Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:03

Сейчас мой ребенок открыт для общения, очень хочет в группу на занятия, самый активный в группе в плане общения , и прекрасно ведет себя на занятиях, воспринимает информацию от педагогов.
Деток всех в группе знает и их мам. Конечно, есть темы на которых подвисает, но это несмертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:04

Синий Кит пишет:
barabulka пишет:
а классический аутизм ставят официально?
синдром Аспергера как и вообще аутизм не ставят взрослым в России.
Насчёт Аспергера не знаю, а вот аутизм стали ставить взрослым, совсем недавно произошли подвижки в официальной психиатрии.


Но взрослым ставят аутизм в случае , когда аутизм был диагоностирован в нежном возрасте, до 7 лет и наблюдался у психиатров официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:07

Маюка пишет:
Цветочная Фея, а как часто вы показываетесь Осину? Он наблюдает дочь в динамике?
Если ходит в обычную школу прекрасно, истерики убираются мед поддердкой и параллельно работой с психологом.
В нашем случае все истерики и протесты ушли на мед корекции. Ребенку просто стало легче жить.
были в мае на первом приеме, сейчас опять ее хочу записать, но пока не сходили. Надеюсь на медподдержку, т.к. Просто так справляться очень сложно.. В саду на порядок проще было...
С 5лет у Садовской наблюдаемся, но она невролог больше... До недавнего времени только занятия рекомендовала, теперь медподержку выписала
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:12

Маюка пишет:
Сейчас мой ребенок открыт для общения, очень хочет в группу на занятия, самый активный в группе в плане общения.
эх, вот как сделать, чтобы ребенку было нужно общение? Моя собирается на группу общения с ворчанием, что последний раз, что там неинтересно, и ни с кем она там дружить не хочет... Обычные кружки более-мене нормально идут, но там задания и общение типа учитель-ученик (такая постановка задачи ее не напрягает и с удовольствием делает задания).. А детей... Боится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:12

Показывайтесь раз 4-5 мес, и обязательно пишите на листочке что плохо, что стало лучше.
Ребенку очень мешают эти истерики, ей очень плохо, а справиться сама не может.
В 7 лет надо очень внимательно отслеживать ситуацию с психикой при аутизме, чтобы не свалиться в острый психоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:14

У нас лекарство улучшило жизнь, но истерики не исчезли совсем. Правда мы пьем только 2 месяца. Повышать дозу не стала, т.к. 2-3 истерики вместо постоянного ора - уже прогресс.
В РОссии значит только классический аутизм. Мой не подходит. Вот то, что про Аспергера пишут - 100 процентов про него. Про триаду знаю. С истериками сейчас странно - иногда идеальный ребенок, иногда 2-3 истерики, иногда мног. Не прйму от чего зависит. Раньше вообще беспросветно было(без лекарств). Сейчас можно дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:15

Поняла, спасибо. А как этот психоз определить, истерики , тревожность - это оно? Или это активные фишки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:15

Цветочная фея, может ей простотформат этой группы не подходит? Скучно или еще чего.
Мой тоже ходит только туда, где ему комфортно, поэтому ему и нравится.
Судя по вашим словам, у вашей дочери все хорошо с социализацией, она постоянно в колективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:16

Аутичные фишки... Пишу с телефона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:18

Истерики, тревожность, у многих агрессия и самоагрессия, стимы усиливаются и стереотипии.
Даже бежудердный хохот постоянный на щанятиях свидетельствует о психозе- это я слышала , как это говорила одной мамочке психиатр у нас в центре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:19

Барабулька, мой принмал препараты 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:25

Нет, она в коллективе постоянно одна... Все дети парами идут в раздевалку, а она в хвосте она... На переменах все играют, а она сидит и делает домашку или считает до тысячи... На площадках с детьми не играет - а я не хочу говорить, как меня зовут... Из того, что я про аутистов читала, даже неговорящие дети пытаются как-то с другими взаимодействовать на своем уровне - типа все играют в прятки, а они рядом бегают... А у моей нет речевых проблем - а взаимодействовать не хочет, от слова вообще. Спрашиваю тут, кого она хочет на день рождения пригласить? Ответ - не надо детей, только родственники. На даче дочка моей подруги на год моей старше жила - так сплошные конфликты, кто первый переоделся, и я не хочу в это играть (только та девочка что-то невежливо, например, скажет, а моя - ор на все участки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:28

Про психоз спасибо, проконсультирюсь обязательно, похоже очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:29

Маюка, вот и я думаю, что 2 месяца это ничто. Сделала тест - получился тяжелый аутизм. А Осин сказал средне-минимальный. Вообщебез истерик - мальчик со странностями. По тесту большая часть проблем, вернее большие проблемы в разделе здоровье/физическое развитие/поведение. Да может у моего уже психоз? На занятиях может начать смеяться диким смехом. Хотя стаается выдержать. Вот в одном кружке очень классный преподаватель и он там довольно спокойно сидит (отвлекается только если рядом дети хулиганят). В другом ему тоже интересно, он старается, но после занятия разряжается в истерике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:31

Фея, все то же самое у моего было в года четыре, после 5-ти ситуация изменилась, вот как раз на мед коррекции.Гаша врач так и говорит- это самое главное проявление аутизма- уход от общения.
Мой тоже не бегал за другими деттми и не бегает, но если кто то с ним захочет общаться, обязательно поддержит. Любит знакомиться и здороваться, придумывает всякие совместные игры. Радуется встрече с одногруппниками, но у нас окружение не очень общительное - все с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:33

Барабулька, я не доктор. Это надо наблюдаться у врача постоянно и смотреть динамику и только потом делать какие то выводы. Я просто привела пример из жизни своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:36

Барабулька- ЛФК вам в помощь, индивидуалтные занятия с тренром ОФП, заодно и дисциплина подтянется и самоконтроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:38

Маюка, очень хотела обойтись без медподдержки, два года билась с педкоррекцией, а теперь понимаю, что наверное есть вещи, которые педагогическими методами никак не убрать...
Еще очень боюсь - появилась агрессия. Из самого яркого - дала я ей телефон, чтобы что -то сфотографировать. Сфотать не получилось и телефон полетел об стену со всей силы...такого раньше не было...бывало, замахивалась на меня, но никогда не могла реально ударить, скорее жест..
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:44

да я ничего - это же тест. Не зря же антипсихотический препарат Осин назначил. А ЛФК на что именно направлена должна? С общением как раз прорыв сейчас. Если к нему дети обращаются, то старается поддерживать разговор. Сам все в поезд предлагает играть (зациклило после поездки в Москву). Но дети не всегда соглашаются и не все. А поведение - никогда не знаешь где взорвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:45

[quote="Маюка"].Гаша врач так и говорит- это самое главное проявление аутизма- уход от общения.
quote] если не секрет, а где Вы наблюдаетесь? Кто из врачей смог помочь?

И странно, со взрослыми она общается обстоятельно и с удовольствием...
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:47

мой со взрослыми тоже любит. Со взрослыми проще - они терпимее относятся и к особенностям речи и к трудностям в формулировках. Это я где-то читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:49

Цветочная фея пишет:


И странно, со взрослыми она общается обстоятельно и с удовольствием...

Не странно. Очень по-аспергерски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочная фея



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 73
Регистрация : 2017-03-21

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 23:59

Лягушкина пишет:
Цветочная фея пишет:


И странно, со взрослыми она общается обстоятельно и с удовольствием...

Не странно. Очень по-аспергерски.
а во взрослом возрасте как будет с общением, есть же статистика наверное? На уровне как сейчас с детьми или как сейчас со взрослыми? Если сейчас не хочет общаться с детьми, то потом захочет ли со взрослыми сверстниками?? Офф: Заметила по себе, мне проще на детской площадке и в детских заведениях общаться не с мамами, а с бабушками😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 8:40

Фея, у всех по-разному, какая уж там статистика.
Почитайте на форумах аспергеров ,. как взрослые уже люди рассказывают о своём школьном опыте, о проблемах и т.д. Очень познавательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 6 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 9:27

Мы глазной контакт ставили в игре "на что я смотрю?". Спрашиваете ребенка "на что я смотрю?" И она отслеживает ваш взгляд и отвечает. Так формируется привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-