Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:20

Сигрид, вы предпочли остаться у невролога, потому что Вам его заключение о проблемах сына ближе, или из-за того, что его назначения реально работают, а от назначений психиатров было хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:25

Дождик нам назначили нейролептик, потому что отстальное не помогало. Он настолько был расторможен, что просто ужас тихий. Нейролептик его собрал в кучу, с ним можно было заниматься. Единственное то, что он очень сильно тормозил мышление. А Страттера нам хорошо пошла, никаких побочек, шустрый , адекватный, быстро соображает и главное сидит спокойно и не мешает остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:30

Зачем вам такой садик? Я бы набрала кружков, там и знания лучше, и ребёнок не изгой. А плата за садик, если вы фактически не ходите, вообще огромная. Не обязательно, что вам нейролептики назначают. Я контролируют анализы сына, с сердцем у нас проблемы с рождения, недавно поставили эпилепсию
Но почитайте противопоказания, например, у парацетамола..

.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:33

Яркость, между кружком и садиком колоссальная пропасть. Сад - это с одной стороны правила, а с другой стороны выстраивание своих отношений, умение находить общие темы, играть и взаимодействовать. Сад - это постоянный коллектив, кружок - значительно более пластичен по составу. Кружок - это прекрасное дополнение к саду, но не замена его. Замена д/с - это сложившийся коллектив во дворе на детской площадке, куда ребенок выходит не менее, чем на два часа ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:35

AnnanaS пишет:
Дождик, если вам кажется, что сын "дорастет" и у вас есть возможность продолжать жить в том же режиме, то можно не спешить с подбором препарата. Любое лекарственное средство имеет и противопоказания, и побочные эффекты.
Консультация хорошего психиатра не помешает однозначно. И главное, начните изучать учителей начальной школы, которые будут набирать через два года первые классы. Спокойный толерантный, уверенный учитель - это полдела.
Моя дочь тоже ходила в детский сад до обеда (воспитателям было тяжело с активно неспящим ребенком, а я имела возможность не оставлять ее в саду на сон), а на этапе подготовительной группы и вовсе четыре раза в неделю. В школу ходит наравне со всеми.
Понимаете, в этом то и моя неуверенность. С одной стороны,боюсь сейчас пущу всё на самотёк, а потом в школе с первых дней сын заработает себе дурную репутацию, от которой потом не отмоешься. Это как двоечник, который стал отвечать на пятерки. Ему же не будут ставить пятерки, потому что не поверят. С другой стороны, не хочу пичкать серьезными препаратами. Дабы здоровья они не прибавят точно. Это же не лечение получается, а препарат, помогающий ребенку быть в обществе. А сейчас он в обществе всего три дня в неделю до тихого часа. Нужно ли ему это сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:36

Анна, я с вами согласна, но ребёнок ходит 3 раза в неделю до обеда. Не участвует ни в чем.


Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:39

Дождик, можно, если вам не очень тяжело в таком режиме держать сына, сейчас проконсультироваться со специалистами, а лечение не начинать (ведь реально многое может еще дозреть "само"). Но, в мае перед первым классом обязательно в случае "ужас-ужас-ужас" вернуться к специалистам. Это необходимо провернуть до сентября, чтоб не пороть горячку: трех месяцев должно хватить на подбор препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:42

В моём городе садик стоит 3 т.р. в месяц. За 2-подготовка 3 раза в неделю на три часа- русский,математика, развитие речи,хореография,живопись,музыка, игры(психологические).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:44

Яркость, рано им еще на подготовку (она кстати, хороша, так как имитирует школьные условия, а после подготовки дети часто остаются поиграть на детской площадке), сыну Дождика - 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 19:45

AnnanaS пишет:
Дождик, можно, если вам не очень тяжело в таком режиме держать сына, сейчас проконсультироваться со специалистами, а лечение не начинать (ведь реально многое может еще дозреть "само"). Но, в мае перед первым классом обязательно в случае "ужас-ужас-ужас" вернуться к специалистам. Это необходимо провернуть до сентября, чтоб не пороть горячку: трех месяцев должно хватить на подбор препарата.
Вот, кстати, это очень хороший совет! Правда, я еще в раздумье со скольки лет нам идти в школу. У сына день рождения 22 сентября. В 6 и 11 или 7 и 11. То есть наследующий год отдавать на подготовительные курсы и ли через год. Может и правда дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 20:01

Яркость пишет:
Зачем вам такой садик? Я бы набрала кружков, там и знания лучше, и ребёнок не изгой. А плата за садик, если вы фактически не ходите, вообще огромная. Не обязательно, что вам нейролептики назначают. Я контролируют анализы сына, с сердцем у нас проблемы с рождения, недавно поставили эпилепсию
Но почитайте противопоказания, например, у парацетамола..

.
Честно сказать, я и на кружки его боюсь вести. Он как заходит в незнакомую обстановку, всё - ничего не слышит, никого не видит. Ему нужно там всё рассмотреть-потрогать. А потом, как освоится, сразу начинается "расколбас". Вчера только ходили в батутный клуб. Туда ходит еще один такой же рябетенок. Так они, как встретятся, всё, начинают беситься, как щенки валяются-веселятся, тренера не слушают. Она постоянно отвлекается на них, делает замечания. Недавно нам с мамой того мальчика другая мама девочки высказывала, что мы своих детей не воспитываем, что всё внимание только на них, а ее дочке внимание не уделяется. Но я ее понимаю. Поэтому у нас еще и в кружках-секциях те же проблемы.
А в развивашки всякие я вообще боюсь вести, как представлю, что он там будет под стол залезать. В садике его хотя бы знают. Мы в 2 года ходили в развивайку 2 месяца - попросили на выход. Потом в 4 года в спортивную гимнастику - попросили. У нас 2 месяца - крайний срок. Везде причина - поведение, не слушается. Я с ним дома занимаюсь сама, пока другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 20:13

У нас с 5 лет. Но по возрасту, и правда, можно годов подождать, а потом отдать на подготовку и подбирать лекарства. Сын Дождика очень удачно родилсяSmileМожно почти в 8 в школуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:26

Дождик пишет:

Скажите, пожалуйста, а Вы у кого наблюдаетесь все это время, у невролога или психиатра? И Вы уже в школу ходите, как Вы адаптировались? Я сейчас сбегаю за ребенком в садик и почитаю Ваши темы.

У меня нет темы тут) Захожу иногда почитываю)
Мы у невролога, к счастью у нас нет психических проявлений агрессии. бывали истерики, вспыльчивость, но постепенно сглаживается. и именно благодаря тому что мы ходили не в сад государственный, мне удалось ребенка вытянуть. ходили на кучу секций, пробовали, меняли тренеров, бывало просили на выход, но обычно ребенок через месяц другой привыкал и все нормально становилось. очень важен тренер, должен уметь держать дисциплину.
а с 5 лет мы нашли учителя, ходили к ней на подготовку к школе, именно она помогла ему с усидчивостью, привила ее. и то что уроки нужно делать постоянно каждый день. вошло в привычку.
боялась, что в школе будет драться или будут проблемы, он частенько лезет куда не просят. но на удивление смирный ребенок, есть дети похуже. наше - это разрыдаться на уроке и убежать с истерикой в туалет после мелкой ошибки) концерты в общем) но сейчас намного реже уже.
перед школой прошли курс у нейропсихолога, она его и протестировала и дала упражнения, чтобы скоординировать работу разных полушарий мозга. были и у остеопатов и у гирудотерапевта. в общем если говорить о деньгах, то это бездонная бочка.
но видя наших одноклассников с сдвг, понимаю, что все не зря.
весь прошлый год занимались с логопедом, правила русского, отзеркаливание, на внимание упражнения.
В общем сейчас по русскому и математике твердая 4, мне этого достаточно. но конечно мне кажется, порой, что это битва не на жизнь, а на смерть. сколько заданий и занятий, времени. обычный ребенок уже бы стал бы гением...
Вернуться к началу Перейти вниз
kaslik86



География : росси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-27

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:29

и мы нашли частный сад, ходили туда с 10 до 2х как раз с 5 до 6 лет, там был педагог-психолог, она очень ему на место мозги поставила, деток было в группе 5-6 чел, внимание оч качественное, все прорабатывалось, все истерики, психи, драки, 500р в день стоило, но мы в Питере, тут большой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:55

Цитата :
Постоянно думаю, что почему из-за этого "поганого общества"(простите меня за злость, сил моих больше нету), мой ребенок должен травить себя, чтобы его это общество приняло? Это я так, философствую.

А вы думаете в другом, например европейском обществе. детей, испытывающих проблемы   с  поведением будут терпеть, я тоже не хотела давать сыну нейролептики в детстве, а потом в подростковом возрасте, наша жизнь превратилась в ад.
Мой сын и читал с 5 лет, и был намного развитее своих сверстников, но проблемы с поведением всегда выходили на первый план.
Я твердо думаю теперь, если ребенку пропишут и подберут такие лекарства, то нужно их принимать, вы и себе облегчите жизнь и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 0:47

Дождик пишет:

А я почему-то так боюсь нейролептики, сил нет. Прямо фобия у меня какая-то! Я боюсь того, что они удлиняют интервал QT (может быть мгновенная смерть, нужно постоянно кардиограмму сдавать), вызывают аритмию типа "Пируэт" (тоже летальный исход), повышают уровень пролактина, вызывают тромбоэмболию (закупорка сосуда тромбом). В общем, целый набор. Как Вы контролируете всё это? Проходите ЭКГ, анализы? Боитесь, также, как я? Или я правда себя накрутила? У меня сынок еще такой худенький, как воробышек, 15 кг весит. Постоянно думаю, что почему из-за этого "поганого общества"(простите меня за злость, сил моих больше нету), мой ребенок должен травить себя, чтобы его это общество приняло? Это я так, философствую. Я теперь понимаю тех людей, которые в тайгу уходили жить.
Дождик, что-то вы себя совсем уж запугали.  Не надо так  бояться.  И рассматривать лечение  как вынужденное травление в угоду обществу  не стоит.
Рассматривайте лекарства и их применение с позиции качества жизни вашего ребенка.
Ребенок   принимает лекарства, чтобы ему было хорошо, чтобы ему не приходилось сцепив зубы достигать того же результата, который он достигнет с легкостью на  лекарствах.
Вы же не знаете  и пока не можете сравнить  что будет на медподдержке.

Я  лично,   с большим интересом слушала рассказы собственной дочери, когда она описывала свое состояние и ощущения с лекарствами и без лекарств.
При грамотно подобранной терапии (если она необходима)  жизнь становится лучше  и у самого ребенка и у семьи.  Ведь это мучительно изо дня в день наблюдать, как страдает близкий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 12:37

Лечится надо однозначно. Чем и как, это доктор определит. А ждать что к школе все рассосеться не стоит. С увеличением нагрузки в школе, а сейчас довольно сложные программы, может только все усугубится. Время будет упущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 12:44

AnnanaS
Сыну психиатры никаких назначений, кроме той бабули, о которой я рассказывала, не делали. А та бабуля дала то назначение, которое Вам (я читала пост) тоже назначить пытались и от которого Вас Ваша невролог тоже отговорила. Мы понимаем, о каком препарате речь.
И Вы и мы без него прекрасно обошлись в результате. Тогда вопрос: А зачем назначали? И зачем нашим детям психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 12:57

Сигрид, вы же на СО вроде? Нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:20

Дождик пишет:

А я почему-то так боюсь нейролептики, сил нет. Прямо фобия у меня какая-то! Я боюсь того, что они удлиняют интервал QT (может быть мгновенная смерть, нужно постоянно кардиограмму сдавать), вызывают аритмию типа "Пируэт" (тоже летальный исход), повышают уровень пролактина, вызывают тромбоэмболию (закупорка сосуда тромбом). В общем, целый набор. Как Вы контролируете всё это? Проходите ЭКГ, анализы? Боитесь, также, как я? Или я правда себя накрутила? У меня сынок еще такой худенький, как воробышек, 15 кг весит. Постоянно думаю, что почему из-за этого "поганого общества"(простите меня за злость, сил моих больше нету), мой ребенок должен травить себя, чтобы его это общество приняло? Это я так, философствую. Я теперь понимаю тех людей, которые в тайгу уходили жить.
Я тоже всегда серьезных лекарств боялась и к психиатрам не хотела вести ребенка, так что вас понимаю. Но всё же думаю, что сводить ребёнка к хорошему психиатру вам имеет смысл.
Я на приёме сразу говорила, что лекарства своему ребенку давать не хочу, и стала бы давать только в крайнем случае. Вам могут посоветовать много чего, что ещё можно сделать помимо лекарств для улучшения ситуации и оценят, есть ли острейшая необходимость в лекарствах, или можно пока без них пожить. Это само по себе успокаивает.
Ещё не все неврологи вообще занимаются поведенческими проблемами. Нам невролог так и сказала, что с этим не к ней, а к психиатру. Но в идеале можете и к неврологу, и к психиатру сводить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:31

Фиг  мне неврологи помогли. У них все норма. И рекомендации для учителей типа "тряпочку посылать помочить"  Ага, послушает учительница, щаз.... И помогут прямо рекомендации, ага.... Нет бы мне в свое время сразу к психиатру топать. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:40

Я   к неврологу обращалась, невролог помогала, но настал момент, когда она сказала,   что сделала все что могла и что  в ее компетенции.  Дальше к другому специалисту. Психиатра понимающего еще и поискать пришлось, но нашли  ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:45

Oksy
Цитата :
Сигрид, вы же на СО вроде? Нет?
Что такое СО? Самообразование?
Мы на очно-заочном и наблюдаемся у невролога (но она такая дама, мы постоянно что-то курсами пьем) плюс психолог в школе, плюс нейропсихолог и канис... Плюс летом было много процедур. В школу сын ходит три раза в неделю с удовольствием: один раз учительницу посещает, один раз вместе со всеми на английский и один раз психолог на продленке с детьми. Потом будем нагрузку наращивать по мере взросления.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пт 13 Окт 2017 - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:47

Ну вот я от психиатра вышла в свое время, держа в одной руке листы с расписанной им педкоррекцией, а в другой схему приема и рецепт на медикаменты. Потому что если бы в течении месяца улучшений при педкоррекции не было бы, начали бы медикаменты. Так он и рекомендовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 2 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:49

Сигрид пишет:
Oksy
Цитата :
Сигрид, вы же на СО вроде? Нет?
Что такое СО? Самообразование?
Мы на очно-заочном и наблюдаемся у невролога, плюс психолог в школе, плюс нейропсихолог и канис... Плюс летом было много процедур. В школу сын ходит три раза в неделю с удовольствием: один раз учительницу посещает, один раз вместе со всеми на английский и один раз психолог на продленке с детьми. Потом будем нагрузку наращивать по мере взросления.  
А пять раз в неделю на общих основаниях ходить сможет в школу и там учиться?  Без поведенческих вывертов?
Это к вашему сообщению:
"AnnanaS
Сыну психиатры никаких назначений, кроме той бабули, о которой я рассказывала, не делали. А та бабуля дала то назначение, которое Вам (я читала пост) тоже назначить пытались и от которого Вас Ваша невролог тоже отговорила. Мы понимаем, о каком препарате речь.
И Вы и мы без него прекрасно обошлись в результате. Тогда вопрос: А зачем назначали? И зачем нашим детям психиатр?"

То есть вы считаете сына на сегодняшний момент скорректированным? Или еще нет? А как вы думаете , если бы вам необходимо было в 7 лет отправить его в ООШ на общих основаниях, пять раз в неделю - справились бы вы без психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-