Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 9:19

Чамочка пишет:

Очень мне нравится эффект. Не успокоительный, а наоборот- дает бодрость, силы и энергию. Появляется вкус к жизни...

Более того, Чамочка, у меня после единственного в жизни девятимесячного курса пропали многие тревожные моменты, которые всю жизнь мешали.
И что-то явно поменялось в лучшую сторону, похоже что на совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 9:42

Яна,  у вас время есть, вы над проблемой работаете.  А  если работаете, то результат и изменения к лучшему будут. Flower
Соглашаюсь со всеми  форумчанками, кто давал вам практические советы.  И от себя добавлю, что СДВГ и ЗПР  бывают разные,  многое  компенсируется при правильной коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 9:58

Чамочка, спасибо, интересно конечноFlower !!! в лагерь очень навряд ли((( из Сибири безумно дорого ехать хоть куда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:03

Сигрид это понятно, что в обычном саду совсем не специалисты в этом плане... но с воспитателями нам очень повезло! Они уже столько вытерпели от Артема и никогда никаких претензий! Если Артем кого то обижал, в силу своей неврологии, то они всегда шли на контакт с мамочками и регулировали вопрос так, что конфликт "устаканивался". Я в интернете читала множество тем о том, что подобных деток даже выводили из сада с подобными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:04

Much, а у вас с Чамочкой одинаковые препараты по назначению были?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:06

Яна, в ЗПР нет ничего страшного, это не клеймо, а повод для работы. Коррекционный сад обеспечивает минимально необходимый объем работы и позволяет самостоятельно заниматься только тем, что особенно важно, и минимизировать проблемы к школе. Можно, если все ещё  страшно, просить у комиссии направление в логопедический сад, тогда самим привлекать дефектолога. 
Дети в школе вряд ли будут интересоваться диагнозом или тем, из какого сада пришел их одноклассник. Но зато вполне могут цепляться к слабым сторонам, таким как речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:10

Dion McCeht спасибо за поддержку Flower
Мы вчера были у логопеда, с которым теперь будем заниматься. Так меня настораживает, что это уже 3 специалист, который не дает прогнозов... но, она хотя бы взялась за коррекцию и готова работать с моим ребенком на результат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:22

Yaaaana пишет:
Much, а у вас с Чамочкой одинаковые препараты по назначению были?
Я думаю что нет.
У меня было тревожно - депрессивное расстройство и я пила Триттико
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:26

AnnanaS спасибо Flower в комиссии дают направление только по диагнозу((( если поставили ЗПР, то только в детский сад с группой ЗПР определят..
Я не знаю как проводятся собеседования в школах, при приеме. Есть ли какое то особое отношение к ребенку, когда увидят, что он из коррекционного сада? А вдруг его не возьмут в общеобразовательную школу из-за этого, а направят в коррекционную? или это мои "загоны" всего лишь?
Much, вам на первом же приеме поставили диагноз? или несколько приемов, тесты какие то? я просто ни разу у психиатра не была, только с ребенком Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:27

Much, а можно не скромный, личный вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:32

Ну смотря какой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:37

Much, просто у вас смотрю, между детками большая разница и у обоих проблемы? я очень боюсь рожать второго ребенка из-за особенностей Артема... Муж давно уговаривает, а я понимаю, что не потяну морально. Получается, что все может повториться снова? И со вторым ребенком? Неужели никак нельзя "соломки подстелить"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:47

По поводу сада ЗПР
Я бы все же зашла в ваш садик посмотрела
Я в своё время в такой сад не отдала, хотя мне настоятельно рекомендовали и вообще говорили что только туда и никуда больше , тк интеллект прилично ниже нормы
Я зашла в сад и поняла что контингент конкретно нашей группы крайне тяжёлый, таких как мой ребенок там просто не было.
Посмотрите контингент вашего сада , зайдите туда. Спросите какие занятия дают, в группе или индивидуально, какие в саду есть специалисты и сколько у их. Взвесьте все за и против. Такая ситуация как у нас в саду бывает далеко не всегда
Нам повезло, возле нас была группа комплексной помощи  короткого пребывания при местном психолого-педагогическом центре.  Там был тот самый контенгент, который нужен - мой ребенок был средний по сложности.

Если у вас сад ЗПР нормальный в этом плане, то и хорошо. Если прям большие - большие проблемы с ним, то надо думать .
Но я соглашусь, что дома именно тот объем помощи который даёт коррекционная группа обеспечить невозможно


Последний раз редактировалось: Much (Ср 27 Сен 2017 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:49

Яна, если вам ВК ставит ЗПР, то, как мне кажется, стоит изучить вопрос садов с группами ЗПР.
Задержка - на то и задержка, чтобы потом скомпенсироваться.
Если так пугает чужое мнение, то в школу в принципе можно никакие бумаги из сада не передавать, а просто сделать свежую карту - куча детей никогда сад и не посещала.
У нас в комплекс входят два сада компенсирующего типа: в одном группы ЗПР, в другом - ТНР. Так вот дети после них (если был ресурс на компенсацию у самих детей) приходят в школу максимально подготовленными и с точки зрения академнавыков, и с точки зрения умения работать в классе. Так как в таких садам очень много с детьми занимаются, группы малочисленные, помимо воспитателя и его помощника, а также педагогов допобразования, с детьми работают логопеды, дефектологи, психологи.
Цель этих садов/сшкол/классов - вывести детей в т.н. норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:56

Yaaaana пишет:
Much, просто у вас смотрю, между детками большая разница и у обоих проблемы? я очень боюсь рожать второго ребенка из-за особенностей Артема... Муж давно уговаривает, а я понимаю, что не потяну морально. Получается, что все может повториться снова? И со вторым ребенком? Неужели никак нельзя "соломки подстелить"....

Ну я поэкспериментировала, мужей поменяла, результат не изменился Laughing
Мне кажется это наследуемое, особо ничего не сделаешь.
Но вероятность что девочка будет здоровой (ну или по крайней мере гораздо легче) - очень большая. СДВГ если не ошибаюсь в несколько раз чаще встречается у мальчиков, чем у девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 11:32

Яна, насчет второго ребенка, это все бабка надвое сказала.  То-ли будет с особенностями, то-ли будет просто ребенок.
У  меня старшая с особенностями, маленький  - подарочный  ребенок. Подружка моей дочери с  СА, а ее сестрица  безо всяких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 11:32

Much, я попробую сходит в садик, в котором нам давали место, но не факт, что в следующем учебном году нас распределят туда... но я была в группе компенсирующей в садике, где мы сейчас учимся... я потому и испугалась, что увидела деток далеко не таких, как Артем, я поняла, что есть дети намного тяжелее и в плане интеллекта и в плане поведения... Представила, что мой может перетянуть поведенческие особенности других деток и испугалась..
Much пишет:
Но вероятность что девочка будет здоровой (ну или по крайней мере гораздо легче) - очень большая
т.е. цель нужно ставить на девулю Wink Laughing
AnnanaS пишет:
У нас в комплекс входят два сада компенсирующего типа: в одном группы ЗПР, в другом - ТНР. Так вот дети после них (если был ресурс на компенсацию у самих детей) приходят в школу максимально подготовленными и с точки зрения академнавыков, и с точки зрения умения работать в классе.
т.е. их берут в общеобразовательную школу без проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 11:35

Dion McCeht, в общем, все на свой страх и риск.. Буду ждать, решить вопрос со школой, помочь максимально адаптироваться и уж потом думать о втором Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 11:39

Яна,  оно во все времена так  - рождение детей это всегда лотерея.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 11:53

Яна, конечно. Есть ЗПР, а есть "интеллектуальная недостаточность". Дети со вторым "диагнозом" учатся по специально разработанным программам, а остальные дополнительно к общеобразовательной программе занимаются со специалистами.
Смотрите, мы в саду к школе готовились по этой серии: https://www.labirint.ru/books/473272/, а "коррекционщики" - по Петерсон с ее раз-ступеньками))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 12:00

Про коррекционные группы.

У меня перед глазами два примера. Одного и того же ребенка (знакомых) водили сначала в речевой садик, потом в обычный, в группу коррекции ЗПР.

В первом вызвали речь, во втором была лишь видимость занятий.

Мама жалуется, что закупленные логопедические тетради не заполнялись, с детьми не занимались, фактически собрали в малочисленную группу самых сложных, чтобы они не мешали другим.

Все от персонала зависит.

Моего сына звали в коррекционную группу. Я не повела. По тем же соображениям, что у автора темы. Организовала индивидуальную коррекцию (логопед, нейропсихолог, кинезотерапевт, психолог).
Параллельно ребенок ходил в обычный сад. Забирала после сна и вела на занятия. В последний, предшкольный, год ходил на подготовку к школе в детско-юношеский центр.

Что скажу? Дорого и утомительно (у меня младший был совсем крошка - надо было договариваться на посидеть, а когда и с собой тащить).

Результат? Был. Думаю, что за счет индивидуализации занятий. Но ВСЕХ проблем я не решила. Разбиралась и разбираюсь уже в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 12:36

RainForest пишет:

Мама жалуется, что закупленные логопедические тетради не заполнялись, с детьми не занимались, фактически собрали в малочисленную группу самых сложных, чтобы они не мешали другим.

Все от персонала зависит.
Вот опять же рулетка... я перерыла все форумы городские.. про речевые группы масса отзывов и обсуждений, а ЗПР молчат..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 12:39

AnnanaS пишет:
Смотрите, мы в саду к школе готовились по этой серии: "", а "коррекционщики" - по Петерсон с ее раз-ступеньками))
мне сказали, что Петерсон слишком сложно для дошколят и по нему (по крайней мере у нас, в Барнауле) не занимаются и не рекомендуют Unknown  я пару месяцев назад начала заниматься по Петерсону "Игралочка" 3-4 года правда, но Артему очень нравится.. 4-5 еще не покупала, не знаю что там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 12:45

Яна  ЗПР  это очень обширное понятие, надо уточнять   какой именно тип ЗПР  в наличии  и что именно с ним   может делать тот или иной специалист.  Наверно   потому и молчат,  что все слишком разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:16

Яна. На счет второго ребенка...

У меня близнецы. Один речевой сдвгшка, второй обычный мальчик без проблем.
И старшая дочь то же не сдвг..


На счет антидепрессанта, конечно у Мач и у меня разные. Т к состояния разные.

У меня были боли( радикулит) много лет, сейчас с помощью операции боли победили, а состояние подавленное осталось, плюс надо снижать вес, что бы позвоночник окончательно не угробить.. Назначили Прозак.





Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-