Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВс 7 Янв 2018 - 19:12

Согласна, сама молюсь, чтоб не было сильно в будущем..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВс 7 Янв 2018 - 19:23

ДеваНастя пишет:
Согласна, сама молюсь, чтоб не было сильно в будущем..
Вот вот...Очень страшно за будущее..столько пепечитала инфы и у невррлогов спрашивала,такого раннего начала как у нас не встречала (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВс 7 Янв 2018 - 21:44

Пенелопа, делали, когда были на дневном стационаре. Так никто не расшифровал же, врачей не было, учились они. Зла не хватает. Весной пойду просить УЗИ сердца и ещё раз ЭКГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВс 7 Янв 2018 - 21:48

А мы болеем, кашляем часто Sad(((. И живот теперь подгуливать начал, и боюсь, как бы после выздоровления ещё и кхекать вокалами не начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВт 9 Янв 2018 - 10:13

Девочки, у меня сын 4 года без 2 недель перед сном или когда пьет молоко обязательно должен теребить мои волосы или вообще в принципе любые, бабушкины, сестренкины. Папа лысый, потому его не тиранит Laughing Прямо подходит с кружкой молока например и начинает волосы трогать, гладить, тянуть. Я читала , что это кормовые привычки у детей бывают, т.е. привычки со времен грудного вскармливания и со временем проходят. Но уже 4 года... закралась мысль, что может это как раз навязчивые движения .... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВт 9 Янв 2018 - 10:38

У сына СДВГ и ЗПРР . У психиатра были, да вот не поинтересовалась Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyВт 9 Янв 2018 - 20:44

Зюзька, здесь два варианта: или это действительно навязчивое движение. Тогда это не норма, конечно. Или это способ самоуспокоиться. И тогда это просто со временем пройдет. Что именно у вашего сына, наверное, никто вам пока не скажет.  Или первое, или второе.

У меня у младшей дочери есть движение, она периодически меня пощипывает ногтями за кожу на руке с внутренней стороны. Больновато так прихватывает. Когда я сказала неврологу, он сказал, что это способ самоуспокоения у ребенка. И что мой ребенок неврологически здоров. Более того, мне невролог сказал, что он давно не видел детей, у которых бы по его части было все настолько в порядке. Мне его ответ очень понравился, это же лучше, чем навязчивости. Но сомнения небольшие остались. И тем не менее у дочери тики начались вот осенью(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зюзька

Зюзька

География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2014 тематический сын

Сообщения : 87
Регистрация : 2017-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 5:46

Спасибо за ответ! Ох, ну буду приглядываться. Вчера вот пыталась отстранить - психует. Я этак скоро половины волос лишусь Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 9:47

Игатизигати пишет:
Пенелопа, делали, когда были на дневном стационаре. Так никто не расшифровал же, врачей не было, учились они. Зла не хватает. Весной пойду просить УЗИ сердца и ещё раз ЭКГ.
У старшей так было - делали и УЗИ и ЭКГ. В итоге - навязчивые вздохи (в карточке так невролог написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 9:57

Девочки, такой вопрос, даже два.. 1. У старшей есть тики - закидывает голову (несильно) одновременно прогибается назад (несильно), вздохи опять же есть. Я спрашиваю издалека: не чувствуешь ли ты чего неприятного, дискомфорт (она знает, что у нее тики - я ей сказала уже давно).. Она: нет, все нормально.. Вот я и думаю: идти к неврологу? давать что-то от тиков или нет? Может, кто дает что-то "на всякий случай" поддерживающее, укрепляющее? Или оставить все как есть.. 2. У младшей тики глаз, потом присоединилось растягивание губ. Начала давать Пантогам (сироп) . Даю с 29 декабря (дня 2 шла на повышение дозы, сейчас по 1 ложке 2 раза день). Так дня 2 как начала еще зажмуриваться... Воспитатель заметила, сказала..Как Вы думаете: это усиление или еще не начал действовать Пантогам.. Со стороны виднее, если есть идеи - буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 11:11

ДеваНастя..у нас никогда сразу не уходят,наверное надо две-три недели понаблюдать..Я своему стала давать тенотен,на следующий день прям лучше стало ,реже..на второй муж сказал вообще не видел..а вот сегодня я уже несколько раз заметила.. Тоже не пойму,опять нарастание или просто постепенно отпускает...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 11:35

Тенотен на моих вообще не действовал - тики у старшей начинались через 3 недели приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 12:02

ДеваНастя пишет:
Тенотен на моих вообще не действовал - тики у старшей начинались через 3 недели приема.
А пантогам помогает ? Мы раньше на нем сидели.. Потом как то не помог и нам сказали тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 12:16

Про Пантогам (то же действующее вещество в Пантокальцине ) сказать не могу.. Сейчас младшая пьет, тики есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 13:24

А что же из лёгкого Вам помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 13:53

По моему, ничего..Тоже интересуюсь, кто что дает... В одном отзыве упоминался кальций.. Думаю, почитаю, посоветуюсь и попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 14:17

ДеваНастя пишет:
По моему, ничего..Тоже интересуюсь, кто что дает... В одном отзыве упоминался кальций.. Думаю, почитаю, посоветуюсь и попробую.
Вот и у нас пока никак..было пару дней прям норм.. а сегодня тикает и часто .настроение прям нидк некуда.. Звонила неврологу,говорит что так быстро не приходит и как всегда говорит чтобы я успокоилась, она знает что у меня бяда с нервной системой.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 14:29

А наша невролог вообще на учебе до февраля.. Вот и ищу что-нибудь не медикаментозное, но для поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 15:24

ДеваНастя пишет:
А наша невролог вообще на учебе до февраля.. Вот и ищу что-нибудь не медикаментозное, но для поддержки.
Мы значит будем пить тенотен пока,невролог сказала его долго можно пить..а там видно будет.. Пантогам не знаю,поможет ли нам ..последний раз не было от него толку. Сегодня с мужем купили и себе тенотен,а то и правда свихнуться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 15:42

Всем привет! У нас творится что-то совершенно невообразимое((( Всю первую четверть Катя практически не появлялась в школе - не может собраться вообще, если и приходила, то к 3-му-4-му уроку. Психует ужасно - одно неосторожное слово или действие провоцируют взрыв((( И тики очень сильные: и вокалы, и мышечные по всему телу. Одногрупницы на танцах за ее спиной шушукаются, что Катя странные движения совершает(( То лечение, которое было назначено ей в сентябре не помогло вообще ни в чем. Завтра идем к психиатру за новым лечением, а заодно попробуем выпросить справку на домашнее обучение. Я хотела что-то типа очно-заочного, чтобы раз в неделю приходить и писать проверочные работы, но мне в школе сказали, что могут предложить только 2 варианта: домашнее и семейное. Насчет семейного давно раздумываю, но никак не решусь. Если не дадут справку на домашнее, придется рискнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 16:26

Девочки, заметила, что когда моя младшая делает "окошко" с логопедом (приподнять губы так чтобы показать верхние и нижние зубы и при этом губы должны быть круглые, как то так описала), то губы "разъезжаются" в разные стороны. Раньше такого не было. Это что - проявление невроза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 18:00

Всем привет. Давно я сюда не заходила. Работы было куча и все времени не было. Прочла последние странички. У многих обострения осенне-зимние и у моего тоже. Опять проблемы с одеванием носок туда-обратно, штанов, шагает туда-обратно, проходит через дверные проемы закрывая глаза плюс мелкие тики.... но пока в пределах жить можно и так. И это все на максимальной дозе тиаприда и золофта. Но у него проблемы в школе с детьми они его обзывают, задевают, а он ответить не может. И учительница придирается к нему - он не сидит спокойно, отвлекается и других отвлекает..... Так что думаю на этом напряжении и тревоге пошли ухудшения. Хотя он сам сильно не парится, но это может быть и видимость.
Лекарства добавлять уже некуда, менять побоюсь, ведь пока еще "жить-можно". Так что начала водить его на групповые занятия к психологу, типа тренинг с целью улучшения коммуникативных навыков для гипперактивных. Ему нравится. Сильных ожиданий у меня нет от этого, но хоть что-то ж надо делать. Плюс конечно буду разговаривать с учительницей. Ну не понимает она, что он не такой как все и вести себя тихо не может, а не не хочет.


Toryka, сочувствую и вашему ухудшению у Катюшки. Напишите, результаты похода к психиатру. Интересно если не домашнее, то он должен же предложить какие-то варианты. А то получается сами как хотите так и выкручивайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 20:59

Девочки,добрый вечер!Вот уже три недели дочка принимает топомакс 0,25 вечером.Врач назначил по 0,25 два раза в день.
Дочь крутит головой,как будто оборачивается назад чуть ли не на 180 градусов.Так вот сначала приема практически сразу это движение стало менее заметным.Головой крутит не так часто и сильно, даже меньше чем на 90 градусов.
Сейчас идет 3 неделя приема.Дозу не могу нарастить.Два дня принимала два раза в день и тики увеличились.Сейчас пьет один раз.
Вот и не пойму,что делать?
Все-таки давать две таблетки или остаться на одной?
В сб попробую дать два раза топомакс.
И вот не понимаю,мог ли топомакс сразу подействовать или это просто тики сами уменьшились...Может ли быть такое совпадение?
Т.е.практически сразу через пару дней приема уменьшилась и частота тиков и они стали менее выраженные.Но они есть.И на сегодняшний день состояние такое же.Я рада и этому,если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyСр 10 Янв 2018 - 21:27

Плюшенция пишет:
Так вот сначала приема практически сразу это движение стало менее заметным.Головой крутит не так часто и сильно, даже меньше чем на 90 градусов.
Сейчас идет 3 неделя приема.Дозу не могу нарастить.Два дня принимала два раза в день и тики увеличились.Сейчас пьет один раз.
Вот и не пойму,что делать?
Все-таки давать две таблетки или остаться на одной?
может это ваша терапевтическая доза...т.е та доза, которая дает положительную динамику....может попробовать задержаться именно на ней...ведь врач назначает по схеме и по весу+возрасту дитя, а именно вы имеете возможность наблюдать сутки за дитем...У нас такой хороший эффект вызвал фенозепам...вот прям чуть ли не чз час полтора после приема, я глазам не верила...но больше месяца нельзя, иначе привыкание "швах"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 22 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 9:19

Девочки, у кого из детей есть копролалия, отзовитесь!!! Прошу совета!!!!! Сегодня произошел такой случай. Младшая дочь пошла гулять со своей любимой подружкой, прям очень-очень любимой. Радовалась, что встретятся, оделась за 5 секунд, сидит на диване вся возбужденная, ждет когда та отзвонится, что выходит.. И говорит не тихо /не громко "какашка.... перда"...Ни к кому и ни к чему не обращаясь..Я расстроена - неужели копролалия прорывается? И я вспомнила, что она когда возбуждена, радостна или злится, то у нее эти слова проскакивают.. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-