Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 20:45

АФК - адаптивная физкультура. Типа ЛФК, но несколько в другую сторону)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 20:45

AnnanaS пишет:
АФК - адаптивная физкультура. Типа ЛФК, но несколько в другую сторону)

Спасибо, буду знать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:26

Девочки, а вы окружающим - друзьям и знакомым говорите о диагнозе, чтоб объяснить странности ребенкина поведения?
Кит, наша семья уже тоже доведена до ручки и до ножки тоже). Но теперь у меня есть рекомендации врачей и опытных мам, прошедших через это. Что вселяет надежду))
Были сегодня у психолога, которая работает с аутичными детьми. Дала мне много рекомендаций по играм и по борьбе с истериками.
Про сад сказала, что это не панацея. Тем более если у нас есть общение каждый день.
Жаль, что она в другом городе. Но все равно поездка была полезная для одних и радостная для других (автобус большой же! и трамваи и троллейбусы настоящие!!!). Хотя устал. Но все равно молодец - истерика случилась только на обратном пути и уже на пути домой. Но не самые жуткие истерики - удалось в дороге заболтать. А еще психолог сказала, что ему нужны новые впечталения - это про то, что после поездки в Москву стал в поезд играть.
И вообще - она по-другому, чем психиатр смотрела на ситуацию. С другой стороны. Теперь можно скомпоновать эти две половинки - картинка интереснее получается. Целее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:30

Барабулька, мы сказали только родственникам.
Половина нам не верит. Друзьям обтекаемо, ссылаясь на неврологические проблемы и незрелость. Не так много они его наблюдают, чтобы сделать свои выводы. У него многое выглядит как избалованность для неподготовленного взгляда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:31

С новым интересно.
С одной стороны, оно необходимо.
С другой стороны, главное, не перегрузить.
Так и балансируем между недодать и передавить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:45

Мы тоже только родне. Свекровь как-то спокойно приняла, а моя мама не хочет принимать. Все ищет окружающих детей, у которых поведение хуже или такое же. Но ведь не лечат и само проходит. А тут машинки вряд видишь ли выставил - сразу аутизм. Спорю, что то ведь не единственный критерий. ПОнимаю, что бесполезно. Мне без разницы - у кого что и какое поведение, моему сыну это не поможет, а любить я его все равно не перестану. Так нет, она каждый раз, после похода к врачу начинает. Хорошо, что есть младшая - она пока "соответствует" требованиям "хорошего" ребенка, в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:47

А еще психолог посоветовала отдавать в 8 лет в школу - из-за СДВГ. Но тут я сомневаюсь вплане того, что шибко умный)) нет я понимаю, что в школе ему очень тяжело будет, но думаю может годик первый на семейном попробовать, а там в открытое плавание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 23:56

barabulka пишет:
Девочки, а вы окружающим - друзьям и знакомым говорите о диагнозе, чтоб объяснить странности ребенкина поведения?
мои родственники не верят, даже муж и мама. Мама говорит, что плохо воспитываем и ремня надо, а муж - что человек такой сам по себе, поэтому очень сложно... Понимают и верят две подруги, у которых дети того же возраста. Но тоже сложно об.яснить закидоны. Пошли вот недавно они с дочкой подруги в кафешке в игровой лабиринт, родителей туда не пускают, а у моей истерика случилась, что она конкурс не выиграла. Плакала так, что весь персонал собрался утешать. И вот что в таких случаях говорить- ничего, не обращайте внимания, у нас так бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 0:00

А кто-то пробовал иппотерапию, помогает ли кому? Ищу просто что-то, работающее с телом, для сенсорики и снятия напряжения. У нас есть рядом в нескольких автобусных остановках, было бы хорошо, и далеко не возить. Только вот день короткий и все в ребенка не впихнешь, что первичнее, сенсорика или коммуникации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 0:03

Цветочная фея, и то и то нужно, но все одновременно не всегда получается. Если иппотерапия возможна здесь и сейчас, то надо ее, если что-то другое подвернется, то то другое будет.
Насчет иппотерапии я слышала очень хорошие отзывы от родителей подружки моей дочери. У подружки СА, пару лет занималась точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 7:26

Цветочная фея, попробуйте все таки сенсорную интеграцию. Логомед прогноз находится недалеко от метро Каширская, от вас это недалеко, водите 2 раза в неделю, там 45 мин. , можно еще и лфк в этот же день брать.
Там работают именно с нашими детками, знают к ним подход и знают , что им нужно.
У нас именно после сенсорной интеграции пошла динамика в ощущении своего тела, очень многие страхи и тревожности ушли. Хотя я вообще в это как то и не верила.
Занятия по сенсорной интеграции - это же не просто в бассейне с шариками полежать, там целый комплекс и упражнений и занятий, хорошо оборудованный зал.
Позвоните им , но педагог именно Виктория. Лфк очень хороший Александр Витальевич.
Вообще у них очень много интересных специалистов по нашему профилю.
Зайдите к ним на сайт- может чего понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 7:43

Маюка, спасибо большое за информацию, тогда наверное туда в первую очередь пойдем .. А то я уж не знаю, куда в первую очередь бежать..
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 22:24

Грусть - печаль! Были сегодня у логопеды - проблемы небольшие есть, заниматься надо, но недостаточные для коррекционного сада. Заодно узнала, что никто из дефектологов в городе не занимается ни с СДВГ, ни с РАС, только ЗРР и ЗПР. Вообще про РАС сказала, что она конечно не невролог, но типа у сына этого нет - просто подвижная нервная система и другие нарушения. Зто сказала, что то. что он губы облизывает - это разновидность тика и при сильном стрессе может наступить заикание (иногда меньше знаешь - крепче спишь). Вообще она в курсе, что есть РДА и РАС)) теперь думаю, психиатр наверное тоже не поверит, а на лекарство рецепт теперь надо - каждые 2 месяца.
И получается что никаких специалистов нет. Есть тут люди не из Москвы и Питера, как они решали проблемы?
Маюка, вот мой тоже без меня лучше занимается, чем со мной. Но у него тревожность сейчас зашкаливает, поэтому на кружки пока вместе ходим. Лучше так, чем дома сидеть. В том году на йогу в гамаках ходил один - потом вылетал с занятий с истерикой.
Про инвалидность психолог, которая работает с аутичными детьми сказала, что вряд ли, т.к - навыки самообслуживания есть читать может, писать научится. И в Нижнем дана команда сократить число детей-инвалидов и даже не всем тяжелым дают инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 7:06

Барабулька, инвалидность дают по другим критериям.
Мой ребенок научился читать в 4 года, прекрасная речь, пишет , рисует и читает, себя обслуживает.
Вам надо решить вопрос с тревожностью и истериками, а это не логопед решает и невролог, а именно психиатр.
Именно тревожность и истерики мешают ему нормально развиваться и существовать в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 8:12

Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
Рысюха, не поделитесь психологическими сказками? Где их можно скачать?
я скачивала с сайт форума. сейчас зашла посмотрела для интереса есть ссылки на терапевтические сказки но открывается что то не то(((


Я заказывала себе с лабиринта терапевтические сказки авторы Хухлаев и Хухлаева "Лабиринт души" по совету психолога ПНД
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 8:15

[quote="barabulka"]Здравствуйте. Познакомилась с форумом после того как сыну поставили СДВГ. Нашла тут много полезной информации и думаю еще найду и переварить надо то, что нашла. Долго собиралась, чтоб съездить к хорошему психиатру...в итоге собрались всей семьей к Осину. Он поставил диагноз синдром Аспергера.

Кто такой Осин? Где он принимает и как попасть? Нам на МСЭ только Малинину Е.В. советовали
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 10:44

В Белой вороне. В Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 14:13

Цветочная фея пишет:
Мама говорит, что плохо воспитываем и ремня надо, а муж - что человек такой сам по себе, поэтому очень сложно... Понимают и верят две подруги, у которых дети того же возраста. Но тоже сложно об.яснить закидоны. Пошли вот недавно они с дочкой подруги в кафешке в игровой лабиринт, родителей туда не пускают, а у моей истерика случилась, что она конкурс не выиграла.
У нас та же ситуация. Постоянно про ремень говорят аж бесит. У мужа РАС, с поведением плохо было в детстве, свекровь его лупила как сидорову козу. Объясняю всем, что ребенок так себя ведет, потому что по-другому не может, мозг так работает, бить за это это издевательство. Родители этого не принимают. Типа раньше таких детей ремнем и лечили. Что я придумываю и делаю дочку больной, а ее воспитывать мол надо. Хотя конечно строгое воспитание имеет результаты, но битье исключено. В этом году пошла в 1 класс ЗПР при ООШ. Потихоньку привыкает, в школу нравится ходить, тянется к детям, на выходных возмущается, кто их придумал. Laughing
Сначала были истерики, любое замечание учителя или на физ-ре кто-то ее обогнал, все сразу слезы. Завышенная самооценка, должна быть только первой везде, замечания и критику не воспринимала. Психолог и логопед ее хвалят, она их сильно удивила своими возможностями, они этого не ожидали. Единственное только мешает ее психо-эмоциональная нестабильность. Подключила медикаментозную поддержку стало полегче. Наверно придется все-таки с медикаментами учиться пока дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 17:13

Ирина, а можно личный вопрос? Как вы вышли замуж за парня с РАС? Я вот боюсь, что мой ни одной девушке не будет нужен... Чем вас муж привлек? Ведь это очень специфические люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 17:19

Вита, хотите, я вам расскажу, как я вышла замуж за парня с синдромом Аспергера? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 17:20

А расскажите. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 17:49

Ничего, что в этой теме?
Надеюсь, топикстартер меня простит.
Мы с мужем познакомились, в ранней юности, у нас была компания металлистов-неформалов и там хватало разных людей. Я на тот момент была замужем за другим человеком.
Не могу сказать, что мой муж был как-то особо странен на фоне остальных моих друзей, если большинство были заморочены на музыке, то он был заморочен на компах. Это теперь я знаю, что такое гиперфокус, а тогда это воспринималось просто "Сережа любит бас-гитару, Саша любит компы, Юра играет на ударных", просто данность.
Просто дружили, особо не доставая друг друга. То есть я знала, что он некоторые продукты принципиально не ест, ну не ест и не ест, или то, что новые обстоятельства его в тупик ставят или что при разговоре не будет смотреть в глаза, а может вообще куда-то в сторону смотреть.
Потом у меня случился развод, который очень сильно поразил всех моих друзей и почему-то он особенно поразил Сашу.
Мне эта его реакция была настолько удивительна, что я его стала с пристрастием расспрашивать, чего это он так переживает, ну развелась я и развелась, мало ли людей разводятся.
Вот это был трудный разговор, я теперь понимаю, почему он был трудный для него. Потому что речь шла про эмоции, с их опознаванием у аспи не очень. Он мне сказал, что хотел бы со мной встречаться. Я взвыла, что ничего не обещаю и не факт, что меня хватит надолго - мне тогда не хотелось ни с кем встречаться, ни замуж снова.
Мы с ним стали встречаться и оказалось, что это очень здорово, когда тебя не сшибают бурей эмоций, когда есть пространство для маневра, потому что в паре один руководствуется логикой. А потом как-то тихо и незаметно мы поженились.

Сложности возникали и возникают, когда новая ситуация, непривычная, нет готового социального шаблона "как надо поступить тогда-то и тогда-то", с этим я помогаю, мне не трудно, точно так же мне не трудно принять тот факт, что мужу проще обсуждать многое по скайпу, в текстовом виде. Пожалуй, даже с мелтдаунами таких проблем нет, как с новыми социальными ситуациями.
Что в наличии СА установили совершенно случайно, но у взрослых это диагностируется случайно, чаще всего. Это знание помогает - можно почитать как действовать в тех или иных ситуациях.
Больше всего радуется свекровь. То она страдала, что у нее жутко невоспитанный сын с противным характером и это она во всем виновата, а оказалось, что очень даже воспитанный и она не виновата ни в чем.

Удивительно то, что у детей АЧ не проявились вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:27

Спасибо большое, Дион! Flower
Звучит обнадеживающе. Как сказка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:29

Дион
Ощущение,что ваш муж оказался в нужное время в нужном месте)И не ошибся в действиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 8 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 18:29

Эх, но ваш муж все-таки общался... он же был в вашей компании. Мой младший избегает всякие компании. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-