Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 8:22

Лесенка. Андрюха эсциталопрам принимает уже два года.
Из всех АД этот ему лучше всего подошел.
От него эффект сразу стал заметен, уже через неделю.
И побочек нет, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:21

Sad Ну понятно, стационар всех кормит самым дешевым АД старого поколения.
Выяснила что за укол назначили - электин, в интернете про него нет вообще ничего, кроме вопросов о нем на форумах Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 2 Окт 2018 - 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:24

Малек, как ни странно, пиразидол подошел мне.
Хоть и дешевый и старого поколения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:27

Иней, и сколько он разворачивался? И как долго его можно принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:33

Малек, он не разворачивался, он подействовал почти сразу, по моему.

Сколько? Ну... я так не первый год его пью.
Вернее был перерыв, когда относительно спокойно было в моей жизни (ооочень относительно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:37

Любой АД принимают долго, Малек.
в случае первой депрессии - год. иначе есть вероятность повтора депрессии.

"Плохим" может оказаться новейший и дорогущий АД одному пациенту, а другому - светом в окошке. И точно так со старыми и дешевыми. Подошел- не подошел - это основное. а не стоимость и поколение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:47

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:48

А депрессия обязательно спутница неврастении? Это же не одно и тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:52

НЕт, не обязательно. И это разные коды в МКБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:54

F48.0
Неврастения
При этом расстройстве проявляется значительная, связанная с культурой вариабельность. Выделяются два основных типа расстройства, в значительной степени перекрывающих друг друга. Главной характерной чертой первого типа являются жалобы на повышенную утомляемость после умственной нагрузки, с которой часто связано некоторое снижение производственных показателей или продуктивности в повседневных делах. Умственная утомляемость описывается больным как неприятное возникновение рассеянности, ослабления памяти, невозможности сосредоточиться и неэффективности умственной деятельности. При другом типе расстройства основной упор делается на ощущение физической слабости и изнеможения даже после минимальной нагрузки, сопровождаемых ощущением мышечных болей и невозможностью расслабиться. Оба типа расстройства характеризуются рядом общих неприятных физических ощущений, таких, как головокружение, напряженная головная боль и ощущение общей нестабильности. Общими чертами являются также беспокойство по поводу снижения своих умственных и физических способностей, раздражительность, утрата способности радоваться и незначительно выраженная депрессия и тревога. Сон часто нарушен в своей начальной и средней фазе, но может также быть выраженной и сонливость. Синдром утомляемости При необходимости идентифицировать соматическое заболевание, предшествовавшее данному расстройству, используют дополнительный код. Исключены: астения БДУ (R53) состояние истощения жизненных сил (Z73.0) недомогание и утомляемость (R53) синдром утомляемости после перенесенной вирусной болезни (G93.3) психастения (F48.8)
Диагноз / заболеваниеНеврастенияКод диагноза / заболеванияF48.0Стандарты медицинской помощи при диагнозе/заболевании F48.0Смотреть
http://classinform.ru/mkb-10/f48.0.html
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 18:56

Просто ВСЕМ в стационаре (я сегодня наблюдала) выдавали одни и те же таблетки, да и с пирацетамом в процедурный все стояли. У меня впечатление, что назначения одинаковые, но ведь диагнозы же явно разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 19:02

Ну, госпсихиатрия... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 19:05

Цитата :
Показания
— депрессии различного генеза, преимущественно с психомоторной заторможенностью и астеническими расстройствами, тревожно-депрессивными или тревожно-бредовыми компонентами;
— сенильная, инволюционная депрессия;
— алкогольный абстинентный синдром;
— болезнь Альцгеймера (в составе комплексной терапии).
https://health.mail.ru/drug/pyrazidol/#indication

Невротиков тоже АД "реанимируют". Астения и при депре, и при неврозах присутствует.
И не спрашивай меня, Малек, где грань между депрессией и неврозами. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 19:25

Smile Не буду, Агава. Flower Спасибо за разъяснения.
Плохой больничный Sad , лучше бы работала. А так - полдня, после пары часов в больнице, дома накручиваем друг друга с сыном до мерзкого состояния Sad , пока он на свидание не уйдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 19:40

Это да.
Собственно, основное при терапии неврозов и депрессий - спокойная обстановка дома. (((

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 20:03

Sad если бы дома была спокойная обстановка, то и лечение бы не понадобилось.
Сегодня даже сын успокоительное запросил  Sad. Он взвинчен своими проблемами (которые сам и создал) и моими нотациями и рёвом до предела  Sad. Думаю что дать ему из имеющегося в доме, хлорпротиксена мало, без рецепта не купить, тералиджен? Он, наверное не так эффективен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 2 Окт 2018 - 20:28

Да хоть настойку пустырника или Пиона.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 20:52

Итак. Меня в понедельник выписали, но оставили под наблюдением, выдав лекарства до четверга. Сегодня утром отметилась у врача, новая явка в следующий четверг.
Таблетки велено (их выдали снова) отменять Shock , перейти с двукратного приёма на однократный, вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
KristinaMalyut

KristinaMalyut

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010 (тем)

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-10-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyСр 24 Окт 2018 - 13:42

малёк пишет:
А депрессия обязательно спутница неврастении? Это же не одно и тоже?

Вовсе нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyСб 17 Ноя 2018 - 13:37

А в клинике неврозов на Шаболовке кто-нибудь был? В ПНД я себя заставить пойти не могу, мне в нее терапевт дала направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyСб 17 Ноя 2018 - 18:04

Чудо_Ната пишет:
Я больше не могу с ним. Никак. Я ловлю себя на мысли, что готова его отдать. Я не воспринимаю уже "он ни в чем не виноват" "он ребёнок" и прочее. Нет. Он виноват, ему плевать на правила, ему плевать на все кроме себя. Ему легче всего ответить "я забыл", " я не знаю зачем сделал", покривить лицо и пойти как ни в чем не бывало. Я плачу от отчаянья, я не хочу и не могу уже его обнимать, целовать. Если раньше я винила себя за срывы, что ору на него, то сейчас уже нет. Ему 8 лет он закончил первый класс, можно ведь как то контролировать себя!
У меня нет сил и что страшно, нет желания уже.
Как сейчас у вас дела? Что-нибудь изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2018 - 21:59

Больше года лечусь, состояние терпимое.
Паксил не отменили, снизили и добавили 20 мг флуоксетина с перспективой перехода на 60. Думала, что будут отменять или снижать...
Арипризол 5 мг. Все было бы хорошо, но даже на такой дозировке проявились экстрапирамидные побочные, удивлена. Снизила до 2,5, все равно неусидчивость жуткая. Жаль отменять, т.к. подошел(
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВс 18 Ноя 2018 - 22:00

С этим ослаблением депрессивной симптоматики подожили эмоции и я становлюсь конфликтной(
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga0

Olga0

География : Россия/Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.


Сообщения : 20
Регистрация : 2018-11-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 20 Ноя 2018 - 14:36

Much пишет:
У вас может быть послеродовая депрессия, или гормональные сбои.
На мой взгляд надо что-то делать вам с собой, такое состояние не только на старшем, но и на младшем отражается и на отношениях с мужем.
По хорошему надо и к психиатру дойти и к психологу по возможности походить.

Да, правильно. А то можете зайти дальше, и потеряете своего ребёнка навсегда. Перетерпите этот период. Не покупайте дорогую мебель. Это явно депресняк. Что дороже ребёнок или вещи. Любовь, только любовь все исправит

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 13 EmptyВт 20 Ноя 2018 - 17:21

Неусидчивость даже после отмены арипризола! Может, тревога так вылезла. Здорово мешает и буду разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-