Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Добрый день. Давайте знакомиться? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 7:02

Добрый день.
Давайте знакомится.
Я мама 5 летнего Артема. Диагноз: СДВГ. В прошлом: ППЦНС.
Начну с самого начала Smile Беременность протекала очень тяжело, с 6 недели и до 13 провела в гинекологическом отделении на сохранении. Ретрохориальная гематома, которая отслаивала плодное яйцо от стенок матки. Ровно в 40 недель беременности у меня отошли воды, но родовая деятельность не началась, в рд усиленно закололи окситоцином, после 8 часов схваток поставили спинальную анастезию, через 4 часа экстренное кс в связи с гипоксией ребенка. после 12 часов мучений (в большей мере для ребенка), появился мой малыш на свет. Весом 2880 и ростом 48см.
Тревогу я забила уже сразу после выписки нас из роддома. Артем был комочком, полным тонуса, его невозможно было размять. Итак, на 10 дне жизни мы 1 раз поехали к неврологу. и, понеслось. каждые 3 месяца курсы препаратов+массаж, грудничковое плавание, часы прогулок на воздухе, гимнастика на мяче и прочее, прочее, прочее. Помимо этого его мучали ужасные колики. В физическом плане развитие шло даже с опережением, в 5 мес. уже пополз, в 10 стоял, а в 11 уже бегал. Очень любопытный и любознательный малыш, развиваясь в физическом плане совершенно не хотел начинать агукать, лепетать и повторять какие то отдельные звуки. Ему хотелось трогать, бегать, ломать, стучать, греметь и все это пятиминутками. 5 минут тут, 5 минут там. никаких спокойных усидчивых игр.
В садик полноценно пошел в 2 года, очень тянулся за общением с детьми, играми в коллективе, причем отсутствие речи его никак не беспокоило в общении со сверстниками. Речь не появилась и в 3 года. Были "свои", понятные только мне слова и мама с бабой. Только в 4,5 года, ровно год назад, пошли слова, складываясь в предложения, все как снежный ком. Отсутствует очень много звуков и много проблем в речи, но это такой прорыв для меня, что я готова слушать его болтовню не переставая!
Все проблемы гиперактивности у нас в полном объеме, хоть и проходим постоянное лечение. Уколы, таблетки, психолог, логопед. Усидчивости нет вообще. Нет заняия, которое бы концентрировало его внимание хотя бы на 10 минут. Когда дома занимаемся по пособию, за все время занятия он несколько раз сядет, встанет, ляжет, попрыгает, и т.п. У него нет страха ни перед чем и ни перед кем. Он спокойно может подойти к незнакомому взрослому и пристать к нему вопросом или взять за руку, потянуть. Ему не страшны животные. Любая собака, кошка (был бы медведь, то и он) в его внимании становятся объектом обажания и непременно пойдет гладить. С насекомыми та же история. Он не боится ни горячего ни холодного. Агрессия... и это тоже есть, сейчас конечно намного меньше, чем буквально полгода назад. Но в случае крайнего недовольства мог стукнуть ребенка или толкнуть... Бесконечные разговоры, наказания, уговоры не помогали((( он просто не мог себя контролировать в этот момент. Сейчас это случается все реже.
В плане развития. Все стало легче после того, как Артем заговорил, ему стало интереснее что то изучать и самому обговаривать. Но, что касается цифр и букв... у нас пустота. Счета нет, он не может запомнить и 5 цифр, про буквы уж молчу. Очень интересно запоминает стихи - помнит каждое слово стиха, но выстроить в рифму отказывается. Даже через секунду после того, как я произнесла слова в нужном порядке. В прошлом году проходили МПТК(ой как рано и это поняла только после комиссии) на приеме у психиатра он тогда только начал говорить, запутался при общении, постоянно пытался что то схватить со стола, т.к. новое помещение, где много всего интересного. это был октябрь, и у нас уже лежали сугробы, и на вопрос психиатра о времени года ребенок уверенно сказал зима... немного попутал в формах и цветах. Диагноз психиатра : ЗПР... На МПТК, в январе, он уже был более уверенный, ответил на все вопросы кроме счета и обратного счета... Но они неумолимо поставили ЗПР.. от спец. садика меня отговорила другой психиатр, понаблюдав за Артемом, протестировав и после ЭЭГ. Она сказала, что ЗПР нет, есть СДВГ (назначила лечение, которому мы следуем в данный момент) и если моего ребенка отдать в среду детей с ЗПР, то он перетянет на себя еще больше проблем... После долгих сомнений и мучений я оставила ребенка в общей группе, ходим к психологу, логопеду, занимаемся дома самостоятельно. Может я конечно была не права, но принимать еще и диагноз ЗПР ко всему букету, не готова.
Не хотела разводить писанину, но что то так много получилось Confused
Долго не могла делиться проблемами, но все чаще сдают нервы и хочется общения с людьми, которые понимают меня и моего ребенка Flower
Много что могу рассказать и хочется слушать и взаимно делиться советами Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 7:11

Добро пожаловать, Яна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 7:54

Yaaaana, добро пожаловать.
Почему такое отношение к ЗПР? Если нарушение темпа развития памяти, речи, эмоционально-волевой сферы или мышления присутствует, то лучше не прятать голову в песок и не тянуть с началом спец.занятий. Потом будете жалеть о потерянном времени.
А диагноз совсем не страшный, по достижении нормы снимается, а вот если оставить как есть по мере взросления превращается в более серьезные диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 8:44

Снежная пишет:
Yaaaana, добро пожаловать.
Почему такое отношение к ЗПР? Если нарушение темпа развития памяти, речи, эмоционально-волевой сферы или мышления присутствует, то лучше не прятать голову в песок и не тянуть с началом спец.занятий. Потом будете жалеть о потерянном времени.
А диагноз совсем не страшный, по достижении нормы снимается, а вот если оставить как есть по мере взросления превращается в более серьезные диагнозы.
Я очень боюсь, что общаясь с детками с более глубокими проблемами в поведении он перетянет на себя еще в дополнение...
Но тут я уже упустила... теперь только на следующий год... конечно пойдем в коррекцию... там всего год до школы... Пока платно везде занимаемся... Очень хочется именно в речевую группу попасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 9:22

а возможно, я просто не могу принять своего ребенка с этим диагнозом... уверена в том, что все хорошо... а пора бы, ради него, начинать действовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 9:50

Ну вы же сами сомневаетесь что все хорошо. Поэтому действуйте. У вас два года перед школой, очень многое можно скорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 11:37

Да, конечно, поэтому и психолога и логопеда и лечение, все есть... Только не в спец. саду/группе, а самостоятельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 11:43

Ну одно другому не мешает. Кор.  сад - это огромный плюс. И группы маленькие, и спецы, и занятия специальные ежедневные, и шикарная подготовка к школе, причем даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 11:52

Oksy, я столько думала, столько сомневалась, переживала, ходила за советами то тут, то там... и в итоге спасовала. Побоялась заклеймить ребенка диагнозом ЗПР.. Видимо это из детства, перенесла своих тараканов, а теперь потеряла целый год коррекции, которую можно было получить у спецов. Сейчас будем заниматься платно, собирать снова все документы на МПК, пройдем саму комиссию и ждать нового учебного года..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 11:59

Yaaaanaa, сейчас столько всяких платных специалистов что не разобраться в них. Ищите по отзывам конкретно по вашим проблемам, местоположением приема, временем лучше пожертвовать, т.к. осталось у вас 2 года до школы - это не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 12:29

Снежная, это очень мало((( И я сама упустила целый год из-за своих сомнений(((  я работаю.. и, к сожалению, нет возможности уйти... поэтому все таки местоположение и время играют огромную роль, но буду искать из всех сил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 13:09

Мне кажется, если вы в этом году добавите к вашим занятиям с логопедом и психологом еще и дефектолога (не логопеда-дефектолога, а именно дефектолога с опытом работы с ЗПР для ваших проблем со счетом и тд), то ничего вы существенного не упустите.
Отработаете годик и как раз в следующем году определитесь с садом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 13:19

Да, ищите по отзывам, лучше бы индивидуально и не менее трех раз в неделю, плюс на дом логопед должен задавать. Заниматься вам нужно ежедневно в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 13:21

Согласна с Мач. Для математики нужен дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 14:07

Прислушайтесь к Мач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyВт 26 Сен 2017 - 14:22

Стихи это ритм! Что бы выучивались стихи надо подключить ритм.
Наш папа учил с ребенком стихи, маршируя по квартире и громко дикламируя, весело с шутками- прибаутками ( как бы задавая ритм стихотворения всем телом)
Сейчас Сашка уже большой, учится в 8 классе, но до сих пор для выучивания стихотворения, отбивает ритм рукой по коленке.

Первые три года - выучивание стихов было большой проблемой.


Цифры.
Цифры надо учить наглядно. Сами по себе цифры( написание, название, последовательность счета), не должны быть в отрыве от того, что эти цифры обслуживают.
Мы все считали на улице- машины, ступеньки, скамейки в парке и т д.
Долго, прямо как начали дети говорить, так и начали мы все считать.

И решали задачки. Устно.
У вани было одно яблоко, мама дала еще одно, сколько яблок стало.
Занимались этим перед сном.
Считали на пальцах.
Помню, когда перешли. Через десяток, Сашка подключил пальцы ног Smile



Садик. Мы вот то же не пошли в речевой сад, т к отправили Сашку в группу детей с зпр..
Я побоялась, что потянут они его развитие вниз. Сечас понимаю, что была не права.
В итоге у нас все сложилось хорошо, мы пошли в обычный сад, попалась нам маленькая спокойная группа и прекрасный воспитатель. Потом эта воспитательница ушла в декрет и воспитателем стала садиковский логопед и прозанималась она с Сашкой очень много в итого, как раз перед школой...
Но это такое счастливое везение.
Конечно речевому ребенку место в речевом саду!
Если есть признаки зпр, то лучше в группу зпр, т к там будет НУЖНЫЙ ОБЬЕМ ЗАНЯТИЙ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, который очень трудно обеспечить самостоятельно. И финансово и вообще, чисто по количеству.
И вообще, кор садики очень хорошо и прицельно готовят к школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 5:31

Much у нас нет отдельно дефектологов по близости((( нашла логопеда (буквально вчера были на первом занятии), которая основную работу ведет с детками аутистами и зрр и зпр в том числе, она сказала, что будем много заниматься и на дом будет много давать Smile И, что не маловажно, она с моим ребенком была очень добра и на его постоянные отвлечения реагировала грамотно и без каких либо раздражений!
Oksy да, конечно, только индивидуально
Чамочка мы ходим в замечательную общую группу. у нас 2 воспитателя, одна из них логопед по образованию, но я ее попросила позаниматься с Артемом индивидуально в плане счета. Буду поощрять, хоть она и сказала, что денег не возьмет. На счет ритма, спасибо за наводку! буду пробовать
Девочки, мое основное опасение - это заклеймить ребенка((( я очень боюсь, что его потом не возьмут в обычную школу, что в будущем сверстники будут издеваться((( много страхов, но еще больше боюсь запустить всё(((
На нервной почве уже 4 месяца болею без перерыва, волосы лезут, жкт отказывается функционировать... Унылая какашка, а не женщина...
И поныть некому, муж не понимает масштабов проблемы, маму не хочу тревожить, она итак у меня очень впечатлительная... подругам не интересны мои проблемы, а знакомые не понимают... у них у всех гениальные детки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 7:50

Яна, у вас есть время до школы максимально компенсировать отставание у ребёнка. Ничего его не "заклеймит", если он к первому классу научится сидеть за партой, слушать учителя и выполнять задания в классе. Не волнуйтесь понапрасну заранее)) мне кажется, у вас хорошо поставлены занятия и ребёнок обязательно улучшится за это время. 
То, что муж не видит масштаба проблем, это у всех почти что так, как мне кажется. 
Может вам попринимать что то успокаивающее или у невролога спросить, чтобы не нервничать так сильн самой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:24

Мэв, спасибо за поддержку Flower ! В гонке за здоровьем сына мне совершенно некогда заняться своим здоровьем... я пью валериану, тенотен и прочее, что рекомендуют фармацевты в аптеке, но результат только в седативном действии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:36

Yaaaana пишет:

Девочки, мое основное опасение - это заклеймить ребенка((( я очень боюсь, что его потом не возьмут в обычную школу, что в будущем сверстники будут издеваться((( много страхов, но еще больше боюсь запустить всё(((
На нервной почве уже 4 месяца болею без перерыва, волосы лезут, жкт отказывается функционировать... Унылая какашка, а не женщина...
И поныть некому, муж не понимает масштабов проблемы, маму не хочу тревожить, она итак у меня очень впечатлительная... подругам не интересны мои проблемы, а знакомые не понимают... у них у всех гениальные детки...

-Опасение Ваше понятное, но нельзя себя так изводить.
Кроме невролога, может помочь еще и психиатр( Вам самой). Антидепрессанты- отличная штука. Если то что происходит с Вашим здоровьем и состоянием так, как Вы описываете, то это уже похоже на психосаматику- когда уровень напряжения и переживаний начинает рушить соматическое здоровье.
Это ни куда не годится!
Знаете, как в самолете, если не хватает кислорода, сначала надо надеть кислородную маску на себя, потом на ребенка, иначе оба пропадут.

Очень Важно занятся собой! Своим здоровьем и состоянием, потому что если у ребеночка есть проблемы, то это значит ему нужна Ваша помощь, а для этого нужны силы.


- страхи" заклеймить ребенка" вкорне неверный.
Все дети как то развиваются. Кто то быстрее, кто то медленнее. Всеобщий " психоз" мам на детских площадках на тему у кого ребенок гениальнее- это дань времени м моде.
Надо переключить голову с этого бессмысленного соревнования, на то, что бы растить и воспитывать своего собственного, самого любимого, самого замечательного ребеночка.
Может он не научится быстро считать и даже( ужас! Будет учиться на тройки по математике), значит что то другое у него будет получаться лучше чем у других( пение, рисование, танцы или спорт или он полюбит биологию в средней школе или географию..)
Ни кто не знает сейчас как пойдет его развитие.
Родители должны просто дать ребенку именно то, в чем он в данный момент нуждается( а это Вы делаете!!!!!!).

Если ребенку ставят зпр это не значит, что его " заклеймили"!
И в будущем будет то, чего Вы опасаетесь.
Это значит, что с ним надо заниматься СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ.
Этот диагноз дает ему право получать специальную профессиональную помощь от государства, в которой он сейчас нуждается. Бесплатно. Вот и все.

Чего будет с его развитием к началу, середине и окончанию школы, сейчас предсказать невозможно.
Но даже если какие то проблемы и сохранятся, не смотря на специальные занятия, тем не менее, это будет связано не с тем, что сейчас ставят зпр( типа клеймят), а с тем, как пойдет его развитие, как прирожа и его физиология позволят ему развиваться..

Диагноз зпр чаще всего снимают к школе.


Мужья и подруги всегда не понимают, это нормально. Главное, что бы любили( ребенка). Разделить Вашу тревогу они не могут это обычное дело.
Пишите на форуме Smile . Мы Вас тут и поймем и поддержим  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:46

Yaaaana пишет:
Мэв, спасибо за поддержку Flower ! В гонке за здоровьем сына мне совершенно некогда заняться своим здоровьем... я пью валериану, тенотен и прочее, что рекомендуют фармацевты в аптеке, но результат только в седативном действии...

Можно обратиться частным образом к психиатру. Вам самой. Возможно нужен антидепресант.

На форуме есть мамы, которые принимают антидепрессанты по назначению воача.
Вот мне недавно назначили( хотя мне всегда казалось, что мне этого не надо, вроде и за ребенка я уж не прямо вот что бы сильно переживала...)
Но вот как раз стала сыпаться соматика. И по возрасту, в связи с гормональной перестройкой и накопилась видимо тревога, в т ч и за ребенка.
Очень мне нравится эффект. Не успокоительный, а наоборот- дает бодрость, силы и энергию. Появляется вкус к жизни...
Очень рекомендую хотя бы проконсультироваться.

Меня к психиатру за руку отвел мой основной лечащий врач- невролог( у меня позвоночник больной).
Мне самой в годову не приходило даже обратиться.

Но вот это состояние уныния, которое Вы описываете... Наводит на мысль, что стоит проконсультироваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:53

Чамочка Flower спасибо за теплые, я так рада, что нашла этот форум!!! Мне нужна была как раз поддержка людей, которые поймут. Вы правы, сейчас предсказать совершенно невозможно, но сделать все, чтобы ребенок развивался и преодолевал в себе СДВГ я могу, направить, подтолкнуть, задействовать все силы.
Возможно, мне нужно именно ваше понимание и общение с вами, чтобы самой "выдохнуть" и взглянуть на все проблемы новым взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:56

Чамочка пишет:

Вот мне недавно назначили( хотя мне всегда казалось, что мне этого не надо, вроде и за ребенка я уж не прямо вот что бы сильно переживала...)
Но вот как раз стала сыпаться соматика. И по возрасту, в связи с гормональной перестройкой и накопилась видимо тревога, в т ч и за ребенка.
Очень мне нравится эффект. Не успокоительный, а наоборот- дает бодрость, силы и энергию. Появляется вкус к жизни...
Очень рекомендую хотя бы проконсультироваться.
Вооот! мне нужен такой же эффект! Действительно, наверное нужно записаться на обеде к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 8:57

На счет математики. Есть такой известный педагог женя кац
Вот ее страничка в интернете:
http://janemouse.ru

Можно летом поехать с ней в математический лагерь для малышей( если деньги есть Smile. )
А можно купить ее книжки для маленьких, игры, которые она придумала, для совсем маленьких дошкольников, помогающие осваивать счет, состав числа.
Ну и вообще, почитайте ее, у нее правильный поод к детям- развивать то что у ребенка получается, сообразно его физиологии.

Вы пока просто почитайте про нее, если будет интересно, я потом подскажу какие книжки можно брать в Вашем возрасте.
Или Мач подскажет, они как раз пользовались недавно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Добрый день. Давайте знакомиться? Vide
СообщениеТема: Re: Добрый день. Давайте знакомиться?   Добрый день. Давайте знакомиться? EmptyСр 27 Сен 2017 - 9:11

Yaaaana

Чем раньше Вы начнете лечение, тем с большей долей вероятности Вы преодолеете все проблемы. А воспитатели в обычном детском саду вряд ли смогут оказать в этом помощь Вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Добрый день. Давайте знакомиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-