Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 21:47

Как вот только это все купировать? Как назло, и лекарства сейчас купить не могу - после собственной болезни до сих пор на мели(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 21:47

Dion McCeht
А почему она больше не хочет лекарства принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 21:53

Сигрид, я очень хорошо Элю понимаю. Сама, пока лечилась, устала пить таблетки. А в случае с нашими детьми - это вообще бесконечная история. У меня Катя в прошлом году башенки из таблеток строила, оттягивая момент их поглощения)) Она только глицин и элеутерокок с удовольствием всегда пьет, потому что они сладкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 21:56

Никак не купировать. Естественно всё идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:00

Элька не хочет принимать лекарства, потому что страттера   это тяжелый препарат, со значительными побочными эффектами, да  и просто омерзительный на вкус.
То есть, она принимает  и будет принимать дальше сколько надо, я за этим прослежу.  Она понимает, что лекарство нужное, но противность его никуда от того понимания не девается.

Кстати, о защитном торможении, Элька сегодня свалилась спать рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:00

Toryka
У меня сын тоже пьет лекарства, он все схемы знает и для чего какая таблетка нужна и что с чем не сочетается, я ему все объясняю - кто разработал лекарство, для кого, что меняется в его организме после этого... Он, когда пьет схему, становится более спокойным, уравновешенным, легче эмоциональную нагрузку переносит.
Он вроде проникся и даже следит, чтобы я вовремя ему все давала.

Dion McCeht
Понятно... Невкусные лекарства сложно уговаривать есть. А какие побочные эффекты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:07

В Элькином случае это тошнота, головная боль,  снижение выносливости   и  полностью отбитый аппетит.
У  других детей   побочные бывают другие,  самые   тяжелые были у сына  Мицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:20

Dion McCeht
А кроме этого препарата вообще ничего больше не помогает? :-(
Я бы не выдержала бы, честно.
Когда у моего сына что-то болит, у меня начинает болеть тоже самое за "компанию" :-((( Когда его тошнит или у него болит голова из-за вегето-сосудистой дистонии, меня просто трясет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:34

Только страттера,  это основное лекарство.
Мы  стараемся  воспринимать  страдания  и побочные  с фирменным медицинским  цинизмом,  хоть это и непросто очень.   Деваться некуда. Индуцированные\симпатические\симбиотические  ощущения приходится давить в зародыше.  Если я буду страдать над каждым элькиным чихом, помочь ей по-настоящему я не смогу  и никто не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:40

Dion McCeht
А сколько лет еще пить это лекарство придется?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:48

Годами,Сигрид. Годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:51

Думаю, что лет до пятнадцати.  Елисей Константинович настроен оптимистично  и считает, что к двенадцати годам прием можно будет закончить, но я почему-то думаю, что принимать придется дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:58

Рустам пишет:
Я тоже сижу сейчас с телефона,  в принципе на вэб версии я еще и не был. ..начал гуглить днем и ночью после таких букв. ..СДГВ. .возможно я и не совсем верно выставил статус. ..я отец ребенка, которому выписали данную аббревиатуру. Я правильно понял,  что тему можно открыть только на вэб версии форума?
Рустам, в мобильной версии тоже можно открывать новые темы. Добро пожаловать на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСб 9 Сен 2017 - 23:02

мицу
А на первопричину заболевания оно действует?
То есть этот препарат развивает структуры мозга или просто снимает симптомы?
Потому что вдруг наступит момент, когда его невозможно станет принимать по состоянию здоровья. И что будет тогда?
Надеюсь я смогла объяснить, что меня беспокоит.

Dion McCeht
Хорошо бы этот светлый момент наступил до начала переходного возраста. Я просто по своему опыту знаю, как сложно что-то заставить сделать девочку-подростка, если у нее сильный характер.
Читала про питание и сердце обливалось кровью. Потому что лично мне тема очень знакомая. У меня, то есть у дочери, нарушение пищевого поведения - это уже, слава Богу, пройденный этап, но когда у ребенка проступает позвоночник и ему в карте пишут "истощение" - это реально страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 0:32

Сигрид,  у моей дочери уже потихоньку начался  переходный возраст Laughing 
Заставлять  - дело  бессмысленное,  можно убедить, можно попробовать договориться.

Да,  с нарушением пищевого поведения  та еще жуть.  К счастью, мы поймали это в самом-самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 6:29

Дион Friends терпения.
лет до 18 точно покоя нам не будет. Моя пока спокойна, в школе на собрании похвалили, но сглазить боюсь. Сегодня так, завтра по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 12:06

Да, мою вроде тоже стало возможно убедить. Только надо следить, чтобы не забывала. Возмущается, но пьет. Хотя, она со мной не согласна, что таблетки ее успокаивают. Но я четко прослеживаю эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 18:26

Dion McCeht пишет:
Индуцированные\симпатические\симбиотические  ощущения приходится давить в зародыше.  Если я буду страдать над каждым элькиным чихом, помочь ей по-настоящему я не смогу  и никто не сможет.
Вот это выдержка! У меня все наоборот - если сын заболел или у него проблемы, то я сама тоже остро чувствую боль. Настроение портится, начинаю мучиться сомнениями, а правильно ли я сделала... Например, если у него побочки на лекарство, то начинаю ругать себя, что дала лекарство. Если истерика у него, то начинаю мучиться вопросом, где я допустила переутомление или ещё как-то спровоцировала. Т.к. я отвечаю за него, а раз ему плохо, то значит я плохо всё организовала и сделала... Умом иногда понимаю, что эти долгие сомнения и самобичевание не на пользу, но никак с ними бороться не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВс 10 Сен 2017 - 21:16

Эля   учит английский,  он ей не нравится. Эля утверждает, что дальневосточные леопарды говорят по-русски,  по-китайски или по-корейски, а английский им   не надобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 5:49

Мультики- карточки- сказки- песенки  не подходят? Диск к учебнику?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 8:28

Ореандна, ну совсем как я )
Дион. моя так же страдает над историей. Вчера часа три не меньше учила 5 параграфов, более менее выучила 4..ничего не  поняла, римские цифры не понимает и не запоминает. 12 лет человеку.  Тоже ворчит что средневековые императоры Рима и Египта,  князи и междоусобицы  межу ними на ее работе не скажутся. Я все это понимаю и сама живу без  совершенных знаний этого, но как быть с обязательным вводом истории на ГИА и ЕГЭ как раз к моменту  ее  9 и 11 классов(
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 8:36

Фокс, отдельно поучить римские цифры до 10 не пробовали? Или через объяснение ( например галочка V это 5, если палочка слева от галочки IV - это отнять от 5 надо 1,т.е. 4, а если справа VI то прибавить к 5 надо 1, т.е. 6 ), или тупо заучить и повесить табличку римская цифра - тире арабская. Если все перепробовали, сами карандашом в учебнике рядом с римской напишите арабские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 11:13

Dion McCeht пишет:
Думаю, что лет до пятнадцати.  Елисей Константинович настроен оптимистично  и считает, что к двенадцати годам прием можно будет закончить, но я почему-то думаю, что принимать придется дольше.

Мой как раз до 15 пил.
Оглядываясь назад, я бы ему еще продлила это удовольствие. Разница не бросалась в глаза сразу после отмены, зато если вспоминать годы на страттере и последующие годы без нее, то разница ощущается по итоговому количеству происшествий за эти периоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 11:21

Мне было сказано что оптимально лет до 17.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyПн 11 Сен 2017 - 13:34

Моя барышня производит очень хорошее на всех впечатление, особенно на мужчин.  Поэтому, они думают о ней гораздо лучше, чем есть на самом деле.  И ЕК  тоже думает про Эльку слишком хорошо. Я  не удивлюсь, если страттера будет и до  15  и до 17.

Мэв,  Элька не будет смотреть  мульты и песенки слушать,  только если  интересное анимэ с хорошей озвучкой на английском.  Она если и учит, то только с голоса, в случае с английским, с моего.
И  я думаю что   придется решать вопрос с корейским,  потому как их таеквондошный минимум  никуда не делся,  Элька уже знает больше  преподавателей.  Придется искать кого-то кто будет с  голоса  учить Эльку основам корейского.  Но с этим проще,  против корейского  Элька не выступает.  Корейскому языку дозволено существовать  в мире бойцовых  леопардов-анимэшников.

Лисичка, история  грозит и нам((( Сочувствую.  И эти разборки князей, они хоть и интересные, но как  они представлены в   школьных учебниках... Интрига на интриге,  детектив  написать можно по каждому  параграфу, а в учебнике тоска и муть.  Как  это учить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-