Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставят ли на учет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставят ли на учет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставят ли на учет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставят ли на учет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставят ли на учет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставят ли на учет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставят ли на учет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставят ли на учет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставят ли на учет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставят ли на учет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставят ли на учет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Поставят ли на учет Vide
СообщениеТема: Поставят ли на учет   Поставят ли на учет EmptyСр 13 Сен 2017 - 13:19

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Очень давно читаю его и вот только решила написать. Ужасно гложет меня одно сомнение.
У меня ребенок 5 лет. Ходит в детский сад. Наблюдаемся у невролога, ППП ЦНС, гипердинамический синдром. Был еще гидроцефальный синдром, после обследования сняли, слава Богу.
Проблемы в саду начались на второй год хождения. Стали жаловаться на него: не слушается, не занимается со всеми, иногда дерется. В общем, как у многих на этом форуме.
Стала я ходить по врачам. Невролог у нас очень хороший врач, назначает ноотропы, уже 3 курса пропили, улучшения налицо. А тут у нас были страхи и дернул меня черт сходить к психиатру.Страхи то прошли у ребенка, как видимо, они были возрастные, а сомнения меня теперь грызут ужасно.
Девочки, подскажите, пожалуйста, а то я вся извелась. В общем, начиталась я тут всего и решила сходить платно к психиатру. Не нашла ничего лучшего, чем пойти в областную клиническую больницу в нашем городе. Там в детской консультативной поликлинике принимает детский врач-психиатр, только платно. Больница этого психиатра наняла на совместительство, для того, чтобы те дети могли спокойно пройти медкомиссию к школе и детскому саду полностью. Там есть такая платная услуга.
Так вот, заплатила я за прием, назвала настоящее имя ребенка, свое имя, наш адрес-это в кассе при заполнении платного талона. Записывала она со слов, документа никакого не требовала.
Пришли мы к психиатру. Я была в шоке. Мы зашли, ребенок у меня сразу подошел к игрушке, стоящей на столе, на что она завопила, чтобы он немедленно сел на стул. И начала говорить, что мол, ребенок несадовский, работать вам никогда не придется, даже не мечтайте. Почему вы не принесли характеристику из сада. И это всё, даже не спросив по какому поводу мы к ней пришли. Тут она стала на меня вопить, что я не умею воспитывать ребенка, что он мной манипулирует и всё в таком роде.
У меня ком в горле встал, я что-то тихо бормотала и даже хотела уйти, но пересилила себя. Ребенок меня звал на выход, на что она язвительно говорила, мол, иди-иди, тебя сюда никто не звал.
Короче, я в ступоре была. Она меня спрашивает: "почему вы не пойдете в пнд по месту жительства?" Я ей:"Не хочу ставить ребенка на учет, хочу наблюдаться частным образом." Она:"Но это все равно потом все увидят." Я: "Я надеюсь, что к школе он компенсируется." Она:"Мне нужно разрешение одного из родителей." Я:"Я мама".
Она у меня никакие документы не спрашивала, спрашивала только кем я работаю, кем муж, полная ли семья. И дала расписаться в какой-то бумажке. Я даже ничего не читала, быстро расписалась и всё, идиотка.
Тут она выписала лекарства, написала рекомендации пройти невролога, окулиста (всех прошли недавно), психолога для коррекции внутрисемейных отношений. И прийти к ней через месяц с характеристикой их сада. В нашей карточку из поликлиники, она написала ему диагноз: гипердинамический синдром, энурез, гидроцефальный синдром. Про страхи я в конце мимоходом спросила, на что она сказала, что он таким образом манипулирует мной.
Я еще что переживаю, я, тупица, взяла с собой нашу карточку, рисунки и прописи. Она у меня попросила карточку, посмотрела, что назначил невролог, в чем-то согласилась с ней, в чем-то нет. И посмотрела на лицевую сторону, к какой мсч мы прикреплены, на что пробормотала, что можно и по месту жительства приходить (в пнд). Наверное, имела ввиду зря деньги здесь тратить на платный прием, когда можно бесплатно к ней прийти в пнд.
И мы ушли. Я долго рыдала во дворике больницы, на что ребенок меня утешал.
Потом я увидела, что эта врач по совместительству работает в пнд по месту нашего жительства. И у меня аж сердце зажгло. А вдруг она сведения о моем ребенке в пнд отнесет и его поставят там на учет? Как Вы думаете, может такое произойти? А потом мы придем психиатра перед школой проходить туда и не дай Бог что. Буду Вам премного благодарна за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставят ли на учет Vide
СообщениеТема: Re: Поставят ли на учет   Поставят ли на учет EmptyСр 13 Сен 2017 - 13:55

Дождик, на приеме у частного психиатра, точно так требуют согласие родителей на диагностику ребенка.
МАССА врачей из обычных ПБ или ПНД работают еще и частным образом.
Вы думаете, им есть резон бежать в ПНД и устраивать подтасовку документов? Зачем?
На диагностику в ПНД вы будете заполнять ИХ форму заявления, с указанием номера ПНД и так далее. То согласие, которое вы подписали у частного врача, никакого отношения к ПНД не имеет.
В ПНД ОЧЕНЬ Трепетно относятся к этому заявлению родителей ребенка. Требуют принести его свидетельство о рождении и ваш паспорт. Для них левое появление клиента - Affraid Affraid Affraid почти уголовное дело. Подлог. ну и кто на это пойдет? вот кому и зачем это нужно?

Успокойтесь и не нагнетайте то, чего нет и быть не может.
Просто больше не ходите к врачу, которая вас так напугала.Последствий никаких не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Поставят ли на учет Vide
СообщениеТема: Re: Поставят ли на учет   Поставят ли на учет EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:05

Агава пишет:
Дождик, на приеме у частного психиатра, точно так требуют согласие родителей на диагностику ребенка.
МАССА врачей из обычных ПБ или ПНД работают еще и частным образом.
Вы думаете, им есть резон бежать в ПНД и устраивать подтасовку документов? Зачем?
На диагностику в ПНД вы будете заполнять ИХ форму заявления, с указанием номера ПНД и так далее. То согласие, которое вы подписали у частного врача, никакого отношения к ПНД не имеет.
В ПНД ОЧЕНЬ Трепетно относятся к этому заявлению родителей ребенка. Требуют принести его свидетельство о рождении и ваш паспорт. Для них левое появление клиента - Affraid Affraid Affraid почти уголовное дело. Подлог. ну и кто на это пойдет? вот кому и зачем это нужно?

Успокойтесь и не нагнетайте то, чего нет и быть не может.
Просто больше не ходите к врачу, которая вас так напугала.Последствий никаких не будет.
Ой, спасибо Вам огромное! А то у меня, прямо, паранойя какая-то началась. Думаю, вот "помогла" своему ребенку, "удружила". Просто, столько таких случаев в интернете описано, как мама в детсве ребенка привела к психиатру с энурезом, а потом он водительские права получить не смог, так как кроме энуреза там ему столько еще шифров понаписали, о чем его мама даже и не подозревала. А эта психиатр такое на меня ужасающее впечатление произвела, что уж не знала, что и думать. Она вела себя с нами, как будто у нее к нам какие-то претензии личного характера. Какая-то невменяемая просто. От таких и не знаешь чего ожидать. Огромное Вам спасибо! Прямо камень в души сняли! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставят ли на учет Vide
СообщениеТема: Re: Поставят ли на учет   Поставят ли на учет EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:14

Дождик, успокаивайтесь!
Мои дети внучку водили к психиатру в поликлинику (ПНДшный психиатр). И много, кто водил. В логопедическую группу детсада без заключения психиатра из ПНД не попасть. Smile
И что? Все, кто прошел через логосады или энурез без прав остались? Вы лично знакомы с теми, кто подобные страшилки в сеть пишет? Нет? Если не знакомы, то слово интернет-тролли вам знакомо?
Успокойтесь! И не поменьше зависайте в интернет-помойке. ПНДшные психиатры без заключения специальной врачебной комиссии ни одного серьезного диагноза поставить не могут. у них ограничены права на самостоятельную диагностику.Ну и в ПНД вы не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Поставят ли на учет Vide
СообщениеТема: Re: Поставят ли на учет   Поставят ли на учет EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:17

Агава пишет:
Дождик, успокаивайтесь!
Мои дети внучку водили к психиатру в поликлинику (ПНДшный психиатр). И много, кто водил. В логопедическую группу детсада без заключения психиатра из ПНД не попасть. Smile
И что? Все, кто прошел через логосады или энурез без прав остались? Вы лично знакомы с теми, кто подобные страшилки в сеть пишет? Нет? Если не знакомы, то слово интернет-тролли вам знакомо?
Успокойтесь! И не поменьше зависайте в интернет-помойке. ПНДшные психиатры без заключения специальной врачебной комиссии ни одного серьезного диагноза поставить не могут. у них ограничены права на самостоятельную диагностику.Ну и в ПНД вы не были.
Еще раз спасибо Вам огромное за разъяснения! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставят ли на учет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-