Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСр 17 Янв 2018 - 12:15

Девочки, что даете для питания нервов.. Как то так. Моя старшая тикает не сильно. Говорит, вообще что нет их. Не замечает. Но воздух носом втягивает. Даю мелиссу отвар и глицин. Но вот а что можно подавать для питания мозга, нервов. Как поддерживающее, не успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСр 17 Янв 2018 - 14:55

ДеваНастя, магний б6. Это витамины для нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСр 17 Янв 2018 - 15:05

Магний, витамины группы B, психиатр нам посоветовал еще почаще грецкие орехи есть, контрастный душ и банюSmile Ну и теплые ванны перед сном, можно с аромамаслами, особенно с лавандой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСр 17 Янв 2018 - 18:24

Даю Магний, Глицин, масло с лавандой капаю..Про орехи - не знала, попробую давать. Спасибо, девочки..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 9:09

Мы тоже давать магнийВ6 стали..даже не знаю как он там у меня..вчера операция была, жива Слава Богу)))Так хочется что быстрее тики отпустили
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 9:29

диводивное пишет:
Мы тоже давать магнийВ6 стали..даже не знаю как он там у меня..вчера операция была, жива Слава Богу)))Так хочется что быстрее тики отпустили

Диводивное, скорейшего выздоровления!

Девочки добрый день! Читаю форум постоянно, но пишу редко. Макс у меня пока на топамаксе 50мг в день (из побочки небольшой зуд, смотрю чешется не критически конечно, но неприятно. Анализы сдавали, все в норме). Зыков в октябре назначил, пока так. Закончил вторую четверть на отлично, занимается дополнительно на курсах "мультимедиа технологии", любит кататься на лыжах, а мы с младшим на санках за ним Smile. Хорошо в этом году зима теплая, хоть и север. В отпуск на новый год ездили к моим родителям за 1000 км. Переживала как перенесет дорогу и кучу эмоций. Но ничего, все прошло хорошо, хотя было пару дней усиления тиков.
По своему состоянию, я постоянно боюсь за него, просто параноя... которая меня достала, пью афобазол.
Вот такие у нас дела. Хотела вставить нашу с Максом фотку, но не умею :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:46

Девочки, всем привет! Давненько не писала на форуме, потому как дела у сына обстоят неплохо(т-т-т) Ремиссии полной нет, тики единичные, малозаметные и то, когда понервничает. Пока продолжает пить тиапридал в небольшой дозе(1,5 таб. в день) Боюсь прекращатьNo comments ,да и врач пока говорит пить. Периодически сдаем анализы, чтобы проверить в каком состоянии печень и делаем ЭКГ. Сейчас ему 12 лет, пубертат в самом разгаре))) Он у меня ранний))) Постепенно превращается в мужчину))) Может поэтому тики постепенно затихают....
Для укрепления нервной системы пили магнерот, наш невролог именно этот препарат назначала. Еще чай постоянно заваривала с мятой, ромашкой и пустырником. И принимали ванны с лавандой и пустырником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:49

диводивное пишет:
Мы тоже давать магнийВ6 стали..даже не знаю как он там у меня..вчера операция была, жива Слава Богу)))Так хочется что быстрее тики отпустили
Диводивное, вам желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:31

Спасибо Тильда)) Очень хочу к сынульке.. Хорошо и Дай Бог чтобы ремиссия не заканчивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:48

Девочки, здравствуйте. Пишу Вам совсем в расстроенных чувствах((( Как писала чуть раньше, ребенок снова затикал. Сегодня когда забирала его из школы, пока одевались он весь издергался, он передергивает плечами, тянет шею и резко передергивается (голова и шея), часто это с глубокой зевотой. Так вот если раньше это было просто часто повторяющимся и он понимал, что дергается, но его это никак не раздражжало, то теперь его это очень раздражжает. Он говорит, что у него какая-то щекотка, которая заставляет его дергаться. И он не может от этого, он начинает психовать, передергиваться, а потом в раздражжении подпрыгивать на месте, говоря, что эта щекотка его достала и что он хочет быстрее от нее избавиться. Сказал, что на английском вообще сидеть не мог, так его доставала щекотка. Как представляю, что он весь урок так дергался, а потом в раздражжении подпрыгивал на месте (а сидит еще и на первой парте), так мне вообще плохо становится. Спрашивает, когда это пройдет, я говорю ему, что он растет, вот и щекочется, что это пройдет. Еще говорит, что ему надо быстрее забыть про щекотку, тогда она проходит и он нервничает когда о ней вспомнинает. Вобщем я сильно расстроена. Еще так долго до конце учебного года. Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, чем помочь. Даю пока кальций, завтра начну магний б6 и буду записывать на массаж.
Р.С. и так хочется почитать истории счастливых избавлений детишек от тиков, чтобы хоть надежда появилась. На этом форуме же нет такой темы?Сама сейчас еще в положении, мне лишние нервы тоже ни к чему, о втором малыше тоже переживаю, что сама так нервничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:49

диводивное пишет:
Мы тоже давать магнийВ6 стали..даже не знаю как он там у меня..вчера операция была, жива Слава Богу)))Так хочется что быстрее тики отпустили
Слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:30

[quote="Alena1980"]Девочки, здравствуйте. Пишу Вам совсем в расстроенных чувствах((( Как писала чуть раньше, ребенок снова затикал. Сегодня когда забирала его из школы, пока одевались он весь издергался,  он передергивает плечами, тянет шею и резко передергивается (голова и шея), часто это с глубокой зевотой. Так вот если раньше это было просто часто повторяющимся и он понимал, что дергается, но его это никак не раздражжало, то теперь его это очень раздражжает. Он говорит, что у него какая-то щекотка, которая заставляет его дергаться. И он не может от этого, он начинает психовать, передергиваться, а потом в раздражжении подпрыгивать на месте, говоря, что эта щекотка его достала и что он хочет быстрее от нее избавиться. Сказал, что на английском вообще сидеть не мог, так его доставала щекотка. Как представляю, что он весь урок так дергался, а потом в раздражжении подпрыгивал на месте (а сидит еще и на первой парте), так мне вообще плохо становится. Спрашивает, когда это пройдет, я говорю ему, что он растет, вот и щекочется, что это пройдет. Еще говорит, что ему надо быстрее забыть про щекотку, тогда она проходит и он нервничает когда о ней вспомнинает. Вобщем я сильно расстроена. Еще так долго до конце учебного года. Посоветуйте, пожалуйста, из своего опыта, чем помочь. Даю пока кальций, завтра начну магний б6 и буду записывать на массаж.
Р.С. и так хочется почитать истории счастливых избавлений детишек от тиков, чтобы хоть надежда появилась. На этом форуме же нет такой темы?Сама сейчас еще в положении, мне лишние нервы тоже ни к чему, о втором малыше тоже переживаю, что сама так нервничаю. [/quotа

Аленушка, постарайтесь не нервничать, вам уж точно нельзя это. Думайте о хорошем, о будущем малыше... Я вас очень понимаю, потому как сама была беременной, когда у сынули были обострения. Мой тоже ужасно раздражался, когда это начиналось. Прямо бесился Affraid Сон был плохой Sad Спасались правильно подобранной лекарственной терапией, массажем,отказом от просмотра телевизора и гаджетов, теплыми ваннами с травами перед сном.
А чтобы вас немного подбодрить, расскажу несколько историй с хорошим концом. У нашего невролога есть племянник, у которого были сильные тики, принимал нейролептик несколько лет, в 14 лет тики сошли на нет. Сейчас это папа двух чудесных детишек))) Мой супруг работал с мужчиной, работал бок о бок 8 лет. Как то при личной встречи, когда речь зашла о нашем сыне, он рассказал, что в детстве у него были тики, но с возрастом они прошли. Иногда конечно единичные возникают, но всё контролируется!!! У него, кстати , сейчас у своего сына тоже тики, но он в этом плане спокоен, больше переживает насчет его поведения. А вот про тики говорит, что пройдут!!!!
Да и у моего сына всё потихонечку нормализуется(прямо боюсь сглазить). НО что было раньше, и что сейчас-это небо и земля.
Так что не теряем надежду, успокаиваемся и думаем только о хорошем Smile Smile Smile
За время пребывания на форуме были сообщения об исцелении от этой заразы...Сейчас уже не припомню всех, но точно было. И с Бафи мы списывались(правда последний раз в сентябре). У неё мальчишке уже 13 лет, вроде как без кризисов(т-т-т)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:33

У моего ушло на пэпах. Были и сильные моторные и вокалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:19

Девочки,спасибо большое за поддержку! Все-таки улучшения наступают к пубертату. Скажите,а в школе из за этой заразы у Ваших детей не было проблем?мой пока отличник, но боюсь,что это будет мешать хорошо учиться. Тем более если принимать препараты. Или они не мешают успеваемости?столько вопросов и пока нет ответов,что делать,куда кинуться. Буду,наверное,искать онлайн консультации с хорошими специалистами. Вот сейчас легли спать,он аж на кровати подпрыгивал от раздражжения из за как он говорит щекотки и постоянно тикал лицом,шеей,плечами. Муж делал массаж,а сын даже один раз сказал,дай мне дернуться. Я так по н имаю,что он хочет передернуться с какими то ощущениями,но у него не всегда так получается,вот он и нервничает. Сумбур. Простите
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:20

Котена,а пэпы это противосудорожные?их по результатам ээг назначают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:03

Alena1980 пишет:
Девочки,спасибо большое за поддержку! Все-таки улучшения наступают к пубертату. Скажите,а в школе из за этой заразы у Ваших детей не было проблем?мой пока отличник, но боюсь,что это будет мешать хорошо учиться. Тем более если принимать препараты. Или они не мешают успеваемости?столько вопросов и пока нет ответов,что делать,куда кинуться. Буду,наверное,искать онлайн консультации с хорошими специалистами. Вот сейчас легли спать,он аж на кровати подпрыгивал от раздражжения из за как он говорит щекотки и постоянно тикал лицом,шеей,плечами. Муж делал массаж,а сын даже один раз сказал,дай мне дернуться. Я так по н имаю,что он хочет передернуться с какими то ощущениями,но у него не всегда так получается,вот он и нервничает. Сумбур. Простите
Алён, у нас прием препаратов никак на успеваемость не влиял. Как учились на отлично, так и учимся. Были проблемы с памятью, когда топамакс принимали, но быстро закончили его прием, тк он нам не подошел. Но это всё индивидуально. На другие препараты побочек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:06

Тильда, вы меня опередили. Тоже при начале приема топамакса мне показалось немного действует на память. При чем не критически, а Максу требовалось больше времени на запоминание. Но затем все нормализовалось. Ни тиапридал, ни эглонил, рисполепт, гаоперидол... все не припомню так сразу не повлияли на когнитивные функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 23:29

Алена, лучше запишитесь к неврологу на приём. Нам в пЕрвые тики очень помогал анвифен, прямо на 3-4 день снимал приступы. На когнитивные функции в худшую сторону не влиял. Не знаю, пили ли вы его ранее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 4:41

Alena1980, не надо бояться лекарств, побочки возникают не у всех и не от всех. Если ребенку тяжело, надо попробовать что-нибудь подобрать, есть много более-менее легких препаратов, многим они помогают. Держитесь. Мы тоже идем в понедельник за назначениями, чувствую, тянуть дальше некуда, совсем дочь накрывает.
А массаж и кальций/магний - это просто поддержка, никак не лечение.

И поздравляю вас с вашим "положением" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 7:02

Alena1980 пишет:
Котена,а пэпы это противосудорожные?их по результатам ээг назначают?
да. мой еще мониторинг с депривацией сна проходил.
только показать эпилептологу. а то у нас ни невролог и психиатр ничего не видели а эпилептолог сразу своего клиента признал
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 9:44

Котена пишет:
Alena1980 пишет:
Котена,а пэпы это противосудорожные?их по результатам ээг назначают?
да. мой еще мониторинг с депривацией сна проходил.
только показать эпилептологу. а то у нас ни невролог и психиатр ничего не видели а эпилептолог сразу своего клиента признал
подскажите, пожалуйста, а в каком возрасте начались тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 19:49

Нам финлепсин (ПЭП) назначал невролог, как корректор поведения. На нём ребёнок был спокойнее , в плане гиперактивности, и с учёбой лучше было (письменность, более усидчив и внимателен). Сейчас 1,5 года без лекарств, тики очень незначительны, с учёбой хуже, но не критично (хорошист), почерк- ужасный, сам не может прочитать, что написал, но преподаватели не придираются, повезло с ними. Зато за печень спокойна. Считаю , что нам помогли именно ПЭПы и дневной транквилизатор. И не стоит бояться сильных препаратов, если есть эффект от них. Главное заглушить тики, а там нервная система сама справится., это я из собственного опыта говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyПт 19 Янв 2018 - 20:40

Славяночка..как здорово,когда слышишь такие примеры,что стало лучше и без таблеток. А я приехала домой..мой как тикал так и тикает..позвонила нашему невролу,говорю..не лучше, в трубке тишина, наверное не знает что с нами делать..говорю, дальше пить? Пропейте ещё 4 дня..а там решим..Спрашиваю..ну ведь отпустит? Она мне..конечно отпустит ((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСб 20 Янв 2018 - 9:30

У нас уже как то и плечи гуляют и горло прочищает часто..Господи..что делать Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 29 EmptyСб 20 Янв 2018 - 9:33

Alena1980 пишет:
Котена пишет:
Alena1980 пишет:
Котена,а пэпы это противосудорожные?их по результатам ээг назначают?
да. мой еще мониторинг с депривацией сна проходил.
только показать эпилептологу. а то у нас ни невролог и психиатр ничего не видели а эпилептолог сразу своего клиента признал
подскажите, пожалуйста,  а в каком возрасте начались тики?
Небольшие были еще в 5 лет. Акак в школу пошел так и понеслось ужас ужасный
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-