно получить занятия с логопедом и дефектологом по русскому и математике. Но не так, как вы придумали, а так, как преподаватели помчитают нужным вести уроки.


Я все это выдумала-ничего незнающая мама! Ладно бы мы только в школу пришли и не видели как учатся другие детки и не общались с админ.школы. и их родителями. Мы не просто затеяли и как вы говорите выдумали это а для начала мы все это посмотрели с все узнали о нашей школе. Ребенку хотели помочь поэтому мы выдумщики и необразованные родители. В любом случае без обид и агрессии, спасибо за Ваши комментарии.


Последний раз редактировалось: Таська (Чт 19 Окт 2017 - 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Н.Новгород
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 16:59

Таська, другие детки имеют другие проблемы и диагнозы.
Или вы этого не понимаете?

Собственно, договаривайтесь со школой, если у вас введено массовое обучение с бесплатным репетиторством по желанию родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:06

Агава права. Нет такой формы.
Мой сын учится на надомном. Но решение даёт врачебная комиссия. По списку диагнозов. Каждый год. Это форма социальной защиты. Туда отчисляются немаоые деньги. Просто так не никто никому не ласт.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:10

Школа здесь вообще не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таська

Таська

География : Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008 и 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-18

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:15

мицу пишет:
Агава права. Нет такой формы.
Мой сын учится на надомном. Но решение даёт врачебная комиссия. По списку диагнозов. Каждый год. Это форма социальной защиты. Туда отчисляются немаоые деньги. Просто так не никто никому не ласт.
Я понимаю что просто так ничего не дадут! Поэтому мой вопрос изначально звучал примерно "есть диагнозы, и к кому куда обращаться для того чтобы оформить эту справку если она положена или мы обложились диагнозами и живем дальше не обращаясь никуда?" Вот и все... "А я необразованная мама и просто выдумщица!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Н.Новгород
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:19

Таська
Написала уже, увидела что Агава меня опередила.
Вы не сочиняете, вы не знаете,что за диагноз у каждого ребенка.
Никто из посторонних мам и знать не может,что у их одноклассника,который кажется вполне здоровым. И его мама вам хвалиться не будет, отвечая уклончиво. Ну как я отвечаю вне этого форума,почему мой сын без малого восемь лет на том самом надомном, которое вы хотите. И почему у него инвалидность. Я представляю своего несовершеннолетнего сына и несу ответственность за неразглашение его мед.тайны.

А что в школе понятия не имеют,какие диагнозы находятся в списке, на каких основания городская медицинская комиссия (ну вот у нас глава комиссии Главный детский психиатр Санкт Петербурга) дает надомное. Им просто-вынь да положь. Мы такое на форуме видим постоянно.
И часто, мамы наоборот приходят возмущенные-нас выкидывают из школы на надомное.
А мы им пишем, что иногда очень тяжело его получить, и многие хотят-да не дают.

Вы не обижайтесь, вас никто не обвиняет в сочинительстве. Вас ввели в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:22

Таська
Вам очень хорошо на самом деле и правильно написали.
Дали перечень заболеваний. Ищите ваши диагнозы и смотрите-насколько вам подходит это или то.
ЗПР точно не дает надомное, только 7 вид. Эпилепсия?только при более тяжелом состоянии.
СДВГ, тематическое состояние нашего форума, только с того года появилось в списке и его проявление должно быть достаточно тяжелым и плохо купируемым.

Из вариантов-выходной день и вы с мальчиком занимаетесь. Очно-заочное, и вы с ним занимаетесь, может поменьше репетитора и подешевле ищете.Может, даже в вашей школе договариваетесь с учителем, мы так английский изучали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:26

Таська
Про то,что по сути "надомное" это бесплатный репетитор я слышала очень давно, еще когда мой сын был в начальной школе и тогда мне так обьясняли,почему это здорово и дают не всем.
Когда я вышла, оказалось,что моего сына вовсе не хотят видеть в классе.Потому что, на самом деле это запрещено законом, и тут так-хотят, пускают иногда, хотят не пускают.
А по закону, который знают директора, у надомника всего 8-12 часов в неделю в зависимости от того класса, в котором он учится, и все.
А в 7 вид вы не хотите?..там классы маленькие, есть дефектологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таська

Таська

География : Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008 и 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-18

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:41

Тоторо пишет:
Таська
Про то,что по сути "надомное" это бесплатный репетитор я слышала очень давно, еще когда мой сын был в начальной школе и тогда мне так обьясняли,почему это здорово и дают не всем.
Когда я вышла, оказалось,что моего сына вовсе не хотят видеть в классе.Потому что, на самом деле это запрещено законом, и тут так-хотят, пускают иногда, хотят не пускают.
А по закону, который знают директора, у надомника всего 8-12 часов в неделю в зависимости от того класса, в котором он учится, и все.
А в 7 вид вы не хотите?..там классы маленькие, есть дефектологи.
У нас ЗПР заключается только в том что ему нужно чуть больше времени для усвоение программы например по русскому яз. иногда он сразу схватит и запомнит а иногда с ним надо посидеть объяснить. И не всегда может найти прочинно-следственные связи в тексте. Поэтому для начала хотелось попробовать выше вышеописанный способ. Мы не враги своему детю и если у нас ничего не получится и ребенку будет только "хуже" от стандартной программы программы то конечно 7 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Н.Новгород
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 17:59

Диагнозы есть. Но во-первых,они должны быть очень в серьезной степени проявления. А во-вторых,ребенок должен наблюдаться долгое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:00

А 7 вид - это не стандартная программа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:05

Стандартная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:06

Таська почитала ,ребенок ещё в третьем классе ,не протестный ,Вообщем то любит учиться,задания в третьем классе не тяжёлые и если ребенок усваивает ,но нужно объяснить индивидуально ,вполне можно самим позаниматься с ребенком и пообьяснять ему .я прочитала ,что на работу выходите ,ну и что ,ребенок что может и понимает делает сам ,остальное вместе .Дети многие не усваивают в школе сходу задания и совершенно к зпр это не имеет отношения .ну мне так кажется.Моя внучка тоже в 3 кл ,никаких диагнозов ,но сноха непонятное после работы ей объясняет .бывает ,что и не понимает со школы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:06

Таська, ТРЕТИЙ раз.
Русский прорабатывает логопед с теми детьми, у которых дисграфия - диагноз.
Математикой занимаются с теми, у кого дискалькулия - диагноз.
Им положены 2 занятия в неделю.
У вашего таких нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пытаемся помочь ребенку но не знаем как   Пытаемся помочь ребенку но не знаем как - Страница 2 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 18:07

Таська
У меня сын учится по 7 виду. Это стандартная школьная программа, скажем , в началке это все та же Школа России,которая у моей дочери была в ее гимназии.
Отличие только в том,что не берутся углубленные темы, те что под особой сноской. Детей в классе мало,поэтому подход более индивидуален, ну есть возможность подойти к каждому и у каждого просмотреть ход решения. Та же физика, химия, английский язык, алгебра с геометрией.
Так же по литературе Достоевский, Бунин, Толстой и Слово о полку Игореве.
В этом году мой сын завершает обучение в 9 классе, у него будет точно такой же аттестат за 9 классов, как и в ООШ, он будет писать ГИА и далее по идее, хоть в 10-11 класс,хоть в колледж. Как и его одноклассники.

Может, вы путаете ЗПР и интеллектуальное отставание? 7 и 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пытаемся помочь ребенку но не знаем как

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-