Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выполнение домашнего задания по 6 часов Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выполнение домашнего задания по 6 часов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 10:16

Добрый день всем форумчанам.
Периодически рассматриваю Ваш сайт и понимаю какое благое дело Вы делаете. Мы живем в Егорьевске  (100 км от Москвы), таких деток с СДВГ у нас очень и очень много, психиатр у нас 1 детский приезжает 2 раза в неделю и все.... Сами сидим и боимся что-то лишнее в школе сказать. Имела глупость, сказала...Итог: ребенка так затравили, что готовимся переходить в другую школу на следующий год. В следующем году у нас 5 класс.
Проблема серьезная: ребенок делает домашнюю работу по 5-7 часов (хотя если с ним рядом сядешь и постоянно говоришь типа "Саша делай!!!" , то сделает все за 2 часа. Постоянно: попить, поесть, сходить в.... и прочее. Каждые 15 минут отдохнуть...
Хорошо, что есть пока бабушка 80 лет..., но она уже не справляется с этим. Я прихожу домой только в 7 вечера, поэтому и сидим до... 10 часов ежедневно.
Кроме обычных уроков у нас Школа иностранных языков (3 раза по 40 минут с полноценными домашними заданиями). Кроме этого я вынуждена буду записать ребенка к репетитору по русскому языку (это не моя блаж, эта страшная необходимость, так как наша учительница весь 1 класс болела, а во 2-3 классе часть времени болела, а часть времени на внеурочной деятельности весь класс переписывал свои двойки за самостоятельную работу, контрольную или диктанты).

Так как ребенок с СДВГ, во 2-3 классе у нас тетради были пустые, мы просто ничего не писали. Летом я и бабушка (дай бог ей до 110 лет прожить) кое как научили ребенка списывать небольшие тексты, также писали контрольные, самостоятельные работы и прочее по пособиям УМК (нашей учительнице это делать было некогда, она повышала успеваемость переписыванием). Ребенок сам просит репетитора по русскому языку (так как в классе у всех есть по математике и русскому репетиторы и дети с помощью их как-то справляются с учебой). Бабушка и я пока можем объяснить математику, а вот с русским у нас беда. Для меня важно ускорить выполнение домашнего задания и привить ребенку самостоятельность при выполнении домашнего задания. В противном случае, на все остальное у нас просто не останется времени. с чего начать, есть ли какой-либо алгоритм решения данной проблемы. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 10:29

Объем домашнего задания какой? Другие дети за сколько времени его делают?

Потому что лично я бы начала с сильной фильтрации этих домашек. Большая их часть никакой учебной нагрузки не несут, вызывают только истощение и отвращение к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 10:44

Я в прошлом году делала с ребенком, сидя возле него все время, уроки по четыре часа в день (в два приема с 11 до 13 и с 17 -до 19). (Правда, мы полностью прошли курс 1 класса по русскому и математике к середине января, а потом радостно расслаблялись). А Ваш делает всего за два часа под присмотром. Это абсолютно нормально даже для ребенка без СДВГ. ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 10:51

Я соглашусь с Вахмуркой - фильтровать задания, часть не делать вообще, часть помогать самой сделать.
Перегружая ребенка вы в итоге наоборот от своей цели отдалитесь и вызовете протесты к подростковому возрасту.

Скажите а вам сильно нужна школа иностранных языков? Я понимаю что звучит наверно слишком экзотично сейчас, но если вы бросите английский или снизите его объём, а вместо него например добавите спорт, то ресурс у вашего ребенка наоборот увеличится и он сможет дольше высиживать, меньше эмоционально истощаться, его внимания будет хватать на долго.

Английский в более старшем возрасте при наличии уже осознанной мотивации учится ничуть не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 10:54

Нет, даже два часа на домашнюю работу много. Сейчас в электронном дневнике висят цифры со временем, предполагаемым для выполнения д/з. У старшего в девятом классе на урок отводится не более 25 минут, чаще - 15. Врут, конечно, но смысл в том, что ребенок даже в средней школе не должен тратить более двух часов на подготовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 11:00

Если без вранья, то для моего четвероклассника домашняя работа примерно такая:

две задачи по математике (или одна большая) на 15 минут
одно-два упражнения по русскому языку тоже на 15 минут

Он это делает за пять минут, кто-то, наверное, за полчаса, но это реальный объем.

Если я увижу в домашнем задании 5-6 задач, я буду внимательно смотреть, что там и зачем столько... Уменьшу до 1-2. Если 8-10 - это будет вообще повод в школу не ходить, школа тут будет уже совсем лишним звеном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 11:13

Мой сын делает ДЗ только в моем присутствии. Это и в моих интересах, кстати, мне проще сразу проконтролировать, чтобы было сделано нормально, и забыть, чем возвращаться и скандалить на предмет переписывания, переделывания и пр. А сделать сразу хорошо сын пока не в состоянии.

На все про все полтора часа. Четыре часа - это слишком много. Я сама устану быстрее него.

Но начинали так же, долго, трудно и медленно.

Что помогло.

1. Медикаментозная поддержка (это и к вопросу о пустых тетрадях в классе).

2. Выполнение задания строго в отведенное время, каждый день в одно и то же время.После ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прогулки, обеда и отдыха.

3. Перерывы только между предметами, а не между номерами по матем или русскому.

4. НИКАКИХ черновиков (лучше ручка-стиручка или корректор, обсуждается с учителем отдельно)

5. Школа иностранных языков полезно, но не мотивирует делать уроки быстрее, чтобы заняться любимым делом. Спорт? Творчество? Что-нибудь, чтобы ребенок САМ ХОТЕЛ обыстрее отмотаться от домашки.

6. Ребенок сам жалуется на русский язык. Нет ли проблем по части дисграфии (может, ему просто физически тяжело делать?) Хорошо бы проконсультироваться с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 11:26

RainForest
Как четыре часа. Десять минут пописал - побегал, еще десять минут пописал -побегал... И так два часа подряд :-) А потом вечером еще два часа подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 11:33

Сигрид, поделитесь, а как через каждые 10 минут бега Вы его ловите, усаживаете, а он, лапочка, сразу вникает в задание и начинает делатьSmile ?
Мой ещё на стуле будет минут 5 подпрыгивать после каждого перерыва... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 11:52

RainForest - огромное спасибо за четкий алгоритм. Сейчас распечатаю - дам бабушке в руке и сыну попробую как-то объяснить все это. Будем стараться.
Теперь что касается перегрузки: от чего я действительно бы отказалась так это от внеурочки (дополнительно 2 урока всякой фигни ежедневно). И попробуй откажись, так как у меня нет четких гарантий чем она их там занимает. Либо она готовит их к экзаменам, либо они там переписывают, либо фигней страдают. Но в прошлый раз я не водила его и ничего не менялось... Только наглее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 12:17

мне кажется, что вам надо школу менять не потому что затравили. а потому что если у всех в классе репетиторы, значит учителя со своим делом не справляются.
одновременно много требуют и плохо учат. нехорошее совпадение. в началке какой блин репетитор по математике?
внеурочка должна быть без домашки, чтоб в радость. если английский, то ненавязчивые занятия типа попеть-потанцевать-мультики на английском посмотреть.
моему дают домашку сразу на неделю. сам решаешь, сколько делать каждый день. или все за раз, или каждый день понемножку. чтоб сегодня задали, а завтра надо было срочно сдать - такого нет.
будучи уже 7-классником, он не может сконцентрироваться больше чем на 15 минут. если за 15 минут не успеет решить - отключается. поэтому мне главное чтоб знал принцип. видит он задачу. спрашиваю его как он будет решать. он объясняет: вот это поделю на вот это (или умножу). если вижу что он принцип понял - отстала. если лепит чушь - объяснила, потом придумала такую же задачу с другими цифрами и дала решить. все еще не понял - опять объяснила.
на контрольной ему хватает мозгов чтоб 80% правильно решить, он собой доволен и все.

максимум час в день на все про все, больше я ни секунды его занять школой не могу. 6 часов это дорога в психушку. он еще старается в школе на коленке что-то поделать, чтоб дома меньше напрягаться. если более-менее правильно, я закрываю глаза на оформление и почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 12:32

RainForest прошу ряд уточнений:

1. Медикаментозная поддержка (это и к вопросу о пустых тетрадях в классе) - нужен очень и очень развернутый ответ что, какие препараты, кем назначаются и прочее? Скажу сразу к психиатру ходили, неврологу тоже. Выписывают в основном бады и витамины...
2. НИКАКИХ черновиков (лучше ручка-стиручка или корректор, обсуждается с учителем отдельно) - мазни в тетрадях очень много, даже после черновиков. Но будем пробовать. В школу не пойду, я даже боюсь показывать дополнительные работы которые мы летом делали (она над ребенком смеялась и мне выговаривала.... типа ребенка перегружаете, лучше он бы на уроке все делал и в том же духе).
3.Школа иностранных языков полезно, но не мотивирует делать уроки быстрее, чтобы заняться любимым делом. Спорт? Творчество? Что-нибудь, чтобы ребенок САМ ХОТЕЛ обыстрее отмотаться от домашки. Я предлагала ребенку бросить школу, но он против, ему там нравится и он там один из лучших. Ему игры на компе нравятся, пока этим мотивируем. Будет старше запишу в бассейн.
4. Теперь о дисграфии: думаю есть проблема, но не значительная. Диктанты летом писали - 3 твердая точно (и то из-за мазни). Самое интересное, репетитора я буду нанимать для разборов, для сочинений, изложений и прочее. отработка упражнений мы сами. Я вижу, что он просто не понимает некоторые темы и мало практики.

Я училась в то время, когда учителя приветствовали дополнительные работы по предметам, а сейчас ребенок и я боимся показать что делаем что-то дополнительное, как-то противно.... Если не учите, хотя бы не критикуйте и не усмехайтесь в лицо ребенку...
Зато одна показуха в школе - проектная деятельность..., зеленые страницы, умники и умницы, последняя фишка ... робототехника.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 12:49

Сигрид, это крайне сложно 10/10. Мы со старшим, как и Рейн, делали: предмет/поощрение/перерыв. Могли и без перерыва, когда после выполнения домашки было что-то особо ценное)
Главное - обедненная среда и видимость окончания трудов. Ничего, кроме учебников и тетрадей с заданиями на завтра и ручек/линеек/карандашей в минимальном количестве. По мере выполнения тетради с учебниками перемещаются в портфель, символизируя завершение этапа.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:01

Вера1982 пишет:
RainForest прошу ряд уточнений:

1. Медикаментозная поддержка (это и к вопросу о пустых тетрадях в классе) - нужен очень и очень развернутый ответ  что, какие препараты, кем назначаются и прочее? Скажу сразу к психиатру ходили, неврологу тоже. Выписывают в основном бады и витамины...

Здесь я, к сожалению, не уточню. Я не врач, и все ситуации разные. Кому-то витамины, а кому-то нейролептики и антидепрессанты. Скажу одно: не помогают назначения - ищите другого врача. Съездите в Москву (один раз на консультацию, а далее корректировать по электронной почте с появлениями раз в квартал - вполне реально)


Вера1982 пишет:
(она над ребенком смеялась и мне выговаривала.... типа ребенка перегружаете, лучше он бы на уроке все делал и в том же духе).

Безобразие! С этим не к учителю, а к завучу с письменным заявлением о недопустимости такого отношения к ребенку. И как можно более подробно пишите о своей работе и о нежелании учителя идти навстречу. Тон изменится, поверьте.

Вера1982 пишет:
Я предлагала ребенку бросить школу, но он против, ему там нравится и он там один из лучших.  Ему игры на компе нравятся, пока этим мотивируем. Будет старше запишу в бассейн.

Бросить школу не всем помогает. Некоторым, напротив, школа нужна как организующий момент. Бассен - хорошо! Компьютер - не очень)))

Вера1982 пишет:
Теперь о дисграфии: думаю есть проблема, но не значительная.

Отлично! Одной проблемой меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:18

Открыла сейчас школьный портал: математика 3/2, русский 2. Есть желание прибить сына. Вечером приеду домой буду разбираться за что и почему. По математике самостоятельная 3 и устный ответ 2. По русскому изложение 2. Самое интересное готовились и к тому и другому. Ужас... Что делать уже не знаю, руки опускаются. Самое интересное - что когда делал дома математику, не все так плохо (были ошибки, но не на 2 или 3). Русский язык готовились к изложению. Сегодня в школу не пойду, вначале поговорю с сыном....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:32

Мой сын тоже ненавидит домашку, сесть не может, потом не может себя заставить её делать... И так до вечера тянется.
Единственное, что нам немного помогает (и не только с домашкой) - это "жетонная система", т.е. я с ним заранее договариваюсь, что за спокойное выполнение определенных дел он получает определенные баллы: в частности, может заработать за выполненное к заданному времени д/з, за сбор портфеля. На баллы потом может призы выбрать. Иногда это работает, но далеко не всегда.
Но в вашем рассказе меня больше всего удивило, что и у остальных детей в классе репетиторы. Может, начать надо со смены класса или школы? Возможно, с другим учителем и не будет таких проблем с д/з.

RainForest, а что за "ручка-стиручка" у вас?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:40

AnnanaS пишет:
Нет, даже два часа на домашнюю работу много. Сейчас в электронном дневнике висят цифры со временем, предполагаемым для выполнения д/з. У старшего в девятом классе на урок отводится не более 25 минут, чаще - 15. Врут, конечно, но смысл в том, что ребенок даже в средней школе не должен тратить более двух часов на подготовку.
Нам на собрании тоже сказали, что должно быть не более 2 часов в день на всё. Но это странно, т.к., например, сочинение потребовали на 13-15 предложений, у моего одно оно заняло час, т.к. сначала получилось много зачеркиваний, и он сам захотел переписать, т.к. понимал, что снизят оценку за грязь и даже 3- не факт, что будет. Английский на 30-40 минут, если не отвлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:44

Матрёна300
Я за пять минут до усаживания его предупреждаю - "осталось пять минут на перерыв", потом "осталось три минуты на перерыв", "осталась одна минута на перерыв", потом он просит еще минуты три на перерыв, они выливаются минут в пять и после этого он снова садится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:49

Сигрид пишет:
Матрёна300
Я за пять минут до усаживания его предупреждаю - "осталось пять минут на перерыв", потом "осталось три минуты на перерыв", "осталась одна минута на перерыв", потом он просит еще минуты три на перерыв, они выливаются минут в пять и после этого он снова садится.

и вот таким волшебным образом  работа, которая должна иметь начало и конец , превращает день в жуткий секундомер с предупреждениями...
+ большинство  СДВГ не смогут сконцентрироваться  так быстро никакими обратными отсчетами. Зато  весь день при деле.. Shock Shock Shock Shock Shock Shock Affraid
так и на работу будет некогда ходить.. надо считать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:51

AnnanaS
У нас все учебники и тетрадки лежат на столе, к которому ребенок сидит спиной, а во время выполнения задания у него на парте находится лишь то, что отвечает за выполнения задания -тетрадь по предмету, линейки, ручка, карандаши. И я ему с самого начала обозначаю объем тот, что мы сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 13:51

мечтаю
Согласна, если бы я работала, у меня не было бы на такое времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 14:27

Ох, Вера! Обещаю вам, придет время , и он все уроки будет делать за полчаса. Или еще вариант - ниче не задали.
Все это мы проходили. Просто он пока послушный в силу малолетнего возраста, вот и сидит по 5 часов. Что бы не появилось стойкое отвращение к учебе, сокращайте время домашних занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 14:31

Мечтаю
Точно
И придет момент, когда обратный отсчет с дятлением у до того послушного ребенка вызовет резкую вспышку неприятия(
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyВт 12 Сен 2017 - 14:41

Ореанда пишет:

RainForest, а что за "ручка-стиручка" у вас?)

Вот такая
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Выполнение домашнего задания по 6 часов Vide
СообщениеТема: Re: Выполнение домашнего задания по 6 часов   Выполнение домашнего задания по 6 часов EmptyСр 13 Сен 2017 - 9:40

Вера1982 пишет:
Открыла сейчас школьный портал: математика 3/2, русский 2. Есть желание прибить сына. Вечером приеду домой буду разбираться за что и почему. По математике самостоятельная 3 и устный ответ 2. По русскому изложение 2. Самое интересное готовились и к тому и другому. Ужас... Что делать уже не знаю, руки опускаются. Самое интересное - что когда делал дома математику, не все так плохо (были ошибки, но не на 2 или 3). Русский язык готовились к изложению. Сегодня в школу не пойду, вначале поговорю с сыном....

У меня так же. Дома все соображает, делает, в классе половина работы не сделана, а то , что сделано, не там и не так Sad

Но обычно такая картина в конце учебного года, а не вначале.

По ребенку прямо видно, что он устал, его ресурс исчерпан. Тогда я иду к учителю и прошу дать ему возможность переписать, пересдать в одиночестве, а не при всем классе, когда отвлекающих и стрессовых факторов в разы больше. Ну и стараюсь поддержать угасающие силы. Чем? Это опять же ко врачу.

Еще, Вера, я вам от души советую пересмотреть СВОЕ отношение к оценкам ребенка.

Мне кажется, что вы слишком сильно об этом переживаете. Тройка для наших детей нормальная оценка, продолжаем разговор, как говорится. Главное, чтобы не двойка. Почему? Потому что это означает лишний геморрой (пересдачи, лишнее время в школе, а не на воздухе и пр.)

Я очень хорошо понимаю ваши переживания. Сама перфекционистка, медалистка, краснодипломница, но материнство научило меня тому, что здоровье все же важнее оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выполнение домашнего задания по 6 часов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-