Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:03

Не все неврология назначают нл, моему ребенку в больнице назначили галоперидол, а другие нл отказались пробовать. Сославшись, что у них нет даже таких препаратов. У тиапридала, по-моему есть возрастные ограничения. Попробуйте к другом врачу или к психиатру. А какой возраст у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:22

калининградочка пишет:
Не все неврология назначают нл, моему ребенку в больнице назначили галоперидол, а другие нл отказались пробовать. Сославшись, что у них нет даже таких препаратов. У тиапридала, по-моему есть возрастные ограничения. Попробуйте к другом врачу или к психиатру. А какой возраст у ребенка?
Нам 4,3 сейчас..мы может конечно маленькие для таких таблеток. Она мне тоже сказала, что это к психиатру.. Типа..валяй,но она против таких препаратов..К другому, это надо в другой город.. Пока не получается ,но думаю придётся всё равно.. А атпракс это тоже ннйролептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:29

Нет, Атаракс не нл.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:32

А платные есть врачи, чтобы консультацию получить? Может попробуйте выйти на столичных врачей или питерских. Ведь ребетенок ещё совсем малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:33

Калининградочка спасибо..Просто что ещё пить нам тогда можно и есть ли смысл..не понятно..Спросила у неё, а дальше если не будет лучше,много вариантов ещё есть,сказала есть....прям печально как-то(((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:39

калининградочка пишет:
А платные есть врачи, чтобы консультацию получить? Может попробуйте выйти на столичных врачей или питерских. Ведь ребетенок ещё совсем малыш.
Платные врачи тут есть,но они не о чём.. Эту нашу очень хвалят,она старается не залечивать..она платно как раз сейчас принимает. На счёт других врачей,будем думать..в Нижнем были у некролога, когда с ЖКТ лежали.. Тоже ничего нового не сказала и тоже говорила,что постоянно нельзя на таблетках быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:41

Диводивное, понимаю вас. Может вам в больницу лечь с ребенком? Не рассматривали такой вариант, может там подберут терапию малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 21:59

Атаракс - трнквилизатор.
В 4 года никто нейролептики не назначает. Ни неврологи, ни психиатры (ну, если там не ужас ужасный, конечно). У большинства нейролептиков возрастное ограничение - от 6 лет.
Диво, нейролептиками лечат тики, которые мешают ребенку жить и учиться. Это ваш случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 22:10

RainForest пишет:
Атаракс - трнквилизатор.
В 4 года никто нейролептики не назначает. Ни неврологи, ни психиатры (ну, если там не ужас ужасный, конечно). У большинства нейролептиков возрастное ограничение - от 6 лет.
Диво, нейролептиками лечат тики, которые мешают ребенку жить и учиться. Это ваш случай?
Да нет конечно.. Я просто вообще узнавала про нл.. это понятно,что сейчас никто нам это и не назначит. И хотела спросить ещё, у многих детки тут годами ситдят на таблетках..а ЖКТ очень сильно страдает, печень? Вообще побочек много,или что-то для печени периодически пропиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 22:29

Диво, попробуйте вчитаться

Цитата :
тики, которые мешают ребенку жить и учиться.

НЛ в таких случаях - лечение. про вред ЖКТ уже не думают как о катастрофе.
Да, печень поддерживают.
Но и мозг поддерживать НЛ тоже приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 22:33

Агава пишет:
Диво, попробуйте вчитаться

Цитата :
тики, которые мешают ребенку жить и учиться.

НЛ в таких случаях - лечение. про вред ЖКТ уже не думают как о катастрофе.
Да, печень поддерживают.
Но и мозг поддерживать НЛ тоже приходится.


Полностью согласна с Агавой.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 22:36

Агава.. Я умею читать..спасибо)) А на счёт мешают тики..дискомфорт они ему точно создают, это видно..хотя я вообще при нем не заостряю на этом внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:11

Часто читаю на форуме тревожные размышления мам на тему "давать или не давать нейролептики".

Сама так же тревожилась и металась год назад, пока психиатр не сказал: "Будете давать нейролептики - есть шанс выкарабкаться, не будете - болезнь разрушит мозг".

Как вы понимаете, вопросов и метаний больше не было No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:17

Цитата :
А на счёт мешают тики..дискомфорт они ему точно создают,

Дискомфорт и прыщ на попе создать может.
Иногда тики - это не про дискомфорт.
А про невозможность делать элементарные вещи. про развиваться и учиться я уже и не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:22

RainForest пишет:
Часто читаю на форуме тревожные размышления мам на тему "давать или не давать нейролептики".

Сама так же тревожилась и металась год назад, пока психиатр не сказал: "Будете давать нейролептики - есть шанс выкарабкаться, не будете - болезнь разрушит мозг".

Как вы понимаете, вопросов и метаний больше не было No comments
Вот видите.. А наша говорит,если начинаешь принимать, потом с них не слезишь..поэтому они их не назначают..неужели это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:25

Агава пишет:
Цитата :
А на счёт мешают тики..дискомфорт они ему точно создают,

Дискомфорт и прыщ на попе создать может.
Иногда тики - это не про дискомфорт.
А про невозможность делать элементарные вещи. про развиваться и учиться я уже и не пишу.
Ну это понятно.. Но Вы уже говорите об очень сильных типах..Да и тики и прыщ это разные вещи))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyВс 28 Янв 2018 - 23:54

Я согласна с мнением, что НЛ нужно давать ребёнку если они мешают его жизни! Если только маминой - пробовать другие лекарства, методы...Насчёт, если не лечить - мозг разрушат...моему не разрушило. Тикал с пяти лет. Лечила два года. Потом почти ничего не принимали. Причём перепробовали тогда все доступные лекарства из разных групп противотрквожных, НЛ, антиконвульсантов, ноотропов и прочего.Сейчас все почти сошло на нет,  умный, местами чересчур))).  Я ни в коем случае не склоняю не лечить. Ситуации бывают очень разные. Но я бы не торопилась с НЛ, на Вашем месте, Диводивное...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 0:06

На месте Дива и я бы не торопилась.

У моего ребенка тики не сами по себе, а в рамках более сложного заболевания нервной системы.

Он не просто тикает, а отключается от реальности в момент совершения этих действий.

Вот поэтому НЛ.

И ни разу не пожалела, что начала давать: качество жизни ребенка сильно поменялось с началом приема.

Диво, я бы на вашем месте продолжала наблюдать ребенка у невролога. Пока. Перед школой показала психиатру. На всяк. И не занималась бы самостоятельным подбором лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 0:09

Стрелка.. Спасибо.. Торопиться однозначно не буду,да и мелкие мы..Просто хотела узнать что и как касаемо нл..и что ещё помимо пантогама,тенотена и магния ,можно и эффективно для маленьких детей..и если из этого нам ничего не помогает, надо ли пробовать или просто ничего не пить..и конечно я переживаю тк тут у деток тики более старшего возраста ..а нам ещё только 4 ..а с тиками уже почти с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 0:12

RainForest пишет:
На месте Дива и я бы не торопилась.

У моего ребенка тики не сами по себе, а в рамках более сложного заболевания нервной системы.

Он не просто тикает, а отключается от реальности в момент совершения этих действий.

Вот поэтому НЛ.

И ни разу не пожалела, что начала давать: качество жизни ребенка сильно поменялось с началом приема.

Диво, я бы на вашем месте продолжала наблюдать ребенка у невролога. Пока. Перед школой показала психиатру. На всяк. И не занималась бы самостоятельным подбором лекарств.
Спасибо.. Конечно только с врачом.. Сама никогда отсебятиной заниматься не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 10:37

Девочки, никак не могу решиться на смену лекарства младшей. Вижу, что давать надо - если не может протикаться, все бросает-закроет лицо, чтоб не отвлекаться и протикает, потом снова своими делами занимается.. Прописали Фенибут, по 1/2 таблетки 1 раз в день... Прочла в другой ветке о нем, но там детям не от тиков дают...Мне очень сложно начинать давать ребенку лекарство.Тактику наращения я поняла. Вопрос такой: когда его лучше начать давать (утро-день-перед сном)? Планирую начать давать в СБ, чтоб понаблюдать или лучше по-раньше, чтоб к выходным проявился результат?..Кто давал - напишите.. Волнуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 11:20

"RainForest"]Начал мой ребенок пить Тиапридал. Пока в минимальной дозировке: 1/2 тб в два приема. Тики без изменений, чуда не случилось((
Девочки, когда улучшение заметили на этом препарате?

мой в 11 лет пил большую дозу.врач наращивала каждые 2 недели,пока не пришол результат,потом потихоньку дозу уменьшала.
на внимательность моему не повлияла,на сон его не тянуло
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 11:28

ДеваНастя, если Вы спрашиваете про фенибут, то его, как любой другой ноотроп , дают в первую половину дня, если вам прописали один раз, то утром. Но по-моему один раз в день маловато будет. В инструкции написано три раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 11:28

Гранат, спасибо за отзыв. Пока положтельный эффект от тиапридала вижу только в том, что ушли постоянные головные боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 33 EmptyПн 29 Янв 2018 - 11:32

"диводивное"]
Да нет конечно.. Я просто вообще узнавала про нл.. это понятно,что сейчас никто нам это и не назначит. И хотела спросить ещё, у многих детки тут годами ситдят на таблетках..а ЖКТ очень сильно страдает, печень? Вообще побочек много,или что-то для печени периодически пропиваете?


в 4,5 тиапридал не назначут.если таблетки подходят,то особо побочки нет,кровь с вены здавала кажд 3 месяца,потом 2 раза в год+узи
я переодически давала гомеопатию для печени " хеппель"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-