Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:17

мицу пишет:
Ноотроп на речь влияют. Это факт. Многие знают схему- кортексин-,глиателин в/м. И он дает шикарный скачок.
Мой зачитал простыми словами к 5. Букварь бойко читал к 7. А потом поперла. Дислексия. И до сих пор техника чтения отстаёт. Он в 8. Читает класс на 6.
Я не слышала пока о такой схеме. Но сужу даже по Пантокальцину, который назначила нам предыдущий бабушка психиатр. Очень хороший скачок в развитии после него был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:23

Цитата :
AnnanaS и Чамочка мне почти тоже самое написали, что корректор пока можно и не давать, а потом перед школой подобрать.

Выбор всегда за мамой. Гдавное - чтоб были ресурсы на исполнение своих желаний. Не водить в сад, чтоб не давать ребенку корректор поведения - это к ресурсу "не водить в сад".
Верен был ваш выбор или нет - время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:35

Я читаю Ваши темы, девочки и думаю, как Вы всё вынесли и прошли! Детки у Вас уже подросли. Здесь 5 лет ребенку, а уже хочется спрятать его ото всех. Нервов уже не хватает, мне уже самой хочется к психиатру. Laughing Заказала книгу в"Лабиринте" "Экстремальное материнство", жду-не дождусь, 18 октября должна придти.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:39

Хороший выбор! Я дочитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:42

Вы же знаете что это наш Админ Мышь написала? Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:48

Much пишет:
Вы же знаете что это наш Админ Мышь написала? Smile Smile
Да, конечно, знаю! Smile Поэтому и заказала! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 17:47

У меня ребенок речевой, поэтому ноотропы конкретно ему прописывали в связи с этими жалобами.
Вот Мицу пишет, что если уж надо подбирать нейролептик, то можно и лучше до школы.
Я пишу, что можно типа и без него обойтись.
Дык, у нас дети сильно разные. У Мицу свой лаыт, у меня свой.
Но это ж лишь частные мнения разных мам, ослванные на опыте с конкретным ребенком.

Дождик, Главное это то, что Вы сейчас нашли врача, которому доверяете. Вот с ним и надо по поводу лекарст консультировпться.
Форумчан можно послушать, а как делать в вашем конкретном случае- решать с врачем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 19:42

Дождик, хочу пожелать Вам терпения)

У моего сына существенные сложности с пребыванием в саду тоже начались в 5 его. А в  6 достигли своего апофиоза, в результате которого из садика я его забрала. Ущерб от урезания часов работы был  существенно меньше, чем постоянная нервотрепка из-за проблем в садике. Походы  к психиатрам приходилось по началу протаскивать через опасения, что что-то там не то подумают и все, клеймо на всю жизнь. Собственно, я и сейчас предпочитаю не распространяться о здоровье сына, лишнее это.  Был и  период, когда я залипла на  роли матери больного ребенка и ощущении полной безнадеги.  Мое отношение к таблеткам, помогающим скорректировать поведение сильно изменилось за последний  год. Сейчас, когда мое чадо в школе я голосую за медикаментозную поддержку, потому что все прочие способы могут быть очень полезны, но основную проблему никак не решают. Это очень важно, дать почувствовать ребенку, что он может иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 21:05

Я тоже за до школы. В школе за первую четверть могут успеть сожрать и начать выживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 23:42

Дождик пишет:
Я читаю Ваши темы, девочки и думаю, как Вы всё вынесли и прошли! Детки у Вас уже подросли. Здесь 5 лет ребенку, а уже хочется спрятать его ото всех. Нервов уже не хватает, мне уже самой хочется к психиатру. Laughing Заказала книгу в"Лабиринте" "Экстремальное материнство", жду-не дождусь, 18 октября должна придти.

Многие через это проходили. Я тоже года 3-4 назад думала, все( конец( что так будет всегда, и конца и края не было проблемам. А сейчас смотрю на него, будто и не было вовсе ничего. Обычный ребенок, есть остаточные моменты с речью и памятью, но ушло все остальное.

Девочки, а кто кортаксин колол расскажите как? Нам врач назначила, но в аптеке к нему продаются шприцы для слонов, мой адски боится уколов, да еще и таких. Чем вы колете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyСб 14 Окт 2017 - 23:55

Каслик,  двухкубового шприца  с иглой к нему  для кортексина более чем достаточно.
Я  колола таким.  В  принципе,  можно и инсулиновым вколоть, но там иголки короткие, неудобно делать внутримышечные.
Делала уколы, разводя кортексин новокаином или  в два шпица, сначала новокаин  для обезболивания,   потом кортексин на физрастворе или на воде для инъекций  - разницы никакой.  Так что проще сразу новокаином  разводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 1:16

Dion McCeht пишет:
Каслик,  двухкубового шприца  с иглой к нему  для кортексина более чем достаточно.
Я  колола таким.  В  принципе,  можно и инсулиновым вколоть, но там иголки короткие, неудобно делать внутримышечные.
Делала уколы, разводя кортексин новокаином или  в два шпица, сначала новокаин  для обезболивания,   потом кортексин на физрастворе или на воде для инъекций  - разницы никакой.  Так что проще сразу новокаином  разводить.

спасибо) буду пробовать Shock у нас уколы это Affraid как будто живьем режут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 2:26

Впринципе можно и попросить другой препарат, в виде таблеток..... Если уж уколы совсем никак. Все таки речь не идет о жизни и смерти....

Энцефабол, например.... он даже в виде суспензии есть....
( моему речевому ребенку пару раз назначали кортексин( это, как я понимаю препарат первого выбора при речевых проблемах, его часто назначают)
я ( У СВОЕГО РЕБЕНКА!) не увидела эффекта. ( но это не значит, что я плохо отношусь к кортексину!!!)
Потом мы сменили невролога и был курс энцефабола, перерыв на витамины и далее церобрализин. Вот тут был выраженный эффект.

С врачем посоветуйтесь....


Мой ребенок на уколы, было дело, выдавал аффективно- респираторный приступ с судорогами.. Ясное дело, мы сменили препарат.
Причем аффект был не на кортексин, а на боль от укола..

А знакомые родители( у меня во дворе лого садик), очень хвалили кортексин.....

А на форуме многие разделяют мнение части воачей, что ноотропы препаратами с недоказанной эффективностью....
Кроме того, ноотропы часто растормаживают сдвгшек совсем уж до неприемлимого состояния..


Короче- препараты подбирать надо с врачем.
Далее - Наблюдать за реакцией ребенка..
Ставить врача в известность о результатах от лекарства( есть видимый результат или его нет, или ухудшение поведения..
При необходимости - Корректировать выбор препаратов...

Нам когда впервые кортексин прописали и он не подошел, я года два невролога стороной обходила( совершенно напрасно).





Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 21:47

спасибо, записала, спрошу у врача на следующем приеме.
нам пока прописали церепро, он в таблетках попробуем с него начать.
я бы даже не назвала сейчас речевые проблемы как первостепенные, у него больше память страдает. тяжело запоминает.

Чамочка пишет:
Впринципе можно и попросить другой препарат, в виде таблеток..... Если уж уколы совсем никак. Все таки речь не идет о жизни и смерти....

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 22:06

Цитата :
.А на форуме многие разделяют мнение части воачей, что ноотропы препаратами с недоказанной эффективностью....
Да, за кортексин в уколах наш папа меня бы вздернул на рее
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 22:11

Я помню, нам прописывали.
Павел сказал свое веское "нет" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 22:32

Мы  кололи  спокойно  в те времена,  когда ноотропы крышу не сносили,  но у Эльки болевая чувствительность понижена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 22:51

У Павла, видимо, повышена.
Я даже покупать не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 22:55

Уколы,зубы и анализы крови моя радость. Хоть где-то. Без воплей и соплей. С ,6 лет. Сам себя водил. Я только в коридоре сидела. И колоть даавпл. Хотя ",мама плохо уколы ставит"
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyВс 15 Окт 2017 - 23:43

мицу пишет:
Уколы,зубы и анализы крови моя радость. Хоть где-то. Без воплей и соплей. С ,6 лет. Сам себя водил. Я только в коридоре сидела. И колоть даавпл. Хотя ",мама  плохо уколы ставит"

я до сих пор с содроганием вспоминаю один случай, было мелкому 3.5 года. нужно нам было сдать энтеробиоз и кровь из пальца. пошли платно, не весь какие деньги. зашли в кабинет, уже на энтеробиозе начались психи) испугался, орал) кое как сделали свое "грязное" дело, и тут бы нам домой Laughing Laughing но нужно же еще взять кровь. держали семером, сделали быстро и конечно это всего лишь маленький порезик, а не живьем ногу отрезали. В общем вырвалось от нас это буйство, слюни, сопли, визги, кровь хлыщет, он ручонками своими машет , ругается на нас,орет, кровь по всему кабинету, по всем стенам размазал, орал как умалишенный Shock
в общем пришлось его в охапку и бегом оттуда)
они наверное еще долго нас вспоминали потом)
потом пришлось долгое время от всех анализов отказываться.

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyПн 16 Окт 2017 - 13:30

Какие вы гуманные, новокаином бодяжите  Smile
Мы так шпарили, всем троим: мне и детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyПн 16 Окт 2017 - 21:10

Здравствуйте, девочки! Скажите, пожалуйста, кто наблюдается в ПНД по месту жительства  по полису, в ПНД выдают Страттеру бесплатно? Просто, сейчас прочитала в разделе "Алло, соседи", одна девушка пишет, что им в ПНД бесплатно выдают. Интересно, это везде такая практика или всё зависит от города и ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyПн 16 Окт 2017 - 21:12

Дождик для меня новость это была. Унас все за суой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyПн 16 Окт 2017 - 21:13

Котена пишет:
Дождик для меня новость это была. Унас все за суой счет.
Значит все-таки всё зависит от региона, города и т.п. Вот повезло им! Smile Эта девушка из Тольятти.


Последний раз редактировалось: Дождик (Пн 16 Окт 2017 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 4 EmptyПн 16 Окт 2017 - 21:14

Видимо, только одной этой девушке и повезло.
Не помню на форуме бесплатной страттеры
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-