Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:49

Добрый день.
Кажется у нас проблемы 3-го класса перешли в 4 класс.
Итог: с 1 сентября  - 2 двойки по русскому языку и 2 математике.

Получается так: ребенок весь урок отвлекается, сидит и ничего не делает, потом пытается что-то за 2 минуты написать.... Он не дурачок: дома самостоятельные работы и контрольные пишет если сидишь рядом без ошибок, но с мазней. Если не сидишь с ним - ситуация аналогичная как в школе. Что делать?
Учитель злится, мечтает чтобы ребенка убрали из класса. У меня нет гарантии, что ребенок будет вести себя лучше в другом коллективе.
Рядом за партой не сядешь с ним. Эта самая глобальная проблема на сегодняшний день.

Очень жду помощи - советом. Записались к психиатру, вопрос - толк будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:01

Учитель может хоть обмечтаться (простите, дорогие учителя), убрать из класса. А поможет ли медподдержка... Надо подбирать. Подбирать будет врач. А вы тоже "вертитесь на уроке"? Или это мамский коализм? Сама этим грешу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:07

18 сентября попробую сбегать с ребенком к психиатру. Проблема есть и в прошлом году я так намучилась, что в петлю лезть можно было. Второго такого года я просто не выдержу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:17

Вера1982 пишет:
18 сентября попробую  сбегать с ребенком к психиатру. Проблема есть и в прошлом году я так намучилась, что в петлю лезть можно было. Второго такого года я просто не выдержу.
Ещё бы себя поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 14:30

И у нас тоже самое. Включая " больше такого года не выдержу". Психиатров и невропатологов проходим, подключаем психологов. От психологов и от всех родных совет -заняться собой, привести нервы и самооценку в порядок. Но как?! Вчера не выдержала и после очередной двойки по тесту на окружайку к которой я готовила ребенка,а учитель написала, что ничего не учит, я написала учителю, что больше не участвую в делание уроков. Все пусть сам. Два, так два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 14:35

Вера1982
Не далее, как вчера, со своим мужем, у которого в школе были аналогичные проблемы, я имела интереснейшую беседу. Он мне рассказывал о дилемме младшей школы: слушать ли ему учителя или думать о том, что ему на тот момент было действительно интересно...
Возможно, есть смысл поговорить об этом с сыном? Не делает ли он то же самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 16:19

У меня ребенок учился так с 1-5 класс.
Отвлекался и ничего не писал в школе( точнее мало писал)

Плюс к этому оечевой диагноз...

Сейчас в 8-ом. Уроки учит сам, кроме английского.
И занимается с репетитором по русскому.

Ну и я за математикой слежу пристально. Остальное- реально сам.

У него 2 тройки за год- русский и английский( ну.. Речевой ребенок, имхо нормально)


Что делали.
В 1 классе я ушла с работы. Не работаю до сих пор Sad
Всю программу дублировала дома сидя рядом. Много лет. Работала его вниманием.

Не знаю было ли разумнее устроить мед поддержку в виде страттеры? Не знаю.
Пили кололи ноотропы. Нам хорошо шло.

Ребенок у меня не поведенческий, но с сильным дв...
Умненькиий. Но были тотальные двойки за письменные работы.
Да и сейчас, устные ответы даются ему много, много лучше, чем письменные...

Ну вот мы пошли таким путем- получали знания так, как он их мог получать физиологически, с учетом проблем ДВ.

Он с годами не плохо скомпенсировался.
Проблемы с письмом и языками сохраняются.

Но мы как то привыкли и перестали убиваться на эту тему.


Скоро гиа... Посмотрим к чему приведет наша стратегия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 17:51

Чамочка, вы пишете про речевые проблемы, а устные предметы идут хорошо? У нас помимо жуткого ДВ и быстрой утомляемости еще очень плохо дается простая русская речь, не говоря об англицкой.Предложения плохо формулируются, перескакивает с мысли, спряжение слов отсутствует, словарный запас пополняется только словами-паразитами. Что можете посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 17:55

А еще мысль про спорт-класс. Вроде ребенку нравится заниматься спортом. Упор на профессиональный спорт не делаем, там тоже с сдвг особо не будешь успешен. Но будет строгая дисциплина и организация свободного времени , т.е его совсем не будет. Учеба, как говорят, страдает, поэтому на учебуориентированные дети не идут туда. Но а нам может самое то? Только куда потом ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 18:02

Упса
Цитата :
Только куда потом ?
В институт физкультуры и работать детским тренером или учителем физкультуры в школе, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:03

мой сейчас из 3 направлений выбрал то, где надо "поменьше писать". это оказался французский язык. как только до него дошло, что работать будут в основном устно, пошел записался. до этого колебался между направлениями "техника" - туда лучший друг идет и "человек и окружающая среда" (но там надо "много писать" да еще и готовить, а это не царское дело).

даже если он сидит и смотрит в окно, в голове откладывается то что им рассказывают. но не факт что он будет записывать. потом приходит с пустой тетрадью, я думаю что он вообще не в теме, начинаю объяснять, а он: а нам это уже объясняли, я понял.
мой тоже речевой, с 3 до 8 лет от логопедов не вылезал. с тех пор устно все понял, но если надо передать понятое на письме или кому-то объяснить - никак. на тестах поставить галочку возле правильного ответа - на раз, самому задать вопрос по теме - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:18

Упса пишет:
Чамочка, вы пишете про речевые проблемы, а устные предметы идут хорошо? У нас помимо жуткого ДВ и быстрой утомляемости еще очень плохо дается простая русская речь, не говоря об англицкой.Предложения плохо формулируются, перескакивает с мысли, спряжение слов отсутствует, словарный запас пополняется только словами-паразитами. Что можете посоветовать?

Это тянет на онр( может в слабой степени????)
Только много логопеда могу посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:20

У моего устная речь всегда была не плохой.
В самом начале были большие проблемы с чтением, потом скомпенсировались.
Проблемы с письмом до сих пор держат нас в тонусе Smile

Мы много лет занимались с логопедами систематически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:21

А почему словарный запас пополняется восновном словами- паразитами.
Надо в семье развивать словарный запас. Это большая работа.
Можно для начала слушать много аудиокниг. И читать вслух ребенку по вечерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:26

Вера1982 пишет:

Рядом за партой не сядешь с ним. Эта самая глобальная проблема на сегодняшний день.

Очень жду помощи - советом. Записались к психиатру, вопрос - толк будет?

Вера. Я вот практически именно это и сделала- села рядом за парту. И сидела до тех плр, пока в этом была необходимлсть.

Только не в школе, а после школы.
Все дз в обнимку с перерывами на пить- писать- писать- пить.

А там где сама не могла ему помочь( по английскому и русскому), посадила репетиторов и логопеда.
И если бы так не сделала, он бы за началку отстал бы от класса. Из- за дв и речевой патологии

Возможно, проблему бы облегчила страттера..? Не знаю..
Многим помогает.

Но у моего речевые проблемы большие( письменная речь), одна только страттера все равно бы проблему не решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 15 Сен 2017 - 19:43

Чамочка пишет:
У моего устная речь всегда была не плохой.
В самом начале были большие проблемы с чтением, потом скомпенсировались.
Проблемы с письмом до сих пор держат нас в тонусе Smile

Мы много лет занимались с логопедами систематически.
мой только с полгода назад "разговорился". до этого молчал как партизан. сидит, все на ус мотает и молчит. я при нем могла хоть какие секреты разбалтывать, он в жизни никому не перескажет.
а сейчас пубертат, да и я перестала в попу дуть и желания с глаз считывать, ему приходится их озвучивать. матом раньше никогда не ругался и всегда на меня косился, если у меня вылетало ненароком. а теперь как разойдется, от него можно такое услышать!!! при том что немецкий язык на матюки небогат. на русском он со мной принципиально не общается "ты же все равно меня понимаешь". только с папой "он меня иначе не поймет".
как читать научился, про себя все глазами прочел и понял. попросишь его вслух прочитать - ничего не понятно. задаешь вопросы по прочитанному - отвечает правильно, значит понял. на английском тоже. видимо глаза опережают рот и ему легче молча ))))
поскольку молчит, никогда не знаешь что у него на уме и какие там черти в тихом омуте водятся. вопросов он тоже никогда не задавал, сам для себя делает выводы из всего и никому их не рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyСб 16 Сен 2017 - 5:52

Сигрид пишет:
Упса
Цитата :
Только куда потом ?
В институт физкультуры и работать детским тренером или учителем физкультуры в школе, например?

Поступить в институт физкультуры не так легко, как кажется со стороны. Хорошо туда поступать могут спортсмены с высокими разрядами. А высокие разряды, понятное дело, получают дети высокомотивированные в проф спорте.

В любой деятельности СДВГшка упирается именно в отсутствие мотивации. И нет разницы в учебе или спорте. Примеры форумских детей говорят, что наиболее успешны те, кто увлечены чем-либо. Такие могут часами заниматься любимым делом, так что не оторвешь. А когда подрастают становятся способны освоить и "неинтересные" предметы чтобы расти профессионально в любимом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучиха



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008 тематич,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-10-27

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 10:14

Девочки, я с криком души!
Сын в 3кл., ну ничего не хочет делать и учить. Уж не знаю, как мотивировать, чтобы элементарно убрать за собой, про большее и не говорю.
Не могу сказать, что учеба ему не дается, но лень побеждает всех и вся.
Вижу - нагрузка, опять тики, надо всем быть спокойнее, но на обычную речь он не реагирует, более того, может тебя выслушать и сделать по-своему. Утром встать - это подвиг ( вне зависимости, выспался или нет), сесть выучить стишок - подвиг нереальный, английский дается, и тот сделать - великая проблема.
На нервах все, отец ему тоже неавторитет...
Фенибут закончили, хотела пока сделать перерыв, но, наверное, не получится, новый курс выписан, думаю, без него не обойдемся, так и будем на таблетках, уже за печень переживаю.
Что делать-то мне?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучиха



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008 тематич,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-10-27

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 10:17

А в школе везде тесты... То ли он их не читает, либо просто не может сосредоточиться, но часто пишет на 2, хотя в этот же день после основных уроков может переписать на 5 или 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 10:27

Жучиха, сам сын что говорит о причинах?
Самочувствие какое у него? Настроение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жучиха



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2008 тематич,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-10-27

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 11:24

Самочувствие - вижу, чувствует он эти свои тики, лицо руками закрывает, как бы физически хочет их подавить ( раньше еще глаза заводил)...
На тему учебы с ним вообще трудно говорить, еще с садика пошло - как дела? что нового? что кушали? чем занимались?  - Не помню, не знаю, забыл. Меня это, поначалу удивляло, потом бесило, теперь понимаю, по-видимому, это проявление апатии что ли?
Хотя интересы у него с периодичностью возникают - новую книгу Успенского про Простоквашино прочитал за два вечера (увлекла), на шахматы в кружок начал ходить как начинающий - тоже пишет-рисует доски-фигуры сам с удовольствием. Позавчера на кухне опыты проводил (все уделал в муке, сахаре и т.п.). Живет он, легко поддаваясь увлечению, и не принимая никаких "надо".
Поэтому отсюда и проблемы со школой, там ведь много этих "надо", а "хочу" нет воообще. Все время с ним заниматься и мотивировать не могу, днем работаю, а вечером домашние дела, еще и дочка из садика приходит, ей бы нужно времени уделить.
Может, у кого какие секреты есть по воспитанию? Я - НЕ СПРАВЛЯЮСЬ Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 12:09

Жучиха, мне кажется Вы ошибаетесь причисляя " не помню, не знаю, забыл" к апатии. Мне кажется это к желанию скорее забыть весь школьный кошмар. И тики говорят о тяжелой нагрузке при чем не умственной,а душевно-переживательной. Добавьте обнимашек-целовашек, душевных разговоров. А к врачу по поводу тиков обращались?
А ленивым сын всегда был? Может зря вы думаете что лень мешает учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 12:11

Что интересы есть это очень здорово! Поддерживайте их и лелейте. Островок успешности очень нужен нашим детям чтобы компенсировать вечное учительское недовольство.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 12:15

И моего на вопросы про садик "не знаю, не помню, забыл", но при этом настроение нормальное или хорошее, и кошмаров никаких тоже не рассказывает. Меня это тоже напрягает, как Жучиху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. Vide
СообщениеТема: Re: Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.   Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем. EmptyПт 27 Окт 2017 - 12:18

Ух, девочки, может я не втему...Читала сначала этот форум в качестве помощи себе в нелёгкой борьбе со школой, теперь зарегистрировалась. Очень хочется всех поддержать и приободрить что-ли...
У сына СДВГ с преобладанием гиперактивности (долго не ставили, т.к. нет парциальной задержки разития).
Наша история начиналась, как и большинство других, с жалоб в садике на поведение ребенка. В какой-то момент (лет в пять) ребенку написали без участия психолога характеристику и НАПРАВЛЕНИЕ к психиатру (это только потом мне психиатр объяснила, что права не имеют делать ни то, ни другое), в которой указали: "необучаемый, не отзывается на собственное имя" - это при том что ребенок на тот момент уже читал целыми словами. Сразу оговорюсь, что я против методик суперраннего развития, но он научился сам. Мы ходили к психологам, к психиатру (их заключения - норма, психических заболеваний нет). Собрали собрание с психологом ПМПК, которая активно мне втирала, что она меня может заставить пойти к нужному им психиатру и вывести на ПМПК без моего согласия. Я её выслушала, а потом рассказала то, что поведала нам психиатр (эксперт по детской психиатрии), попросила подвести нормативную базу под сказанное, и ретивая тётка моментально стухла, отправила нас домой, а сама, судя по результатам, провела с педагогами душещипательную беседу.
Дальше - школа. Кошмар 1-го класса не забуду никогда! Травля со стороны учителя, родителей и дирекции были выверенными и соответствовали отработанной годами схеме. Ребенок упирался ногами в асфальт по дороге в школе со словами: "ТАМ ОНА!!!". Учитель, пользуясь одними и теми же приёмами, вывела из класса 3 детей (одного - на надомное, моего - на индивидуальное на базе школы, хотя настаивали на покупке справки на надомное во благо ребенка, а третьего только в соседний класс - родители поняли сразу, чего она добивается). Неадекватен, сидит под партой, не отвечает на вопросы, ничего не пишет - не умеет, считать не умеет... Да вы всё знаете. При этом учитель настаивала на ПМПК с вопросом о 8-м виде! Не в её пользу только письмо было, которое она мне на почту написала о том, что заперла моего ребенка на 1,5 часа в классе одного... И тут, как говорится, Остапа понесло...
Мы перешли на индивидуалку на базе школы с условием, что нам поменяют педагога. Это было в марте.
И... Вот чудеса-то начались!!! Я ходила с ним почти на все уроки. Учитель не повысила голоса ни разу. Через 2 недели оказалось, что ребенок знает программу 1-го класса в полном объёме. Отучился 1 месяц. Пошли в санаторий (речевой правда, но там психологи) - там "В ШКОЛУ НЕ ПОЙДУ, ХОТЬ УБЕЙТЕ" понемногу сменилось на "Ладно, к новой учительнице пойду, она в меня контрольными не кидается и не говорит, что я не напишу". Пришли в школу в конце мая, через 3 дня написали итоговую комплексную работу, ответив на все вопросы, за 20 минут (на нее 45 отводится) на "5"! Диктант - 5! Окружайка - 5! А учительница из того класса никак не успокоится - просит оставить его на второй год!!!
Ещё в санатории нам учитель сказала, что он знает значительную часть программы 2 класса. Мы попросили нашу учительницу (новую) заниматься с ним в качестве репетитора летом и пройти пошагово 2 класс, чтобы сдать его экстерном.
Тяжело было: 6 часов в неделю с преподавателем основных предметов + домашка в драконовских объёмах, с английским проще - мы прошли программу 2 класса за 2 месяца.
Результат: Английский принимали 3 учителя - на отлично, один из них никак не отстанет (хочет с ним заниматься дополнительно), русский - 5, окружайка - 5, математика - 4.
Перевелись в другую школу. Удивились, мягко говоря... Ребенок ещё в школу не вошёл - нам 2 завуча с порога: "Вам только на надомное! Вы оценки купили! как минимум - коррекционный класс 7 вид до конца четверти, а если и тут не потянете - во второй класс этой школы из жалости, а то и 8 вид, а орать будете - на скорой уедете в дурдом. Так что, мамаша, от греха, купите своему чаду справку от психиатра на надомное, что вам жалко что-ли!" Такую же политику вела и директор новой школы - и всё, как вы догадались, во благо ребенка, но без моего согласия. Директор - психолог по образованию, вертела меня и так и сяк, но честно призналась, что раскусить меня не смогла: я молчу всё время, ничего им не говорю - бесполезно, но иногда чуть улыбаюсь. Не представляете, как их бесят люди, которые не возражают и не соглашаются ни с чем, по окончании разговора уходят молча, и неизвестно, что у них в голове... ну или в диктофоне... Кстати, полезная привычка - записывать звонки и переписку в вайбере каком-нибудь, пригодится. Слушаем всегда нескольких специалистов (желательно не ходить к тем, кого рекомендует школа, да и ПМПК помогает зачастую не детям, а школе, город-то маленький), специалистов детских санаториев и государственных детских психологических центров - они подскажут, кто из врачей "идёт навстречу" школе, а кто - детям. Школа не любит ваших превентивных мер, потому как имеют бледный вид перед чужим авторитетом.
Эта четверть в 3-м классе отсижена честно в классе 7 вида (не обижайтесь, девочки, у кого там дети учатся, просто у нас показаний к этому нет, наш класс конкретно на детях с ЗПР специализируется), замучил учителей доп. заданиями, потому что ему скучно, оценки такие же, какие были на экстернате, тройка по рисованию. Ждём-с окончания отсидки.
За 2 месяца моего молчаливого выслушивания тон изменился. Мне говорят, что ребенок устаёт после 3-4 уроков, на что я молча написала заявление на очно-заочное обучение с самостоятельным изучением английского (который у нас почему-то в 3-м классе изучается по программе 2-го), трудов, окружайки и ИЗО.
Вот так как-то. А если бы послушала нашу первую учительницу???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сидим на уроке, вертимся и ничего не успеваем.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-