Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyВс 4 Фев 2018 - 18:58

У нас тоже были тики с дыханием. Опять же , если бы не форум, я бы не подумала, что это может быть такой тик. Решила бы, что с сердцем проблема. Тут девочки писали, что учились дышать снова. Поэтому я была вооружена на тот момент, когда мой ребёнок делал вдох - выдох и замолкал на какое то время. А потом делал очень глубокий вдох. Когда я его спросила, то он сказал, что ему не хватает воздуха. Я ему стала объяснять, что ты просто перестаёшь дышать в определённый момент, поэтому и нехватка воздуха. И тут мы стали учиться дышать. Вдох, выдох, вдох, выдох. Но как и все тики, прошёл и этот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyВс 4 Фев 2018 - 19:48

диводивное пишет:
Ого..А Вы никак это не можете контролировать? Я вообще конечно думала,что взрослым легче с этим управлять.
Он не постоянный, слава богам - только в моменты сильных обострений. Когда я чувствую, что не могу остановить, делаю несколько глубоких вдохов-выдохов - помогает. А вчера что-то прям никак. Сегодня вот к вечеру опять объявился, но уже не так сильно. Катя тоже пока молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:16

"Слезки"]Мы пили сонапакс. Аллергии не было, но и эффекта никакого тоже.
Девочки, пьем золофт и транквилар. Тики очень редко, но дочь совершенно беспокойная стала. И спит хуже. Я знаю, что это к врачу, но поделитесь опытом, может, у вас так было и прошло? Еще нет двух недель, как пьем


золофт,как антидепрессант может давать возбуждение / так у моего было,я отменила,и врач с этим согласилась/ так и сонливость.я боялась сонливости,врач сказала давайте вечером,я давала вечером и мой не спал совсем.короче,я как обычно ,поставила не на ту лошадь.может если б давала утром он бы был более концентирован в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 13:21

У нас за эту неделю разброс и шатания.... в школе сразу ухудшение в оценках и внимательности. Ужас 😢 золофт давала утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:14

Позвонила психиатру, она увеличила дозу транквилара. Будем надеяться, поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:37

Добрый день! Я у вас новенькая, даже не знаю с чего начать. Моей доченьке 13 лет, с 10 лет ставят генерализованные тики, это какой то кошмар.... в 10 лет заболела ангиной, на фоне высокой температуры начились тики, все сильнее и сильнее, во время ходьбы спотыкалась, руки отводила назад, била локтями себя в ребра, были ужасные синяки, головой так сильно матала, что врачи боялись что она шею себе свернет кинулись по всем врачам, что только не принемали, в конце концов врач назначила галопередол...не хотела ей его давать но выбора не было с ней творился кошмар...Периодически пытались уйти от этого припората но все возврощается. Кто нибуть есть на форуме кто принимал галопередол? Как у Вас результат? По всем мрт, ээг все в норме... а что с ребенком не понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:49

_Yliya___, добро пожаловать! Моя коленками друг о друга стучит до синяков. В последнее время, этого тика не наблюдаю. Моей галоперидол не назначали, но мы только в начале пути лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 15:53

Yliya, Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!!!

У вашей девочки поздний старт, в 10 лет. Обычно врачи говорят, что поздний старт - это благоприятный прогноз. То есть выше шанс, что тики в переходном возрасте уйдут навсегда и забудутся, как страшный сон.

Детей, принимающих галоперидол, на форуме достаточно. Не пугайтесь. Что делать, если другие препараты не помогают. Гораздо хуже, когда и галоперидол не помогает. Так что все познается в сравнении.

У вашей дочки на галоперидоле тики уходят совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:06

Юля, а вы слышали про PANDAS ?

Цитата :
Характерными признаками PANDAS являются:

(1) неврологические нарушения (гипермоторика, тики, хореиформные гиперкинезы, миоклонии);
(2) обсессивно-компульсивные расстройства (навязчивые мысли и ритуальные действия) в сочетании с тиками;
(3) дебют заболевания от 5 до 14 лет;
(4) острое начало и рецидивирующе-ремиттирующее течение;
(5) связь с БГСГА-инфекцией носоглотки (хроническим тонзиллитом), подтвержденной микробиологическими (выделение возбудителя в мазке из зева) и серологическими методами (повышение титров антистрептолизина-О и анти-ДНКазы В);
(6) выявление маркеров повышенной чувствительности к ревматизму (антигенов В-лимфоцитов D8/17) и антинейрональных антител;
(7) отсутствие полиартрита, кардита, кольцевой эритемы и ревматических узелков;
(8) быстрое регрессирование психоневрологической симптоматики при адекватной антибактериальной терапии БГСГА-инфекции носоглотки;
(9) отсутствие при клинических исследованиях и нейровизуализации (МРТ, КТ) органических поражений базальных ганглиев и корковых структур;
(10) изменения на ЭЭГ, включая судорожную готовность, нередко спайк-волны, выявленные во время записи ночного сна.

http://www.satius.su/article_patient/pandas_sindrom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 16:27

_Yliya___ пишет:
Добрый день! Я у вас новенькая, даже не знаю с чего начать. Моей доченьке 13 лет, с 10 лет ставят генерализованные тики, это какой то кошмар.... в 10 лет заболела ангиной, на фоне высокой температуры начились тики, все сильнее и сильнее, во время ходьбы  спотыкалась, руки отводила назад, била локтями себя в ребра, были ужасные синяки, головой так сильно матала, что врачи боялись что она шею себе свернет кинулись по всем врачам, что только не принемали, в конце концов врач назначила галопередол...не хотела ей его давать но выбора не было с ней творился кошмар...Периодически пытались уйти от этого припората но все возврощается.  Кто нибуть  есть на форуме кто принимал галопередол? Как у Вас результат? По всем мрт, ээг все в норме... а что с ребенком не понятно..
Добрый день,Yliya!
Ка прочитала Ваше сообщение, сразу подумала о PANDAS!!!! Именно это заболевание возникает после перенесенной ангины. Тем более у вашей дочке такой поздний старт нервных тиков.
+++++ в Агаве Надо сдать соответствующие анализы.

А галоперидол сынуля у Бафи принимал, почитайте ее посты. Сейчас ему 13 лет и ситуация во много раз лучшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 17:23

Yliya, добрый день. Моему ребенку тоже сразу гал был назначен. Но он не помог. Комбинация других препаратов была подобрана, на ней уже год.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 17:27

И можно в других частях почитать , Ольгушкина сынок принимает гал, по+моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:10

Девушка без адреса пишет:
Yliya, Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!!!

У вашей девочки поздний старт, в 10 лет. Обычно врачи говорят, что поздний старт - это благоприятный прогноз. То есть выше шанс, что тики в переходном возрасте уйдут навсегда и забудутся, как страшный сон.

Детей, принимающих галоперидол, на форуме достаточно. Не пугайтесь. Что делать, если другие препараты не помогают. Гораздо хуже, когда и галоперидол не помогает. Так что все познается в сравнении.

У вашей дочки на галоперидоле тики уходят совсем?

Вместе с галопередолом уже год принемаем топомакс, тики уходят полностью, но иногда проскакивают, особенно когда простынет...вот а январе в начале переболели и пошло обострение, сейчас лежит в больнице, увеличили галопередол и тики почти все ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:12

калининградочка пишет:
Yliya, добрый день.  Моему ребенку тоже сразу гал был назначен. Но он не помог. Комбинация других препаратов была подобрана, на ней уже год.

А какие лекарства вам помогли? Сколько лет вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:18

Девочки, а есть здесь градация препаратов от более легких до более серьёзных? Я хочу понимать, где мы сейчас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:39

Тики начались год назад, тогда ребенку было почти девять с половиной лет. За три недели достигли неописуемого. Простые вокальные, затем добавились моторные, которые охватили все тело. Госпитализировались в неврологию, пытались на гале снять, но стало ещё уже. Усложнились тики. Потом гал отменили, назначили сонопакс. Было чуть лучше, а потом резкий срыв. Помогали врачи психиатры. (Можете в других частях почитать меня). Долго подбирали терапию. Сейчас тиапридал,, алевал, хлорпротексен. Тики полностью на них тоже не уходят, но ребенок может учиться и общаться. Пробовали снять хлорпротексен, но стало хуже. А девочки вам про PANDAS написали. Может это оно? Анализы как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 18:53

Слезки пишет:
Девочки, а есть здесь градация препаратов от более легких до более серьёзных? Я хочу понимать, где мы сейчас. Sad


При умеренно выраженных тиках применяют бензодиазепины (клоназепам, 0,5–6 мг/сут) и другие ГАМКергические средства (баклофен, 20–75 мг/сут; фенибут, 250–1000 мг/сут). За рубежом для лечения умеренно выраженных тиков используют также клонидин и тетрабеназин.

В более тяжелых случаях назначают «мягкие» нейролептики (сульпирид, 100–400 мг/сут; тиаприд, 200–400 мг/сут) либо атипичные нейролептики (например, рисперидон, 0,5–4 мг/сут или оланзапин, 2,5–5 мг/сут).

Нейролептики (галоперидол, пимозид, фторфеназин) назначаются при наиболее тяжелых случаях. Наиболее часто применяется галоперидол, который в дозе 1,5–3 мг/сут оказывает положительный эффект у 70% пациентов. Пимозид и фторфеназин не менее эффективны, чем галоперидол, но в меньшей степени оказывают седативное воздействие и лучше переносятся больными, особенно при длительной терапии. Лечение проводится длительно, реже прерывистыми курсами (в период обострения заболевания)

При резистентности к указанной терапии применяют большие дозы высокопотенциальных нейролептиков, комбинации двух нейролептиков с разным механизмом действия (например, рисперидона и тиаприда), комбинации нейролептика с антиконвульсантами (например, клоназепамом или топираматом) либо баклофеном.


Если же брать личную практику, то Максу после того как перестали помогать ноотропы, и поступлении в стационар в 2015 году, сразу назначили галоперидол. Как потом, по прошествии времени я поняла, что в местном отделении неврологии других препаратов в расположении стационара нет и врачи не в курсе о таких более мягких препаратах как тиапридал, эглонил).








Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 20:36

Марина г ..так сынок сейчас на галоперидоле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 20:50

диводивное пишет:
Марина г ..так сынок сейчас на галоперидоле?

Нет. Галоперидол был месяц в самом начале лечения в 2015 м

На данный момент топамакс 50 мг в день с 20 октября принимает
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 20:53

Значит можно уйти с гала на более лёгкие? Я почему-то думала, что с него очень сложно уйти..тем более на лёгкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:17

Toryka пишет:
диводивное пишет:
Ого..А Вы никак это не можете контролировать? Я вообще конечно думала,что взрослым легче с этим управлять.
Он не постоянный, слава богам - только в моменты сильных обострений. Когда я чувствую, что не могу остановить, делаю несколько глубоких вдохов-выдохов  - помогает. А вчера что-то прям никак. Сегодня вот к вечеру опять объявился, но уже не так сильно. Катя тоже пока молчит.
Торика, у сына такие же похожие тики— так же научился себя останавливать глубокими вдохами и выдохами.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:21

Девочки, здравствуйте, давно не писала. Помните, мы искали с Осиным пандас, вроде как по анализам его не было. Но, после полного курса лечения ангины тики уменьшились. Пытались слезть с атаракса, но пока не получилось. Тут же лезут тики и тревожность. Так и сидим на нем уже целый год. В общем ситуация стала более менее по сравнению с прошлым годом, напомню, сейчас сыну 7,5. Тики не уходят полностью вообще, нет ремиссий, но они стали управляемыми что@ли , их частота резко снизилась. То есть стрептококк может быть как одна из причин тиков, в комплексе вместе с неврологическими причинами. Контролировать себя в плане дыхательных тиков кстати научил Нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 22:08

Девочки,читаю Вас ,все лечитесь .А  дочь не лечат (толком ничего и не выписывают ( пробовали ноотропы два вида -на них хуже ,а так сидели на персене ,пустырнике .Вроде ничего было ,хотя по разному .Сейчас ничего не принимаем ,опять появились подмигивания ,хотя последнее время они заменились несильным кивком назад ,ну и в каникулы январские подпрыгивала несколько дней .я хочу понять ,надо доче лечить тики или нет ( вдруг будет хуже ,хотя пошёл второй год ,а этом году изменения только в том ,что одни тики заменялись другими ,но все терпимо
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyПн 5 Фев 2018 - 22:49

Говорят, что тики не лечат, если они не мешают ребенку. Дают таблетки только тогда, когда без этого невозможно обойтись. У вас ведь всё в лёгкой форме. Да тики и лечатся таблетками, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 38 EmptyВт 6 Фев 2018 - 8:09

Девочки.. Хотела узнать..А если например пантогам не помогает, его аналоги тоже нет смысла пить,не будет помогать? Например пантокальцин или другие нортропы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-